Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пристава хотят выставить квартиру на торги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Мне присудили долг в 100 000 рублей. Возбудили исполнительное производство. На момент исполнения с моих доходов уже списывается 50 % по другому исполнительному. Я обратилась к приставам, объяснила свое положение, предложила сама платить посильную сумму в размере 1300р. Написала заявление по платежу на имя старшего пристава. Имею на иждивении двух детей. И тут пристава прислали мне арест на мое имущество, а именно одна квартира в долях с детьми 1\3 у каждого и квартира в другом городе 1\1. Сегодня пришла снова к приставу, заодно принесла квитанцию об оплате в счет долга первый взнос. На все это пристав сказала, что будет выставлять мою вторую квартиру на торги! Я в замешательстве. Я не скрываюсь, планирую оплачивать регулярно, уже сделала первый посильный платеж, но приставу этого недостаточно, она заявила, мол,"и сколько вы тогда будете выплачивать по времени?" и требует оплатить  всю сумму долга сразу или я лишусь второй квартиры! Очевидно, что продастся она в этом случае за бесценок, и мои дети останутся в будущем без отдельного жилья. Долг всего 100 000, стоимость квартиры превышает размер долга в 20 раз! Подскажите, какие компромиссы или решения существуют в моей случае с приставами. Возможно ли подать в суд заявление с просьбой о рассрочке выплаты долга, н это время, и я боюсь, что в процессе решения вопроса через суд пристав просто не будет ждать. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
25.10.2018 в 23:23, apelsinka сказал:

пристава прислали мне арест на мое имущество

Выложите в тему копию постановления, которое Вам прислал судебный пристав-исполнитель.

25.10.2018 в 23:23, apelsinka сказал:

квартира в другом городе 1\1

Вы её сдаёте?

25.10.2018 в 23:23, apelsinka сказал:

Долг всего 100 000

Вот именно. Может, Вам взять кредит для погашения задолженности по исполнительному производству?

Согласно действующему правовому регулированию реализация имущества должника на торгах осуществляется путем продажи с публичных торгов в порядке, установленном главой 9 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Изучайте.

:dontknow:

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
25.10.2018 в 23:23, apelsinka сказал:

Я не скрываюсь, планирую оплачивать регулярно, уже сделала первый посильный платеж, но приставу этого недостаточно,

А при чем здесь пристав? Вы долг-то, в конечном, счете возвращаете не приставу, а должнику. Как Вы считаете, должнику выгодно получать от вас по копейкам всю свою оставшуюся жизнь? Еще и проценты за пользование чужими денежными средствами с этой суммы капают. Каждый и меет право получить долг с должника сразу, а не копейками раз в месяц.

 

25.12.2018 в 18:02, *Аннушка* сказал:

Может, Вам взять кредит для погашения задолженности по исполнительному производству?

Квартира у вас не единственное жилье. Пристав имеет право наложить на нее арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...