Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разрабатывал сайт. Заказчик отказался от работ и подал в суд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

У меня возникла достаточно не приятная ситуация с заказчиком. Разобью все по пунктам:

1. Заказчику я предложил 2 варианта на выбор: эконом и дорогой.

2. Заказчик выбрал вариант дорогой. Заключили договор. Заказчик утвердил 4 этапа работы: прототипирование сайта, дизайн, верстка и программирование.

3. Сделал прототипирование (1 этап). Заказчик сказал. я ничего не понимаю, давайте делать 2 этап. Я попросил оплату, согласно этапам и начал делать 2 этап.

4. Я сделал 2 этап и отправил заказчику. Мне сказали что подправить - я внес изменения за 2 дня. снова отправил. Еще раз внес новые доработки. снова отправил доработанный вариант заказчику. 

5. А тут началось интересное. Заказчик сказал "Дизайн меня и моего директора не устраивает вообще, давай переделаем все заново согласно этому сайту (прикрепил ссылку левого сайта".

6. Я отказался делать работу повторно. Это уже не по договору. 

7. Заказчик попросил сделать 3 модели сайта: перенести их существующий сайт на новую систему, сделать сайт с 0, сделать сайт на вордпрессе. Для понимания - это 3 сайта. 

8. Это наглость со стороны заказчика. Явно с головой у него проблемы.

9. После я отказался от такого. и договорились только перенести его сайт на новую систему. (дизайн полностью еще не был оплачен).

после я выдвинул условия, оплачиваете дизайн оставшиеся 50% и я переношу ваш сайт на вордпрес. Перенос разбили на 2 этапа: 1 это поставить главную страницу и мне делают перевод. Потом делаю остальную работу и остатки денег отдают.

Я СДЕЛАЛ ГЛАВНУЮ! НО! Мне сказали, а давай еще адаптивность сайта сделаем и его кроссбраузерность. Якобы мне нужна рабочая модель.  Тут уже терпения моего не хватило на наглость обезумевшего заказчика и я отказался продолжать работу без оплаты. Так как договоренность была другая.

 

Все это есть в переписке с заказчиком. Также все исходные файлы работ у меня имеются и ему на почту были предоставлены. 

А теперь этот "Заказчик" подает на меня в суд, чтобы вернуть деньги за то, что он не получил свой сайт. Утверждает, что я почти половину заплатил и хочу свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не дочитав до конца появились вопросы. Есть официально оформленный и подписанный договор между вами и заказчиком, где оговорены все условия?

2 часа назад, Александр Брин сказал:

Так как договоренность была другая.

 

где прописана другая договоренность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только между физ лицами договор. Там прописано что надо сделать 4 этапа. Сайт должен быть адаптивным и кроссбраузерным. 

 

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Даже не дочитав до конца появились вопросы. Есть официально оформленный и подписанный договор между вами и заказчиком, где оговорены все условия?

где прописана другая договоренность?

Только между физ лицами договор. Там прописано что надо сделать 4 этапа. Сайт должен быть адаптивным и кроссбраузерным. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр Брин сказал:

Только между физ лицами договор.

а что вам мешает нам показать этот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Assol66 сказал:

а что вам мешает нам показать этот договор?

А смысл его прикреплять?

В ТЗ написано
Этап 1 
Этап 2
Этап 3
Этап 4

В каждом этапе оплата 50% перед началом выполнения этапа и 50% после завершения.

Прописано кроссбразуерность, платформенность для разрабатываемого мною сайта.

На это тз закончено.

В договоре прописан пункт, заказчик согласовывает тз и подписывает его. Это было.

А так типичный договор. Адрес мой там не указан кроме паспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Александр Брин сказал:

А смысл его прикреплять?

А смысл юристам Вас консультировать бесплатно, Вы бесплатно ведь тоже не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр Брин сказал:

А смысл его прикреплять?

Что бы  самим лично прочитать условие договора и понять, были ли они нарушены с вашей стороны и со стороны заказчика. Ну, если не хотите получать конструктивные советы, можете не напрягаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.12.2018 в 11:26, Александр Брин сказал:

типичный договор

Таких не бывает.

06.12.2018 в 06:04, Александр Брин сказал:

Это наглость со стороны заказчика. Явно с головой у него проблемы

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...