Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Готовлюсь к процессу


Рекомендуемые сообщения

Весь процесс восстановления нарушенного права уже занял два года. Это и гражданские иски обеих сторон, и уголовное следствие, и сейчас вот слушается уголовное дело. Уголовный судья нормальный абсолютно дядька и уже ясно было, что намерен посадить мошенницу. И вдруг бац, как и на всех этапах этого сизифова труда, камушек покатился вниз. Я считаю, что на него было оказано давление, вот он и начал безосновательно переносить заседания, отпустил подсудимую без диагноза. А сегодня стало известно, что адвокаты противной стороны подали ходатайство о возвращении дела на доследование.

В гражданских исках были процессуальные изъяны, которые дают основания видеть нехороший умысел и круговую поруку судейских.

Я уже одну жалобу в ккс составила! На самый первый процесс, когда нас просто выпнули без реверансов.

А какие средства борьбы за свои права ещё есть? 

Брат инвалид полупарализованный,, мать тоже еле еле жива. Обман и фальсификация документов доказана, но, как говорится, близок локоть, да не укусишь.

Хочу, чтобы наших фигуранток проверили на наличие коррупционных связей в местных органах власти. Или правоохранительной системе, так наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ау, Недобрый! Подскажите, пожалуйста, как вынудить секретаря суда изготовить протокол заседаний? Прошло 2,5 месяца от вынесения приговора, но протокола нет. Жалоба председателю суда не эффективна, судя по тому, как разговаривает со мной секретарша.

апелляцию задерживают,, все нервы вымотали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Оказия сказал:

Прошло 2,5 месяца от вынесения приговора, но протокола нет.

Вы имеете в виду копию протокола? Сам протокол, я надеюсь, в уголовном деле есть?

23 часа назад, Оказия сказал:

Жалоба председателю суда не эффективна, судя по тому, как разговаривает со мной секретарша.

Что ответил председатель на Вашу жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиозапись заседаний велась, да и судья постоянно писал. После они должны расшифровать и выдать копии сторонам, потому как защита осужденной подает апелляшку. Но тянут. Может, нашей мошеннице в СИЗО интересней, чем в колонии.

Председатель суда ничего не ответил, две недели как подала жалобу. Сегодня была на приёме у представителя Президента по области. Головой кивал, но похоже как только я вышла из кабинета, забудет о чем речь.

Есть ли рычаги воздействия на волокитчиков? Правовые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оказия сказал:

Есть ли рычаги воздействия на волокитчиков? Правовые? 

Попробуйте написать жалобу в Управление Судебного департамента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приняли в Департаменте, сказали, что не рассматривают. Написала и сдала в областной суд. Сказали, что отвечают в течение 5-10 дней, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, победа над солнцем, пригласили ознакомиться.)))

Даже не знаю, какая жалоба достигла цели.

Ещё вопрос к знатокам. На слушании дела я была свидетелем, а могу на рассмотрение апелляционной инстанции заявить себя как защитник или участник? У меня есть генеральная доверенность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оказия сказал:

Ещё вопрос к знатокам. На слушании дела я была свидетелем, а могу на рассмотрение апелляционной инстанции заявить себя как защитник или участник?

Для начала следует понимать, что защитник бывает только у подозреваемых и обвиняемых. У потерпевших, гражданских истцов, свидетелей может быть представитель. Представителем Вы тоже не можете быть, поскольку участвовали в деле в качестве свидетеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера состоялось слушание апелляционной жалобы осуждённой и её защиты, приговор оставили без изменения. Теперь можно будет идти в гражданский суд, аннулировать мошенническую сделку и вертать право брата на квартиру.

Спасибо форуму, а особенно Недоброму за его удельные советы и просвещение.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...