Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Травля малолетнего ребенка соседкой.


Рекомендуемые сообщения

С колокольни юриста, соседка преступления не совершает. "Клевета"-какие порочащие сведения соседка распространила и где? "Подстрекает"-кого и к чему? "Цепляет"-я вообще не понимаю, о чем Вы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы не думали за эти четыре года конфликта о смене места жительства. Ну, продать этот дом и купить другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, viktor_69 сказал:

И теперь Вы опасаетесь

Что они хотят я примерно представляю, что бы я повел себя как то не адекватно и кинулся на них с кулаками. Как то вот так они заявили и меня приняли как уголовника. Вот отсюда у них такое поведение.

8 часов назад, Милияна сказал:

С колокольни юриста, соседка преступления не совершает. "Клевета"-какие порочащие сведения соседка распространила и где? "Подстрекает"-кого и к чему? "Цепляет"-я вообще не понимаю, о чем Вы.  

Во нормально спасибочки большое за такой коментарий !  Да это вообще с нами так надо я думаю, вы правы...  А подстрекание др. ребенка громогластно что бы он ударил моего, что бы дети подрались это что ?

8 часов назад, ghhg сказал:

А вы не думали за эти четыре года конфликта о смене места жительства. Ну, продать этот дом и купить другой?

Да нет как то не думали нас здесь все устраивает. Эти соседи еще с несколькими семьями конфликтуют надо у них тоже спросить не думали ли они тоже о переезде. Откуда эта семья переехала с др. улици лет семь назад наши соседи говорят там тоже на улице был праздник когда они переехали. Там они тоже со многими конфликтовали.

8 часов назад, ghhg сказал:

четыре года конфликта

Не было четыре года конфликта, я бы сказал четыре года мелких пакостей совершалось.

9 часов назад, Милияна сказал:

С колокольни юриста, соседка преступления не совершает.

Вы мне ответе который раз спрашиваю, с точки зрения административки что такое цепляние приставание граждан ? Вы молчите. Эта формулировка давно в административном. Вот вас при выходе на работу систематически будет цеплять какая либо компания или один человек из этой компании ваши действия ? Вы же придпримите что ни будь ? Или станете ходить др. дорогой более дальней и неудобной для вас лиш бы вас не цепляли.

9 часов назад, Милияна сказал:

"Клевета"-какие порочащие сведения соседка распространила и где?

Другим людям о вас рассказывает то чего сама не знает о вас дает негативную публичную оценку вашей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, если Вы считаете, что в отношении Вас или Вашего ребенка совершаются противоправные действия, велкам в отдел полиции. Пишите заявление, получайте талон-уведомление и ждите визита участкового. Он опросит Вашу семью, соседей , свидетелей и примет процессуальное решение. Если это решение Вас чем-то не устроит, всегда сможете обжаловать. Как-выложите тут, подскажем. Устраивает такой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Милияна сказал:

Цепляет"-я вообще не понимаю, о чем Вы.  

Правильно со стороны нормального человека в голове не укладывается. Ну представте, у вас воображение есть ???? Вы выходитите из подезда на улице на лавке вас цепляет каждый день один и тот же гражданин, ведет для вас не лицеприятные коментарии.  И это систематически. Ваша реакция ? Ну раз это нормально с вашей стороны тогда нет вопросов к вам.

3 минуты назад, Милияна сказал:

велкам

Что такое велкам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Милияна сказал:

ну хорошо, если Вы считаете, что в отношении Вас или Вашего ребенка совершаются противоправные действия, велкам в отдел полиции. Пишите заявление, получайте талон-уведомление и ждите визита участкового. Он опросит Вашу семью, соседей , свидетелей и примет процессуальное решение. Если это решение Вас чем-то не устроит, всегда сможете обжаловать. Как-выложите тут, подскажем. Устраивает такой вариант? 

Я бы и по этому случаю не обращался, ну уверяю это вяло текущаяя ситуация, почему ? Пройдет какое то время она или он все равно что либо выкинут. Я устал не от этого единого конфликта а от систематического террора.

1 минуту назад, Милияна сказал:

Welcome-"добро пожаловать

Хорошо, понял. Вроде общаемся на кириллице и на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а кто-то мешает обратиться? Сделайте это, иного совета юристы Вам дать не смогут. Тут уже другой вопрос: согласятся ли все те люди, которым про Вас говорили гадости, подтвердить это под протокол.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viktor_69 сказал:

Соседка вашу семью сразу невзлюбила или был какой-то конфликт?

Этот конфлик был примерен в Мировом Суде этот человек дал подпись, Судья дополнительно заставил писать бумагу (заявления) что ко мне материльяльных претензий не имеет и др. притензий. А сечас и на протяжении с 14 года занимается местью по мелкому. Это что ? То позвонят куда нибудь дизинформацию впустят.  Он же примирился в суде ? Зачем тогда мирился ?

20 минут назад, Милияна сказал:

ну, а кто-то мешает обратиться? Сделайте это, иного совета юристы Вам дать не смогут. Тут уже другой вопрос: согласятся ли все те люди, которым про Вас говорили гадости, подтвердить это под протокол.  

Да ник то не мешает обратится... Эти люди ничего подтверждать не будут. Я не за них, на моей улеце так же есть соседи которым эти люди так же в тихую проводят такие же акты. Эти соседи готовы подтвердить на протокол конкретно не за этот случай о котором я пишу, они не видели его. А готовы подтвердить как на них они нападают сидя на своей лавке не стого не с сего. Такие люди есть.

20 минут назад, Милияна сказал:

Тут уже другой вопрос: согласятся ли все те люди, которым про Вас говорили гадости, подтвердить это под протокол.  

Мне как то от этих людей ничего не нужно, согласятся или не согласятся. Вы понимаете о чем я ? На каких основания происходит цепляние граждан ? Выкрикиваются лозунги ? Если им что то не нравятся пусть идут в полицию. Это будет выглядеть как то законно. А не так как они себя ведут на данный момент.

Изменено пользователем viktor_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, viktor_69 сказал:

Да нет как то не думали нас здесь все устраивает. 

Ну, раз устраивает все, то дело ваше. Однако покупая дом, вы в первую очередь покупаете себе соседей.

 

3 часа назад, viktor_69 сказал:

устал не от этого единого конфликта а от систематического террора.

В правовом поле скорее всего не решить ваш вопрос. Переехать вы не хотите, к участковому не обращаетесь. Что еще? Так и будете страдать от террора дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Ну, раз устраивает все, то дело ваше. Однако покупая дом, вы в первую очередь покупаете себе соседей.

Здесь с вами согласен. Мы не покупали нам дали здесь. Вся улица везжала при сдаче улице в 2012 г. Так же соседи по разным програмам везжали мы как то не присматривались к соседям когда мы вехали многих домов еще не было (не построили). А когда строили как мы можем угадать кто есть кто. Переезд нужны финансы сечас их нет, не перееду я же в деревню, нужно найти равноценную квартиру.

3 часа назад, ghhg сказал:

к участковому не обращаетесь.

Да за этим дело не встанет. Просто я и думаю или систематически на них жаловатся участковому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Произошел такой случай, мой малолетний ребенок мальчик 6 лет. Ходит гулять с женой всегда в частном секторе где дома частные. По улице стоит котедж который строится, двор не загорожен ни чем.

Хозяева не проживают в нем пока, поставили грузовик во дворе и стоит авто Нива которая побывала в аварии вся разбитая, двери на ней не закрываются. С улице все дети бегают туда играть к этой машине. К нам пришел полицейский когда жена была с ребенком дома. Он представился жене только по имени. Сказал мне поступил звонок от собственника разбитой машины. Что мой сын лазил по автомобилю. И он хотел бы поговорить с моим ребенком. Начал задавать наводящие вопросы. Ребенок убежал в комнату со слов жены. А где протокол и заявление потерпевшей стороны ? Спросила его жена, он сказал пока нет его. Но могут и написать. На вопрос в предоставление каких либо доказательств или фото на телефоне, полицейский ответил уклончиво.

У меня такой вопрос, а это все законно ? Такой допрос полицейским ребенка дошкольного возраста. Отсутствие педагога на допросе ? Или опеки требовалось. Является ли это все лжедоносом со стороны

потерпевшей в непредоставлении доказательной базы, а только её уверени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы сгущаете краски. нет ни потерпевших, ни допрашиваемых. потому что нет и уголовного дела.

не согласны с действиями участкового - подайте заявление начальнику полиции или районному прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы сгущаете краски. нет ни потерпевших,

В чем я их сгущаю ??? Один приход его неприятен. как нет потерпевших ведь он говорит пришел по звонку.

19 минут назад, Малыгин Олег сказал:

не согласны с действиями участкового - подайте заявление начальнику полиции или районному прокурору.

Ну я и спрашиваю, видите ли вы в его действиях что либо из ряда вон выходящие. Как по мне, мне кажется он превысил свои полномочия, я могу и ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, viktor_69 сказал:

В чем я их сгущаю ???

сгущаете тем, что термины неприменимые расклеили (потерпевший, допрос).

41 минуту назад, viktor_69 сказал:

Ну я и спрашиваю, видите ли вы в его действиях что либо из ряда вон выходящие. Как по мне, мне кажется он превысил свои полномочия, я могу и ошибатся.

и я тоже могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

и я тоже могу ошибаться.

Я ваше мнение спрашиваю, пусть даже и ошибочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, viktor_69 сказал:

Я ваше мнение спрашиваю, пусть даже и ошибочное...

автор, я вам ответил выше:

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

нет ни потерпевших, ни допрашиваемых. потому что нет и уголовного дела.

вы создали пустую тему на основании домыслов.

на будущее : родители и др лица имеют полное право не допускать в свое жилое помещение кого бы то ни было без постановления суда.

22 часа назад, viktor_69 сказал:

У меня такой вопрос, а это все законно ? Такой допрос полицейским ребенка дошкольного возраста. Отсутствие педагога на допросе ? Или опеки требовалось. Является ли это все лжедоносом со стороны

потерпевшей в непредоставлении доказательной базы, а только её уверени ?

до ознакомления с объяснениями того полицейского о том, как и почему все произошло, ничего конкретно утверждать не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

до ознакомления с объяснениями того полицейского о том, как и почему все произошло, ничего конкретно утверждать не готов.

Я же все описал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, viktor_69 сказал:

Я же все описал....

ок.

22 часа назад, viktor_69 сказал:

Сказал мне поступил звонок от собственника разбитой машины. Что мой сын лазил по автомобилю. И он хотел бы поговорить с моим ребенком. Начал задавать наводящие вопросы. Ребенок убежал в комнату со слов жены.

  не вижу криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его вызвала собственница дома который строится котедж, вызвала по телефону. Этот перец пришел в форме полиции, житона на нем не было с ходу стал ребенка обвинять. Меня не было при визите. Ребенку 6 лет. Ладно бы добыл бы доказательство ввиде фото на телефон где мой ребенок влез в их разбитую машину после аварии я бы не так возмущен был. А то обвинение строились кто то сказал.

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

не вижу криминала.

Я не о кременале.....  :/ Я о предвзятости всего такого раследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, viktor_69 сказал:

А то обвинение строились кто то сказал.

полицейский обвинял вашего сына в присутствии матери? в чем состояло "обвинение" ?

автор, не создавайте долгоиграющие темы в быстром разделе. переношу в другое место..

5 минут назад, viktor_69 сказал:

Я о предвзятости всего такого раследования.

сочувствую тому, что к вам, может быть, предвзято относится один полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

полицейский обвинял вашего сына в присутствии матери? в чем состояло "обвинение" ?

Обвинение состояло в том что ему на его сот. тел. поступил звонок ввиде устного заявления. Гражданка К собственица дома который строится, там идет стройка территория не огорожена она гражданка К там не проживает так как дом еще не построен. Но оставила технику среди них автомобиль Нива на котором она совершила аварию разбила его в дребезги, двери там искарежены не закрываются и так как её двор не загорожен простым забором. Со всей улици ходят дети играть посидеть в этой разбитой машине, ну дети 5-6 лет им это интересно. Посидят руль покрутят и все. В качестве козла отпущения выбрала моего ребенка, что кто то ей сказал, от кого то она слыхала. Мой ребенок ходит все время на прогулку с моей женой. Ладно бы какие либо сыфи сделала где мой ребенок лазит на её аварийном авто. Ничего этого нет. А полицейский как я думаю её родственник.

Только что, viktor_69 сказал:

в чем состояло "обвинение" ?

В том что посидел в аварийном авто гражданки К и крутил руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, viktor_69 сказал:

В качестве козла отпущения выбрала моего ребенка, что кто то ей сказал, от кого то она слыхала.

полицейский так и сказал про ребенка открытым тестом "козел отпущения" ?

7 минут назад, viktor_69 сказал:

В том что посидел в аварийном авто гражданки К и крутил руль.

это не обвинение. впрочем, как вам будет угодно. обвиняют - не согласны - жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

полицейский так и сказал про ребенка открытым тестом "козел отпущения" ?

Нет так он не сказал ! Он просто заверил жену что именно он лазил в автомобиле Нива который пренадлежит гражданки К.

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

это не обвинение.

А что тогда ??? Если бы он разговор начал мог или не мог ребенок туда залезть, или где он был в определенный день. Или хотя бы фото мне показали где он лазиет по этому автомобилю.

Ну аварийный авто Нива хоть закрыла бы брезентом, у двора нет загородки. Детям как обяснишь шаг на чужую землю растрел ? Хотя понимаю частная собственность, это мы бы не пошли, детвора видит стоит раскуроченая авто, без присмотра. Им кажется значит нет хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Воспримите это как профилактическую беседу, все мы были детьми и лазили по стройкам и разбитым машинам, а если Вы настолько чувствительны и есть желание жаловаться, то жалуйтесь, но будьте готовы к более пристальному отношению со стороны полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...