Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заведено дело ч4 ст 159 , хотят лишить земельного участка и дома собственника


Рекомендуемые сообщения

https://www.zonazakona.ru/forum/?forumId=43&do=add

Прошу помощи у форумчан. 

Что нам делать?! 

Два года назад был куплен ( 2016г) земельный участок на новой нарезки на крою поля. Поле располагается в конце деревни в московской области.

куплен был по договору о купле- продаже земельного участка у бабушки( местной жительнице) у нее было свидетельство о праве собственности на этот участок , был присвоен кадастровый номер. Была выписка о кадастровом межевании с границами участка. На сайте Росреестра  на карте нанесен участок.  Проверив все эти документы, я купила участок. Участок через 14 дней оформили на меня. Продавец после этого получил свои деньги из ячейки. 

Я получила разрешение на строительство. Помтроила дом. И вот недавно мне звонит следователь и вещает, что были переписаны поземельные книги и моя бабушка 80 лет мошенница.

В ее свидетельстве указано что она получила свидетельство на землю на основании поземельных записях в книге у Главы администрации сельского поселения, стоит дата 2015 год и номер. 

Следователь говорит, что я сейчас по этому делу иду как свидетель сделки.  Я написала ходатайство о том что я потерпевшая. Долго следователь это ходатайство принимать не хотел, нес бред, что потерпевшая строга государство у которой не законно вывели земли . Что я потом буду судиться с бабушкой, у которой за душой ничего нет.

И врятли она сможет нам отдать всю потраченную сумму за дом и землю. Возникает вопрос у нас могут забрать землю и дом?

Глава поселения была сокращена и все местное самоуправление было реорганизовано. А земли теперь все принадлежат чеховской администрации. 

Это что был специально такой кидок придуман?  У нас нарезка состоит из 18 участок и все пострадали и стали по делу этому свидетелями(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Aleksaa сказал:

У нас нарезка состоит из 18 участок и все пострадали и стали по делу этому свидетелями(((((

И, что все 18 участков внюхалась одна и та же бабуля??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, так Вас признали потерпевшей или нет? Каков ответ следователя на Ваше ходатайство? Если признали, требуйте копию постановления. Вангую, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц...Хотя, глава поселения должен был быть в курсе...Интересное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля 2018 г. в 11:40, Недобрый сказал:

И, что все 18 участков внюхалась одна и та же бабуля??!

Нет, разные продавцы,  просто за 2 года были проданы все участки. 

Многие продавцы были местные жители этой деревни или ближнего села.  Настораживает что все вдруг решили продать свои полученные участки. И возраст у многих пенсионный.  В уголовном деле участвуют все новые владельцы 18 участков. 

Получается все 18 продавцов подделали документы...

 

29 июля 2018 г. в 13:23, Милияна сказал:

Автор, так Вас признали потерпевшей или нет? Каков ответ следователя на Ваше ходатайство? Если признали, требуйте копию постановления. Вангую, дело возбуждено в отношении неустановленных лиц...Хотя, глава поселения должен был быть в курсе...Интересное дело. 

Жду ответа, пока не признали.

Конечно глава поселения должна была знать. Дело завели 20 апреля 2018 года. А мы к главе ходили за советом в июне 2018( хотели дорогу за свой счет делать) где и как ее лучше проложить , что б не задеть газовую трубу.

Она нам план планируемой дороги показывала и рассказывала , эх мы документально у нее ничего не взяли. Она даже глазом не повела.  Беды ничего не предвещало. В итоге дорогу сделали общими усилиями и для кого делали, теперь даже не понятно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и сколько собираетесь ждать? В 3-х дневный срок следователь должен  ответить! Получение процессуального статуса потерпевшего коренным образом повлияет на Ваши права. И самое главное-позволит получать копии документов, быть в курсе расследования. Выясняйте, получайте ответ и обжалуйте(если там отказ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милияна сказал:

Получение процессуального статуса потерпевшего коренным образом повлияет на Ваши права. И самое главное-позволит получать копии документов, быть в курсе расследования. Выясняйте, получайте ответ и обжалуйте(если там отказ). 

Ничего не выйдет. Судя по всему, уголовное дело возбуждено по факту хищения земельных участков из муниципальной собственности. По этому делу автор никак не может быть потерпевшей. Всем пострадавшим от этой аферы необходимо писать заявления о совершении преступлений в отношении них и добиваться возбуждения уголовных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милияна сказал:

Так, и сколько собираетесь ждать? В 3-х дневный срок следователь должен  ответить! Получение процессуального статуса потерпевшего коренным образом повлияет на Ваши права. И самое главное-позволит получать копии документов, быть в курсе расследования. Выясняйте, получайте ответ и обжалуйте(если там отказ). 

Сегодня узнаю. Ходатайство подавала 25 июля , сегодня как раз прошло 3 дня.

Если откажут? Что делать?

следователь мне заранее что то говорил :  что земля принадлежит администрации Чехова, из ее собственности была незаконно изъята и двух потерпевших по этому делу быть не может. Сначала идет администрация и потом вы. Со слов следователя, я потом буду обращаться в суд, когда они дело передадут в суд.

я возразила и настаивала, что б он принял . Он у меня изъял ранее подленник расписки  о получении денег у продавца и оригинал договора аренды ячейки в банке. Аргумент руб что нудно делать подчерковедческую экспертизу только по оригиналу! Выдал заверенные копии в замен и протокол об изъятии этих документов. 

В своем ходатайстве я указала и этот факт, что б вернули оригиналы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы Вам пока не вернут, т.к. действительно для экспертизы копии не пойдут. Ну, а действительно, кто мешает Вам написать заявление уже самостоятельно? И побыстрее, пока бабуля не преставилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Милияна сказал:

Ну, а действительно, кто мешает Вам написать заявление уже самостоятельно? И побыстрее, пока бабуля не преставилась. 

Заявление о совершении преступления написать и просто подать в тот же полицейский участок? Или моему следователю?

бабулю могут и убрать, я об этом уже подумала. Но у др же помоложе продавцы, не смогут все разом умереть.  

пока мы всех пострадавших соберем вместе, пройдет время.  Кому то выделили землю( местным жителям) они ее себе оставили, по слухам и отвоевывать не хотят. Говорят: заберут, так отдадим.  

Еще не всех  допросили из 18 собственников. Двое сами пойдут разыскивать своего следователя и давать им показания.

Завтра еду за ответом на ходатайство, следователь сказал что он готов. Какой он, уточнять не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собирать всех пострадавших, подайте сама отдельно заявление в участок. Не следователю, а в деж. часть, где его зарегистрируют и выдадут Вам талон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Милияна сказал:

Зачем собирать всех пострадавших, подайте сама отдельно заявление в участок. Не следователю, а в деж. часть, где его зарегистрируют и выдадут Вам талон. 

Мне де надо какие то доказательства представить, почему я считаю ее мошенницей. 

То, что ее риэлтор на сделку привезла и водила как слепого кота и писала за нее расписку, а бабуля только внизу подписала что претензий не имеет и подпись свою поставила . 

Или к заявлению приложить ксерокс постановления, которое мне выдал следователь. Сейчас его выложу

Вот само постановление, мне дали покию. Тут написано что по подложным документам о наличии у гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост.jpg

Хотела еще добавить:

я сейчас подумала, что следователь так и хочет выставить бабушку и что б она за все была ответственной, т.к. с нее брать то нечего, того и гляди умрет и сын у нее пьяница. Живут в  коммунальной квартире в комнате, квартира в подмосковье находится. Она стоит копейки.

Бабуля не одна действовала, а тут целая группа действовала ей 100 % помогали.

И судя по тому куда не обращусь, эти гос органы реорганизованы и те кто подписывал все мои документы, они уже не работают.

В градостроительстве Чехова - уволился начальник управления градостроительной деятельности, который подписывал разрешение на строительство,

в Администрации Чеховского муниципального района, уволился первый зам, которые подписывал постановление об утверждении градостроительного плана.

В поселении Главу сократили и весь их административный корпус реорганизовали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и пишите быстрее заявление. Ведь бабуля пока жива, опросят её, и по крайней мере установят того риелтора(без них не обошлось), который ей предложил в этом участвовать. Это для начала. Можете приложить постановление, но это, на мой взгляд, лишнее. Всё равно Вас будут опрашивать, всё и расскажете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Милияна сказал:

вот поэтому и пишите быстрее заявление. Ведь бабуля пока жива, опросят её, и по крайней мере установят того риелтора(без них не обошлось), который ей предложил в этом участвовать. Это для начала. Можете приложить постановление, но это, на мой взгляд, лишнее. Всё равно Вас будут опрашивать, всё и расскажете. 

Риэлтор не скрывается, она местная чеховская. На связь выходит. Я у нее недавно спрашивала первоначальные документы, на весь большой кусок поля. До свидетельства бабушки ( выписку эту из поземельной книги). Она ответила что посмотрит, сохранились ли документы у нее. 

Не могут все кто продавал участки обратиться к одному риэлтору, что б у риэлтора было все 18 участков и она показывала и говорила, выбирайте место.

Семи человекам с кем плотно стали общаться, она сделки вела и авансы получала и на сделках присутствовала. У нас есть все ее данные, паспортные в том числе, и потом она ИП. Видимо за ней стоят большие чины, раз она не боится и говорит нам всем, что все нормально.

По договору она нам всем гарантировала юридическую чистоту сделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksaa сказал:

Мне де надо какие то доказательства представить, почему я считаю ее мошенницей. 

Дык, у Вас есть постановление, в котором русским по белому написано, что она завладела участками по подложным документам, а затем эти участки продала Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется, тут лучше у гражданщиков выяснять перспективы в суде по иску о признании добросовестным приобретателем. Можно ли там  на что-то рассчитывать. В плане уголовного дела, даже если предположить, что его по вашему заявлению возбудят и вас признают потерпевшей, то вы все равно приходите к тому, что  с бабули взять нечего, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2018 в 15:59, Беляев Сергей сказал:

Мне кажется, тут лучше у гражданщиков выяснять перспективы в суде по иску о признании добросовестным приобретателем. Можно ли там  на что-то рассчитывать. В плане уголовного дела, даже если предположить, что его по вашему заявлению возбудят и вас признают потерпевшей, то вы все равно приходите к тому, что  с бабули взять нечего, 

Вы хотите сказать, что если я подделаю документы на то, что якобы владею участком где-нибудь по Ярославскому шоссе(который как был в муниципальной собственности, так и остался), и продам его Вам миллионов так за 6, то суд Вас потом признает добросовестным приобретателем? А давайте, я Вам Кремль продам, хотите? Нет у них никаких перспектив в гражданском суде. Только добиваться, чтобы в уголовном деле выявили истинных виновников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...