Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Актуальные проблемы производства внешней экспертизы согласно 44ФЗ


Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент  в связи со вступлением в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ, возникла необходимость производства внешней экспертизы исполнения контрактов. В силу этого «Заказчик» сталкивается с рядом проблем на стадии проведения внешней экспертизы исполнения контракта. Можно выделить основные из них: — формальный подход к исполнению контракта, который заключается в небрежном, невнимательном, а порой и в халатном подходе к исполнению условий контракта как со стороны «Заказчика», так и со стороны «Поставщики» («Исполнителя»); — первичная договоренность между «Заказчиком» и «Поставщиком» к формальному подходу исполнения условий Контракта; — юридическая и профессиональная неграмотность, в большей степени данный критерий относится к «Заказчику», чем в свою очередь пользуются «Поставщики», поставляя товар не соответствующий условиям Контракта, либо оказывая ненадлежащего качества услуги. Это наиболее актуальные проблемы, на которых хотелось заострить свое внимание и более подробно остановится на каждой из них.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Прометей сказал:

Это наиболее актуальные проблемы, на которых хотелось заострить свое внимание

А наш форум, извините, здесь при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития Вам не мешало бы ознакомится с этой темой. 

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

А наш форум, извините, здесь при чём?

То есть вы считаете что освещение данного вопроса выходит за пределы данного юридического интернет портала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Прометей сказал:

Для общего развития Вам не мешало бы ознакомится с этой темой. 

Только для этого я воспользуюсь проверенными источниками, а не копипастом неизвестного новичка...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Прометей сказал:

Для общего развития Вам не мешало бы ознакомится с этой темой

Позвольте мне самостоятельно выбирать ту информацию, ознакомление с которой необходимо для моего развития.

11 минут назад, Прометей сказал:

вы считаете что освещение данного вопроса выходит за пределы данного юридического интернет портала? 

Я считаю, что при регистрации на портале следует не бездумно ставить галочку, свидетельствующую о мнимом ознакомлении с Правилами форума, а действительно читать их.

Те же, кто по роду своей деятельности заключает сделки

17 часов назад, Прометей сказал:

в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ

прекрасно ознакомлены и с ним, и с подзаконными актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gleb сказал:

Только для этого я воспользуюсь проверенными источниками, а не копипастом неизвестного новичка...:ditsch:

Я не занимаюсь копированием и размещением, а излагаю свои мысли по конкретному вопросу. 

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Позвольте мне самостоятельно выбирать ту информацию, ознакомление с которой необходимо для моего развития.

Конечно выбирайте и если вам тема не интересна не стоит заострять на ней внимание, а не пытаться своим бессмысленным контентом набивать себе пополярность.

 

Изменено пользователем gleb
убрал тыканье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Прометей сказал:

излагаю свои мысли по конкретному вопросу

И где же они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

И где же они?

Читайте выше. 

14 минут назад, Прометей сказал:

Я не занимаюсь копированием и размещением, а излагаю свои мысли по конкретному вопросу. 

Конечно выбирайте и если вам тема не интересна не стоит заострять на ней внимание, а не пытаться своим бессмысленным контентом набивать себе пополярность.

 

Вы бы с таким рвением лучше бы тему обсуждали. Чем пытались провоцировать на эмоции и обижаться потом на тон сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Прометей сказал:

Вы бы с таким рвением лучше бы тему обсуждали. Чем пытались провоцировать на эмоции и обижаться потом на тон сообщений

Прекращаем флуд, Вы либо мысли излагайте, либо тему закрываю. Как видите она тут ни кому не интересна...

Ань, кто посмел господина лектора провоцировать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

Прекращаем флуд, Вы либо мысли излагайте, либо тему закрываю. Как видите она тут ни кому не интересна...

Ань, кто посмел господина лектора провоцировать? :lol:

Я смотрю вам очень интересна тема. Ведёте себя как дети дошкольного возраста

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Позвольте мне самостоятельно выбирать ту информацию, ознакомление с которой необходимо для моего развития.

Я считаю, что при регистрации на портале следует не бездумно ставить галочку, свидетельствующую о мнимом ознакомлении с Правилами форума, а действительно читать их.

Те же, кто по роду своей деятельности заключает сделки

прекрасно ознакомлены и с ним, и с подзаконными актами.

А вы думаете что люди рождаются и сразу все знают как Вы. Новичков и начинающих тот или иной род деятельности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.11.2018 в 17:39, gleb сказал:

Ань, кто посмел господина лектора провоцировать? :lol:

Осень, Глеб... Такая осень.

09.11.2018 в 22:26, Прометей сказал:

А вы думаете

Мы - да. Чего и вам советуем.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...