Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за своевременную неуплату штрафа за парковку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хочу поинтересоваться, есть ли возможность обжалования штрафа по которому не было информации.
Суть:
26 мая 2018 года, получаю письмо в почтовый ящик о том, что 8 фавраля 2018 года, я нарушил правила парковки. Информации по факту этого штрафа у меня не было (При том, что подключён автоплатёж от сбербанка и есть все мои данные на госуслугах)
Из письма следовало, что если в срок до 16.06. 2018 я не явлюсь в некую организацию (которая занимается штрафами за парковку) для объяснения причин неуплаты, то дело будет передано в суд.
06.06.2018 на портале госуслуг появилась информация о штрафе и 07.06.2018 я его оплатил через портал госуслуги. Этим же днем (07.06.2018, пришла информация и через автоплатёж от сбербанка, о том, что есть неоплаченный штраф за парковку в феврале)
Проверить по номеру постановления,  что за нарушение было, где это я не там припаркавался я не получал и найти по интернету не смог. Фото так и не видел.
Оплатил и забыл.
В итоге, вчера получаю извещение на почту о необходимости забрать письмо на почте. Получаю письмо, в нём постановление о том, что на меня наложен штраф 5.000 руб. за несвоевременную оплату штрафа ( за ту самую парковку), мол в суд я не явился и дело рассматривалось без меня. Позвонив суд и спросив "какого хрена?" Мне сказали, что была повестка и я её получил, о чём есть отметка почты. Повестку я получил якобы 19 июля. При том, что с 8-го по 20-е июля. я находился в отпуске заграницей.
Несогласны - обращайтесь в юридическую консультацию и подавайте апелляцию.

Подскажите. могу ли я всё это обжаловать? Потому что всё это больше на какой то беспредел похоже!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Bavarec сказал:

могу ли я всё это обжаловать?

Безусловно. Тем более, что у Вас есть железный аргумент того, что никаких "повесток" Вы не получали:

1 час назад, Bavarec сказал:

Повестку я получил якобы 19 июля. При том, что с 8-го по 20-е июля. я находился в отпуске заграницей

К жалобе обязательно приложите копии а/б, посадочных талонов, загранпаспорта (главной страницы и страницы со штампами и визами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bavarec сказал:

Позвонив суд и спрос.ив "какого хрена?" Мне сказали, что была повестка и я её получил, о чём есть отметка почты. Повестку я получил якобы 19 июля.

в суд следует не звонить, а сходить лично и ознакомиться с материалами дела. сделать фотокопии, особенно обратить внимание на почтовое извещение. Если подпись о получении повестки есть, пишите претензию на почту, пусть разбираются, кто за вас там расписался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Assol66 сказал:

в суд следует не звонить, а сходить лично и ознакомиться с материалами дела. сделать фотокопии, особенно обратить внимание на почтовое извещение. Если подпись о получении повестки есть, пишите претензию на почту, пусть разбираются, кто за вас там расписался. 

Схожу на почту, напишу претензию, Почта что то ответит. А скорее всего ответит так: Письмо с повесткой было доставлено в почтовый ящик адресата. Что я так понимаю, вполне устраивает судебную систему.
Вопрос по дальнейшим действиям. Поможет ли мне это в решении основного вопроса? И будет ли вообще судья заморачиваться и разбираться для того, чтобы вынести решение не в пользу государства?
Суть ведь в том, что во первых я никак не был извещён о наложении штрафа и узнать о нём никак не мог, так информации не был они на госуслугах ни в автоплатеже от сбербанка. А во-вторых, теперь, так как штраф уплачен, то я вообще никакой инфы по постановлению получить не могу, то ест ьне знаю даже, был ли факт парковки и моя ли там машина на фото, которого я получить не могу. Теперь у меня лишь штраф по суду за несвоевременную уплату штрафа.
Могу ли я в данном случае опротестовать решение суда и если да, то как?
 

Изменено пользователем Bavarec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Bavarec сказал:

Могу ли я в данном случае опротестовать решение суда и если да, то как?

автор, вы можете подать жалобу в районный суд на постановление за парковку в течение 10 дней с момента получения его копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Bavarec сказал:

Схожу на почту

Вы лучше в суд сходите на ознакомление с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2018 в 10:49, Bavarec сказал:

И будет ли вообще судья заморачиваться и разбираться для того, чтобы вынести решение не в пользу государства?

Есть разъяснения Конституционного Суда, почитайте, возможно, будет полезно

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...