Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел денежных накоплений


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации.

В браке в банке был оформлен вклад на меня (муж) и в течении брака я периодически с остатков своей зарплаты вносил деньги на вклад.

Как в этом случае при разводе эти денежные средства будут делиться поровну? В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Но как же так, когда все денежные средства заработал лично я и сам их вносил на вклад!

Как можно исключить раздела денежных накоплений в будущем (в будущих браках)? Не иметь вкладов? Копить наличными? Открыть вклад на маму и переводить ей со своей зарплаты денежные средства на ее вклад?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, triplex сказал:

Как в этом случае при разводе эти денежные средства будут делиться поровну?

Поровну.)

12 минут назад, triplex сказал:

Как можно исключить раздела денежных накоплений в будущем (в будущих браках)? Не иметь вкладов? Копить наличными? Открыть вклад на маму и переводить ей со своей зарплаты денежные средства на ее вклад?

Способ сами выбирайте.)) Маме, конечно, можно доверять, но в том случае, если у вас нет братьев и сестёр, а у мамы мужа и этот муж не ваш папа. В противном случае, эти люди будут иметь право на часть этих денюшек, если, не дай бог, что произойдёт с вашей матушкой.

Изменено пользователем Диана Андреевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Диана Андреевна сказал:

но в том случае, если у вас нет братьев и сестёр, а у мамы мужа и этот муж не ваш папа

Да у мамы нет братьев и сестер, ни мужа. Но как объяснять жене, почему я из своей зарплаты деньги перевожу маме на вклад. ...

Как-то странно писан Закон. Деньги в 80% зарабатываю я, а делить поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, triplex сказал:

Деньги в 80% зарабатываю я, а делить поровну

Простите, а жена дома не готовила, не убирала, детям сопли не вытирала, на больничном с ними не сидела?

46 минут назад, triplex сказал:

Как можно исключить раздела денежных накоплений в будущем (в будущих браках)?

держать наличкой в укромном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, triplex сказал:

Да у мамы нет братьев и сестер, ни мужа

но мама может написать завещание на кого угодно,или просто снять эти деньги, когда будет очень нужно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, triplex сказал:

Как можно исключить раздела денежных накоплений в будущем (в будущих браках)?

эта проблема решается с помощью брачного контракта, который оформляется супругами у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

эта проблема решается с помощью брачного контракта

Брачный контракт обычно заключают миллионеры. А у простолюдин это ни к чему. У нас нет яхт, бизнеса, миллионов на счетах.

Брачный контракт в таком случае будет как проявление недоверия и может огорчить жену в рамках доверительных семейных отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, triplex сказал:

в рамках доверительных семейных отношений. 

то есть ваши доверительные семейные отношения стоятся по принциу, любовь любовью,  а денежки врозь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexeySPb сказал:

Простите, а жена дома не готовила, не убирала, детям сопли не вытирала, на больничном с ними не сидела?

А что, это требует принудительной оплаты?

1 час назад, triplex сказал:

Как в этом случае при разводе эти денежные средства будут делиться поровну?

Никто не запрещает, пока вы в браке, снять эти деньги и потратить на семью. Тогда делить будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

А что, это требует принудительной оплаты?

это требует уважительного отношения к домашней работе. И понимания, что стирка -готовка -уборка на семью - тоже труд. И постель, кстати, тоже.   Пусть посчитает, сколько бы ему пришлось тратить средств на расслабление без жены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

сколько бы ему пришлось тратить средств на расслабление без жены)

А ей сколько, для расслабления без мужа? )))) 

Тут все взаимоисключающее. Мужик по дому тоже делает дела - ремонты (балкон, комната, санузел) - неотделимые улучшения. Готовлю я тоже, помогаю жене по кухне. Стираю белье (запихать в стиралку и потом повесить сушить) - для меня не трудно и я это делаю. С детьми тоже занимаюсь, погулять, покормить и т.п.

Так что тут... извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, triplex сказал:

А ей сколько, для расслабления без мужа? )))) 

уверяю, что ей тратить финансы на это не потребуется)) только свистни))

 

7 минут назад, triplex сказал:

Так что тут... извините...

нет,  не извиню.   На больничном кто сидит с детьми?, с работы на собрания и т.п кто отпрашивается?

 все зарплаты в браке - общие,  принадлежат обоим. Вам это кажется несправедливым потому что у вас зарплата выше.. А почему ваша зарплата выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

А почему ваша зарплата выше?

Потому, что жена туниядничает и не хочет пойти получить высшее образование (пусть заочно - я готов во всем помогать, взять много обязанностей на себя), чтобы иметь более лучшую работу и больше зарабатывать. Мотивирует это тем, что всех денег все-равно не заработать. Однако, я считаю, что ради благосостояния семьи это необходимо бы сделать.

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

На больничном кто сидит с детьми?, с работы на собрания и т.п кто отпрашивается?

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, triplex сказал:

Однако, я считаю, что ради благосостояния семьи это необходимо бы сделать.

тем не менее вы соглашаетесь с данным положением дел, . Возможно, ей нравится ее нынешняя работа.Просто нравится. А высшее образование требует не только усилий, но и способностей.

 Но ключевое тут, что вы продолжаете сохранять брак в ней, несмотря на какие-то разногласия, доказать, что жена тратит деньги  в ущерб семье - не можете, 

 Поэтому все поровну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, AlexeySPb сказал:
1 час назад, triplex сказал:

Деньги в 80% зарабатываю я, а делить поровну

Простите, а жена дома не готовила, не убирала, детям сопли не вытирала, на больничном с ними не сидела?

+1

Закон писан как надо. Чтобы жёны, обслуживая таких ..., у разбитого корыта после развода не оставались.

11 минут назад, triplex сказал:

жена туниядничает и не хочет пойти получить высшее образование (пусть заочно

Не всем дано быть с высшим образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

+1

Закон писан как надо. Чтобы жёны, обслуживая таких ..., у разбитого корыта после развода не оставались.

Закон так написан, что у разбитого корыта остаются мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Диана Андреевна сказал:

у разбитого корыта остаются мужчины

Не приходилось таких встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Не приходилось таких встречать.

да нет, таких тоже много.  Только обставлено все по-другому: купим квартиру на маму, чтобы налоги не платить,  и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...