Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временный перевод на сменный график


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, работаю инженером по дневному графику. И в трудовом договоре тоже написан дневной график, 5 дней с 8 до 17, суб. воскр- выходные.

Вопрос: Может ли начальник временно на 14 дней  перевести меня вместо ушедшего в отпуск сменного инженера, работающего по графику день с  8до20, в ночь с 20 до 8, отсыпной выходной? Без моего согласия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Временный перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается лишь в случаях, указанных в ст. 72.2 ТК РФ. Посмотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока устно предложили, я устно отказался. На следующей неделе может попытаться перевести.. Я заранее поинтересовался. Чтобы если что прогула не было. А то они меня сокращают, всеми правдами и неправдами пытаются уговорить перейти на временную должность, вместо декретчицы(потом может в отдельной теме напишу). Прогул для  начальства был бы очень кстати.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Odin сказал:

Пока устно предложили, я устно отказался. На следующей неделе может попытаться перевести

Учитывая непростую ситуацию, рекомендую заблаговременно поставить начальника в известность, что Вы консультировались с юристами, и порекомендовать ему самостоятельно изучить ст. 72.2 ТК РФ прежде, чем предпринимать какие-то незаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя прошла спокойно. Похоже начальство про меня временно забыло или им просто стало неприятно со мной общаться. Вместо меня перевели с согласия на 14 дней отпуска  другого работника.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...