Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и с нова здравствуйте...как доказать .,в суде что не я машину продала


Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер. суть дела- в браке была взята ипотека. после развода бм продает мою машину гасит ипатеку и подает в суд на раздел долга по ипотеке. естественно. он выиграл. суд не учитывает.что ипотека погашена с продажи общего имущества(машина).Теперь, он пошел к приставам и написал заявление,что б арест наложили на имущество....я хочу хотя рассрочку до того как будет суд по разделу машины. Это уже я подала, это другая история.Даст суд рассрочку ? и почему суд не учел что он погасил общее имущество с продажи общего имущества...кроме того за тот период мной на его карту переведено90 тр. тк он просил то на ссуду то на жизнь....и это не учли в суде ..он машенник,мою машину продал в питере без моего разрешения. док были у него. но налоги и штрафы я платила как владелец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Настя М сказал:

продает мою машину

не очень понятно - почему Вашу? Как минимум,она была на него оформлена, если он смог переоформить документы

 

Только что, Настя М сказал:

но налоги и штрафы я платила как владелец

 так на чье имя были документы?и

Только что, Настя М сказал:

и почему суд не учел что он погасил общее имущество с продажи общего имущества...к

наверное, потому что в иске было требование только о разделе  суммы, погашенной после развода.. Вы были на суде? с адвокатом?

 

Только что, Настя М сказал:

на его карту переведено90 тр. тк он просил то на ссуду то на жизнь..

а об этих деньгах кто-то заявлял?. И , кстати, если они были просто переведены ему , без всяких расписок или назначений платежа, то и связи ни с машиной, ни с ипотекой у этих 90т нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexeySPb сказал:

не очень понятно - почему Вашу? Как минимум,она была на него оформлена, если он смог переоформить документы

 

 так на чье имя были документы?и

наверное, потому что в иске было требование только о разделе  суммы, погашенной после развода.. Вы были на суде? с адвокатом?

 

а об этих деньгах кто-то заявлял?. И , кстати, если они были просто переведены ему , без всяких расписок или назначений платежа, то и связи ни с машиной, ни с ипотекой у этих 90т нет

ну, да, док на меня, я владелец, он ее продал от моего имени, договор купли продажи от меня. но я этого не делала. 

я была одна, и все что касается обстоятельств говорила. подала апеляцию уже с адвокатом. но опять суд не принял во внимание продажу машины. 

я обращалась уже к нескольким адвокатам, все говорят, что я права, а суд почуму то не рассматривает обстоятельства. он заявил что погасил ипатеку, но она была взята на 20 лет. так откуда у меня то деньги, что б ему отдать сразу, это не учитывая . что он мне ни копейки с продажи машины не дал, еще и смашеничал. я не продавала ее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Настя М сказал:

договор купли продажи от меня. но я этого не делала. 

если договор Вы не подписывали, то надо его оспаривать и не тянуть. Ходатайствовать о проведении экспертизы ( это платно). Если выиграете - деньги взыщете с бывшего

 

45 минут назад, Настя М сказал:

а суд почуму то не рассматривает обстоятельства. он заявил что погасил ипатеку, но она была взята на 20 лет.

погашение ипотеки никак не связано с продажей машины.

 не очень понимаю, почему Вы не наймете адвоката для ведения дела, тем более, что Вы к ним обращались и они говорят, что дело выигрышное.  Только делать это надо быстро, т.к можно упустить сроки давности и уже ничего не повернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexeySPb сказал:

если договор Вы не подписывали, то надо его оспаривать и не тянуть. Ходатайствовать о проведении экспертизы ( это платно). Если выиграете - деньги взыщете с бывшего

 

погашение ипотеки никак не связано с продажей машины.

 не очень понимаю, почему Вы не наймете адвоката для ведения дела, тем более, что Вы к ним обращались и они говорят, что дело выигрышное.  Только делать это надо быстро, т.к можно упустить сроки давности и уже ничего не повернешь..

адвокаты говорят- раздел по рыночной стоимости.  но тк машину продала не я, то это не возможно. подписи и без экспертизы видно, что не мои. Другой адвокат- надо отменять сделку, но женщину которая купила машину не является в суд. и где машина не известно. в гибдд- пока она стоит с ограничением на учете. машину продал в декабре, в январе я узнала, и сразу подала в полицию. но там отписки . в прокуратуре тоже. у меня был адвокат, но он время затянул. потом в суде время тянули .  а приставы с меня ипотеку трясут. им решение суда пришло. а по разделу только 25.июня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя М сказал:

.  но тк машину продала не я, то это не возможно

что не возможно? экспертизу оценки машины? возможно

 

1 час назад, Настя М сказал:

подписи и без экспертизы видно, что не мои

это Вам видно. А суду - нет. Ему нужен результат экспертизы

 

1 час назад, Настя М сказал:

- пока она стоит с ограничением на учете.

на чье имя?

 

1 час назад, Настя М сказал:

а приставы с меня ипотеку трясут. им решение суда пришло. а по разделу только 25.июня. 

перестаньте связывать возврат долга и продажу машины.  Приставы с вас трясут не ипотеку,а просто ту сумму, которую суд решил, что Вы должны выплатить некоему гражданину. Очень сомневаюсь, что в исполнительном листе есть слово "ипотека".   Поэтому  приставы сейчас начнут удерживать с ваших доходов до 50%.  Или, как вариант опишут имущество для реализации на торгах.

1 час назад, Настя М сказал:

по разделу только 25.июня

разделу квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

что не возможно? экспертизу оценки машины? возможно

 

это Вам видно. А суду - нет. Ему нужен результат экспертизы

 

на чье имя?

 

перестаньте связывать возврат долга и продажу машины.  Приставы с вас трясут не ипотеку,а просто ту сумму, которую суд решил, что Вы должны выплатить некоему гражданину. Очень сомневаюсь, что в исполнительном листе есть слово "ипотека".   Поэтому  приставы сейчас начнут удерживать с ваших доходов до 50%.  Или, как вариант опишут имущество для реализации на торгах.

разделу квартиры?

25- раздел машины... машина сейчас на имя той женщины которая ее купила! в питере.  так ват я и на счет этого долга - он погаси его когда продал машину, и то и то общее имущество , он же не подавал на раздел машины! он ее спрятал в питере, а потом продал... 

я понимаю, что это разные процессы, но например, мой адвокат эти дела связал  одно. и говорит писать заявление на рассрочку выплаты бм именно мативируя этим- чтоидет процесс по разделу общего имущества. и потом уменьшить мой долг на эту ссуму. мне нужна эта рассрочка! но я сомневаюсь , что суд ее примет

я сделала оценку машины 500000 р. независимый эксперт. но он машины не видел, только по документам. и подала на 250 ... сделана оценка в после продажи, а он ее продал за 100 тр от моего имени. учстковы

участковый его допрашивал, и бм сказал что я сама пустой лист подписала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Настя М сказал:

он погаси его когда продал машину

это недоказуемо- какими деньгами он погасил ипотеку.

 

57 минут назад, Настя М сказал:

заявление на рассрочку выплаты бм именно мативируя этим- чтоидет процесс по разделу общего имущества.

общего имущества - КВАРТИРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Настя М сказал:

машина сейчас на имя той женщины которая ее купила! в питере

Готовьте и направляйте исковое заявление об оспаривании сделки в суд.

1 час назад, Настя М сказал:

я сделала оценку машины 500000 р.

Что за машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexeySPb сказал:

это недоказуемо- какими деньгами он погасил ипотеку.

 

общего имущества - КВАРТИРЫ

 

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Готовьте и направляйте исковое заявление об оспаривании сделки в суд.

Что за машина?

 

фиат дукато 2011 груз 

нет. дело по машине с марта идут разборки. суд сам направил в пииитер запросы. пришли копии птс и тд... судья сказала, что по копиям не возможно сделать экспертизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Настя М сказал:

дело по машине с марта идут разборки

Ясно. Ну, ждите вынесения решения тогда.

8 минут назад, Настя М сказал:

суд сам направил в пииитер запросы. пришли копии птс и тд... судья сказала, что по копиям не возможно сделать экспертизу

Откуда пришли копии документов, из ГИБДД? Какая экспертиза нужна суду, если эти копии заверены надлежащим образом и приложены к официальному ответу на запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет понимания, что происходит на процессе по разделу машины.

Какое значение имеет- копия ПТС или не копия- для того, чтобы произвести оценку авто?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя М сказал:

  41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

1. мой адвокат посчитал, что делить машину выгоднее, но не ожидали, что по док я ее продала. дело отложили. бм уверен, что я ни чего не докажу... но этоже чистоемашеничество. сделку отменить, но машину огут не найти... а он опять будет ни при делах. но , я , тоже думаю что отменять надо было  сразу(9

Только что, AlexeySPb сказал:

у меня нет понимания, что происходит на процессе по разделу машины.

Какое значение имеет- копия ПТС или не копия- для того, чтобы произвести оценку авто?

 

Только что, AlexeySPb сказал:

у меня нет понимания, что происходит на процессе по разделу машины.

Какое значение имеет- копия ПТС или не копия- для того, чтобы произвести оценку авто?

это сказала суд ья. на разделе машины - я пыталась поделить ее, как нажитое имущество . но нане получилось.

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Ясно. Ну, ждите вынесения решения тогда.

Откуда пришли копии документов, из ГИБДД? Какая экспертиза нужна суду, если эти копии заверены надлежащим образом и приложены к официальному ответу на запрос?

копии из гибдд, и в том числе из питера, копия договора купли продажи от моего имени. но меня в питере не было. я просила участкового опросить свидетеля, но он сказал, что верит мне)) дур дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настя М сказал:

мой адвокат посчитал, что делить машину выгоднее, но не ожидали, что по док я ее продала. дело отложили

адвокат   прав, и выгоднее поделить , даже проданную, но с учетом цены по экспертизе.  И ,думаю, что как-то это получится.  Но , Вы получите право взыскать сумму с БМ- половину стоимости проданной

 НО к выплате долга за выплаты банку это значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Настя М сказал:

дур дом!

Вам задают конкретно сформулированные вопросы. Вы отвечаете о чём-то своём.

Поясните про экспертизу.

И у Вас есть адвокат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

адвокат   прав, и выгоднее поделить , даже проданную, но с учетом цены по экспертизе.  И ,думаю, что как-то это получится.  Но , Вы получите право взыскать сумму с БМ- половину стоимости проданной

 НО к выплате долга за выплаты банку это значения не имеет

я не банку должна... бм погасил ипатеку и я ему должна... вот поэтому нужна рассрочка

Только что, *Аннушка* сказал:

Вам задают конкретно сформулированные вопросы. Вы отвечаете о чём-то своём.

Поясните про экспертизу.

И у Вас есть адвокат?!

экспертизы - судья сказала, что по копиям она не может сделать экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя М сказал:

я не банку должна... бм погасил ипатеку и я ему должна

а я о чем?

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

НО к выплате долга за выплаты банку это значения не имеет

 

5 минут назад, Настя М сказал:

. вот поэтому нужна рассрочка

а при чем тут машина?

 Рассрочка по долгу бывшему мужу никак с машиной не связана/

 вот если какое-то имущество будет поделено( машина ил и холодильник) так, что БМ будет должен выплатить Вам какие-то деньги, то может идти речь о взаимозачете части сумм

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был адвокат, ушел в отпуск, теперь, звонить и спраивать приходиться, .. и он сон вернул доверенность, видать не верит , что выиграем. и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Настя М сказал:

экспертизы - судья сказала, что по копиям она не может сделать экспертизу

У Вас с пониманием как дела обстоят вообще? Я спросила:

18 минут назад, *Аннушка* сказал:

Какая экспертиза нужна суду, если эти копии заверены надлежащим образом и приложены к официальному ответу на запрос?

Экспертизу проводят не судьи, а эксперты! Но какая конкретно экспертиза и с какой целью она в этой ситуации нужна?

4 минуты назад, Настя М сказал:

был адвокат, ушел в отпуск

А следующее заседание суда когда назначено? Надеюсь, с учётом его возвращения из отпуска?

4 минуты назад, Настя М сказал:

он сон вернул доверенность, видать не верит , что выиграем

Сон?!

У Вас договор об оказании юридических услуг с ним заключен? Деньги за услуги уплачены? Ведение дела в суде первой инстанции включено в перечень услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

а при чем тут машина?  Рассрочка по долгу бывшему мужу никак с машиной не связана

понятно, те. долг минус его долг не получиться... 

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

У Вас с пониманием как дела обстоят вообще?

да, я наверное что то не понимаю, суд был только один раз и все ушли в отпуск, 25 все будет ясно. а что надо судье я не знаю, она говорила, что экспертиза делается толко с оригиналов

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Настя М сказал:

понятно, те. долг минус его долг не получиться..

получится именно минус,  а не рассрочка.  И ждать этого момента и не платить сейчас - не получится. Будет решение о сумме - будет вопрос о взаимозачете.

  У вас очень неприятная ситуация с самой квартирой, купленной в ипотеку. Той, в которой живет мама.  Эта квартира тоже может быть заявлена мужем к разделу.. И половину он получит. И будет иметь право там жить, и выгнать других

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Настя М сказал:

я наверное что то не понимаю... а что надо судье я не знаю

С таким подходом Вам в суде делать нечего. Ищите нового представителя, если прежний адвокат отказался от сотрудничества с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Сон?!

У Вас договор об оказании юридических услуг с ним заключен? Деньги за услуги уплачены? Ведение дела в суде первой инстанции включено в перечень услуг?

да, прошу прощения за опечатки! был договор, деньги уплачны. но похоже он на эти денги сделал все и вернуд договор. написал, 3 иска. 17.000 я платила не считая  мелких расходов. про то, что и где он делал , все указано, но не расшифровано, я не смогла компенсировать расходы даже за выигранный суд по алиментам

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настя М сказал:

17.000 я платила

немного

 

6 минут назад, Настя М сказал:

я не смогла компенсировать расходы даже за выигранный суд по алиментам

поэтому и ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

немного

 

поэтому и ушел

 

000 я ж е сама сумму придумала, он назначил! плюс 10 тр - каждое заседание! интересно, а где взять деньги если я одна детей поднимаю...но 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...