Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как обезопасить себя от действий БМ


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Виктор888 сказал:

Для лишения нужно минимум 2 фактора:
- отсутствие содержания ребенка;
- неучастие в воспитании.
Основной из них "про воспитание".

 

Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
 
47 минут назад, Виктор888 сказал:

Это кто, интересно, обяжет меня предоставить нотариальное согласие?

суд. и решения такие есть. не в общем, а на конкретные выезды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

суд. и решения такие есть. не в общем, а на конкретные выезды

Глянуть можно?
Может там прописано "без согласия отца"?

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

Это работает. Было заявление от Мамы.Приложили копию решения суда. 

Мама - это видимо имя :).
Выше, я показал чем заканчивается "самоуправство" заведующих и директоров.

Кое-кто, а это бОльшая часть населения, вообще не понимают отношений родителя, учреждений образования, судов, опек и прочих.
В копии решения суда нет не только обязывающей части к администрации сада или школы, как фигурантов их вообще нет!
И если заведующая, либо директор "включаются" за мать, то тем самым они берут на себя ответственность за дальнейшие свои действия.
Они уже переходят границу родительства и законного представительства.
Соответственно, они напрямую могут получать иски от родителя по законным правам и интересам ребенка.
Много ли таких?
Пока есть. 
Но как только, в спокойной ситуации, от 20 минут до полутора часов, грамотный отец разъясняет администрации что к чему, директора и заведующие предлагают матери обсудить вопрос совместно и после "умывают руки", ибо им было разъяснено о том, что "вход" в зону ответственности родителя имеет очень веселый "выход".

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

Даже дошло до того что Росгвардию по кнопке вызвали.

Это говорит лишь об одном!
О нерешительности и панике вызывающего.
Росгвардия к данным отношениям отношения не имеет. 
С таким же успехом можно было МЧС вызывать и еще с десяток служб.
В цирке карнавал нужен.

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

Но до этого мне пришлось беседу провести с охраной.

А ты кто? Брюс Всемогущий? :)
Смешно!
На месте охранника, я бы вышвырнул из детского учреждения прежде всего тебя и это было бы законно.
Просто охранник не знает законодательство.

4 часа назад, Higtlight сказал:

Там в бумажке с печатью так и написано: "представлять мои интересы во всех судебных, государственных, административных, муниципальных .........экспертных компаниях, паспортно-визовой службе и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре в том числе во всех судах Судебной Системы Российской Федерации, .........с правом получения присужденного имущества, в том числе денежных средств, ........".  Написано много, на обоих сторонах до самого низа.

Я постоянно в судах и в жизни "ловлю" таких "адвокатов" на их гоноре.

ЗАПОМИНАЙ!
Ты - представитель б/ж. Это понятно?
Когда я, как родитель, прихожу в сад, школу, иные учреждения, то выступаю в роли ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА и веду беседу с администрацией, либо с таким же законным представителем РЕБЕНКА.
По поводу моего ребенка ты можешь разговаривать с моим левым ботинком, а если разрешу, то с обоими.
В суде я редко общаюсь с представителями, мои обращения к родителю. 

Как только родитель начинает пытаться "передавать" тебе и таким как ты родительские права, это сразу фиксируется и выводы не заставляют себя ждать.

В чем секрет?
Ты ребенку - никто и звать тебя Higtlight.

РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НЕПЕРЕДАВАЕМЫ И НЕОТЧУЖДАЕМЫ! Если сможешь, запомни, а то неровен час в суде сведет судьба, обидки будут.

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

Для профилактики я ещё 112 позвонил, что бы кусп зарегестрировали по инциденту.

А чего не в Кащенко? Там бы и приехали.
Твои "пужалки" от неведения и возможного страха перед неизвестностью.

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

Тем перцем было написано заявление в министерство образования о якобы самовольных выходках директора школы, что ему с ребёнком не дают видеться. Но он был послан лесом, мягко говоря.

Ты бы показал лес-то.
Я выше показал и лес и перца.

25.06.2018 в 16:22, Higtlight сказал:

ДА! провоцировать его своим бессилием, что бы он глумился, это пригодится в суде.

Ага! Все кругом глупы!
Сегодня отцы не такие как 20-30 лет назад.

5 часов назад, Higtlight сказал:

Могу сказать что бывший супруг моего доверителя кукарекал и шпорами лязгал так же. Заметь, я пишу о нём в прошедшем времени, так как на сейчас лексика поменялась кардинально. Если захочешь ответить, давай в другой теме. Хотя .... ты же с первого раза не понимаешь. ))) 

Ну прям КРУТ-КРУТ!  
Как-нибудь я посмотрю на твою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Глянуть можно?

https://rospravosudie.com/court-prikubanskij-rajonnyj-sud-g-krasnodara-krasnodarskij-kraj-s/act-525270643/

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Может там прописано "без согласия отца"?

угу 

Руководствуясь ст. 61, 63, 65 СК РФ ст. 194- 199 ГПК РФ суд

РЕШИЛ:

Разрешить временный выезд за пределы Российской Федерации несовершеннолетней дочери ФИО3 в сопровождении матери Клещенко А.Ю. на срок не более 60 дней в календарном году до ее совершеннолетия без получения согласия отца ребенка Ваднева С.С

Там есть нюансы с тем, что суд российский, а государства заграничные . И не все принимают такое решение для выдачи визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутное решение судьихи районного суда. Там не рассматривались причины вывоза ребенка НЕПРЕМЕННО ЗАРУБЕЖ, лишь мутные "исходя из интересов дочери", "расширения кругозора" и "хорошего отдыха". Если бы права ребенка действительно всегда страдали бы (согласно такого решения) от невозможности по воле отца съездить зарубеж, то и возможности запрета с его стороны законодатель не предоставлял бы вовсе.

Такое решение именно злоупотребление правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zavarow сказал:

Мутное решение судьихи районного суда

можно подумать - оно единственное.

 Можете поискать сами - найдете их вполне достаточно

Это как пример того, что решения о выезде ребенка без согласия отца- есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 были дела, когда невыдача согласия на выезд рассматривалось как злоупотребление родительскими правами и становилось одним из обоснований в деле об ограничении родительских прав, правда там речь шла о подросшем ребенке (12 или старше). согласна с тем, что решение судьи о разрешении выезда из согласия второго родителя - мера локальная, потому как такое решение имеет силу только в отношении российских инстанций, типа не препятствовать в выезде, но для получения визы в страны, которые требуют согласие обоих родителей ( например в случае учебы в Англии) эффективным будет только решение об ограничении родительских прав. 

 

 

В любом случае, практика такова, что основанием для лишения родительских прав являются активные действия, а не бездействие (или неучастие). Так что аргументы при наличие намерения все-таки добиваться лишения родительских прав надо подбирать соответствующие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Это как пример того, что решения о выезде ребенка без согласия отца- есть. 

И одновременно, это пример умаления прав отца, основанное лишь на одной хотелке матери. Рассуждения о правах вторичны и подтянуты к этой хотелке. Подтверждение того, что судебная практика в РФ далека от справедливости. "Вертят" законами как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хромает такое понятие как "ответственное родительство".
Я - родитель! 
Это определяет мое ответственное отношение не только к ребенку, но и к себе.
Если разведенные родители спокойно относятся друг к другу, то ситуация не будет иметь глубокие последствия для ребенка.
У многих разведенных родителей взаимные обиды на столько глубоки, что они и сами тонут и ребенка тянут в свое болото.
И этому способствуют опеки, суды и т.п.

Берем простой пример.
Судья решила ОБЯЗАТЬ меня нотариально подписывать разрешение на выезд.
1. Я заявляю, что мне чужда страна возможного пребывания, привожу доводы (культура, религия, социум, отношение к моей стране, климат и еще десятки НО), подтверждаю это доками и заявляю, что моя позиция является моей свободой выражения. Я - такой! 

2. Я - родитель. Исходя из моей человеческой, гражданской, родительской (и иных) позиций, я не желаю чтобы мой ребенок находился в Мореландии, т.к. я несу ответственность за своего ребенка.

ВОПРОС! Что произойдет, если судья обяжет меня подписать то, что мне чуждо?
Ответ, думаю понятен.
Предположим, что судья вынесла такое решение в отношении меня. Но я его не могу исполнить по определенным убеждениям (религиозные, социальные, моральные и т.п.).
Мне что за это будет?
Штраф? 
Ок! Как только я получаю некий документ о наказании меня за мои убеждения, я "включаю" машину Конституции СК РФ и иных документов.

В общем, заколебаются пыль глотать.

3. Вместе с доводами первого пункта, я докажу, что все необходимое для ребенка имеется в России и для оздоровления (далеко не ребенка, а его мамки) ребенка имеются широкие возможности в своей стране.

Это я так, навскидку написал. Более глубоко можно копать по ситуации.

Конечно, когда ребенку необходима медицинская помощь, ну, тут уже тупорезом нужно быть, чтобы запреты ставить.
А в остальном родителям стоит договариваться.

Вообще весна и лето прикольные поры. Как начинается весна тысячи матерей становятся мягкими и пушистыми. И отцы сначала не понимают в чем дело :). Но к осени все становится на места и уже следующие годы мамки бодаются в судах, в большинстве своем оставаясь в стране и копаясь в дачных огородах.

И кто в этом виноват? Сама затеяла войнушку, сама и попала в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Судья решила ОБЯЗАТЬ меня нотариально подписывать разрешение на выезд

решение не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

но для получения визы в страны, которые требуют согласие обоих родителей ( например в случае учебы в Англии) эффективным будет только решение об ограничении родительских прав. 

Что ж вам все неймется лишить прав? Я понимаю ваше отношение к отцам :), но спуститесь на землю.
К тому времени о котором вы говорите (учеба в Англии), ребенок сам может решать куда ему ехать и лишать здесь никого не нужно.
Вам бы изменить отношение к папкам ;).

"Учеба в Англии"!  Великое событие! Последняя стуепнь у ворот Бога! Предел мечтаний!

3 минуты назад, AlexeySPb сказал:

решение не об этом

Изначально речь шла об этом.

17.06.2018 в 18:05, *Аннушка* сказал:

подача иска об обязании бывшего мужа предоставить нотариальное согласие о выезде ребёнка в конкретную страну в конкретные даты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктор888 сказал:

Вообще весна и лето прикольные поры. Как начинается весна тысячи матерей становятся мягкими и пушистыми. И отцы сначала не понимают в чем дело :). Но к осени все становится на места и уже следующие годы мамки бодаются в судах, в большинстве своем оставаясь в стране и копаясь в дачных огородах

Ну прямо в точку :). 

"Любовь" включили, "любовь" выключили (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Виктор, мне абсолютно все равно как называется родитель, который, проживая отдельно и отдавая основную часть забот о ребенке другому, тем не менее выступает в роли того, перед кем следует отчитываться. Да, в данном конкретном случае этот родитель называется "отец", а в другом случае этот родитель может называться "мать", однако для меня это не принципиально, а для  вас - определяющий момент. Языковые поездки за границу целесообразны чел с 12, Англия - страна, где наиболее строгие правила получения виз.  

К-с - лизоблюдство никого не украшает, примазываясь к сексистам и хамам, коих полно на сайте, вы личный рейтинг ни в чьих глазах повысить не сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириза, проблема с запретом на выезд чуть более глобальная, чем Вам кажется. При том, что мир становится все более открытым и доступным, увеличивается кол-во международных браков, исчезают языковые барьеры итп, кол-во случаев похищения детей одним из родителей растет многократно. При том, что помимо того, что в России нет понятия совместной родительской опеки и априори отдается предпочтение одному из родителей, что в корне, на мой взгляд, неверно, при отсутствии запрета на выезд и необходимости получения специальных разрешений на выезд на определенный срок, риск того, что ребенок лишится одного из родителей (между прочим, одно из основных его прав - знать родителя и не быть с ним разлученным), а родитель своего ребенка, очень велик. 

Не вдаваясь в подробности своей истории, как показывает практика, при отсутствии каких-либо запретов, мать может за сутки сообщить об отъезде на месяц и пропадать несколько лет, издалека шантажируя, манипулируя итп. 

Поэтому, на мой взгляд, с кем бы ни оставался ребенок после прекращения отношений между его родителями, должен автоматически включаться запрет на выезд ребенка и вопрос выезда должен решаться совместно. Если есть у родителя основания предположить, что ребенка могут лишить основного его права, то разумеется он может возражать против выезда. Поставьте себя на место такого родителя - предполагая, что отец ребенка вывезет и не вернет его обратно, Вы бы не возражали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriza сказал:

лизоблюдство никого не украшает, примазываясь к сексистам и хамам, коих полно на сайте,

А вы не замечаете, что практически всегда даете оценку личности человека?
Если я говорю о действиях, поступках и т.п., то вы оцениваете личность, хотя никакого права для этого не имеете.

Это в вас говорит ваша работа. 

Что касается работы... вашей работы...
Я недавно ознакомился с некими вашими выводами и скажу одно: вы предвзяты к "подопечным", "переигрываете" по-своему ситуации и позволяете себе оценочные характеристики, что не граничит с профессионализмом. 

Если вам говорят то, о чем думают, то вы обязательно вешаете ярлыки.
Чья это проблема? Уж точно не собеседника :yes2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iriza сказал:

Языковые поездки за границу целесообразны чел с 12

Кроме языка есть минимум несколько сотен иных и более важных задач в развитии ребенка.
Мир познается и кроме страны с постоянным насморком и отсутствием солнца.
Здоровье будет, будет и английский. 
Я-то прекрасно знаю почему мамки пытаются "скинуть" детей за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Виктор888 сказал:

А вы не замечаете, что практически всегда даете оценку личности человека?

Она говорит то что остальные думают. Хватит уже пыжится. 

48 минут назад, Виктор888 сказал:

Я недавно ознакомился с некими вашими выводами и скажу одно: вы предвзяты к "подопечным", "переигрываете" по-своему ситуации и позволяете себе оценочные характеристики, что не граничит с профессионализмом. 

Разве это не - 

49 минут назад, Виктор888 сказал:

всегда даете оценку личности человека?

???

Перестаньте как тот кот наступать себе на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higtlight, спасибо, что вступились, приятно))

Что же касается претензий профессионального характера, то вы же, Виктор, понимаете, что если бы ваши оценки разделял кто-то действительно компетентный, то меня бы скушали со всеми моими "предвзятыми отношениями" и "оценочными суждениями",  а так больше похоже по попытку меня дискредитировать "втемную", что мою репутацию не изменит, а вот вашу, вероятно, сделает более интересной))

Станислав, историю вашу хорошо помню и именно в ее контексте воспринимаю все ваши тексты)) Очень уважаю ваше стремление реализоваться как отец, хотя совсем не одобряю ваши методы. Вы правы в том, что у нас нет понятия опеки - ни совместной, ни разделенной, при этом юридически права о того родителя,который проживает с ребенком и по факту несет основную часть повседневных забот, и того, который проживает отдельно, совершенно равно, что и создает предпосылки для отчаянных войн между родителями. Пониманию, что с вашей точки зрения запрет на вывоз ребенка - это очень личная тема, но в вашей ситуации все случилось бы и при его наличие, верно? При этом я думаю, что если бы у нас было понятие разделенной опеки - не на равных, а с приоритетом одной из сторон в обмен на обязательство обеспечить возможность общения в другим родителем в рамках, установленных судом,то и ваша ситуация имела бы более приемлемое решение. 

При этом проблема выезда для многих носит лишь теоретический характер (загран. паспорта примерно у 10% населения и еще меньшая часть имеет финансовую возможность воспользоваться ими иначе, чем для выезда в турцию), но сама история с тем, что отдельно проживающий родитель может наложить табу на совместные планы ребенка и семьи в которой он проживает, очень показательна.

 

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ваще "примазываться" не к кому, не додумывайте. Я по фактам жизни говорю.

В данном случае, это имеет место быть у некоторых. Особенно, у тех, кто искреннего человеческого отношения не имеет и у детей его к папе не воспитывает, а скрыть хотя бы материальное и потребительское отношение к мужчине - ума не хватает, видимо.

10 часов назад, AlexeySPb сказал:

Разрешить временный выезд за пределы Российской Федерации несовершеннолетней дочери ФИО3 в сопровождении матери Клещенко А.Ю. на срок не более 60 дней в календарном году до ее совершеннолетия без получения согласия отца ребенка Ваднева С.С

Поэтому определить конкретный срок в виде 60-ти дней, наверное, наиболее правильно.

То, что некоторые отцы используют это для рычагов и давления или мести это известный факт.

То, что эту причину в виде необходимости обращаться за разрешением на выезд считают поводом для лишения прав некоторые матери, тоже факт. Что и было озвучено сейчас в дискуссии.  

Смешно так было: "помощники" нашли причины, чтобы лишить отца прав, а в конце мать не выдержала, выскочила на суде и добавила: И вообще, к нему надо обращаться каждый раз за разрешением на выезд. (История долгая, этих обращения не нужны были второму мужу, а ей нормально было очень даже с бывшим общаться, потому второму и не нравилось. Так что мотивы реальные могут быть далеки и глубоки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

все случилось бы и при его наличие, верно?

это может случиться и при наличии лишь одного паспорта, в силу несовершенства системы. Но в обычных ситуациях, запрет помогает (даже с двумя паспортами, поскольку проверку на границе проходят не только по номеру паспорта, а, в том числе, ФИО и дате рождения), и я однозначно ратую за его установление с момента рождения ребенка. Как один, так и другой родитель могут злоупотребить в любой момент своим правом, не думая о последствиях. Действовать после перемещения в рамках конвенции о похищении детей, судами как минимум в двух странах, это история на долгие годы, огромным количеством -но- и, чаще всего, плачевным концом. Знаю, о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, очевидно, что вы понимаете)) беременным тоже надо выезд запретить! причем, поскольку диагностировать беременность можно лишь через пару недель после ее наступления, то женщинам надо вообще ограничить выезд, а то мало что))

А если серьезно, то я вижу выход в разделении опеки - кто главный опекун, тот с одной стороны принимает решения, а с другой стороны он же несет ответственность за то, чтоб второй родитель присутствовал в жизни ребенка и общался с ним согласно установленному графику.

Реальный случай, кстати, из европейской страны  - один родитель вывез ребенка без согласия другого и пожалуйста -  заочное решение о лишении родительских прав. Ах, нет - проблема, назад "похититель" уже точно не вернется, кому ж охота под суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriza сказал:

Что же касается претензий профессионального характера, то вы же, Виктор, понимаете, что если бы ваши оценки разделял кто-то действительно компетентный, то меня бы скушали со всеми моими "предвзятыми отношениями" и "оценочными суждениями"...

Вы прекрасно знаете, что "кушать" вас никто не будет, потому как рука руку моет, а мне нет интереса настаивать на чем-то.
Но выводы для отцов я сделаю, и впредь буду рекомендовать вести аудиофиксацию всех действий, дабы потом никто не "соскакивал" с истины. 
Профессионалы оценили материал и при желании отец может сделать рецензию.
Отцы вообще не знают о том, что ее можно сделать :yes2:.
Лично я не рекомендовал ему это, т.к. поезд ушел, а мне (повторюсь) более важно заниматься проблематикой в целом.
Вы понимаете, что такое оценочные суждения и понимаете о чем я говорю. 

Вопрос в том, что отцов "динамят" - это вопрос времени.
Скоро они будут в судах задавать судьям вопрос: Какого лешего их тянут на пс-психиатрические?, Какого лешего не ведется запись работы с отцом, с ребенком? и иные вопросы.
Но самое интересное, это то, что мы покажем отцам варианты рецензий на тот беспредел который творится в ппэ, где нет реальных методик проведения.
Всему свое время ;).

Не относите все лично к себе. Вы винтик в системе которая поставила себя выше человека. 
Это бывает.
Все лечится ЗНАНИЕМ.
Родители должны знать с чем и кем имеют дело.

И, кстати, вы ошибаетесь, думая, что я за отцов.
Я - за детей.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Перестаньте как тот кот наступать себе на яйца.

Мадам! У тебя какие-то странные фантазии.
Iriza, по-моему, это ваш клиент а не поклонник :) .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Виктор, опять тень не плетень! какая рука, о чем вы? живет в дружном серпентарии единомышленников и к тому же под статьей ходим, а  рецензии на нас делают, когда есть к чему придраться. Вы лучше в личку мне текст пришлите, ну или имя "кролика", раз у вас сомнения есть - вдруг там и правда лажа, так мы ряды свои почистим, а то ведь, действительно, надо же кому-то доверять... 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Iriza сказал:

А если серьезно, то я вижу выход в разделении опеки - кто главный опекун, тот с одной стороны принимает решения

Знаете в чем ваша проблема?
В том, что никак не можете разобраться в понятиях РОДИТЕЛЬСТВА (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА) и ОПЕКУНСТВА.
Опекунство - не есть родительство.
Поймете это, поймете  и остальное.

5 минут назад, Iriza сказал:

вдруг там и правда лажа так мы ряды свои почистим, а то ведь, действительно, надо же кому-то доверять... 

Был такой мудрец - Гурджиев. Он говорил своим неокрепшим ученикам: Не верь никому! Даже себе!

Начинать стоит с себя.
Я приведу вам пару слов, а вы уж сама вспомните где это писали: обидчивость и злопамятство.

Ну, так уж получается, что после экспертиз отцы в поисковиках находят меня, а я являюсь (видимо) единственным собирателем такого рода материала. Вот мне ваша и попалась. 

2 часа назад, Iriza сказал:

Higtlight, спасибо, что вступились, приятно))

вы там про хамство возмущались, а хаму спасибо говорите :yes2:.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Перестаньте как тот кот наступать себе на яйца.

ЧуднО! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, вот правда, многие из тех, кто склонен к сутяжничеству имеют среди своих особенностей и обидчивость, и злопамятность ( не злопамятство!), так что кто именно к вам обратился, знать не могу, однако раз мужика так торкнуло, что он до вас дошел, то, вероятно, все правильно, есть у него и обидчивость и злопамятность)) Но если описание личностных особенностей считать оценочными суждениями, то вся экспертиза только этим и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iriza сказал:

женщинам надо вообще ограничить выезд

Мне нравится ход Ваших мыслей)

4 часа назад, Iriza сказал:

Ах, нет - проблема, назад "похититель" уже точно не вернется, кому ж охота под суд?

Инициирование судебных процессов и, как обычно это бывает, последующее возбуждение уголовных дел в связи с перемещением ребенка, склоняет в основном другую сторону к миру. Понятно, если это, предположим, российская гражданка, которая переместила ребенка из Европы в РФ, то ее российская сторона никогда не выдаст в рамках международного розыска, но и быть ограниченным в свободе мало кому нравится, даже если она ограничивается границами целой страны. 

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...