Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Врач искалечил мою жизнь!


Гость PRADO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня ситуация такого плана:

Сделал операцию по увеличению роста. Операция проходила в Москве, сам я из Санкт Петербурга.

Т.к. с аппаратами после операции надо лежать дома несколько месяцев, врач обещал навещать неск. раз в месяц - приезжать в Питер. Но реально приезжал раз в 2 месяца. Приходил осматривать его друг хирург когда меня что-то беспокоило во избежания воспалительных процессов.

После снятия аппаратов у меня практически не двигались ступни - контрактура. Я спросил, может мне необходимо пройти курс реабелитации, на что врач заявил, что ноги расходятся сами и привел пример своего пациента, который вместо реабелитации поехал к девушке в др. город.

Прошло 2 года, левая голеностопный сустав немного разработался, но дальше не двигался. Я приехал к врачу, вот мол моя нога, делайте ее. Он посмотрел, посоветовался с др. хирургом и пришел к выводу, что движение ограничивает ахилово сухожилие, мол не растянулось.

Сделал еще одну операцию, после чего я не мог ступить на ногу в течении почти полу года, и лежа дома на больничном.

Нога так и не гнется, я хромаю, болит спина, на ногах долго стоять не могу.

Вопрос.

Имею ли я право вернуть свои деньги за операцию и требовать возмещения причиненного вреда здоровью, а также морального вреда.

Проблема этой ситуации, что никакого договора мы не заключали. Устный договор и передача денег из рук в руки.

Врач после неудачной второй операции перепугался, дал мне 1000 долларов, мол на лечение и со словами напутствия отправил домой.

Спустя год я звонил ему, предложил разойтись по любовно, если он мне вернет деньги за операцию. Сначала он согласился, сказал перезвонит. Но сейчас не идет на контакт, ссылается на занятость и обязательно, что нибудь придумать.

Вот такая вот ситуация, с нетерпением жду ваших комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право вернуть свои деньги за операцию и требовать возмещения причиненного вреда здоровью, а также морального вреда.

Да, имеете

никакого договора мы не заключали. Устный договор и передача денег из рук в руки.

Этот факт не освобождает от ответственности врача.

ссылается на занятость и обязательно, что нибудь придумать.

Это не убедительные объяснения, затягивает процесс решения спора.

Вы делали экспертизу? Если да, то что она показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту - косметическая операция НЕ по показаниям жизни... без договора... Трудненько будет что-то докаазать.

Vladimir78, Вы уверены, что при таком раскладе есть хоть 1 шанс что-то сделать в плане компенсации? Кто ответчиком будет? без договора - точно не больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir78,

Каким образом, с Вашей точки зрения, PRADO будет доказывать нарушение условий договора, если договор заключен в устной форме, а оплата производилась из рук в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRADO,

Имею ли я право вернуть свои деньги за операцию и требовать возмещения причиненного вреда здоровью, а также морального вреда.

Проблема этой ситуации, что никакого договора мы не заключали. Устный договор и передача денег из рук в руки.

По общему правилу, если это операция не планового характера, не по показаниям, и осуществлялась частным образом, без заключения договора, у Вас практически никаких шансов на то, чтобы в порядке гражданского судопроизводства вернуть свои деньги и востребовать возмещение вреда здоровью. Про моральный вред в данном случае и говорить не приходится.

Правда, если врач будет привлечен к уголовной ответственности (по Вашему заявлению), то вполне вероятно, что Вы что-то сможете получить.

Уточните пожалуйста, где делали операции (имею ввиду, в лечебном учреждении или в ином месте)? Как оформлялось Ваше пребывание в этом учреждении (заводилась ли история болезни, оформлялся ли счет на Ваше имя - если лежали за деньги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая операци проходила в Ивантеевской больнице, он там оперирует и рядом живет. Вторая операция была сделана в Мытищинской больнице, он там работает глав врачом отделения травматалогии. Врач Артемьев А.А Доктор мед. наук по эстетической хирургии. Операцию оформили в больнице как несчастный случай при падении с высоты (это была моя просьба, дабы избежать лишних объяснений перед родственниками) Никаких счетов, оплата наличными в кабинете 2500 у.е.. Вторую операцию он оформил по страховому полису, как хроническое заболевание сустава. Во всех выписках указано: выписан в удовлетворительном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практические советы

Вопрос.

Имею ли я право вернуть свои деньги за операцию и требовать возмещения причиненного вреда здоровью, а также морального вреда.

Право на восстановление справедливости имеет каждый человек. Однако путь к конечной цели не бывает прямым и лёгким. Порою придётся двигаться в противоположном направлении от своей цели, что бы её в конечном итоге достичь. При этом конечный результат Вас может разочаровать, если у Вас не будет программы минимум.

И так если вы готовы потратить несколько лет на отстаивание своих прав то приступайте.

Совет №0

Приобретите чёрно-белый сканер и принтер. Вам необходимо будет делать много копий и не по одному разу, и вскоре Ваше оборудование окупиться. На компьютере заведите папку, где будете хранить ваши заявления и копии документов. Оригиналы документов ни когда, ни кому и не под каким предлогом не отдавайте. Стоимость документа, определяющего исход решения, может составлять несколько тысяч долларов, о чём прекрасно осведомлены органы, в которые Вы будете обращаться с заявлениями с просьбой о содействии в реализации своих конституционных прав и свобод.

Совет №1

Не рассказывайте ни кому (обидчику, врачам, прокуратуре, суду) своей истиной цели – возврата денег, которые Вы отдали врачу в карман. Используйте в качестве доказательств те факты, существование которых Вы сможете доказать в суде, хотя в реальности их могло и не быть. А, именно забудьте, с какой целью Вы обратились к обидчику. Ваша основная версия и единственная на данный момент – это травма от падения с высоты.

Совет №2

Вы имеете право в соответствии со ст.31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Вышлете в адрес Главного врача больницы, где проходили лечение телеграмму с уведомлением. В телеграмме кратко укажите просьбу о копии с истории болезни и укажите цель – для дальнейшего лечения указанной травмы. Пишите именно Главному врачу больницы, потому что ему не выгодно нарушать закон ради прикрытия своего работника. У Вас появиться первый документ – телеграмма с текстом о копиях истории болезни. Если Ваша просьба будет игнорироваться больницей, то в суде эта телеграмма будет свидетельствовать об укрывательстве доказательств. Кроме того, вы уже можете обращаться в суд с заявлением о нарушении ваших прав и препятствии ответчиком (Главным врачом больницы) в продолжение Вашего лечения. В суде Вы обоснуете продолжение своего лечения в родном городе тем, что лечение будет длительным, и у Вас нет материальных средств и свободного времени приезжать к ответчику.

Совет №3

Если Вы не получили ответ на просьбу о предоставлении копии истории болезни в течение месяца (Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»), то следует обратиться в Московскую областную прокуратуру. В прокуратуру г. Мытищ не стоит обращаться, потому что доктор явно не новичок и местная прокуратура может лояльно относиться к его деятельности. Прокуратура по указанным заявлениям реагирует быстро. Однако в случае волокиты по Вашему заявлению обращайтесь в Генеральную прокуратуру.

Совет №4

Одновременно с телеграммой или независимо от неё обратитесь в свою поликлинику с заявлением о направление Вас в бюро МСЭ для установления инвалидности. Тем самым Вы пройдёте медицинскую экспертизу, и получите группу инвалидности. Оптимальным будет вторая группа инвалидности, потому что она позволит Вам обращаться в суд без уплаты госпошлины на основании ст.333.36 п.2.2 Налогового кодекса РФ. Не забывайте, что следствием вашего заболевания стала травма (падение с высоты).

Совет №5

Вам необходимо получить заключение эксперта, что инвалидность у Вас наступила не вследствие заболевания, а вследствие травмы и последующего неудачного лечения. Для этого Вам и нужна будет история болезни. После чего Вы можете обращаться в суд с иском о взыскании суммы за проведение экспертизы (других возможных расходов, в том числе и расходов на лечение, если оно было) и компенсации морального вреда, указанным требованием Вы и вернёте деньги, уплаченные в карман врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRADO,

Путь, предложенный информатор реален, но слишком долгий и не гарантирующий результат. Путь, о котором я говорил (привлечение врача к уголовной ответственности) тоже не гарантирует результат, но, по крайней мере, о результате Вы узнаете значительно быстрее. Для этого Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о защите Ваших прав и привлечении врача к ответственности по ст.118 УК РФ.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если будет возбуждено уголовное дело и Вы будете признаны потерпевшим, Вы сможете заявить гражданский иск, в том числе и о возмещении морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю коллеги, не знаю.

Приходилось вести сходный по обстоятельствам случай. Правда с договором, соглашением, но на стороне клиники. Клиент "отдохнул". Семен Семеныч почти дословно повторил позицию ответчика по делу. Суд согласился. В общем бывает всяко.

Уважаемый PRADO, не принимайте на свой счет сказанное выше. Однако, по моему сугубо личному мнению, частично перекладывать ответственность за свое решение изменить свою жизнь на доктора, который взялся Вам помочь как-то не комильфо.

Поддержу информатора по поводу совета№2. Требуется выяснить, то что случилось с Вами, является результатом врачебной ошибки либо небрежности или реакцией Вашего организма? Дальше действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если врач будет привлечен к уголовной ответственности (по Вашему заявлению), то вполне вероятно, что Вы что-то сможете получить.

Полагаю, что PRADO сможет получить втом числе и срок.

Меня настораживает то, что у PRADO нет документов, подтверждающих его обвинения в адрес врача, а это уже, уважаемый Семен Семеныч, называется ложным доносом.

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Very thank's

Огромное спасибо господа юристы, премного благодарен за уделенное внимание и потраченное время.

Сам оперировавший врач признал, что ничего этого бы не было, еслиб он находился рядом. Дело в том, что я не совсем понимал, какие именно происходят отклонения в процессе вытягивания. Правильно по телефону объяснить не мог, да и не знал, что, что-то идет не так. Он же представлял иную картину, думая - излишнее воображение и волнение очередного пациента.

Very thanks))

Мне посоветовали обратиться к профессору занимающимся выбиванием денег с врачей. Говорят много берет, но чувствую,что иначе мне результата не добиться.

BY))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRADO,

Путь, предложенный информатор реален, но слишком долгий и не гарантирующий результат. Путь, о котором я говорил (привлечение врача к уголовной ответственности) тоже не гарантирует результат, но, по крайней мере, о результате Вы узнаете значительно быстрее.

В чём прав Семен Семеныч, так это в том, что ответ будет быстрым, и можно предположить с высокой вероятность, что ответ на обращение в прокуратуру будет дан через месяц. Здесь и к гадалке ходить не надо, потому что срок на ответ определяется Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Однако вряд ли ответ будет положительным.

А теперь по сути предложения «действовать через прокуратуру». Во-первых, прокуратура такими делами не занимается (нет смертельного случая) – это чисто милицейское дело. Во-вторых, лейтенант милиции мысленно поблагодарит PRADO, и предложит бедному доктору два варианта – тюрьма или воля. Воля, то есть закрытие уголовного дела, стоит у милиционера не меньше 1000 зелёных. PRADO может обращаться в прокуратуру; 2 раза, 3 раза, 10 раз, 20 раз и т.д., и всякий раз он будет получать ответ из отделения милиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Более того, история болезни PRADO может быть потеряна, если сделать это не догадается врач больницы, то ему может подсказать прокурор. Однако когда у врача деньги закончатся, а это может произойти на второй раз обращения PRADO с заявлением, то прокуратура пришлёт ответ, в котором известит PRADO в том, что ему был дан ответ из ОВД г. ххх и прокуратура г. ххх считает его обоснованным. Поэтому, в случае повторных обращений по тому же вопросу, переписка с ним будет прекращена в соответствие с пунктом 4.13 Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приёма граждан в органах и учреждениях прокуратуры РФ, утверждённой Приказом №3 Генерального прокурора РФ от 15.01.03 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю коллеги, не знаю.

Приходилось вести сходный по обстоятельствам случай. Правда с договором, соглашением, но на стороне клиники. Клиент "отдохнул". Семен Семеныч почти дословно повторил позицию ответчика по делу. Суд согласился. В общем бывает всяко.

Мне посоветовали обратиться к профессору занимающимся выбиванием денег с врачей. Говорят много берет, но чувствую,что иначе мне результата не добиться.

BY))

Ну что ж, во всяком случае, я теперь знаю, как могут «отдыхать» клиенты клиник. Решение PRADO я одобряю, потому что любое действие непременно даст результат. Более того, в сложившихся общественных отношениях, при которых власть денег верховенствует, выбранный PRADO способ «отдыхать» самый эффективный. Единственно, что меня смущает это незначительная сумма денег, которую PRADO хочет вернуть 1500 у.е. да ещё и профессора отблагодарить, который берёт много. Есть, конечно, элементы не логичности. По всей видимости, PRADO сообщил не обо всех обстоятельствах дела. Однако выбор PRADO сделан и я желаю ему удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

Полагаю, что PRADO сможет получить втом числе и срок.

Меня настораживает то, что у PRADO нет документов, подтверждающих его обвинения в адрес врача, а это уже, уважаемый Семен Семеныч, называется ложным доносом.

Если бы уважаемый коллега немного лучше разбирался в уголовном и уголовно-процессуальном праве, такого мнения у него бы не возникло.

Обращаю Ваше внимание на два слова, которые составляют суть упомянутой Вами статьи - заведомо ложный , что в случае с PRADO никак не подходит, ибо сам факт операции имел место (это можно подтвердить не только документами, которые отсутствуют у пострадавшего), и печальные последствия тоже имеют место (их наличие и причинную связь также можно установить посредством проведения СМЭ). Так что никакой срок PRADO не грозит. :000430:

Во-первых, прокуратура такими делами не занимается (нет смертельного случая) – это чисто милицейское дело.

Занимается (на всякий случай сообщаю, что следователи прокуратуры, при определенных условиях, могут расследовать и "милицейские" дела). Однако, в моем предложении речь шла не о расследовании, а о возбуждении уголовного дела. :cowboy:

А вот действия "профессора занимающегося выбиванием денег с врачей", а равно как и самого PRADO могут попасть под статью УК РФ. Поэтому, я все-таки советую сначала воспользоваться законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы уважаемый коллега немного лучше разбирался в уголовном и уголовно-процессуальном праве, такого мнения у него бы не возникло.

Уважаемый Семен Семеныч, к Вашему сожалению Вы даже и в самых смелых предположениях не смогли бы догадаться о том, в чём я разбираюсь, а в чём нет. С прокуратурой, в том числе и Генеральной прокуратурой, я работаю уже более 9 лет. Поэтому был вынужден вмешаться в Ваши рекомендации, что бы их дополнить. Согласитесь, что объясняя право PRADO на обращение в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела, необходимо было обратить его внимание и на его обязанности доказать правомерность своего требования и возможное наступление уголовной ответственности за ложный донос.

Обращаю Ваше внимание на два слова, которые составляют суть упомянутой Вами статьи - заведомо ложный , что в случае с PRADO никак не подходит, ибо сам факт операции имел место (это можно подтвердить не только документами, которые отсутствуют у пострадавшего), и печальные последствия тоже имеют место (их наличие и причинную связь также можно установить посредством проведения СМЭ). Так что никакой срок PRADO не грозит.

О том, что донос был заведомо ложным или нет, решает даже не прокурор, а дознаватель из милиции. Делается это так. Дознаватель берёт подписку с заявителя (PRADO) о том, что он предупреждён об уголовной ответственности за ложный донос. Теперь если донос будет ложный, то он будет уже заведомо ложным (следите за мыслью?). Затем дознаватель опрашивает заявителя и прилежно при этом ведёт протокол. Заявитель излагает все свои доводы, обвиняя доктора в проблемах со здоровьем, которые у него возникли, и по просьбе дознавателя подписывает протокол. Затем дознаватель опрашивает доктора, прикрепляет к делу решение врачебной комиссии, из которой следует, что лечение заявителю было оказано надлежащим образом и своевременно. После чего дознаватель обращается в прокуратуру с постановлением о возбуждении уголовного дела за ложный донос. Прокурор подписывает постановление, и заявитель оказывается в полном дерьме.

Занимается (на всякий случай сообщаю, что следователи прокуратуры, при определенных условиях, могут расследовать и "милицейские" дела). Однако, в моем предложении речь шла не о расследовании, а о возбуждении уголовного дела.

Еще раз о порядке возбуждения уголовного дела. Для того что бы уголовное дело было возбуждено у прокуратуры должны быть веские основания ибо это решение необходимо будет доказывать в суде. Более того, в случае прекращения уголовного преследования, гражданин имеет право на реабилитацию и денежную компенсацию. Поэтому простого обращения гражданина с одними лишь догадками и предположениями о совершении преступления будет не достаточно. Однако, если прокуратура сочтёт возможным рассмотреть заявление гражданина, то даст поручение ОВД на проведение расследования по поступившему заявлению. Затем дознаватель уполномоченного ОВД выносит определение о возбуждении уголовного дела или об отказе в нём, и передаёт дело в прокуратуру. Так вот этот порядок, Семен Семеныч, и называется милицейским делом. Прокуратура может самостоятельно возбудить уголовное дело, если наступила смерть гражданина и есть признаки насильственной смерти, а, например, - не вследствие суицида или заболевания гражданина. ВСЁ.

А вот действия "профессора занимающегося выбиванием денег с врачей", а равно как и самого PRADO могут попасть под статью УК РФ. Поэтому, я все-таки советую сначала воспользоваться законными способами

Полагаю, я имею дело с курьёзным случаем. Дело в том, что слово профессор в публикации PRADO не было закавычено, то есть, это не кличка какого то хулигана. То, что профессор, а, следовательно, специалист с учёным званием и, полагаю, с юридическим образованием специализируется в выколачивании денег из врачей, нет ничего криминального. Фактически я предлагал PRADO то же самое, советуя ему требовать возврата денег не тех, которые уплачены в карман, а за огрехи в работе доктора, которые необходимо было установить на основании истории болезни. Хотя при этом, как писал PRADO есть и его вина в том, что с ним произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

Уважаемый Семен Семеныч, к Вашему сожалению Вы даже и в самых смелых предположениях не смогли бы догадаться о том, в чём я разбираюсь, а в чём нет.

Я не ставлю перед собой такой цели. Моя задача - дать конкретный совет по конкретному вопросу. :ciao:

Кстати, и Вам рекомендую придерживаться в этой части Правил форума :nono2:

Согласитесь, что объясняя право PRADO на обращение в прокуратуру с требованием о возбуждении уголовного дела, необходимо было обратить его внимание и на его обязанности доказать правомерность своего требования и возможное наступление уголовной ответственности за ложный донос.

Не соглашусь. Ибо у каждого есть свои права и свои обязанности. В данном случае, у PRADO есть право обратиться в прокуратуру за защитой его нарушенных прав, а у прокуратуры (в соответствии с ФЗ "О прокуратуре") обязанность провести проверку по его заявлению и при обнаружении признаков состава преступления - возбудить уголовное дело (которое может быть направлено для проведения предварительного расследования по подследственности).

Для того что бы уголовное дело было возбуждено у прокуратуры должны быть веские основания ибо это решение необходимо будет доказывать в суде.

Решение о возбуждении уголовного дела в суде не доказывается. Поводы и основания для возбуждения уголовного дела перечислены в УПК РФ.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

В нем же расписан и порядок действий уполномоченных лиц по поступившему заявлению:

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь и прокурор вправе требовать производства документальных проверок, ревизий и привлекать к их участию специалистов.

И о результате рассмотрения:

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь или прокурор принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Чтобы не флудить в этой теме, скажу следующее - что касается всего остального, написанного Вами, рекомендую внимательно перечитать разделы 7, 8 УПК РФ.

Убедительная просьба придерживаться существа заданного автором темы вопроса. Обсуждение нюансов УПК РФ в части порядка возбуждения и расследования УД можно продолжить в разделе для дискуссий "Важные темы", но никак не в разделе "Медицинское право".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прочитала трэд... Грустно всё, конечно. Особенно когда люди так походя, без предоставления письменных гарантий, решают в жизни такие сложные проблемы и получают ещё более сложные!

Я соглашусь с коллегами, которые обосновали невозможность через гражданское судопроизводство возместить причинённый вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всех вас благодарю!

Уважаемые Господа!

Очень приятно, что моя тема не осталась без внимания. Судя по вашим комментариям делаю вывод, что шансы у меня очень даже велики. Учитывая послужной список моего врача и сферу деятельности в которой работает мой доктор, а также его высокие гонорары за операции. Просто уверен, что он ни в коем случае не захочет, чтоб его имя хоть где-то "светилось". Думаю, после первого обращения с заявлением о причинении мне вреда, он пойдет на мировую. Правда не уверен, что сумма на которую я претендовал в начале, окажется реальной для выплаты (требовал я с него возмещение за причиненный вред 25тыс. дол.) Но, на среднюю сумму, уверен согласится. Потерять он может намного больше, если принять во внимание факт огласки этого случая. Доказуема моя претензия или нет, вряд ли люди согласятся делать подобные операции, когда к врачу имеются подобные претензии от бывших пациентов.

Всех премного благодарю.

п.с.

Профессор по "выбиванию" денег это врач в Санкт Петербурге, Доктор медицинских наук. Мне его порекомендовали на платной юридической консультации, берется только за те дела, где ответчик представляет из себя хотя бы небольшой, но денежный мешок. Был очень заинтересован моей ситуацией!

Немного поясню, причину изменить себя.

С детства я был не высокого роста, вернее маленького и часто терпел обиды, иногда унижения от более рослых и сильных сверстников. Это была просто мечта, стать выше, сильнее. В армии опять столкнулся с подобными издевательствами и унижениями, только во много крат жеще!

Это помоему самое любимое занятие тупорылых и здоровых - издеваться над теми, кто не может дать сдачи.

Так получилось, что на мой период службы началась вторая война в Чечне, куда мой батальон был направлен. Может в фильмах и показывают о братстве солдат, сплоченных трудностями стар и млад становятся ближе. Но реально, молодых заставляли таскать чужие боеприпасы и вещи, копать как за себя, так и за старослужащих окопы. Первыми выталкивали во время штурма, перед собой. Это не вымысел моей фантазии - лишь некоторые эпизоды моей памяти. И конечно , более слабым всегда доставалось больше. Сколько раз удерживал себя не выстрелить в одного из них - жалел, еще боялся дис.бата(оч.хотелось домой, плюс уставная привычка стойко переносить все тяготы и лишения армейской службы).

После госпиталя, (лежал с обморожением верхних конечностей и воспалением легких, также контузия - попали в окружение) был откомандирован в одну из частей в Москву, где и познакомился с врачом, кот. после моих распросов о упражнениях дающих быстрый результат роста, дал телефон этого самого врача. Как только получил боевые деньги, сразу приехал к неему, договорился о времени операции (должен выразить ему признательность за понимание и сделанную скидку за операцию). В общем уволившись из части, я поехал не домой, а к нему, в клинику, в Ивантеевку, где спустя неделю был выписан домой с аппаратами Илизарова на ногах. Домой меня отвез двоюродный брат на машине (единственный чел-к знающий истинную причину моей "травмы".

Вот так, моя мечта осуществилась)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уж тут всякое подумали, мол, PRADO с хулиганами связался.

А вот действия "профессора занимающегося выбиванием денег с врачей", а равно как и самого PRADO могут попасть под статью УК РФ. Поэтому, я все-таки советую сначала воспользоваться законными способами.

Уголовное право теперь вынуждены изучать

Если бы уважаемый коллега немного лучше разбирался в уголовном и уголовно-процессуальном праве, такого мнения у него бы не возникло.

И всё-таки, PRADO, не забывайте про справедливость и чувство меры требуя справедливого возмездия иначе победа может оказаться пировой и в дальнейшем это может сказаться на Вашей жизни:ciao: И ещё один совет, которго я придерживаюсь. Ни когда не давайте докторам денег. Если хотите отблагодарить доктора, то только по результатам лечения. Иначе доктор, заинтересованный в деньгах, вынужден будет отрабатывать их, берясь за работу, в выполнении которой он не уверен:crybaby: . Более того, доктор может предпринять (не Ваш случай) и более кардинальные варианты, если гонорар будет большим :cowboy: - наверное, Вам известно, где врачи прячут свои ошибки, если нет, то напомню, в могиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRADO,

Ну что ж, всё не так уж и плохо. Действительно, в описанной Вами ситуации, многие врачи предпочитают идти на "мировую".

Но прежде чем обращаться к нему, советую Вам к этому как следует подготовиться - и заявление написать заранее, и составить себе план беседы (с перечислением своих проблем, его действий, их результата), и ознакомиться со своими законными правами (можно сделать выписки из статей законов, которые, при необходимости, Вы сможете процитировать).

Словом, не опускайте руки, и удачи Вам! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тема и закрыта, судя по всему, но все же одна мысль напоследок.

Безусловно, желаю автору вопроса здоровья и удачи!

Всего случившегося можно было избежать, уж поверьте. Проблема у Prado не ортопедическая, а психологическая. Снятие комплексов, в том числе связанных с ростом, обходится дешевле и результаты имеют совсем другие. Но что уж теперь :dontknow:

Еще раз желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...