Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры в ипотеку и плюс доли на детей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какие риски для продавца,продавая квартиру семье ,которая в свое время по мат.капиталу приобрела недвижимость и сейчас продав ее добирает в ипотеку чтобы приобрести мое жилье, у них двое маленьких детей на которых делаются доли,на мою недвижимость. Физически деньги я не получаю сразу,но жилье уже принадлежит несовершеннолетним , в течение 10 дней банк должен перевести мне деньги по ипотеке. Вопрос: мне куда деваться,если мне нужны деньги для приобретения другой недвижимости,а по факту у меня их не будет на момент сделки. И какие риски остаться ни с чем? Могу ли я отменить сделку,если договор составлен без защиты продавца? Предварительный договор подписан,в котором указаны сроки в 30 дней,после которых я должен уже освободить недвижимость,но к этому времени я получу только 30% денег наличными,а остальные буду ждать от банка,может ли мне банк не перевести деньги? Как быть в такой ситуации,договор внимательно не читал,ведь юрист агенства недвижимости доверительно на словах все рассказал,а по факту вижу ситуацию в другом ракурсе и появились опасения. У меня тоже маленький ребенок,но он не прописан. Боюсь остаться ни с чем.В данный момент они получили разрешение от органов опеки и сейчас на стадии оформления каких-то долей в нотариусе,это будет дня 3 еще,а после меня вызовут на подписание основного договора,где со мной расплатиться их покупатель за их жилье. (30%) от стоимости моего жилья я получу,а остальное буду ждать от банка. Будет ли коммисия на перевод денег?
Изменено пользователем W00rld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.07.2018 в 23:16, W00rld сказал:

Будет ли коммисия на перевод денег?

Это надо в банке узнавать.

02.07.2018 в 23:16, W00rld сказал:

они получили разрешение от органов опеки и сейчас на стадии оформления каких-то долей в нотариусе

Значит, делают всё по закону. Изучите разрешение, иные правоустанавливающие документы. При необходимости возьмите с собой на заключение сделки специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...