Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготная пенсия


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. В самом начале своей трудовой деятельности я работала в одном дошкольном учреждении, которое было еще на стадии открытия, и нас молодых специалистов отправили в другое, два года теперь не засчитываются в льготный трудовой стаж...так как не было отчислений. Суд я могу выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детский сад я работала воспитателем. По моим догадкам не отчисляли потому что детский сад еще не функционировал но мы там числились, вот почему  в другом саду мы работали и не было отчислений я не знаю. Я просто взяла из пенсионного фонда отказ и собираюсь идти в суд, но мне сказали что я могу его не выиграть из за того что не было отчислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Лариса Раинчук сказал:

Я просто взяла из пенсионного фонда отказ и собираюсь идти в суд, но мне сказали что я могу его не выиграть из за того что не было отчислений.

Отказ ПФР можете здесь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
25.11.2018 в 20:30, Лариса Раинчук сказал:

почему  в другом саду мы работали и не было отчислений я не знаю

Садик был случайно не частным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.11.2018 в 20:30, Лариса Раинчук сказал:

Это детский сад я работала воспитателем. По моим догадкам не отчисляли потому что детский сад еще не функционировал но мы там числились, вот почему  в другом саду мы работали и не было отчислений я не знаю. Я просто взяла из пенсионного фонда отказ и собираюсь идти в суд, но мне сказали что я могу его не выиграть из за того что не было отчислений.

По этому вопросу есть постановления КС РФ. Отсутствие отчислений работодателем страховых взносов не должно умалять пенсионных прав граждан. Не рекомендую рисковать пенсией и по такому делу обращаться в суд без юриста. Многие думают, что достаточно просто составить иск по образцу из интернета и суд все сделает решение в пользу истца. Так происходит. Но иногда. Крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...