Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно допущена ошибка в решении мирового суда по алиментам на детей и бывшую супругу


Рекомендуемые сообщения

14.06.2018 в 19:37, Andrey_1980 сказал:

Добровольное содержание детей в прошлом периоде, сумме 1/3 от моего дохода в расчет конечно же судьей взято не было, хотя все чеки были предоставлены.

каким образом оно должно было быть учтено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

каким образом оно должно было быть учтено?

Прочтите п.2 ст.80. Там предельно ясно написано. Но судебная практика превыше закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zavarow сказал:

Прочтите п.2 ст.80. Там предельно ясно написано. Но судебная практика превыше закона

с Вами на эту тему спор уже года три как ведется. Содержал, непонятно в каком объеме и , главное, этот объем не устраивал мать детей. Точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что вам пофиг. Практикам необходимо ориентироваться на то, что есть в практике на самом деле, а не разбираться в теории и логике.
 А они говорят (как и буква закона), что алименты взыскивают только при необеспечении (недостаточном обеспечении) ребенка. Что должно быть установлено судом. И только ПОСЛЕ этого - принудительное взыскание (восстановление нарушенного права). У нас же права признаются нарушенными, даже когда они не нарушаются. Только по желанию матери детей. Но вам пофиг. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexeySPb сказал:

с Вами на эту тему спор уже года три как ведется. Содержал, непонятно в каком объеме и , главное, этот объем не устраивал мать детей. Точка

Меня сам статус алиментщика бесит. И БЖ трындящая направо и налево, что она по суду от БМ алименты выбила. А по факту ни о каких соглашениях со мной вести речь не хотела.

И для кого тогда п.2 ст.80 СК РФ?

 Чек о почтовом переводе был, расчетный лист за отработаный месяц был.

Судьям пофиг. Хотят чтобы я переводил минималку (1/3) и ни копейки больше, так пусть будет так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Andrey_1980 сказал:

Чек о почтовом переводе был, расчетный лист за отработаный месяц был.

а доказательства, что это единственное место получения доходов? ))

 А то много таких умных: устроятся на копейки в одну контору, а основной доход получают в другой

39 минут назад, Andrey_1980 сказал:

И для кого тогда п.2 ст.80 СК РФ?

практически не работает. И именно из соображений, что если один родитель не удовлетворен размером выплат, то вправе взыскать по закону

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Потому что у ответчика презумпция виновности? Так это позиция управдома: "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zavarow сказал:

А зачем? Потому что у ответчика презумпция виновности? Так это позиция управдома: "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае!"

с вами этот момент многократно обсуждался. И тем не менее Вы постоянно в ЧУЖИХ темах  флудите и впихиваете СВОЮ проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с делом, где указано, что алиментщик платил алименты добровольно и перестал платить только по причине того, что бывшая жена подала в суд и они будут взысканы с него с момента обращения в суд и чеки об оплате во внимание приняты не будут. Это объяснение ответчика на суде.

Судья в том процессе была лояльна к ответчику.

31 минуту назад, zavarow сказал:

А зачем? Потому что у ответчика презумпция виновности? Так это позиция управдома: "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае!"

Вот моё мнение надо не болтать, а делать. Взять конкретное решение суда и попытаться обжаловать в вышестоящий суд, там вы и получите все объяснения. Если ответ не устроит, можно и дальше пойти.

На решение это не повлияет, а может и повлияет в последующем, но вы получите все ответы на свои вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexeySPb сказал:

с вами этот момент многократно обсуждался. И тем не менее Вы постоянно в ЧУЖИХ темах  флудите и впихиваете СВОЮ проблему

Большую общую проблему вы пытаетесь выставить как мою личную, частную. Попутно переходя на личность. Это проще и удобнее. Потому что на проблему пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

Большую общую проблему вы пытаетесь выставить как мою личную, частную. Попутно переходя на личность. Это проще и удобнее. Потому что на проблему пофиг.

Насчёт этого согласен, это, действительно с точки зрения закона не справедливо. Человек платит и не уклоняется, а с него хотят взыскать принудительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр86 сказал:

надо не болтать, а делать. Взять конкретное решение суда и попытаться обжаловать в вышестоящий суд, там вы и получите все объяснения. Если ответ не устроит, можно и дальше пойти.

Плавали, знаем. Доходили люди до самого верха судебной системы. В основном система от ответов увиливает, чтобы не дискредитировать сложившуюся судебную практику. Но ответ все же был получен. Страшный.

Конституционный суд утверждает, что недостижение сторонами алиментных отношений соглашения об уплате алиментов является одним из случаев неисполнения обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей в добровольном порядке. То есть, если алиментного соглашения нет, то родители детей не содержат. То есть, алиментный договор сейчас надо заключать уже в роддоме. То есть ПРАВО заключить алиментный договор превращается в обязанность. И средствами будет командовать только один родитель, другой будет только банкоматом.

Вот к чему идет судебная практика. Пусть она пока и не перестроилась полностью под такую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

недостижение сторонами алиментных отношений соглашения об уплате алиментов является одним из случаев неисполнения обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей в добровольном порядке.

в каких случаях не получается заключить алиментное соглашение? Когда родители не могут договориться о размере и способе выплат. Не думаю, что какой-то родитель, с которым остался ребенок, откажется зафиксировать гарантии получения адекватной суммы. Особенно, если понимает, что по суду эта сумма будет ниже.

 Другое дело, что пока один родитель часто оказывается в заблуждении, насколько, ниже, т.к не всегда ясно представляет себе, какая часть дохода плательщика является белой. И поэтому не хочет соглашаться на предложенную сумму, хоть в итоге, по суду может получить в разы меньше. Ну, как говориться, за что боролась.... ))

2 часа назад, zavarow сказал:

Большую общую проблему вы пытаетесь выставить как мою личную, частную. Попутно переходя на личность.

я вообще не вижу той проблемы,  которую Вы выставляете. Предложите БЖ достойную сумму, хоть прямо в суде. Неужели откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.06.2018 в 22:41, Александр86 сказал:

каким образом пристав принимает решение какой максимальный процент удержания назначить по исполнительному листу

Исключительно по своему внутреннему убеждению. Если размер задолженности большой, назначит до её погашения удержание 70% дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexeySPb сказал:

а доказательства, что это единственное место получения доходов? ))

А доказывать тоже я должен, что у меня только один источник дохода?!

Меня порязила сумма моей з/п, которую БЖ указала в своем иске. Ее размер ровно в 2-а раза превышал реальную! И после этого суд еще и встал на ее сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Andrey_1980 сказал:

доказывать тоже я должен, что у меня только один источник дохода?!

Вам достаточно принести справку с работы по форме 2-НДФЛ. Например, за прошлый и текущий годы.

В случае необходимости по ходатайству истца суд вправе запросить информацию о Ваших доходах в налоговом органе.

4 минуты назад, Andrey_1980 сказал:

Меня порязила сумма моей з/п, которую БЖ указала в своем иске. Ее размер ровно в 2-а раза превышал реальную!

"Реальной" Вы называете официальный доход? А получаете зарплату по серой схеме, с неучтённой частью, наверное? И БЖ, которая прожила с Вами несколько лет в одной семье, это знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexeySPb сказал:

я вообще не вижу той проблемы,  которую Вы выставляете

Это не "не вижу". Это шоры. И пофиг.

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

А получаете зарплату по серой схеме, с неучтённой частью, наверное?

И презумпция виновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вам достаточно принести справку с работы по форме 2-НДФЛ. Например, за прошлый и текущий годы.

В случае необходимости по ходатайству истца суд вправе запросить информацию о Ваших доходах в налоговом органе.

"Реальной" Вы называете официальный доход? А получаете зарплату по серой схеме, с неучтённой частью, наверное? И БЖ, которая прожила с Вами несколько лет в одной семье, это знает.

У меня создалось впечатление, что у всех юристов и судей единое мнение об источниках доходов всех граждан России. Все население страны работает и получает по серой схеме. Себя прям как-то неудачником почуствовал на мгновение. У соседа есть серый доход, а у меня нет. Что я делаю не так? 

Блин, я тоже хочу немного серого дохода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что у "юристов и судей" есть общее мнение. И его я уже озвучивал: "Человеку нужно верить только в самом крайнем случае!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey_1980 сказал:

Меня порязила сумма моей з/п, которую БЖ указала в своем иске

а что мешало сообщить суду реальную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Andrey_1980 сказал:

У меня создалось впечатление, что у всех юристов и судей единое мнение об источниках доходов всех граждан России. Все население страны работает и получает по серой схеме

В моём вопросе (оставленном без ответа по существу) было употреблено наречие

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

наверное

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

что мешало сообщить суду реальную ?

Да, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

а что мешало сообщить суду реальную ?

Мне ничего не мешало.

Суд запросил 2-ндфл 2017 и 2018 год, я предоставил.

Я просто ради смеха привел эту информацию.

Моя БЖ в серьез думала, что я на гос.оборонном предприятии в должности специалиста получаю сумму уазанную ей в иске.

Конечно это далеко не так и справки тому подтверждение.

Может быть в коммерции и платят по серому, у нас платять как в совке (оклад + какая-то премия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey_1980 сказал:

Моя БЖ в серьез думала, что я на гос.оборонном предприятии в должности специалиста получаю сумму уазанную ей в иске.

около ста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

около ста?

По факту в среднем на руки 70 т.р. с копейками. 

БЖ указала "около 150 т.р."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 19:37, Andrey_1980 сказал:

- 1/3 от всех доходов в счет алиментов на 2-х детей, 

- 17 990 р. в счет алиметов на содержание бывшей жены.

полагаю,что суд вывел средний доход за несколько месяцев и сделал вывод, что у Вас в среднем, останется больше прожиточного минимума. Можете сами посчитать

 Кроме того, полагаю,что суд резонно предположил, что за несколько лет в браке, жена в курсе уровня дохода мужа.

 Мне вот тоже интересно, если она искренне предполагала, что вы получаете вдвое больше, то КАК Вы жили?  Это же видно , сколько оставляешь в магазинах денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...