Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Месяц назад подала на развод в связи с тем что муж начал пить, поднимать на меня руку, семью не обеспечивает. В исковом заявлении я так и написала, что муж пьет, поднимает на меня руку и это видят дети, что боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей, и что семью не обеспечивает. 27го декабря был суд, на котором судья спросил поддерживаю ли я исковые требования, на что я ответила Да. Затем он спросил моего мужа поддерживает ли он исковые требования, на что он ответил Нет, мне нужно время на примерение. После чего судья сказал что дает ему время на примерение. И нас отпустили. Скажите пожалуйста, я не хочу ждать 3 месяца, так как следующий суд будет 27го марта, муж все так же пьет, но пока руку больше не поднимает, могу ли я не дожидаясь суда уехать к родителям в другую область с детьми и там уже послать по почте письмо-ходатайство о том, что прошу суд перенести место рассмотрения суда в связи со сменой места жительства? И вообще правомерны ли действия суда, если есть угроза для жизни моей и моих деток (14 лет, 6 лет и 4года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете без всяких оглядок на кого либо перемещаться по стране и даже уехать заграницу. На суд в крайнем случае можете приехать и все. Так будет проще. Скажете, что вместе уже не живете, совместного хозяйства не ведете, больше суд давать время не будет и разведут. 

12 минут назад, Елена Горшкова сказал:

правомерны ли действия суда,

Правомерны. Один из супругов просил это время, потому и дали. Вы в суд предоставляли справки о побоях из медицинских организаций или доказательства того, что обращались в полицию на действия вашего мужа? Наверное нет, раз суд не принял эти факты во внимание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, благодарю за ответ. Да, я не предоставляла в суд и в полицию не обращалась, так как в тот день как-то было не до этого. Единственное что из доказательств у меня есть, так это видео где он грубо со мной обращается и угрожает, я думала что на самом суде спросят какие есть у меня доказательства, а тут даже не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Горшкова сказал:

могу ли я не дожидаясь суда уехать к родителям в другую область с детьми и там уже послать по почте письмо-ходатайство

Как вы оцените действия мужа, который переместит детей в другой город, посчитав, что Вы являетесь угрозой для них? 

Поскольку Ваши действия кроме агрессии ничего не вызовут и положат начало войне и взаимным похищениям детей, постарайтесь договориться - сколько времени и каких городах дети будут находиться со своими родителями (50/50 честно и не должно вызвать неадекватных реакций). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с ним договариваться, Вы о чем, он пьет сутками, затем сутки отходит и снова пьет, дети маленькие. К тому же уеду с детьми в другую область, с ним одних детей я оставлять не хочу, так как дети не самостоятельные они себе ни покушать не сделают, ни чаю не нальют, а муж если пьют то кроме чипсов ничего не купит, а у них аллергия. Разве это нормальная еда? И кто будет за ними смотреть пока муж по кабакам гуляет и бухает или он что будет вместе с детьми по кабакам ходить? Вот здорово, может быть сразу детям водочки предложим, ну а что пусть с малых лет привыкают, так что ли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Елена Горшкова сказал:

могу ли я не дожидаясь суда уехать к родителям в другую область с детьми и там уже послать по почте письмо-ходатайство о том, что прошу суд перенести место рассмотрения суда в связи со сменой места жительства?

Подобные иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. И так как Ваш муж никуда не переезжает, подсудность спора не может быть изменена.

Вы вправе перед отъездом посетить канцелярию суда и подать под входящую отметку на копии заявление, что полностью поддерживаете свои первоначальные исковые требования, просите рассмотреть дело 27.03.2019 в Ваше отсутствие и расторгнуть брак, а копию решения направить Вам почтой по адресу: ***

1 час назад, Елена Горшкова сказал:

он пьет сутками

На что же он пьёт, не работая?

1 час назад, Станислав1 сказал:

Ваши действия кроме агрессии ничего не вызовут и положат начало войне и взаимным похищениям детей

Не надо всех по себе судить!

8 часов назад, Елена Горшкова сказал:

думала что на самом суде спросят какие есть у меня доказательства, а тут даже не спросили

В начале судебного заседания суд спрашивает, имеются ли у сторон какие-то ходатайства. На этом этапе следовало ходатайствовать о приобщении к материалам дела и просмотре в суде видеофайла.

8 часов назад, Елена Горшкова сказал:

есть угроза для жизни моей и моих деток

Это не подтверждено доказательствами - постановлениями из полиции, справками из травмопункта и т.п., к сожалению. Суду нужны документы, а не слова...

Бегите, Елена Горшкова, подальше от этого человека! Вы всё делаете правильно. Нельзя рисковать жизнью и здоровьем (в первую очередь психическим) своим и детей.

В исковом заявлении есть требование о взыскании алиментов на детей? Если нет, ещё не поздно также через канцелярию суда подать заявление об увеличении исковых требований и заявить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

На что же он пьёт, не работая?

Он, пьет иногда по разному, может дней 5 пить, но днем пока еще не напился поработать немного

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

В начале судебного заседания суд спрашивает, имеются ли у сторон какие-то ходатайства. На этом этапе следовало ходатайствовать о приобщении к материалам дела и просмотре в суде видеофайла.

Меня не спрашивали есть ли какие-то ходатайства или нет, меня просто спросили поддерживаю ли я исковые требования и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Горшкова сказал:

Как с ним договариваться, Вы о чем, он пьет сутками, затем сутки отходит и снова пьет, дети маленькие.

Если это действительно так, то можно только посочувствовать. Вместе с тем, пробуйте, если есть возможность, договариваться обо всем в мирном русле.

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не надо всех по себе судить!

Можно попробовать судить по Вам? Если Вашего ребенка Ваш супруг увезет в другой город без предупреждения (естественно заявив, что Вы псих или алкозависимая), Вы будете радоваться или пробовать любыми способами вернуть себе ребенка или минимально общение с ним? Сужу, увы, не только по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный-проспится, а дурак никогда

сейчас праздники, почти весь декабрь и до сих пор куда ни зайди везде алкоголь рекой льётся. Вы поговорите с мужем, может одумается. Прямо говорите, что уедите к маме с детьми, там подадите на алименты и определение места жительства детей. Вам даже усилий для этого прилагать не нужно будет, суды неглядя выдадут нужные вам решения. Может это повлияет на вашего мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Станислав1 сказал:

Если это действительно так, то можно только посочувствовать. Вместе с тем, пробуйте, если есть возможность, договариваться обо всем в мирном русле.

Как? Я пыталась, но он мне сразу сказал, что в доме нет ничего моего и как была в шортиках, в 30ти градусный мороз он пытался меня выгнать из дома, при этом сказал что детей мне не отдаст. Он уже был два раза кодирован, летом истек срок 2й кодировки, кодировка делалась на 5 лет. Плюс ко всему он не адекватно временами себя ведет, то мои вещи ломает (очки, компьютер за которым я работаю, а не в игрушки играю), если мягко отказываю налить чаю, он начинает психовать и все крушить что под руку попадется, если отказываюсь сходить в магазин чтобы купить ему заварку (учитывая что я уже была в магазине и замерзла, так как хожу в осенних ботинках, по причине того что нет возможности купить зимние сапоги и естественно замерзла) он начинает громко хлопать дверьми, и психовать. Если он грозится меня убить, то как с ним говорить? Я вообще с ним боюсь о чем либо говорить.

 

19 минут назад, ПапаВ сказал:

Пьяный-проспится, а дурак никогда

сейчас праздники, почти весь декабрь и до сих пор куда ни зайди везде алкоголь рекой льётся. Вы поговорите с мужем, может одумается. Прямо говорите, что уедите к маме с детьми, там подадите на алименты и определение места жительства детей. Вам даже усилий для этого прилагать не нужно будет, суды неглядя выдадут нужные вам решения. Может это повлияет на вашего мужа. 

В том то и дело, что уже суд был и судья дал 3 месяца на примирение, но пить он не перестал, как пил, так и пьет. А все разговоры, сводятся к тому, что он мне начинает угрожать, что убьет, что выгонит меня из дома одну, так как детей он мне не отдаст, и к обвинениям что я виновата что он пьет, но я ведь его пить, то не заставляю, я в него водку не вливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что выгонет и детей не даст, это блеф. Все носимые вещи это ваши личные вещи, вызывайте полицию и пишите заявление. И вещи заберёте и детей заберёте, а при наличии заявления может и хулиганку получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПапаВ сказал:

Про то что выгонет и детей не даст, это блеф. Все носимые вещи это ваши личные вещи, вызывайте полицию и пишите заявление. И вещи заберёте и детей заберёте, а при наличии заявления может и хулиганку получить. 

Хорошо, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Станислав1 сказал:

Можно попробовать судить по Вам?

Можно попробовать соблюдать Правила форума.

Предупреждение.

1 час назад, Елена Горшкова сказал:

Как?..

Елена Горшкова, к огромному сожалению,данный раздел нашего форума давно превратился в некий виртуальный междусобойчик обиженных биологических пап. Поэтому не обращайте внимания на их каменты и не отвечайте троллям, не опускайтесь до дискуссий и оправданий перед ними.

15 часов назад, Елена Горшкова сказал:

Меня не спрашивали есть ли какие-то ходатайства или нет

Значит, судья нарушила процесс, не разъяснив сторонам их права (ст. 165 ГПК РФ). Вы не вели аудиозапись заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, забирайте детей и уезжайте! Не работает, пьет и бьет - это очень плохой прогноз! Тут главное оказаться в безопасности, а юридические аспекты будете разбирать потом, когда ни вам ни детям не будет угрожать опасность быть убитыми пьяным психопатом (извините).

Уважаемые участники форума, мы  с вами не знаем, что из рассказанного тут правда, а что нет, но ради сохранения собственного душевного комфорта предлагаю исходить из того, что тут пишут только правду - ну просто, чтоб в случае негативного исхода не корить себя за излишнее благодушие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Значит, судья нарушила процесс, не разъяснив сторонам их права (ст. 165 ГПК РФ). Вы не вели аудиозапись заседания?

Там был мужчина судья, нет к сожалению я не вела аудиозапись заседания, так как думала, что в суде соблюдают законы. После суда мой муж в пьяном виде проговорился, что его дружок Михеев Стасик работает 5ть дней и два дня бухает, у нас судью зовут Михеев Станислав, я прямо задала вопрос мужу, уж не тот ли Михеев Стасик, который у нас судья, на что он сразу стал играть дурочка, что типа он не знает про кого я спрашиваю, и что я наверно ошиблась, хотя когда мы пришли в здание суда и на входе охранники спросили кто у нас судья, он не смотря в повестку сразу ответил что Михеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Елена Горшкова, это уже ненужные для форума подробности. 27 марта Вас разведут, не волнуйтесь.

И Вы не ответили выше:

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

В исковом заявлении есть требование о взыскании алиментов на детей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Iriza сказал:

предлагаю исходить из того, что тут пишут только правду - ну просто, чтоб в случае негативного исхода не корить себя за излишнее благодушие.

У меня есть аудио и видео доказательства, что он мне угрожает и грубо относится, но не всех случаев к сожалению. Сейчас, видимо из-за того что был суд, и есть подозрения, что кто-то его проинструктировал, он ведет себя более-менее адекватно, угрозы сейчас пока прекратились, но он мне периодически предлагает выпить пива, я отказываюсь. Сам же он пьет и приходит домой в лучшем случае в час ночи, в худшем в 6ть утра. Деньги боюсь он берет с кредитной карты Тинькофф, что-то успевает зарабатывать, пока трезвый.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

И Вы не ответили выше:

В исковом заявлении есть требование о взыскании алиментов на детей?

да в исковом заявление есть требование о взыскании алиментов. Судья нам вообще не разъяснял нам наши права, просто спросил меня поддерживаю ли я свои исковые требования и все. Затем у мужа спросил, поддерживает ли он исковые требования, на что муж ответил нет, мне нужно время на примирение. После этого судья сказал, что удовлетворяет его требования и дает время на примирение, о чем нас известят по почте. Письмо из суда мы получили на следующий день, в котором говорилось о том, что нам установлен срок на примирение 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Вы вправе сходить 9 января в канцелярию суда, ознакомиться с протоколом судебного заседания и подготовить свои замечания на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии со ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Вы вправе сходить 9 января в канцелярию суда, ознакомиться с протоколом судебного заседания и подготовить свои замечания на него.

Хорошо, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не поленитесь, сходите на ознакомление с материалами дела! Фотоаппарат (телефон) с собой возьмите.

Заодно и ходатайство со ссылкой на п. 5 ст. 167 ГПК РФ подготовьте, отнесёте и сдадите. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Выше я писала:

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы вправе перед отъездом посетить канцелярию суда и подать под входящую отметку на копии заявление, что полностью поддерживаете свои первоначальные исковые требования, просите рассмотреть дело 27.03.2019 в Ваше отсутствие и расторгнуть брак, а копию решения направить Вам почтой по адресу: ***

Отпишитесь после посещения суда. Удачи Вам! И держитесь.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не поленитесь, сходите на ознакомление с материалами дела! Фотоаппарат (телефон) с собой возьмите.

Заодно и ходатайство со ссылкой на п. 5 ст. 167 ГПК РФ подготовьте, отнесёте и сдадите. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Выше я писала:

Отпишитесь после посещения суда. Удачи Вам! И держитесь.

Благодарю, хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена Горшкова сказал:

да в исковом заявление есть требование о взыскании алиментов.

Странно что по алиментам нет решения, не смотря на срок на примирение решение по алиментам должно быть вынесенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ПапаВ сказал:

Странно что по алиментам нет решения, не смотря на срок на примирение решение по алиментам должно быть вынесенно. 

да, в письме от суда не было вообще ни слова про алименты, только о сроке на примерение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, ПапаВ сказал:

Странно что по алиментам нет решения, не смотря на срок на примирение решение по алиментам должно быть вынесенно

Это право судьи - выделение исковых требований о взыскании алиментов в отдельное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...