Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМЖ ПОМОГИТЕ очень прошу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация - мы в разводе с 14 года, я плачу алименты. Дочери 7 лет,  ребенок проживает по суду с БЖ, у меня имеется порядок общения и ИП с 14 года, порядок общения постоянно нарушается (двери не открывают) чтобы зафиксировать свои приходы, писал заявления в овд - брал талону. не видел ребенка уже 3 года (имею в виду не общался) - решал вопрос с квартирой (я приезжий), делала ремонт (брал ипотеку) чтобы подасть иск о том чтобы определили место жительство со мной. Ребенка настроили против меня, сказали что я бросил и не прихожу, а сами не открывали двери. Обращался в опеку - там дали письменный ответ что на приглашение явится БЖ не пришла, пристав за последние 4 месяца приехал на адрес 1 раз (при этом есть акт что дочь не хочет со мной видеться), при чем писал постоянные ходатайства о выезде на адрес, также жалобу в ФССП москвы и прокуратура - на работу приставов. Добился чтоб пристав назначил психолога для ответа на вопросы: настраивают ребенка против отца, как влияет эмоц фон в семье на ее психику, заключение имеется (могу скинуть в почту). Обращался в поликлиннику - есть выписка о здоровье ребенка. Какие действия еще предпринять перед судом и какие шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл555 сказал:

Какие действия еще предпринять перед судом и какие шансы?

Вы забрать ребенка хотите? Лучше добиваться исполнения порядка общения или его изменения - 3 года не общались, ребенок общаться не хочет, ребенку 7 лет - ИМХО без вариантов.

Ребенок ходит в сад/школу, вы там появлялись?

1 час назад, Кирилл555 сказал:

Добился чтоб пристав назначил психолога для ответа на вопросы: настраивают ребенка против отца, как влияет эмоц фон в семье на ее психику, заключение имеется

Психолога могли бы и сами привлечь, вам нужна не фиксация нежелания ребенка, а помощь психолога в исполнении решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забрать ребенка хотите? Лучше добиваться исполнения порядка общения или его изменения - 3 года не общались, ребенок общаться не хочет, ребенку 7 лет - ИМХО без вариантов.

Ребенок ходит в сад/школу, вы там появлялись?

Цитата

почему ? исполнения решения суда не будет, найти общий язык не можем - хочет чтоб я вернулся (шантажирует) только там буду видеть ребенка.

 

2 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Вы забрать ребенка хотите? Лучше добиваться исполнения порядка общения или его изменения - 3 года не общались, ребенок общаться не хочет, ребенку 7 лет - ИМХО без вариантов.

Ребенок ходит в сад/школу, вы там появлялись?

Психолога могли бы и сами привлечь, вам нужна не фиксация нежелания ребенка, а помощь психолога в исполнении решения

Я сам и привлек) мне нужна не фиксация, я в курсе. а помощь психолога - именно такое ходатайство и подал приставу. есть теперь заключение психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года не видел ребёнка? Шансов нету, если не найдёте доказательств практически на лишение родительских прав матери. Добивайтесь исполнения решения по встречам, постоянный контроль поликлиники, школы, секций. Всех учителей, тренеров, врачей надо знать лично! Не ругаться, а интересоваться успехами и т.п. 

Для исполнения решения пишите всем уполномоченным по правам ребёнка (сейчас их много и в регионе и в Госдуме и при призиденте), после этого работают все быстрее и прокуратура и опека (проверено на личном опыте но по другому вопросу)

Пишите что не ваши права нарушаются, а нарушаются права ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирилл555 сказал:

почему ? исполнения решения суда не будет, найти общий язык не можем - хочет чтоб я вернулся (шантажирует) только там буду видеть ребенка.

Т.е. мать ребенка говорит о том, что видеть ребенка Вы сможете только в ее пристутствии?

4 часа назад, Кирилл555 сказал:

Ребенка настроили против меня, сказали что я бросил и не прихожу, а сами не открывали двери.

Слово "настороили" означает очень сложный комплекс воздействий на психику девочки, включая психическое насилие, все это называется "отчуждение ребенка", т.е. ребенок вообще отказывается от второго родителя.  Ситуация крайне сложная в связи с тем, что  нет подготовленных специалистов по таким ситуациям, нет практики разрешения подобных тупиковых и для ребенка и для отдельно проживающего родителя конфликтов.

3 часа назад, Кирилл555 сказал:

Я сам и привлек) мне нужна не фиксация, я в курсе. а помощь психолога - именно такое ходатайство и подал приставу. есть теперь заключение психолога

За рубежом такие тяжелые конфликты разрешаются таким образом. Путем судебного решения назначается экспертиза  для ребенка, которая проходит длительное время (несколько месяцев), наблюдают за поведением ребенка в контакте с родителем, беседуют с обоими родителями. К такой эксперитизе привлекается специалист, знакомый с PA (родительским отчуждением), который знает, на что надо обращать внимание и как доказывается суду наличие "отчуждения" или, что ребенка "настраивают". Если специалист это доказывает в отчете для суда, суд может изменить место жительства ребенка или назначить проводение психотерапии в изоляции от отчуждающего родителя. По отчету  психотерапевта принимаются дальнешие решения судом.

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ВМР сказал:

. мать ребенка говорит о том, что видеть ребенка Вы сможете только в ее пристутствии?

Нет, я поняла из слов автора, что жена хочет, чтобы у них была семья с автором, а он ушел из семьи, видимо она была против развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Нет, я поняла из слов автора, что жена хочет, чтобы у них была семья с автором, а он ушел из семьи, видимо она была против развода.

Наверное что то ещё. Если бы было так, было бы просто: пришёл, переспал, погулял с ребёнком сколько нужно и повторять каждую неделю или сколько хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПапаВ сказал:

пришёл, переспал, погулял с ребёнком сколько нужно и повторять каждую неделю или сколько хочется.

А может автор не соглашается на такие условия, или бж порядочная девушка и хочет замуж.

Хотя, если вопрос решается так просто, повернулся в семью и не надо судиться за ребенка, то у автора есть прекрасный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

отя, если вопрос решается так просто, повернулся в семью и не надо судиться за ребенка, то у автора есть прекрасный выход.

Если такой «выход» автор не смог найти за 5 лет после развода с 2014 года, в течение которых БЖ постоянно разрушала целенаправленно его отношения с дочерью

18 часов назад, Кирилл555 сказал:

с 14 года, порядок общения постоянно нарушается (двери не открывают) чтобы зафиксировать свои приходы, писал заявления в овд - брал талону. не видел ребенка уже 3 года (имею в виду не общался) - решал вопрос с квартирой (я приезжий), делала ремонт (брал ипотеку) чтобы подасть иск о том чтобы определили место жительство со мной. Ребенка настроили против меня, сказали что я бросил и не прихожу, а сами не открывали двери.

и автор имеет твердое решение идти в суд, поскольку никакая медиация с подобной женщиной неэффективна, а семейная жизнь с ней невозможна, скорее всего его БЖ имеет психические отклонения, в силу которых семейная жизнь с ней будет невозможна.

Вот что пишет опытнейший семейный терапевт Сьюзанн Хейтлер о таких людях:

«Отчуждающий родитель обычно демонстрирует нарциссические, а также пограничные тенденции. Нарциссизм - это предельный эгоизм, эгоцентризм. Нарциссические люди поглощены собой. Наиболее часто  они демонстрируют дефицит эмпатии, способности понимать взгляды других людей. Вместо этого они сосредотачиваются на том, чего они сами хотят, думают, чувствуют и верят, не принимая во внимание желания и идеи других.

Нарциссический отчуждающий родитель использует детей как оружие, как солдат  в  битве за уничтожение другого родителя. Такие родители  утверждают, что защищают детей от вреда, наносимого другим родителем. Фактически же используют детей в собственной войне, чтобы причинить вред другому родителю. У них мало возможностей для понимания  того, что отвечает интересам ребенка.

Пограничные расстройства становятся очевидными в том, как отчуждающий родитель интерпретирует реальность. Он предлагает ложные  обвинения против более здорового родителя, обвинения, которые на самом деле являются его представлениями и фантазиями. «Твой отец эгоистичен, - говорит настоящий эгоистичный родитель. Или «Твоя мать сумасшедшая», - говорит папа, который сам эмоционально нездоров. Отчуждающие родители обычно также демонстрируют в своем поведении  еще один пограничный шаблон - симптом, который терапевты называют расщеплением. Они привлекают других лиц для  присоединения к своей стороне в борьбе против якобы злого другого родителя, разбивая семью на «нас против них».

Лица с пограничными особенностями личности прямо таки «сходят с ума», когда кто-то из членов семьи не делает  того, что они хотят - например, если супруг, решился на развод, потому, что ОТЧУЖДАЮЩИЙ ПАРТНЕР НЕ БЫЛ СПОСОБЕН К ЗДОРОВОМУ, ЛЮБЯЩЕМУ И СОВМЕСТНОМУ ПАРТНЕРСТВУ. Их целью тогда становится разрушение отношений другого родителя с детьми. Они используют тогда своих  детей как солдат на своей стороне в этой битве с другим родителем. Они делают все возможное, чтобы лишить другого родителя, своего врага, возможности продолжать оставаться родителем для детей».

18 часов назад, Кирилл555 сказал:

Какие действия еще предпринять перед судом и какие шансы?

Если автор твердо решил добиваться общения с дочерью юридическим путем, я бы посоветовал ему следующее.

1. Познакомиться с научными представлениями о явлении, с которым он столкнулся, т.е. с родительским отчуждением, хотя бы из простых статей Сьюзанн Хейтлер -    СИНДРОМ ОТЧУЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЯ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КТО ЭТО ДЕЛАЕТ? и  ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ОТЧУЖДЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ?

2. В связи с наличием заключения психолога по имеющейся ситуации (который вряд ли знаком с понятием и последствиями «родительского отчуждения») я бы рекомендовал найти через Интернет экспертную организацию, в которой имеют понятие об этом явлении и могут дать рецензию на имеющееся заключение психолога в пользу автора. 

3. В связи с тем, что судебный процесс будет касаться вопросов, требующих специальных познаний в психологии и психиатрии, я бы провел переговоры с представителем экспертной организации, имеющим понимание о доказывании в суде «родительского отчуждения», психического насилия со стороны БЖ по поводу участия в процессе в качестве специалиста. Специалист имеет статус в гражданском процессе, который позволяет ему быть участником процесса, задавать вопросы, давать письменное заключение согласно ст. 188 ГПК РФ:

«Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда. Консультация специалиста, данная в письменной форме, оглашается в судебном заседании и приобщается к делу. Консультации и пояснения специалиста, данные в устной форме, заносятся в протокол судебного заседания».

4. Кроме того, я бы рекомендовал найти адвоката (типа адвоката АП Ленинградской области АБ «Хазов, Кашкин и партнеры» Евгения Тарасова), который имеет понятие о тех процессах, которые происходят с ребенком, т.е. о «родительском отчуждении». Самостоятельно представить суду в нужном виде доказательства по делу и получить в ходе процесса новые сведения автору будет проблематично без опыта и необходимых познаний в теме родительского отчуждения.

Естественно, это потребует значительных финансовых затрат. Но нужно понимать, что подобные процессы самые сложные в гражданских делах и требуют очень тщательной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ВМР сказал:

Если такой «выход» автор не смог найти за 5 лет после развода с 2014 года, в течение которых БЖ постоянно разрушала целенаправленно его отношения с дочерью

Возможно он не хочет его находить.  Это же его слова

 

17 часов назад, Кирилл555 сказал:

найти общий язык не можем - хочет чтоб я вернулся (шантажирует) только там буду видеть ребенка.

Значит она хочет, а не хочет он.

Как уж они там жили в браке неизвестно, автор не говорил, что плохо или хорошо, поэтому все наши предположения могут быть не правильными.

Сейчас ребенок не хочет с ним даже общаться, три года он дочь не видел, а говорить о том, чтобы ее забрать, вообще преждевременно, если у матери нет таких недостатков, как алкоголизм и и д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

поскольку никакая медиация с подобной женщиной неэффективна, а семейная жизнь с ней невозможна, скорее всего его БЖ имеет психические отклонения, в силу которых семейная жизнь с ней будет невозможна.

Как же я люблю догадки такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Возможно он не хочет его находить.  Это же его слова

Это Вы говорите уже 10 лет от того, что никогда не видели такой ситуации вживую и, тем более, не были ее участником. Давайте жить дружно, давайте проведем переговоры и т.д....

Из 20-летнего опыта канадского адвоката по подобным делам Кери Линде:

"Если есть рациональность между отцом и матерью, мужем и женой, если они рациональные люди, они придут к соглашению и суд не потребуется. Но что происходит, если есть нерациональный родитель с личностным расстройством, из которых большинство по статистике и из опыта – это женщины, не мужчины? В результате отцу чинят препятствия, не дают достучаться до суда, что у второго родителя проблемы, и что остальные проблемы из-за этого".

2 часа назад, ghhg сказал:

Сейчас ребенок не хочет с ним даже общаться, три года он дочь не видел, а говорить о том, чтобы ее забрать, вообще преждевременно, если у матери нет таких недостатков, как алкоголизм и и д.

А о чем нужно говорить? Ждать пока она поломает девочке всю жизнь, а потом эта выросшая женщина будет ломать жизнь своему мужу и детям? Это я о том, что подобное психическое насилие в детстве и лишение одного из родителей приводит к транспоколенной генерации - т.е. насилие порождает следующий цикл насилия в новом поколении. Если автор имеет решимость и деньги - почему не попробовать? Терять ему уже нечего.

Адвокат Кери Линде по поводу таких ситуаций говорит:

2 часа назад, ghhg сказал:

Сейчас ребенок не хочет с ним даже общаться

Если ребенок отказывается от общения с родным отцом, могут быть 2 причины:

1) отец психически больной, агрессивный садист, который мучал своего ребенка, бил, издевался над ним и т.д.

2) психически нездорова мать, которая препятствует общению ребенка с отцом из мести, от злобы, от наличия собственных психических проблем. Это уже давно выяснили люди, работающие с этой проблемой за рубежом. Вот что говорит адвокат Кери Линде:

"Судья – и это и хорошо и плохо – судья исходит из позиции, что оба человека перед ним хорошие родители и рациональные люди, и это одна из самых больших ошибок, которые делает судья. В моей практике и практике коллег, кто работает с крайне конфликтными случаями, один из родителей – иногда и оба, но обычно один – имеет личностное расстройство, психическое заболевание. И нужно назвать лопату лопатой. Я часто говорю судье, при своем друге адвокате с другой стороны: у одного из нас плохой родитель. Либо моего клиента, отца нельзя подпускать к детям, либо мать, так что давайте назовем лопату лопатой. Судья плохо на это реагирует: не надо так говорить, это сутяжничество, давайте найдем решение, будем дружественны, не будем никого обвинять. Если бы это было так,  эти люди не стояли бы перед судьей. Это проблема".

Если  автор темы садист или психопат, из-за чего дочь не хочет общаться с ним, - это будет установлено в ходе судебной экспертизы по делу. Скорее всего - нет, потому что он не стал был тратить столько сил в течение 5 лет на преодоление препятствий в общении с дочерью Если  проблемы связаны с матерью и ее патогенным воспитанием - то, по крайней мере, при хорошей подготовке, автор получит массу информации и кое-какие познания, а может быть, и рычаги для изменения ситуации. Суд дело небыстрое и сложно прогнозируемое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ВМР сказал:

Это Вы говорите уже 10 лет от того, что никогда не видели такой ситуации вживую и, тем более, не были ее участником

я ничего не говорю, это автор сказал, что бж хочет семью с ним, и чтобы он вернулся, а он возвращаться не хочет, а ребенка у матери забрать хочет. Я только привела, как цитату, его слова.

12 минут назад, ВМР сказал:

А о чем нужно говорить?

пока о соблюдении графика общения.

14 минут назад, ВМР сказал:

Ждать пока она поломает девочке всю жизнь, а потом эта выросшая женщина будет ломать жизнь своему мужу и детям?

у кого-то нет вообще выхода, а здесь жена без суда предлагает вернуться в семью, при чем это не сиюминутное послеразводное требование, а многолетнее, учитывая, что развод был 5 лет назад. Не уходил бы, и не надо было бы тратить силы на суды, ипотеки и ОМЖ.

 

17 минут назад, ВМР сказал:

Если  автор темы садист или психопат, из-за чего дочь не хочет общаться с ним

вряд-ли, иначе бы жена не хотела с таким рвением его вернуть.  Возможно ребенок считает его предателем, что бросил маму и ее. Дети в этом возрасте себе очень мало себя от матери еще отделяют, а ей было 2 года, когда отец ушел.

20 минут назад, ВМР сказал:

психически нездорова мать, которая препятствует общению ребенка с отцом из мести, от злобы, от наличия собственных психических проблем

вы считаете всех шантажистов психически больными, действующими из мести и злобы? Я не совсем согласна с таким трактованием. У человека есть требование, он его предъявляет взамен на  что-то. О злобе могла бы идти речь, если БЖ сама знать автора не хотела и ребенка поэтому не давала, а она просто использует любовь автора к ребенку как последний козырь, чтобы вернуть мужа. Многие семьи ради детей и не разводятся, чтобы дети в полной семье расли, без таких стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ghhg сказал:

у кого-то нет вообще выхода, а здесь жена без суда предлагает вернуться в семью

а если это не выполнимо? если у автора уже кто-то есть? Как можно "вернуться по требованию"?

У меня была подобная ситуация, спустя 4 года жена "позвала обратно". Странный получился разговор. Я как минимум уже женат. Нельзя такое требовать. Это реально шантаж.

1 час назад, ghhg сказал:

Многие семьи ради детей и не разводятся, чтобы дети в полной семье расли, без таких стрессов.

Это не правильно тоже. Ребенок не шкаф и видит отношения. Ладно если живут "как друзья", но ведь когда нет любви и есть общий быт, то атмосфера в семье совсем не полезна ребенку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Папа Алюша сказал:
1 час назад, ghhg сказал:

Многие семьи ради детей и не разводятся, чтобы дети в полной семье расли, без таких стрессов.

Это не правильно тоже. Ребенок не шкаф и видит отношения. Ладно если живут "как друзья", но ведь когда нет любви и есть общий быт, то атмосфера в семье совсем не полезна ребенку. ИМХО.

Каждый понимает по-своему. можно делать вид а можно наладить отношения.

45 минут назад, Папа Алюша сказал:
1 час назад, ghhg сказал:

у кого-то нет вообще выхода, а здесь жена без суда предлагает вернуться в семью

а если это не выполнимо? если у автора уже кто-то есть? Как можно "вернуться по требованию"?

А может быть это иллюзия, заблуждение? Моя бывшая до сих пор верит, что я пытаюсь ее вернуть, поэтому и общаюсь с ребенком, а ребенок мне в реальности и не нужен)

Юрист затем и нужен, чтобы дать оценку ситуации.

Определение места жительства ребёнка с отцом в данном случае более чем сомнительно. Доказательств злоупотребления матерью родительскими правами нет, к ответственности она не привлекалась, ребенок несколько лет общаться не хочет и т.д.

23 часа назад, Кирилл555 сказал:

. не видел ребенка уже 3 года (имею в виду не общался) - решал вопрос с квартирой (я приезжий), делала ремонт (брал ипотеку) чтобы подасть иск о том чтобы определили место жительство со мной.

Ремонт, квартира и т.д. вообще не основное, главное - отношения с ребенком. За 3 года вполне можно было уже три раза решить вопрос со встречами с ребенком, а теперь надо разгребать последствия этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Valeriy_A сказал:

За 3 года вполне можно было уже три раза решить вопрос со встречами с ребенком,

С вашим постом полность согласен, не три раза а 3333333 раза, даже судов по порядку исполнения родительских прав с учетом апелляций можно было раз пять инициировать за три года. А основания были, конечно если пытался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

вы считаете всех шантажистов психически больными, действующими из мести и злобы? Я не совсем согласна с таким трактованием.

Вы не понимаете, что происходит, поэтому оцениваете информацию автора с помощью своего жизненного опыта. Он, к сожалению, в слчаях отчуждения детей совершенно непригоден. Это ни на что не похоже и ни с чем не сравнимо.

Приведу цитату из поста ведущего специалиста по родительскому отчуждению из Великобритании Карен Вудолл. Она активно работает и в судах, и с отчужденными деьми и с их родителями. Опыт огромный. Не уверен, что поймете, но все-таки опубликую: 

"Самое главное в том, что я узнала, это абсолютная истина об отчуждении в его самой чистой и серьезной форме - никакое законодательство о совместном воспитании не имеет  ни малейшего значения, потому что проблема не в правах родителей или в том, как ребенок проводит время с каждым из них, не  в том, что касается юридических вопросов, не в справедливости или несправедливости, а в нездоровом родителе, который готов использовать ум ребенка для победы в битве. которую он разыгрывает с позиции декомпенсации из-за  собственной  неразрешенной травмы.

Вот почему отчуждение родителей является принудительным контролем в его истинной форме. Мы должны найти способы помочь детям справиться с ними. Либо они отказываются  от здорового родителя по указанию нездорового, либо мы меняем их место жительства. Мы должны сначала защитить ребенка, а затем развить здоровую осведомленность и устойчивость к махинациям нездорового родителя. так, чтобы ребенок отказался от  черно-белого мышления..

Разговорная терапия используется только тогда, когда динамика силы была изменена, потому что только тогда ребенок освобождается от воздействия нездорового  родителя, который вызвал проблему.

Я делаю эту работу в Великобритании прямо сейчас, я думаю, именно в этом и заключается моя цель.

Видите ли вы, как все, что люди думают, что они знают об отчуждении родителей, неправильно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Папа Алюша сказал:

Это не правильно тоже. Ребенок не шкаф и видит отношения. Ладно если живут "как друзья", но ведь когда нет любви и есть общий быт, то атмосфера в семье совсем не полезна ребенку. ИМХО.

Покажите хоть одну пару с детьми где нет разногласий и полная идиллия. Вы наверное будете очень удивленыы, но даже в вполне благополучных семьях есть всегда разногласия, споры, попытки что то друг другу доказать. Чем это отличается от простого союза (договора ) жить вместе ради детей? Что могут заметить дети?

3 минуты назад, ВМР сказал:

Приведу цитату из поста ведущего специалиста по родительскому отчуждению из Великобритании Карен Вудолл.

Вам не надоело это вставлять в каждой теме? Ну если бы вы сами свой собственный жизненный или научный опыт приводили в пример. А цитирование западных экспертов в нашей многонациональной стране с разными традициями в каждом регионе это как минимум глупо.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

Это не правильно тоже

Не правильно, но иногда единственный выход не травмировать детей. И опять же, если бы они оба готовы были расстаться, было бы проще.

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

если у автора уже кто-то есть?

Это уже его трудности и ему с ними бороться

 

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

Это реально шантаж.

, пять лет он как-то должен был пытаться участвовать в воспитании дочери. Понимал де, что ребенок его забудет и не вспомнит.

 

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

но ведь когда нет любви и есть общий быт, то атмосфера в семье совсем не полезна ребенку. ИМХО.

Если понаблюдать за большинством семейных пар, там уже только привычка, и в лучшем случае вежливость и взаимовыруча какая -то, та самая дружба. Не бегут же разводиться сразу. Жалеют друг друга, это на Руси раньше и было синонимом слова любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, на мой взгляд, если общение с ребенком возможно лишь через воссоединение с матерью ребенка, что является по факту недопустимым шантажом, и у Вас есть возможность, но нет особого желания, станьте на время актером, играйте в театр 1-2-3 месяца. Вам нужно собирать плюсы в свою копилку, нужно хоть минимально восстановить отношения с ребенком. Невозможно совместное проживание на этот период, обещайте, что через 1-2-3 месяца все будет так, как она этого хочет. Берите отпуск на эти 1-2 месяца и будьте рядом с ребенком все время.

После Вы сможете рассчитывать на более не менее приличный график. 

Если все это невозможно, обращайтесь в суд, альтернатив нет, устанавливайте график. Пусть даже это будут 2 часа в неделю, тихо-тихо раскачаете график в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первый, про отсутствия шансов на определение места жительства ребенка  с  собой уже писали многократно. От себя добавлю, что выставляя такое требования вы будете выглядеть неадекватно в глазах участников процесса, что даст матери ( или ее адвокату) сыграть на этом. Во-вторых, ответы на вопросы, которые приставы сформулировали к психологу, лежат вне сферы ее компетенции. В-третьих, хорошо бы разобраться в ваших отношениях с бывшей женой, тогда и в общении с ребенком проблем будет меньше. А что касается суда, то надежных механизмов реализации судебных решений в российском законодательстве не предусмотрено

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Iriza сказал:

выставляя такое требования вы будете выглядеть неадекватно в глазах участников процесса, что даст матери ( или ее адвокату) сыграть на этом.

а вы потеряете время и 3 года превратятся в 5: 1-1,5 года на бессмысленный процесс по ОМЖ ребенка+0,5-1 год новый процесс по определению порядка общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2019 в 20:33, ПапаВ сказал:

Если бы было так, было бы просто: пришёл, переспал, погулял с ребёнком сколько нужно и повторять каждую неделю или сколько хочется. 

:biggrin: Занятное представление о семье.

02.02.2019 в 20:26, Станислав1 сказал:

обращайтесь в суд, альтернатив нет, устанавливайте график.

Решение есть, приставы задействованы:

 

01.02.2019 в 15:37, Кирилл555 сказал:

у меня имеется порядок общения и ИП с 14 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

Занятное представление о семье

Это не о семье, а о ситуации. Вернее, что невозможно в его ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...