Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация в строящемся доме.


Рекомендуемые сообщения

Имеется участок. Категория земли поселений под жилую застройку. Есть разрешение на строительство дома 10 на 10. Есть понимание что такую стройку сейчас не потянет. Хотим построить рядом домик 4 на 7, который потом станет хоз постройкой. Это будут разные, не имеющие общих стен строения.

Можно ли как-то будет прописаться в этой времянке? Там будет фундамент, тепло и коммуникации. Прописаться нужно в ближайшее время. Даже временно не у кого. Если снимать жилье, арендаторы не хотят прописывать, либо возрастает ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья111 сказал:

Можно ли как-то будет прописаться в этой времянке?

Зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания возможно только в жилом помещении, которому присвоен адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ватсон сказал:

Зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания возможно только в жилом помещении, которому присвоен адрес.

Адрес есть, но присвоен он участку. Получается я могу прописаться на участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дарья111 сказал:

я могу прописаться на участке?

Ещё раз - 

5 часов назад, Ватсон сказал:

Зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания возможно только в жилом помещении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответов возник вопрос как зарегистрировать эту времянку, чтобы потом можно было зарегистрировать сам дом? Возможно ли это вообще?

Вариант не вводить в эксплуатацию и жить так не рассматривается никак. Нужна именно регистрация ВСЕЙ семьи в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
16.10.2018 в 13:07, Дарья111 сказал:

Можно ли как-то будет прописаться в этой времянке?

Регистрация по месту жительства может быть произведена только в жилом помещении, нежилое, равно как и объект незавершенного строительства, для этой цели не подходят.

Поэтому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...