Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по повестке (ФИО) и адм-процессу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Прошу помочь советом! Пришла повестка от городской административной комиссии на составление протокола об адм-правонарушении  нарушение тишины (на основании материала проверки УМВД). 

В повестке правильно указан мой адрес имя и фамилия  НО  неправильно указано мое ФИО  - а точнее отчество (Валерьевич - вместо Васильевич - участковый неправильно записал).

В связи с этим возникают вопросы.

1. Может ли  по закону в дальнейшем  Адм-Комиссия самостоятельно  исправить ФИО на правильное и продолжить  процесс составления Адм-протокола и рассмотрения Адм-правонарушения? 

2. Составление адм-протокола и рассмотрение адм-правонарушение будет происходит в один и тот же день либо позже?

3. И вообще насколько это важно в адм-процессе правильное ФИО  субъекта адм-правонарушения?  

4. Нужно ли мне на ваш взгляд идти  в адм-комиссию на составление протокола, или не идти а направить туда лишь письменное воозражение? 

5. На этой стадии адм-процесса могу ли я знакомиться с материалами дела и снимать копии ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь советом и разобраться. 
В моей ситуации  скоро будет разбирательство на заседании адм-комиссии  по нарушении в тишине (было подано заявление).  
В заявлении говорится, утверждается соседями о том что я  нарушаю тишину. 
Суть заявления  что я вообще и в частности  (дата, время)  нарушаю тишину .  
При этом заявление подписано соседями чьи квартиры вообще не примыкают к моей и находятся за 1, 2 и 3 этажа от моей квартиры. 
  Подскажите  это голословное утверждение может по закону считаться за доказательство? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
28.09.2018 в 11:07, pehota сказал:

утверждается соседями о том что я  нарушаю тишину

А Вы её не нарушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно автор нарушает тишину. Именно поэтому обсуждает не суть дела. Автор мешает своим соседям и это более вероятный вариант, чем представить, что три взрослых человека из числа соседей придумали шум и таким образом решили невиновного автора наказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  уважаемые форумчане! 

Не нашел подходящего раздела, поэтому решил разместить эту тему здесь.

Подскажите пожалуйста если в свое решение административная комиссия вносит неустановленные факты,  например  говорит о том что тот или иной человек состоит в дружеских отношениях.

Хотя в ходе разбирательства такого установлено не было, как это квалифицировать, как подлог? 

И в ходе заседания протокола заседания не велось,  должна ли в ходе своего заседания административная комиссия вести протокол заседания? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Цепляетесь за соломинку, это не пройдет...

19 часов назад, pehota сказал:

Не нашел подходящего раздела, поэтому решил разместить эту тему здесь.

можно было в старой теме продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gleb сказал:

Цепляетесь за соломинку, это не пройдет...

можно было в старой теме продолжать

Я не использую это в качестве основного аргумента, но нарушение на лицо. Поэтому и надеялся что кто то подскажет в квалификации этого нарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу Вас подсказать советом.  Я обратился в суд обжалуя решение город-административной комиссией. 

Суд вынес решение по этому делу. Однако в день судебного рассмотрения. Сказали что о решении лучше узнать позвонив на следующий день. 

Я позвонил сказали что решение изменено.  А когда оно будет выдано в письменном виде сказали что уведомят. Уже прошло около 3 недель. 

Решения в бумажном виде так и нет. 

Есть какие либо сроки по выдаче решений в бумажном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, pehota сказал:

обжалуя решение город-административной комиссией. 

автор, вы обжаловали решение о привлечении вас к административной ответственности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 177. Составление мотивированного решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства административного дела.
2. По сложным административным делам может быть объявлена резолютивная часть решения суда. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания судебного разбирательства по административному делу, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана судьей, а при рассмотрении административного дела судом в коллегиальном составе всеми судьями, участвовавшими в принятии решения, в том числе судьей, имеющим особое мнение, и приобщена к административному делу.
3. При выполнении резолютивной части решения суда в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения суда на бумажном носителе.

Статья 182. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или высылаются им не позднее чем через три дня после дня принятия решения суда в окончательной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
1.1. Копия решения суда, выполненного в форме электронного документа, высылается лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством ее размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
2. В случаях и сроки, которые предусмотрены настоящим Кодексом, копии решения суда направляются и другим лицам.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации"

7 часов назад, pehota сказал:

решение изменено.

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, Coldplay сказал:

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации"

мимо!

 

28.09.2018 в 11:07, pehota сказал:

разбирательство на заседании адм-комиссии  по нарушении в тишине (было подано заявление).  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Малыгин Олег сказал:

мимо!

Футболист что ль? 

 

6 минут назад, Racer сказал:

В районном суде при оглашении - суд нами проигран. Приехал забирать копию, оказывается решение изменилось в нашу пользу. Вот так бывает. И один раз в мировом.

У меня ни разу такого не было.

Ну см. гл. 30 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.02.2019 в 05:52, pehota сказал:

Есть какие либо сроки по выдаче решений в бумажном виде?

Есть. Пять рабочих дней. На практике очень редко когда соблюдается.

Когда получите решение - выложите, пожалуйста, скан-копию в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 18:37, Малыгин Олег сказал:

автор, вы обжаловали решение о привлечении вас к административной ответственности ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу вас помочь советом.
Я обжаловал решение городской, административной комиссии в гор-суд.
 Суд вынес решение в мою пользу.  -  Но так как решение содержит непонятные моменты, я хочу подать заявление о разьяснения решения суда. 

1. В ч.2 этой статьи говорится что - 
" Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено."
 В решении суда указано что 
- "постановление гор-администр-комиссии отменить а производство по делу прекратить".
Я не могу понять срок исполнения этого решения суда истек или еще нет?  Могу ли я еще подать запрос о разяснении этого решения суда? 


2. Я правильно понимаю что здесь действует ст. 185 КАС РФ. Не  ГПК ни Кодекс об административных правонарушениях а именно ст. 185 КАС РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
44 минуты назад, pehota сказал:

Могу ли я еще подать запрос о разяснении этого решения суда? 

заявление можете подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pehota сказал:

Я не могу понять срок исполнения этого решения суда истек или еще нет?

А что Вы понимаете под "исполнением" данного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 17:33, Малыгин Олег сказал:

заявление можете подать.

Срок как я понимаю еще не истек и  суд обязан разьяснить.

09.04.2019 в 18:23, Недобрый сказал:

А что Вы понимаете под "исполнением" данного решения?

Честно говоря незнаю. Хотел спросить  здесь у знающих что под в законе этим подразумевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pehota сказал:

Честно говоря незнаю.

Суд решил постановление адм. органа отменить,  дело прекратить.

И как только это решение вступило в  законную силу, так оно сразу и "исполнилось" - решение отменено, дело прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...