Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как обезопасить себя от действий БМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Полгода назад я развелась с мужем. Потом была выписка его из моей квартиры. Ребенок прописан, само собой,у меня. У БМ нет никакого жилья в собственности, только съемная квартира. Проблема усугубляется тем, что он периодически выпивает, и в таком виде может прийти забрать ребенка из сада. Иногда он забирает ребенка погулять трезвым и приводит уже будучи выпившим. Также пару раз он доводил меня до истерики по телефону, говоря, что приведет ребенка , когда ему вздумается и тд тп. Весной хотела съездить за границу, но т.к. это была визовая страна, нужна была доверенность от отца. Он , естественно, не дал. Мой вопрос, как обезопасить ребенка и себя от вот таких действий Бм? Если подавать в суд, то с каким иском? Определение ребенка по месту жительства матери? Или порядок общения с отцом? Или может что-то другое?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Здравствуйте.

10 минут назад, ulul777 сказал:

периодически выпивает,

Какие по-Вашему исковые требования заставят отца отказаться от употребления спиртного? Ни определение МЖР, ни порядок встреч не избавят его от этой пагубной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31 минуту назад, ulul777 сказал:

Весной хотела съездить за границу, но т.к. это была визовая страна, нужна была доверенность от отца. Он , естественно, не дал

Почему "естественно"? Вариантов три: либо по-хорошему договариваться, либо ездить с ребёнком только в безвизовые страны (я сама после развода жила в таком режиме 12 лет), либо - если алименты взысканы судом и бывший муж их не платит - обратится в суд с иском о лишении его родительских прав.

Четвёртый вариант, если поехать хочется именно в визовое государство - реализовывать который нужно очень заблаговременно, учитывая сроки рассмотрения дел в наших судах - подача иска об обязании бывшего мужа предоставить нотариальное согласие о выезде ребёнка в конкретную страну в конкретные даты.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я неправильно сформулировала вопрос. Меня не беспокоит вызд в другую страну. А то, что он может в любой момент просто взять ребенка , и в этот момент он будет выпившим. Я просто пытаюсь понять, если например, я подам в суд на Порядок общения ребенка с отцом, и суд установит часы, то он же, получается, не сможет забрать ребенка из сада , когда ему заблагорассудится? Или достаточно, например, обратиться в суд с иском об определении МЖР? Меня интересует, как именно должен звучать иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ulul777 сказал:

как именно должен звучать иск

Так, я ещё раз) - чего Вы хотите добиться неким иском? Чтобы не забирал из сада? Чтобы не пил? У нас не Америка, где суд может запретить человеку приближаться к другому человеку, а определённые структуры следят за исполнением этого решения. Будет решение/не будет, оно не уменьшит родительские права отца.

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь того, что он может взять ребенка и , например, не отдавать мне его 2 дня. Если такое произойдет, я не смогу предъявить ему претензий, но, если у меня будет Порядок общение отца с ребенком, где определены часы , на основании этого документа, я могу вызвать полицию и забрать ребенка. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, ulul777 сказал:

Правильно?

Не совсем. Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями, где нет угрозы жизни, либо здоровья. Т.е., полиция вмешиваться не станет. Вмешаются судебные приставы. Но, санкции за нарушение решения суда весьма незначительны. Кроме того, решение должно содержать максимально грамотную резолютивную часть, дабы избежать двойственных трактовок. Тут множество нюансов.
И главное,- имеет смысл подумать о ребёнке - нужны ли ему встречи с родным отцом "по расписанию", как в тюрьме??

Изменено пользователем Валерий177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, ulul777 сказал:

пытаюсь понять, если например, я подам в суд на Порядок общения ребенка с отцом, и суд установит часы, то он же, получается, не сможет забрать ребенка из сада , когда ему заблагорассудится?

Верно.

19 минут назад, Валерий177 сказал:

имеет смысл подумать о ребёнке

Автор и думает о ребёнке, с которым гуляет нетрезвый отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае можно подать один иск - об установлении места жительства и порядке общения с отдельно проживающим родителем. При этом, даже получив устраивающий вас порядок общения, никто не сможет гарантировать, что БМ не станет его нарушать - никаких серьезных санкций за это не предусмотрено. Но наличие копии решения суда о таком порядке у заведующей сада может до некоторой степени предотвратить передачу ребенка отцу вне установленного времени общения. Вместе с тем, как правило, обращение в суд и иные способы силового разрешения ситуации приводят к радикализации позиции сторон и к этом надо быть морально готовой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Iriza сказал:

Но наличие копии решения суда о таком порядке у заведующей сада может до некоторой степени предотвратить передачу ребенка отцу вне установленного времени общения.

Это было бы самоуправством заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о законности я бы пока оставила открытым, не будучи юристом спорить об этом не могу, но с точно зрения "духа" закона мне она представляется вполне логичной. В любом случае, действенных способов разрешения подобных конфликтов закон не предусматривает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Iriza сказал:

вопрос о законности я бы пока оставила открытым, не будучи юристом спорить об этом не могу, но с точно зрения "духа" закона мне она представляется вполне логичной. В любом случае, действенных способов разрешения подобных конфликтов закон не предусматривает

 

Мам тоже "удобно" пугать, пока они не в курсе всех возможных вариантов и практики. На том же уровне законности, что и действия заведующей, пока не силен в законах отец (или никогда и не будет силен). Поэтому мне понравились Ваши формулировки, хотя они и сложноваты могут быть для тех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

с точно зрения "духа" закона мне она представляется вполне логичной

Очень однобокий у вас получается дух закона. Односторонний. Мало вам всех "позитивных" дискриминаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же без меня то:)

18 часов назад, Iriza сказал:

наличие копии решения суда о таком порядке у заведующей сада может до некоторой степени предотвратить

именно таким, описанным вами, образом, и дальнейшими действиями заведующей, воспитателей и других сотрудников детского сада может до некоторой степени создать изрядный .еморой всем. и сотрудникам сада и автору в том числе. вот тут разжевано немножко. во второй части поста.

17.06.2018 в 20:35, ulul777 сказал:

Полгода назад я развелась с мужем. Потом была выписка его из моей квартиры. Ребенок прописан, само собой,у меня. У БМ нет никакого жилья в собственности, только съемная квартира. Проблема усугубляется тем, что он периодически выпивает, и в таком виде может прийти забрать ребенка из сада.Иногда он забирает ребенка погулять трезвым и приводит уже будучи выпившим.

Полгода назад я развелась с мужем. Потом была выписка его из моей квартиры. - бывает.

Ребенок прописан, само собой,у меня. - тут "само собой" это только для вас.

У БМ нет никакого жилья в собственности, только съемная квартира. - бывает, но с другой стороны - уже хорошо что не на теплотрассе. косвенно догоняю - похоже ваш бывший работает.

обратите внимание ПОКА, НА ДАННЫЙ момент проблем не наблюдаю. (ну по моему личному, то что развелась - уже для вас проблема, но щас не про мое личное)

Проблема усугубляется тем, что он периодически выпивает, и в таком виде может прийти забрать ребенка из сада. - какова(!) именно(!) проблема(!) обозначьте пжлст. ну та которая усугубляется. а то что "периодически выпивает" и "в таком виде может прийти", ну то есть усугубление  - тут тоже не редкость в общем то. но поскольку вас сей факт очень беспокоит, то именно в этом месте вам подсказать можно только то что уже сказано выше - договариваться. ну вам обоим то не по 15 лет же - что, сложности в общении великовозрастных людей ? без воплей, угроз, истерик, на позитивной волне, попытаться поговорить и прийти к общему знаменателю по теме "коля, ну не ходи ты за ребенком в сад, бухим в слюни - ТЫ ТУПО ПОЗОРИШЬ И РЕБЕНКА И СЕБЯ. к тому же это опасно!!! хорошо? договорились?" но надо заметить - что то у меня большие сомнения насчет "в слюни", ибо в этом случае - не до детского сада всяко.

17.06.2018 в 20:35, ulul777 сказал:

Также пару раз он доводил меня до истерики по телефону, говоря, что приведет ребенка , когда ему вздумается и тд тп.

вот, просто осознайте - так вообще дела и обстоят - "приведет ребенка , когда ему вздумается" - и эт нормально. он отец, вы мать, ребенок ваш общий. не рассматривайте дитё как некую вашу личную(!) собственность.

17.06.2018 в 20:35, ulul777 сказал:

Весной хотела съездить за границу, но т.к. это была визовая страна, нужна была доверенность от отца. Он , естественно, не дал.

Весной хотела съездить за границу - так почему не съездить, дите маме своей оставьте или папе дитя - и едьте, чо нет то. запросто. вы пишете "хотела съездить", эт не то же  самое что "хотела свозить ребенка". так для справки - любому ребенку за границу не надо(!), он ваще не ф курсе чо это, зачем это, и с чем это едят. "ЗАГРАНИЦЦО" не ценность для детей, не ориентир, не тянет их этому , ровно до того момента, пока мама или папа не дунет в уши о том что "бээээлинн, как карашо та заграниццой.". как правило маме ребенка за границу надо, почесать свое чсв. :) мало того, вы не пишете с кем вы собрались туда ехать. и бывшему тоже не говорите - типа чо ради то я ему буду всё рассказывать, с кем, куда, зачем Я поеду. поэтому и ответ такой - вы едьте, да, куда угодно (хоть сама хоть с машей, хоть с колей) , а дитё нет, поскольку вероятность того что ребенок не вернется ни целиком ни по частям начинает стремится к 100% прям с того момента как колеса самолета от впп шереметьево оторвались.

Он , естественно, не дал. - то что вы понимаете что естественно эт хорошо. причина проста - наверное переживает, не ? не находите двойных стандартов? то есть вы переживаете за то что отец идет "датым" за дитем и потом проводит время с дитем. а отец в свою очередь не может (ну или не должен) переживать по поводу отъезда своего ребенка куда либо далее чем за пределы города ? странно.

17.06.2018 в 20:35, ulul777 сказал:

Мой вопрос, как обезопасить ребенка и себя от вот таких действий Бм?

ваш первоначальый пост сумбурен. вы же понимаете - зададите прямые вопросы и укажете прямо какие именно действия - получите внятные и очень может даже быть однозначные ответы.

17.06.2018 в 20:35, ulul777 сказал:

Если подавать в суд, то с каким иском? Определение ребенка по месту жительства матери? Или порядок общения с отцом? Или может что-то другое?

сразу скажу - лучче ваще ни по какому поводу в суд не подавать, дабы не мараться. в прямом смысле.

иск об определении места жительства ребенка - смысла нет. ребенок живет с вами УЖЕ. ну подадите, придете в суд, на вас судья посмотрит исподлобья и задаст вопрос - дамочка, дите живет сейчас с вами - вы зачем вообще пришли? какова необходимость? а представьте если в этом случае бывший подаст встречный иск об определении места жительства у него? вот вот.скорее всего определят с вами , но вы то об этом пока не знаете. :) ну а "основные проблемы" которые вы для себя обозначили - такой иск и решение - не решит.

иск о порядке общения с ребенком  - также смысла нет. в этом случае бывший обязательно подаст встречный иск о порядке общения с ребенком со своими искотребованиями. и в решении суд обяжет(!) и вас и его. его обяжут "не пить при ребенке" (как вы хотите, хотя суд может и так написать :)))) или примерно так ), а вас обяжут к соблюдению графика общения (а это достаточно большая заморочка, вам то сейчас это таковым не кажется :) , но когда дойдет до дела - вы поймете в какую "засаду" вы попали). ну и основное - даже в случае наличия решения о порядке общения - ребенок с отцом а отец с ребенком могут общаться ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того ЧТО ТАМ ПОНАКОРЯБАЛ/А СУДЬЯ. :) серьезно. ну при условии что отец не ограничен в правах и не лишен род прав. в решении будет прописан график общения по которому вам может "прилететь" от приставов. даже при наличии решения никто не может отменить ни семейный кодекс(внимательно его изучите) ни конституцию. другими словами общаются отец с дитем сейчас -будут общаться и потом.

18.06.2018 в 23:05, ulul777 сказал:

Я боюсь того, что он может взять ребенка и , например, не отдавать мне его 2 дня. Если такое произойдет, я не смогу предъявить ему претензий, но, если у меня будет Порядок общение отца с ребенком, где определены часы , на основании этого документа, я могу вызвать полицию и забрать ребенка. Правильно?

вот, чуть выше, я вам описал КРАТКО за "порядок общения с ребенком" который вы хотите установить типа для своего бывшего. краткий ответ: вы подадите такой иск . бывший тоже подаст. НА ВЫХОДЕ ВАС СУД ОБЯЖЕТ К ОПРЕДЕЛННЫМ ДЕЙСТВИЯМ а именно СОБЛЮДАТЬ ГРАФИК. не препятсвовать, не чинить, и тд и тп. СУД ОБЯЖЕТ! ЕСЛИ ВЫ (!) не будете соблюдать (даже в минимуме) - вас накажут. приставы накажут. 5.35 ч2, потом ч3, а потом перспектива лишение род прав. вас. ну эт я вам по закону рассказал. эт нам законнички рассказывают в своих кодексах и статьях.

ну а если прям подробноподробно и в красках то ветку мою ("По порядку общения") почитайте - встанут волосики дыбом - а потом еще разок подумайте - надо оно вам ваще - ну а потом конечно же в суд ибо что то мне подсказывает что "вам надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 14:35, zavarow сказал:

Это было бы самоуправством заведующей.

Ничего подобного. Это работает. Было заявление от Мамы.Приложили копию решения суда. 

Даже дошло до того что Росгвардию по кнопке вызвали. Но до этого мне пришлось беседу провести с охраной.

Это называется "нарушение внутреннего распорядка и воспитательной работы".  А так же - нарушение решения суда!

Для профилактики я ещё 112 позвонил, что бы кусп зарегестрировали по инциденту.

В догонку.

Тем перцем было написано заявление в министерство образования о якобы самовольных выходках директора школы, что ему с ребёнком не дают видеться. Но он был послан лесом, мягко говоря.

19.06.2018 в 10:03, Дима99 сказал:

как правило маме ребенка за границу надо, почесать свое чсв. :)

Всё не стал цитировать. У меня вопрос - У Вас с головой всё в порядке?

Ребёнок не должен видеть бухого папашу ВООБЩЕ НИКОГДА. Ребёнок не должен быть инструментом в войне между родителями - ВООБЩЕ НИКОГДА.

Очевидно что Папаша загулял с ребёнком только для того что бы бывшая стала переживать и звонить ему. Он этого и ждал что бы поглумится. Позвонит - хорошо,  выхарю ей мозг. Не позвонит - тоже хорошо, есть возможность обвинить её в том что она не переживает как там ребёнок.

Автору посоветую записывать на видео тайком те моменты когда папаша бухой, это пригодится в суде. ДА! провоцировать его своим бессилием, что бы он глумился, это пригодится в суде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Higtlight сказал:

Ничего подобного. Это работает. Было заявление от Мамы.Приложили копию решения суда. 

Даже дошло до того что Росгвардию по кнопке вызвали. Но до этого мне пришлось беседу провести с охраной.

Это называется "нарушение внутреннего распорядка и воспитательной работы".  А так же - нарушение решения суда! 

Для профилактики я ещё 112 позвонил, что бы кусп зарегестрировали по инциденту. 

далеко не со всеми работает. с некоторыми тупорогими заведующими да, возможно. и то до поры до времени.

А так же - нарушение решения суда! - гыыыыыыыы. а ты пристав? а заведующая или воспитатель - пристав? ну чтобы контролировать исполнение решение суда.

кусп то зарегистрировали ? :) гыыыыыыы. и по какому инциденту именно. полиция так то , при личном обращении с заявой не всегда кусп может дать. только если настаиваешь, или стоишь и ждешь после вручения заявы в дежурке. а тут ты глянь прям, позвонил и прям кусп сразу сказали. и прям по телефону. и даже без заявы. раскажи пжлст. поподробнее.

13 часов назад, Higtlight сказал:

Тем перцем было написано заявление в министерство образования о якобы самовольных выходках директора школы, что ему с ребёнком не дают видеться. Но он был послан лесом, мягко говоря.

вот тут разжевано немножко.  даже что делать дальше. тот перец, к сожалению, похоже не уперся конкретно - его послали он пошел. а вот там где "разжевано" - все популярно, и что самое интересное - законно, и что тебе больше всего не нравится - так это то что по этому "разжеванному" таким как ты (и не только) - мозги то повынести можно. :)

13 часов назад, Higtlight сказал:

У меня вопрос - У Вас с головой всё в порядке?

ога. годен. справку попросишь?

13 часов назад, Higtlight сказал:

Ребёнок не должен видеть бухого папашу ВООБЩЕ НИКОГДА.

укажи мне то место, прям пальцем где я говорю что ДОЛЖЕН. или может иногда. ну ка.

13 часов назад, Higtlight сказал:

Ребёнок не должен быть инструментом в войне между родителями - ВООБЩЕ НИКОГДА.

укажи мне то место, прям пальцем где я говорю что ДОЛЖЕН. или где я говорю что МОЖЕТ или МОЖЕТ ИНОГДА. ну ка.

13 часов назад, Higtlight сказал:

Очевидно что Папаша загулял с ребёнком только для того что бы бывшая стала переживать и звонить ему.

канюшня канюшня, капитан очевидность. а у меня есть такой в принципе неплохой мпх, но эт не значит что я удовлетворил(при чем в большинстве случаев насильно) всех женщин в своем городе. очевидный/ая ты наш бэээээлин.

13 часов назад, Higtlight сказал:

Он этого и ждал что бы поглумится. Позвонит - хорошо,  выхарю ей мозг. Не позвонит - тоже хорошо, есть возможность обвинить её в том что она не переживает как там ребёнок.

а то ж, только что и делал - ждал и ждал. вот прям каждый бывший спит и видит чтобы "докопаться" до своей бывшей тем или иным способом. :) где то я это уже слышал. а базар так то за ребенка, изначальный.

узнаю узнаю "...а вшивый о бане". каждый из прочитавших пост, понял(!) так как написано(!) , а для пытающихся мучить сову - поясняю отдельно - ключевые слова ВОТ ОНИ - " поговорить и прийти к общему знаменателю по теме "коля, ну не ходи ты за ребенком в сад, бухим в слюни - ТЫ ТУПО ПОЗОРИШЬ И РЕБЕНКА И СЕБЯ. к тому же это опасно!!! хорошо? договорились?" "

13 часов назад, Higtlight сказал:

Автору посоветую записывать на видео тайком те моменты когда папаша бухой, это пригодится в суде. ДА! провоцировать его своим бессилием, что бы он глумился, это пригодится в суде.

пригодится всё, абсолютно всё. гыыы. может и на судах. но скорее черес 10-15 лет когда мама и папа будут в глаза ребенку смотреть и пытаться выдавить из себя культурным языком "как же так получилось что мы дитенок наш тебе дество обгадили".

13 часов назад, Higtlight сказал:

Всё не стал цитировать.

зря. пжлст. цитаты - полные, каменты - развернутые, вселенная ждет ваших великих мыслей. а я тем более, тока имейте ввиду у меня образование техническое, плюс докопаться могу до столба .

да и ваще мы вот тут всей немногочисленной компанией на форуме трём периодически на темы "что поделать чтобы максимально быстро выйти из ситуации Задница с минимальными замороками для ребенка и самих родителей" да "как не попасть в Засаду в детско-родительско-семейных отношениях", и пребываем в бескрайней надежде что вы нам(да и другим "калечным" и "ущербным" еще не пришедшим сюда) хоть что то дельное, да по теме подскажете, а не ограничитесь беспонтовыми набросами. из советов автору - только "давай к заведущей бегом!" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Дима99 сказал:

ты пристав? а заведующая или воспитатель - пристав?

Дима, судя по всему, это "новый папа". Который считает, что вправе активно вмешиваться в отношения чужого ему ребёнка и его отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще! Цирк, проезжая, намеренно или специально потерял униформиста, который всех видел, все знает и все может ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Дима, судя по всему, это "новый папа". Который считает, что вправе активно вмешиваться в отношения чужого ему ребёнка и его отца.

Валерий, давай называть вещи своими именами: он не "новый папа" - он просто очередной клоун БЖ. Паясничает, пока папа ребенка ему это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Валерий177 сказал:

Дима, судя по всему, это "новый папа".

да, я догадываюсь. но картина не полная все равно. :) так то участник самообозначился как ни он ни она - безликим бесполым хайлайтом(кстате неправильно написаным). в речи мелькнуло конечно по мужскому роду, но как ни крути ход мыслей и изложение то по женскому типу. я не удивлюсь если эт все таки она (даже не суть кто она).  :)

17 часов назад, Сервал сказал:

он просто очередной клоун БЖ

:) ну что ш вы так то, нетерпимо. :) может ведь и за оскорбление принять. в таких случаях есть специальный давным давно используемый всеми термин, даже ни сколько не оскорбительный и не унижающий - благородный алень.

но по сути то нам без разницы, :) предлагаю не переходить таки на личности. а послушать , мож человек чо умное скажет. дельное.

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.06.2018 в 06:53, Дима99 сказал:

кстате неправильно написаным

High light is the same as High beam. Подтяни английский.

26.06.2018 в 11:24, Валерий177 сказал:

Дима, судя по всему, это "новый папа". Который считает, что вправе активно вмешиваться в отношения чужого ему ребёнка и его отца.

Не "новый папа". По поводу "считает"  - Вот это верно. Там в бумажке с печатью так и написано: "представлять мои интересы во всех судебных, государственных, административных, муниципальных .........экспертных компаниях, паспортно-визовой службе и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре в том числе во всех судах Судебной Системы Российской Федерации, .........с правом получения присужденного имущества, в том числе денежных средств, ........".  Написано много, на обоих сторонах до самого низа.

---------------------------------------------------------

Что касается ответов остальным. Могу сказать что Вы удачно зазаложили тему пытаясь пыжится. Могли бы создать тему в курилке, там бы и потрещали. Если автор темы реальный человек с реальной проблемой, то Вы никуя не помогли, а только подназаложили.

Отдельный привет Диме. Почитал твои посты по ссылке. Могу сказать что бывший супруг моего доверителя кукарекал и шпорами лязгал так же. Заметь, я пишу о нём в прошедшем времени, так как на сейчас лексика поменялась кардинально. Если захочешь ответить, давай в другой теме. Хотя .... ты же с первого раза не понимаешь. ))) 

26.06.2018 в 11:58, Виктор888 сказал:

Все проще! Цирк, проезжая, намеренно или специально потерял униформиста, который всех видел, все знает и все может ;).

Я абажаю этот форум и его пользователей. Картина маслом.

06.07.2018 в 19:51, Виктор888 сказал:

В России (если что) представителем в суде может быть любой нормальный человек, а знания в судах по детям дает не столько образование, сколько опыт.
Умный человек берет любой опыт, анализирует его и пользуется в своей ситуации.
А еще умный человек не пытается пенять на другого, а исправляет свои "косяки" тихо и спокойно.

 

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на попытки оскорблений, флуд и тролинг отвечено личкой. :)

2 часа назад, Higtlight сказал:

High light is the same as High beam. Подтяни английский.

гыыыыыыы. :) я та подтяну, всё что мне надо. есть маза - сначала вникнуть в обсуждаемый вопрос а потом его обсуждать. и эт касается не тока собачьего (но и детско-родительской темы) ибо - Higtlight так то ваще не то же самое что highlight. "англичанин" ёпрст.

2 часа назад, Higtlight сказал:

"представлять мои интересы....  "

не хотелось бы вас расстраивать но вы не первый у кого шляпа-с-висюлькой по окончании юрфака преобразуется в корону. но вы превосходите очень многих , гыыыы, прям скажу вам остался шаг до уровня бога. но это не имеет никакого отношения к правам и интересам ребенка автора ветки.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Могу сказать что бывший супруг моего доверителя кукарекал и шпорами лязгал так же. Заметь, я пишу о нём в прошедшем времени, так как на сейчас лексика поменялась кардинально. Если захочешь ответить, давай в другой теме. Хотя .... ты же с первого раза не понимаешь. ))) 

провокации такие же беспонтовые как и набросы. :) в большинстве случаев кукарекают то ватакаты вроде вас, и тут на форуме вы эт тоже можете пронаблюдать. по теме ветки как я понимаю у вас ничего ? как обезопасить ребенка ...? Если подавать в суд....? Определение мж.... ? Или порядок...? если нет - тогда в курилку.

али вы представитель автора ветки ? :)

кстати, как то странно автор ветки молчит - форумный люд то подсказал достаточно уже. автор ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти сказочники-юристы-по семейным-то делам!
Начнем с простого...

17.06.2018 в 18:05, *Аннушка* сказал:

если алименты взысканы судом и бывший муж их не платит - обратится в суд с иском о лишении его родительских прав.

Для лишения нужно минимум 2 фактора:
- отсутствие содержания ребенка;
- неучастие в воспитании.
Основной из них "про воспитание".

17.06.2018 в 18:05, *Аннушка* сказал:

подача иска об обязании бывшего мужа предоставить нотариальное согласие о выезде ребёнка в конкретную страну в конкретные даты

Это кто, интересно, обяжет меня предоставить нотариальное согласие?
Я - родитель! И я являюсь первым воспитателем ребенка.
Я сам решаю что для ребенка хорошо, а что плохо. И если судья "дернется" обязать меня предоставлять нотариальное согласие, то шибко пожалеет о последствиях принятия такого решения, ибо оно затрагивает мои родительские права и конституционные.

 

17.06.2018 в 21:27, *Аннушка* сказал:
17.06.2018 в 18:16, ulul777 сказал:

пытаюсь понять, если например, я подам в суд на Порядок общения ребенка с отцом, и суд установит часы, то он же, получается, не сможет забрать ребенка из сада , когда ему заблагорассудится?

Верно.

НЕ ВЕРНО!
Как такое можно писать??? 

18.06.2018 в 14:17, Iriza сказал:

Но наличие копии решения суда о таком порядке у заведующей сада может до некоторой степени предотвратить передачу ребенка отцу вне установленного времени общения. 

Если речь идет про прошлый век, то оно конечно.
Может пора как-то реалии видеть?
В суде рассматриваются отношения между родителями и сад или школа не имеют к ним никакого отношения.
Ни сад, ни школа не являлись третьими лицами в суде, поэтому они в стороне.
Для того, чтобы это понимать, нужно быть в теме.
ОБЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.pdf
"При решении вопроса об определении порядка общения с ребенком суд не определяет, когда родителю нельзя общаться с ребенком, а определяет, когда общение с ребенком обязательно для исполнения другим родителем...
...По Вашему обращению проведена беседа с руководителем дошкольного образовательного учреждения № ХХ, которой указано на недопустимость ущемления Ваших прав как родителя (законного представителя)".

Когда я что-то пишу или говорю, то это взято не с облаков, а с реальной жизни и работы конкретного родителя по конкретной ситуации.
Пошла заведующая или директор "в контру" - получи по шапке!

А вот то, что пишет Higtlight, нужно отдельно разбирать. В другой ветке я доказал что он не разбирается вообще ни в чем.
Чуть позже покажу его ляпы и здесь.
 

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...