Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, в квартире со мной прописаны 3 человек, которые не живут в квартире, они не платят. всего в квартире прописано 8 человек. Счет за жкх приходит 13 тысяч в месяц, счетчики стоят, показания вношу,  а толку ноль. В МФЦ сказали что мне надо в управляющую идти, я пошла. Мне там сказали, что надо меньше воды лить. Выходит  горячей воды  35-47 Это же капец как много. Холодной 18-22 куба. В мфц на меня смотрели, будто я пол района купаю у себя дома. И посоветовали взять справку о том, что 3 человек  не живут и не платят. Где это брать, сказали у участкового, он разводит руками, говорит в жилищную контору, а там юристы говорят, что такой справки вообще нет. Подскажите пожалуйста как быть. У нас и так соглашение заключено с ними, но долг снова начал расти, потому что не хватает средств на оплату жкх. =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра1996 сказал:

Выходит  горячей воды  35-47 Это же капец как много. Холодной 18-22 куба.

Вы действительно столько воды потребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александра1996 сказал:

, счетчики стоят, показания вношу,  а толку ноль.

надо разбираться, считают вам по счетчику или по нормативам. Может счетчики просрочены ? Или вообще не введены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Александра1996 сказал:

счетчики стоят, показания вношу

А что по показаниям?

Каким образом передаёте показания о потреблении?

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

надо разбираться, считают вам по счетчику или по нормативам

:yes2:

Нужно писать официальную письменную претензию в управляющую организацию с указанием конкретных цифр. Например, что согласно переданным Вами за такой-то месяц показаниям Ваша семья потребила в этом месяце 6 кубометров горячей воды и 9 кубометров холодной, а в квитанции - проигнорировав показания - указано

16 часов назад, Александра1996 сказал:

горячей воды  35-47, Холодной 18-22 куба.

Мол, прошу разобраться, почему не учитываются переданные мною показания.

Могу предположить, что истёк срок поверки водосчётчиков.

В этом случае их показания к учёту не принимаются.

Судя по всему, Вы живёте в Москве. Есть ли у Вас личный кабинет на сайте mos.ru? Если вводить показания потребления воды там, то в карточке отображается предельный срок работы приборов учёта и дата проведения обязательной поверки. После поверки выданный подрядной организацией документ (акт, свидетельство) необходимо отнести в МФЦ, можно с препроводительным заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы живёте в Москве. Есть ли у Вас личный кабинет на сайте mos.ru?

Даже, если нет личного кабинета,   к ежемесячной платёжке (ЕПД)  прилагается бланк для передачи показаний ИПУ, в котором указаны сроки их поверки.

 

24.12.2018 в 22:54, Александра1996 сказал:

Мне там сказали, что надо меньше воды лить.

Судя по этому заявлению сотрудника УО, расчёт производится всё-таки по показаниям ИПУ. Следовательно, счётчик поверен. 

 

 

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Я тут. Счетчики исправны, в мае была поверка горячей воды, в жилищной конторе внесены мои счетчики и в мфц из видят. Бланк с квитком  прилагается каждый месяц. Холодную в 20 году, горячую в 22 году надо будет проверять, я уже даже грешу  на сами счеичики, мы их как установили в 14- 15 году, так и понеслась цифра впляс:( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александра1996 сказал:

я уже даже грешу  на сами счеичики

 

19 минут назад, Александра1996 сказал:

в мае была поверка горячей воды

Автор, такое большое потребление у вас было и до поверки счётчиков? Поверку проводили в той же компании, с которой договор на тех. обслуживание? Бывает, что поверку мастер проводит формально,  "для галочки". Если поверка проводилась по-настоящему, значит счётчики исправны и считают правильно. Если сомневаетесь в корректности показаний, можете провести внеплановую поверку  и тщательно проконтролировать её проведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие платежи еще и до поверки были. Сантехучет вроде фирма, которая ставила счетчики, а поверку я вызывала из мосэнергосбыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
21.01.2019 в 17:46, AlexandraLog сказал:

Счетчики исправны

А показания-то передаёте? Или у вас в квартире по данным счётчиков реально месячное потребление

24.12.2018 в 22:54, AlexandraLog сказал:

горячей воды  35-47 Холодной 18-22 куба

:confused:

Вы решили эту проблему? Разобрались?

У меня за полгода в семье столько горячей воды не тратится, сколько у автора за месяц... И холодной потребляется всегда почти вдвое больше, чем горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяла счетчики, и теперь горячая вода от 4-9 кубов, а холодная от 11-14 тратится. Все же лучше чем было раньше. Старауст выключать теперь кран горячей воды.? А еще скоро отключат воду, так что норм) пока что. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexandraLog сказал:

А еще скоро отключат воду, так что норм)

Только не забудьте входные краны перекрыть, иначе вся холодная вода прошедшая через счетчик ГВС будет к оплате выставлена как горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexandraLog сказал:

Вообще когда все уходят, перекрываем все краны теперь!

Так и краны сломать недолго.? ну если худая сантехника - бачок унитаза течет, смесители капают, то да... хотя лучше првести в порядок сантехнику, коль счетчики есть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, AlexandraLog сказал:

Я поменяла счетчики

Зачем? Вы же уверяли пять месяцев назад, что они исправны.

8 часов назад, AlexandraLog сказал:

теперь горячая вода от 4-9 кубов, а холодная от 11-14 тратится

Ну, вот это уже похоже на реальность.

8 часов назад, AlexandraLog сказал:

Все же лучше чем было раньше

Ещё бы!

Задолженность по оплате ЖКУ погасили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Аннушка*

Да, уверена, так как только поверку сделали. Долго думала  стоит ли менять или нет и решила поменять. 70 процентов  задолжности погасила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexandraLog сказал:

70 процентов  задолжности погасила

Никакого соглашения на этот счёт с управляющей организацией не заключали, о сроках погашения задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...