Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  

Помогите разобраться,  возможно здесь есть специалисты из Курска,  которые могут дать очную консультацию.  

Развод.  2е детей,  в июле им 3 года,  двойня,  мальчики.  

Я с ними уехала из Питера,  где мы жили к своим родителям в Курск. 

Муж сначала говорил,  что все решим мирно,  будет платить алименты (зафиксируем их нотариально)  и даст денег на покупку жилья в Курске.  Меня это устраивало.  Сейчас он уже на такие условия не идет.  

Что имеем по имуществу.  Квартира в Питере,  договор мены,  он ветеран боевых действий. Неоформленный дом,  земля оформлена на свекровь.  У мужа свое ООО,  он гендир.  И в марте еще было ИП,  но сейчас он говорит,  что закрыл его.  Фирма занимается грузопервозками. Есть одна машина (10 тонн)  оформлена на меня,  кредитная,  платит муж с денег со сдачи квартиры.  

Фура (20 тонн)  оформлена на мужа,  без кредита 

3 газели и цельнометал фургон,  какая то оформлена на его логиста.  Но тут все кредитное.  Что то на него,  что-то на логиста. 

Джип,  опять же кредитный.  На мужа

Джип,  на данный момент ремонтируется,  без кредита.  На мужа

Зп он себе написал 17 тыс

20.06 было заседание суда,  я приезжала в Питер,  согласилась на развод.  Я на грани нервного срыва.  И он видя мое состояние везет меня выписывать из квартиры.  Выписал.  Детей нет. Знаю,  что это было неправильно с моей стороны,  но я реально была не в себе

Вопросы:

1. Сейчас я хочу подавать на алименты.  Как лучше % или фиксиров сумма.  При условии,  что зп у него 17 тыс,  но на деле то значительно больше.  На какую сумму я вообще могу расчитывать? 

2. У меня с детьми нет жилья. Я приняла решение переехать в Курск,  тут родные,  помощь.  Муж говорит,  что я дам тебе денег на покупку жилья,  но предоставь мне нотариальную бумагу,  что я буду отдавать ему детей 4 раза в году на месяц.  На такое я пойти не могу,  дети маленькие,  очень привязаны ко мне,  только только пошли в сад.  Да и в доме их ждет другая женщина.  

Поделить квартиру,  я не могу,  там договор мены.  Дома юридически нет.  Но поговорила со свекровью,  она готова делить дом.  Точнее землю.  Она в ее собственности.  С чего тут начать?  

3. Имеет ли смысл делить его бизнес?  Там кредиты,  муж настаивает на том,  что поделят и кредиты,  будешь платить.  Но, кредит на джип,  он брал без моего согласия,  это точно.  Что делать с машиной,  которая оформлена на меня? 

4. Ну и самый больной вопрос.  Дети.  Я не знаю что от него ожидать,  но если он начнет судиться со мной,  чтобы забрать у меня детей.  Какие шансы? Я мама конечно,  но у него и работа и жилье.  А я в декрете в квартире родителей 

5. Как проходит все эти процедуры,  если мы в разных городах?  

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zavarow сказал:

Простите, просто интересно: Вы участвовали в бизнесе бывшего мужа?

Когда мне платили декретные,  деньги были общие,  поэтому за кредиты платилось и из моих денег тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, zavarow сказал:

Простите, просто интересно: Вы участвовали в бизнесе бывшего мужа?

разумеется, участвовала:  кормила , обстирывала, выслушывала...  

 У меня знакомый , мужик под 60, говорит, что очень чувствует разницу во временных затратах, когда живет один, а не с женщиной в доме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

очень тяжелая работа, тяжелее,чем у мужа

не легче. И без сарказма. Держать дом в порядке - не так уж и легко. Поинтересуйтесь зарплатами домработниц. Им деньги платят не за то, чтобы ничего не делали

 

1 час назад, zavarow сказал:

Особенно выслушивание. Это стоит денег. Больших.

альтернатива жене - пойти найти другие уши. Например, эскорт-девицу..  Цены знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песня. Отец по дому ничего не делает, всего-то ему делов на работу раз в день сходить...

Выслушивать свою половину, особенно в дни ПМС - ничего не стоит, а вот когда тебя выслушивают, это да...

Налицо обесценивание мужского труда и переоценка женского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zavarow сказал:

Выслушивать свою половину, особенно в дни ПМС

интересно, какое выслушивание, если муж на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, приверно в то же время, когда за противоположное выслушивание большие деньги берут? Или только монологи читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
22.06.2018 в 09:41, Вереск сказал:

Сейчас я хочу подавать на алименты.  Как лучше % или фиксиров сумма.  При условии,  что зп у него 17 тыс,  но на деле то значительно больше.  На какую сумму я вообще могу расчитывать? 

Алименты на двоих детей взыскиваются со дня обращения в суд в размере 1/3 части доходов должника. Доказать, что должник получает "на деле", крайне сложно. :dontknow:

22.06.2018 в 09:41, Вереск сказал:

самый больной вопрос.  Дети.  Я не знаю что от него ожидать,  но если он начнет судиться со мной,  чтобы забрать у меня детей.  Какие шансы?

Не вижу никаких оснований забрать у Вас детей.

22.06.2018 в 09:41, Вереск сказал:

Как проходит все эти процедуры,  если мы в разных городах?  

Дети зарегистрированы (прописаны) с Вами? За выдачей судебного приказа о взыскании алиментов Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства.

Раздел имущества, определение места жительства детей и др. - это уже подсудность районного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...