Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Травля малолетнего ребенка соседкой.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, проживаем в частном секторе с женой в соседнем доме жевет женщина с мужем и внуком страсть ненавидит моего ребенка, систематически цепляет мою жену заходится в истерике без всякого повода, повод датого смешной что нормальному человеку смешно покажется ( ребенок ножкой зашел на её территорию) и.т.д. Подговаривает своего малолетнего внука против моего ребенка, её внук старше моего на три-четыре года. Дело в том цепляла бы какими то нравоучениями куда не шло. А то в её репертуар входят истерики с выпадом и трогает что интересно мою жену когда она с ребенком. Меня не трогает. Что делать ума не преложу данная гражданка на пенсии говорить по душам смысла нет. К ней многие относятся негативно из соседей. Может подать в полицию ? Что ей можно инкременировать ? При моем ребенке разводит скандал. Орет в присутствии жены и ребенка моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, вот вам не везет с соседями. То с одним поскандалите, то с другим. Либо у вас пол улицы неадекватов, либо вы сами нарываетесь.  

18 минут назад, viktor_69 сказал:

ребенок ножкой зашел на её территорию

Как это возможно, он что, под забором пролез, или у соседки ворота открыты были и он зашел?

 

19 минут назад, viktor_69 сказал:

Подговаривает своего малолетнего внука против моего ребенка, её внук старше моего на три-четыре года

а вашему сколько лет?

 

19 минут назад, viktor_69 сказал:

трогает что интересно мою жену

так все же  это травля жены вашей или ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ghhg сказал:

так все же  это травля жены вашей или ребенка?

Ребенку 5 лет один он не гуляет, сопровождает жена. Она всегда рядом.

38 минут назад, ghhg сказал:

Как это возможно, он что, под забором пролез, или у соседки ворота открыты были и он зашел?

Ни то и не другое, поставлена лавка на обочине дороги там же и клумбы она разбила свои хъотя у неё пять метров от дома её законная земля. Ну люди такие....

40 минут назад, ghhg сказал:

а вашему сколько лет?

Пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, viktor_69 сказал:

поставлена лавка на обочине дороги там же и клумбы

и? мне сложно представить, где там обочина, и где клумбы, и как далеко это от забора соседки.   что ребенок сделал?

 

39 минут назад, viktor_69 сказал:

сопровождает жена.

у если рядом жена, то как соседка

 

1 час назад, viktor_69 сказал:

Подговаривает своего малолетнего внука против моего ребенка,

? ребенок же не один и ему ничего другой ребенок не сделает в присутствии мамы. Значит травля все же жены вашей, если это можно назвать травлей.  Она претензии какого рода жене предъявляет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

Значит травля все же жены вашей, если это можно назвать травлей.

Люди с завышенной самооценкой, её муж такой же, всех соседей достали с одной стороны. Разными родами притензий и как странно не звучит ставя их на вид. Весь этот конфликт яйца выеденного не стоит. Смешно даже описывать.

12 часов назад, ghhg сказал:

что ребенок сделал?

Ей лично ! Ничего не сделал. Общался (игрался) с другим ребенком на дороге не на её территории, её это не устроило, стала орать. Вот и все. Претензий к нашему ребенку со стороны ребенка с кем он играл в наш адрес не было.

12 часов назад, ghhg сказал:

у если рядом жена, то как соседка

Вот так вот ! Они с мужем помешаны на разных родах цепляний к соседям если им конкретные люди не нравятся, какая либо семья. Они считают так можно наорать сидя на своей лавочке не вставая и они будут правы, это их позиция. Это не только мое мнение, некоторые люди живущие со мной тоже так считают.

12 часов назад, ghhg сказал:

Она претензии какого рода жене предъявляет? 

У.... Найдёт !  Основные здесь не ходите ! Ваш ребенок только мешает и вредит. (бред сумашедшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы находитесь в разделе "Вам причинили вред". Какой именно вред причинили Вашему ребенку, кроме криков с лавочки на тему "Здесь не ходи"? Вы вообще давно там живёте? Соседка вашу семью сразу невзлюбила или был какой-то конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу конкретного вреда, за что можно требовать хотя бы административного наказания.  Можно попробовать по хорошему с соседкой договориться и делать, как она просит, не отпускать ребенка к ее лавке и клумбе, может перестанет орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Милияна сказал:

Соседка вашу семью сразу невзлюбила или был какой-то конфликт?

Был конфликт 2014 году. Её муж ездил через наш огород на своей машине, т.к. основная дорога была не асфальтирована в весенний период. Разбил колеей весь огород. Я перекрыл наеженную колею бревнами. Он пришел ко мне выйснять отношения напал на меня после написал на меня заявление его друзя, кумовья или родственники из полиции посоветовали сходить Суд мед эксперту взять у него готовую справку о синяке на лодыжке ноги. Этот синяк он так и никому из соседей не показал. Но на меня как то оперативно состряпали уголовное дело по ст. 116 ч. 1 УК. РФ. 2014 года он мне мстит, пос. маленький то на работу звонит и клевету рассказывает руководителям, за эти годы двоим моим работодателям звонил клеветал. Все время слухи распостраняет по улице. Я не одинок на своей улице кто от его действий страдает есть двое семей которым он так же гадит.  Почему молчат скажете вы ? Он то ли в полиции работает за штатом доносчиком, то ли родственные связи, они полиция так его защищают, так на его сторону встают что мама не горюй. На такие нарушения закона идут. По этой причине связыватся боятся с ним. Такая же у него и жена.

6 часов назад, ghhg сказал:

я тоже не вижу конкретного вреда, за что можно требовать хотя бы административного наказания. 

Странно вот представте есть в вашем подезде сосед который скажем сидит на лавке перед входной дверью и скажем постоянно или сидит в карты играет или пиво попивает. Вы идя домой или в магазин,  а этот сосед как вас увидит смотрит вам в глаза и спускает нелицеприятные коментарии. И эта ситуация повторяется из года в год. Скажите а это что ? Я уверен, по закону вы его привлечете хотябы по административке цепляние граждан.

6 часов назад, ghhg сказал:

Можно попробовать по хорошему с соседкой договориться и делать, как она просит,

Ребенок не подходил ни к её лавочке ни к её клумбам, в том то и все дело шел по центральной алее дороги. Договорится о чем ? Поубавить её маразм ? Посторонним людям покажется все это за какой то кошмарный сон. Я пробывал поговорить с этими людьми ещё в 2014 г. знаете что говорят ?! Прервым делом выхваляются как много у них родственниковиков в силовых структурах. Разговаривают на каких то своих условиях. Это не разговор по душам, какое то ощущение остается что ты им должен по гроб души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если он просто говорит, что вы ему не нравитесь или ваши дети, жена и т.д.

Ну и подъезд это подъезд. А вы живете в доме. Я тоже живу в доме. Соседей могу вообще не видеть неделями. Не сидит же ваша соседка на лавке круглосуточно. Да и не возле вашего дома, а у своего. 

Немного непонятно, как сосед мог ездить через ваш участок к своему.Основная дорога не асфальтированная, а огород у вас что, асфальтированной был? Домовладение обычно огорожено забором и уж точно огород не то место, где легко проехать на машине.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это вот так сразу с 2014 г. вы знаете трудно обяснить. Учитывая наши и ваши особенности. Основная дорога до асфальна засыпана глиной была её разбили трактора и вездеходы как по ней жигуль проедет ? На нашем подворье расла летом травка по этому лучше ездить чем по разбитой глине где жигули утонет ? Давайте на этом остановимся. Просто хочю донести что был конфлик ранее у нас с этой семей. Мы эту семью не трогаем проходя мимо их дома, ну вот никак не трогаем. Вот так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если до явных нецензурных оскорблений не доходит, натянуть на административную ответственность вряд ли получится. А Ваш ребенок не может играть в пределах своего двора, за забором, за пределами досягаемости соседки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ghhg сказал:

Не сидит же ваша соседка на лавке круглосуточно. Да и не возле вашего дома, а у своего. 

Она пинсионерка каждый день сидит и возле своего дома, проходит моя жена с ребенком по алее возле её дома потому что дальше живет соседка тоже с маленьким ребенком с которым играет мой ребенок. Так что нам не ходить что ли по алее улици ??? (станно как то).

2 минуты назад, Милияна сказал:

ну, если до явных нецензурных оскорблений не доходит, натянуть на административную ответственность вряд ли получится.

Моя жена говорит что они подучивали другого ребенка стукнуть моего. Дело в том аудиозаписи этого нет. Да если бы и была нецензурка как её доказать ? Эти змеи выбирают момент когда рядом никого нет. Моя жена сколько не учил включать диктофон теряется в конфликтных ситуациях. Видела и слышала её подруга, сегодня посылал к ней узнать даст ли она показания. Но это один свидетель. До кучи их должно быть два. Меня боятся трогать т.к. я сразу включаю видеокамеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приглашаете ту соседку с ребенком к вам в гости, чтобы играть за забором. За забором бабуля вас не увидит и орать не захочет. Это соседка напротив вашего дома живет, или справа- слева? Обойти ее кругом не получится? Ну что делать, если больной человек. Она может матом кричит, угрожает? Можно это все записать на телефон и пожаловаться участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Милияна сказал:

А Ваш ребенок не может играть в пределах своего двора, за забором, за пределами досягаемости соседки?

Да лучше сразу дома у нас сечас +30t пусть субботу и воскресенье сидит дома под замком безвылазно. А то соседку расстраивать видом моего ребенка. Я повторюсь аллея улицы не её личное место хоть и проходит возле её дома. Ребенок к ней на территорию не заходил, словами её не цеплял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я же Вам не предлагала в доме, это Вы сами придумали. Просто в частных домах обычно есть двор, огороженный забором. Но если Вам комфортнее воевать с соседкой-Ваше дело. Сами же сказали, что человек психически неуравновешен. Ну, чего Вы добиваетесь, чтобы она молчала, после всех боевых действий? Не будет этого, даже если участковый поселится по-соседству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Ну, приглашаете ту соседку с ребенком к вам в гости, чтобы играть за забором. За забором бабуля вас не увидит и орать не захочет. Это соседка напротив вашего дома живет, или справа- слева? Обойти ее кругом не получится? Ну что делать, если больной человек. Она может матом кричит, угрожает? Можно это все записать на телефон и пожаловаться участковому.

Я не понимаю о чем вы... Обойти то получится а почему мы должны обходить улицу по траве пням и лужам когда у нас есть асфальтированная улица вот скажите мне пожалуста... Если человек больной это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

3 минуты назад, viktor_69 сказал:

Если человек больной это его проблемы.

Пока что это только ваши проблемы получается, а не его. Ей то пофиг, а вы страдаете.

И я не предлагала ходить по пням и лужам, если улица асфальтировна , то может можно обойти с другой стороны,  я не знаю вашей планировки,  и как там все расположено. 

И вы не ответили, в какой форме придирки, есть ли маты и угрозы, чтобы было основание для жалобы.  Запишите видео и просите участкового принять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никому не должен, вот в чем дело. Когда я слушаю вот про такие дела, я вспоминаю, что у меня одна жизнь, половина из которой уже прожита. И есть много всего, что хотелось бы успеть. Борьба с ветряными мельницами точно в это число не входит. Ну нет у нас закона, который бы обязывал быть всех милыми, добрыми и дружелюбными к соседям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Милияна сказал:

ну, я же Вам не предлагала в доме, это Вы сами придумали. Просто в частных домах обычно есть двор, огороженный забором. Но если Вам комфортнее воевать с соседкой-Ваше дело. Сами же сказали, что человек психически неуравновешен. Ну, чего Вы добиваетесь, чтобы она молчала, после всех боевых действий? Не будет этого, даже если участковый поселится по-соседству.  

Никого не хотел обидеть. Вы немного недопанимаете частные дома в столицах и частные построенные по соц. програмам в провинциях. Здесь все дети у нас на всей улице выходят вечером и катаются на велосипедиках по улице. Мы тоже катаемся почему мы должны сидеть и боятся прогуливатся на велосипеде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитируйте, пожалуйста, высказывания соседки в адрес ребенка.  Чтобы можно было понять, какой состав(если он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

И вы не ответили, в какой форме придирки, есть ли маты и угрозы, чтобы было основание для жалобы.

Я не был тому свидетелем. Пишу со слов жены. Говорит что мата не было, но все это в присутствии ребенка происходит и это цепляние неоднократное. Были и ранее цепляния.

4 минуты назад, Милияна сказал:

процитируйте, пожалуйста, высказывания соседки в адрес ребенка.  Чтобы можно было понять, какой состав(если он есть)

Жена свидетельствует так : подойдя по асфальтированной аллее примерно к дому ребенок шел на несколько шагов вперёд неё а они с подругой и её ребенком чуть отставали шагов на пять. Примерно где их дом на на дороге стоял наших соседей мальчик примерно нашего же возраста (моего ребенка) Он приехал к своему прадедушке с родителями мы их хорошо знаем, мой ребенок подошел к нему у соседского была игрушка в руках то ли автомат то ли пистолет. Он подошел то ли просить стал то ли звать играть один одного толкнул. А соседка сидела видела дети не поделили что то и давай орать что бы этот побил моего ребенка, хотя до этого дети не дрались а повздорили. Жена подошла забрала моего. Родители малыша соседского никаких притензий не предевляли  нам. Ну дети есть дети. Этот соседский ребенок к этой соседки ни какое отношение не имел но она орала как резаная устроить гладиаторский бой между детьми пяти лет. Это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"один другого толкнул". Конкретнее, кто первый толкнул? Знаю массу людей(я их не одобряю, но всё же), которые именно так учат детей давать сдачи, "врежь ему как следует". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ребенок к этой соседке отношения не имеет он с др. дома его родители к нам притензий никаких не предявляли. Вроде он стукнул нашего игрушкой наш отолкнул его, ребенок не упал устоял на ногах не сильно толкнул. Моя жена никаких нравоучений не давала мол дай сдачу, забрала своего ребенка. А эта давай там орать во весь рот что бы соседский нашего побил вот и все. Это все к ней не имело ни какого отношения.

15 минут назад, Милияна сказал:

Конкретнее, кто первый толкнул?

Что это меняет ? Дети малолетние, в саду так же друг друга толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. То есть, я правильно поняла, из-за неприязненных отношений со стороны соседки имело место подстрекательство чужого ребенка 5 лет к применению насилия по отношению к Вашему, так? И теперь Вы опасаетесь, что соседка предпримет что-то ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Милияна сказал:

И теперь Вы опасаетесь, что соседка предпримет что-то ещё? 

Они с мужем все время предпринимают что то... Просто я устал уже, эта ситуация не напрягала меня произойдя она без её участия. Она как я думаю с моей калакольни совершает на мой взгляд преступление, цепляет, подстрекает, клевещет. Там и муж её придпринимает они коллегиально все решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...