Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ставят на учет в милицию инспектор ПДН


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, расскажите пожалуйста, в первый раз сталкиваюсь, совсем ничего не знаю. У меня сын, 12 лет, подрался с мальчиком 9 лет на улице во время прогулки. Дрались два дня подряд, в общей совокупности 6 раз (ужас какой). Я узнала об этом только из звонка сына с площадки, куда пришла мама второго мальчика, которая вызвала полицию и скорую помощь своему сыну. Я по звонку сына пришла, мама его кричала, что ребенок весь в крови. Крови никакой не было. На ногах/коленях мальчика были  ссадины, замазанные зеленкой (то есть не сейчас полученные). Мать этого создания истерично орала на моего сына, что он идиот, умственно недоразвитый и тп и тд. По моему приходу начала верещать в том же духе про меня. Я не отвечала, забрала ребенка и ушла (до этого она удерживала моего ребенка, вырывала телефон из рук и вела себя далеко не наилучшим образом). По приходу домой начала выяснять подробности. Дрались обоюдно, мой хоть и старше, но получил и ногой в голову, и камнем в затылок (но и накостылял тоже). Ночью его начало рвать и мы госпитализировались в больницу с сотрясением мозга. Затем мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что те тоже госпитализировались и нам надо явиться к ней после выписки, что я с сыном и сделала. Инспектор сняла показания у сына. Взяла 300 рублей за суд мед экспертизу определяющую степень тяжести здоровью. Оповестила нас, что будет ставить обоих на учет за обоюдную драку (у нас никогда подобных ситуаций не возникало), что другая сторона второй раз госпитализируется, и собирается идти на экспертизу с адвокатом, утверждает что ее ребенок не виноват и все в таком духе. Маманя - истеричная особа. Инспектор сказала, что разобраться могли бы и сами без полиции, в принципе я согласна. Вот теперь не знаю что делать (также не знаю что можно ожидать от другой стороны), подскажите пожалуйста:

1) Надо ли мне лично контролировать выполнение и результаты экспертизы?

2) Искать свидетелей?

3) На комиссии по постановке на учет приходить с адвокатом?

4) Постановка на учет, обязательная процедура, чем она грозит и как происходит?

 Когда дети дрались на площадке были и видели только дети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
30.06.2018 в 20:36, fanuha сказал:

Постановка на учет, обязательная процедура, чем она грозит и как происходит?

Решение выносится в течение 10 дней после заседания комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и вынесения постановления.

Самый действенный способ избежать составления протокола — это не нарушать закон и общепринятые нормы. Но если такое произошло, то следует:

  • присутствовать лично в день рассмотрения вашего дела;
  • представить всеобщему обозрению все ваши имеющиеся награды, грамоты за успехи;
  • принести положительные отзывы о вас от соседей, преподавателей кружков, учителей со школы;
  • убедить комиссию, что данный инцидент был единожды и более такого с вами не повториться.
30.06.2018 в 20:36, fanuha сказал:

На комиссии по постановке на учет приходить с адвокатом?

Желательно.

30.06.2018 в 20:36, fanuha сказал:

Надо ли мне лично контролировать выполнение и результаты экспертизы?

Справиться о результатах, конечно же, будет нужно. Контролировать проведение экспертизы Вы не сможете.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,обязательна ли процедура видео-дактилоскопия при постановке на учет в пдн?  

и могу ли я,как законный представитель,не дать согласие на данную процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Милена Ершова сказал:

Подскажите пожалуйста,обязательна ли процедура видео-дактилоскопия при постановке на учет в пдн?  

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...