Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

диагноз под вопросом и ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

В результате сильного стресса возникла жуткая боль за грудиной, вызвал скорую. Отвезли в обычную многопрофильную больницу. В приемном грохнулся в обморок. Почему-то определили на неврологическое отделение. Проблем с сердцем не обнаружилось (сделали ЭКГ, промерили давление). С удивлением увидел при выписке в эпикризе запись "диагноз: основной: эпилепсия?" (именно со знаком вопроса).

Как я понимаю, диагноз этот не подтвержденный (раз с вопросом) и требует дополнительных исследований. Направления ни к каким специалистам не выписали, прописали опять же непонятно почему противосудорожные и отпустили с советом посещать участкового терапевта. Никаких исследований относительно возможной эпилепсии не проводилось. Мой вопрос в следующем: могут ли с таким вот неподтвержденным диагнозом отправить информацию в ПНД (или обязательно должны отправить) и там поставить на диспансерный учет?

Очень не хочется лишиться прав из-за того, чего никогда у меня не было - за неделю до этого проходил водительскую медкомиссию без проблем.

С уважением.

Изменено пользователем driver47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз явно нарисовали. Никаких судорог не было. Вот такое "качество" медицинской помощи в России.

Проблемы могут появиться. И тогда диагноз уже точно нарисуют. И уже не будет вопроса. И учёт могут сделать тайно. Увы, это реальность рашки. Здесь здоровых объявляют психопатами, а потом отказываются признавать ложность диагноза. Причём объявляют психопатами без обследования.

И эпилепсию тоже рисуют без обследования.

Я даже не знаю, что вам делать. Будете "искать правду" - железобетонно нарисуют не только эпилепсию, но и психопатию или даже вялотекущую шизофрению.

Пока самое лучшее(и безопасное) - запросить копии всех медицинских документов в той самой больнице. Вероятней всего откажут. И отказ будет свидетельствовать о нарисованности диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
10.06.2018 в 06:49, driver47 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

В результате сильного стресса возникла жуткая боль за грудиной, вызвал скорую. Отвезли в обычную многопрофильную больницу. В приемном грохнулся в обморок. Почему-то определили на неврологическое отделение. Проблем с сердцем не обнаружилось (сделали ЭКГ, промерили давление). С удивлением увидел при выписке в эпикризе запись "диагноз: основной: эпилепсия?" (именно со знаком вопроса).

Как я понимаю, диагноз этот не подтвержденный (раз с вопросом) и требует дополнительных исследований. Направления ни к каким специалистам не выписали, прописали опять же непонятно почему противосудорожные и отпустили с советом посещать участкового терапевта. Никаких исследований относительно возможной эпилепсии не проводилось. Мой вопрос в следующем: могут ли с таким вот неподтвержденным диагнозом отправить информацию в ПНД (или обязательно должны отправить) и там поставить на диспансерный учет?

Очень не хочется лишиться прав из-за того, чего никогда у меня не было - за неделю до этого проходил водительскую медкомиссию без проблем.

С уважением.

У сердца главный показатель функция выброса. Если во время обморока функция выброса была хорошая, то к сердцу не должно быть вопросов. Значит сердце как насос работает правильно. Для исключения ошибок берете направление и делаете коронарографию, для исключения стеноза сосудов питающих сердце. Мозг может отключится из-за проблем в его функционировании или из-за проблем доставки крови к мозгу(стеноз артерий ВСА). Вам надо взять направление на ангиографию артерий ВСА.

Водить авто с неустановленной причиной отключения сознания - дорога в тюрьму... 

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2018 в 09:49, driver47 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.

В результате сильного стресса возникла жуткая боль за грудиной, вызвал скорую. Отвезли в обычную многопрофильную больницу. В приемном грохнулся в обморок. Почему-то определили на неврологическое отделение. Проблем с сердцем не обнаружилось (сделали ЭКГ, промерили давление). С удивлением увидел при выписке в эпикризе запись "диагноз: основной: эпилепсия?" (именно со знаком вопроса).

Как я понимаю, диагноз этот не подтвержденный (раз с вопросом) и требует дополнительных исследований. Направления ни к каким специалистам не выписали, прописали опять же непонятно почему противосудорожные и отпустили с советом посещать участкового терапевта. Никаких исследований относительно возможной эпилепсии не проводилось. Мой вопрос в следующем: могут ли с таким вот неподтвержденным диагнозом отправить информацию в ПНД (или обязательно должны отправить) и там поставить на диспансерный учет?

Очень не хочется лишиться прав из-за того, чего никогда у меня не было - за неделю до этого проходил водительскую медкомиссию без проблем.

С уважением.

Не переживайте. Диагноза "Эпилепсия" Вам никто не установил. Существует действующий приказ Минздрава России от 24.12.2012 N 1541н "Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи при эпилепсии" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2013 N 27456). В нем строго регламентированы мероприятия (лабораторные исследования, инструментальные исследования, консультации специалистов), которые необходимы для установления диагноза "Эпилепсия". Вам этого ничего не проводили (если Вы не скрыли это), значит, диагноза быть не может. А если он каким-то чудом есть, то требуйте (письменно) у администрации ЛПУ его снять. Если откажутся - пригрозите снять диагноз через суд (+ моральный ущерб :)). На предложение обследоваться - имеете право отказаться. Давите на то, что диагноз был выставлен без обследования, а значит он неправомерен.

Информацию в ПНД с диагнозом "Эпилепсия" не передают. Эти люди находятся на Д/учете у невропатолога. К психиатру они попадают только когда у них развиваются психические нарушения. Как, собственно, и все остальные граждане РФ.

Но Вы правы, больным "Эпилепсией" не положено водить автомобили, иметь оружие, работать на высоте, работать с движущимися механизмами, вся служба в погонах, государственная служба и много чего еще им нельзя. Т.е., ограничения весьма существенны.
 

10.06.2018 в 18:05, Видящий сказал:

Диагноз явно нарисовали. Никаких судорог не было. Вот такое "качество" медицинской помощи в России.

Проблемы могут появиться. И тогда диагноз уже точно нарисуют. И уже не будет вопроса. И учёт могут сделать тайно. Увы, это реальность рашки. Здесь здоровых объявляют психопатами, а потом отказываются признавать ложность диагноза. Причём объявляют психопатами без обследования.

И эпилепсию тоже рисуют без обследования.

Я даже не знаю, что вам делать. Будете "искать правду" - железобетонно нарисуют не только эпилепсию, но и психопатию или даже вялотекущую шизофрению.

Пока самое лучшее(и безопасное) - запросить копии всех медицинских документов в той самой больнице. Вероятней всего откажут. И отказ будет свидетельствовать о нарисованности диагноза.

Еврейский заговор?

Какой смысл медикам делать все то, что Вы написали? Им это выгодно? Думаю, что нет. А кому это выгодно? На мой взгляд, выгодопреобретатели не просматриваются. Ну, если только заговор...

13 часов назад, Alex_914 сказал:

У сердца главный показатель функция выброса. Если во время обморока функция выброса была хорошая, то к сердцу не должно быть вопросов. Значит сердце как насос работает правильно. Для исключения ошибок берете направление и делаете коронарографию, для исключения стеноза сосудов питающих сердце. Мозг может отключится из-за проблем в его функционировании или из-за проблем доставки крови к мозгу(стеноз артерий ВСА). Вам надо взять направление на ангиографию артерий ВСА.

Водить авто с неустановленной причиной отключения сознания - дорога в тюрьму... 

А при чем здесь дела сердечные? Автор рассматривает вопрос о возможности установления у него диагноза "Эпилепсия" и возможности Д/учета в ПНД.

А захочет разобраться с сердечно-сосудистыми проблемами - гоу по маршруту: терапевт - кардиолог - инструментальные методы исследования (решит кардиолог, что есть показания к коронарографии - направит, а по собственному желанию это не делается). + исключить объемные образования головного мозга, поражение позвоночный артерий и много-много чего еще. Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pthj сказал:

А при чем здесь дела сердечные? Автор рассматривает вопрос о возможности установления у него диагноза "Эпилепсия" и возможности Д/учета в ПНД.

Загрудинные боли и отключение сознания- признаки заболевания сердечно-сосудистой системы. Специалисты должны установить дифференциальный диагноз. Очень много заболеваний человека имеют идентичные симптомы.

2 часа назад, pthj сказал:

решит кардиолог, что есть показания к коронарографии - направит, а по собственному желанию это не делается

Если есть собственное желание жалуешься кардиологу на загрудинные боли, кардиолог дает направление на коронарографию. Не дает направление - жалуешься дальше. Ваше здоровье в Ваших руках. 

2 часа назад, pthj сказал:

поражение позвоночный артерий и много-много чего еще. 

Если забивается стенозом позвоночная артерия, питание кровью скомпенсируется другими сосудами виллизиева круга. Позвоночную артерию редко стентируют. Диаметр маленький. 

http://prososud.ru/mozg/valliziev-krug.html

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pthj сказал:

Какой смысл медикам делать все то, что Вы написали? Им это выгодно? Думаю, что нет. А кому это выгодно? На мой взгляд, выгодопреобретатели не просматриваются. Ну, если только заговор...

Зачем в советское время массово объявляли людей больными и пожизненно держали на учёте? Исключительно ради финансирования! И сейчас так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто его на учет не поставит. А вот то, что автор ездит на авто имея вероятность неожиданно потерять сознание, вот это опасно и для него, и для окружающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2018 в 07:26, pthj сказал:

Еврейский заговор?

Какой смысл медикам делать все то, что Вы написали? Им это выгодно? Думаю, что нет. А кому это выгодно? На мой взгляд, выгодопреобретатели не просматриваются. Ну, если только заговор...

 

В каждой организации 30 % людей работают отлично, 30% людей работают спустя рукава, 30% людей работают средненько.

Практически все, кто обращался за мед. помощью встречались со случаями, когда какой нибудь лузер  пишет чепуху, а остальные врачи - специалисты аккуратно переписывают эту чепуху. 

15 часов назад, ghhg сказал:

Никто его на учет не поставит. А вот то, что автор ездит на авто имея вероятность неожиданно потерять сознание, вот это опасно и для него, и для окружающих. 

Есть и такие, которых  жизнь заставила работать таксистами...

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alex_914 сказал:

Есть и такие, которых  жизнь заставила работать таксистами...

Вряд ли это как-то поможет вы случае повторения приступа за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ghhg сказал:

Вряд ли это как-то поможет вы случае повторения приступа за рулем.

Нет, я про пассажиров такси... 

Едешь, ничего не подозреваешь, а тут приступ у водилы...

Изменено пользователем Alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...