Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Знак 3.20 под прерывистую разметку


Wishas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я стараюсь не нарушать, водить по правилам. Но на днях со мной произошел печальный случай.

На трассе, по одной полосе движения в обе стороны, после перекрестка стоит знак 3.20, метров 20 идет сплошная, далее начинается прерывистая, как бы символизирующая о том что выезд на встречку разрешен, следовательно и обгон совершить можно. По неизвестным мне причинам, я не увидел знак, возможно, на перекрестке, перед знаком стоял большегруз. Я знал что проехал перекресток, знал что знаков не заметил, увидел прерывистую разметку, убедился в безопасности маневра, совершил обгон. Немного выше дежурили сотрудники ГИБДД, которые быстро оформили мне нарушение. Приложив видео в хорошем качестве, где видно как я совершаю обгон. Как быть? Знак стоит только справа, разметка вводит в заблуждение. Инспектор сказал что дорожники закатали сплошную, типа смотрите на знаки, у них люди на данном участке гибнут и тд и тп, но никаких знаков о том что ведутся ремонтные работы нет. 

Как быть? У меня складывается мнение что меня обманули.

Покопал ГОСТы, обнаружил что знак должен дублироваться, можетья не верно трактую? Так же есть приказ Главного ГИБДД Кирьянова о разметке и знаках.

Вот ссылка на видео данного участка, снял на следующий день.

https://vk.com/video-60397113_456240259

В среду, 22.08. в 10-00 будет вынесено постановление в ГИБДД(будет штраф). Мне рекомендовали заранее съездить в ГИБДД и написать претензию на знаки и разметки, для того чтобы отменить постановление. Но решение будет за ГИБДД, и они имеют право гневаться и впаять лишение. Нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Wishas сказал:

В среду, 22.08. в 10-00 будет вынесено постановление в ГИБДД(будет штраф). Мне рекомендовали заранее съездить в ГИБДД и написать претензию на знаки и разметки, для того чтобы отменить постановление. Но решение будет за ГИБДД, и они имеют право гневаться и впаять лишение. Нужна помощь.

автор, во 1х, претензию на знаки может подать любое лицо, вам советую подать ходатайство о прекращении производства по делу с изложением вашей позиции - пусть в деле будет такой след.

во 2х, лишение - в компетенции судьи, а не гибдд.

постановление по делу можете потом обжаловать в районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishas сказал:

начинается прерывистая, как бы символизирующая о том что выезд на встречку разрешен, следовательно и обгон совершить можно.

В вашем видео присутствуют такие слова: "Вот пошла прерывистая разметка - обгон разрешен." Кто вам такую глупость внушил, что прерывистая разметка РАЗРЕШАЕТ обгон?

Согласно Приложению 2 к ПДД сказано:

Цитата

В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками...

Думаю, что шансов оспорить вынесенное постановление или добиться прекращения дела в связи с вашими вымыслами нет никаких. Получайте законный штраф, платите его в половинном размере и успокойтесь. Урок на будущее, весьма недорогой, кстати, если вспомнить о последствиях запрещенного обгона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2018 в 14:41, Малыгин Олег сказал:

автор, во 1х, претензию на знаки может подать любое лицо, вам советую подать ходатайство о прекращении производства по делу с изложением вашей позиции - пусть в деле будет такой след.

во 2х, лишение - в компетенции судьи, а не гибдд.

постановление по делу можете потом обжаловать в районный суд.

Хочу написать жалобу на постановление с требованием отменить его. Завтра с утра поеду. Далее, если они не удовлетворят, в суд. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Wishas сказал:

Хочу написать жалобу на постановление с требованием отменить его. Завтра с утра поеду. Далее, если они не удовлетворят, в суд. Все верно?

проще сразу в районный суд по месту совершения правонарушения. коап, глава 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...