Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прикрепление к частной поликлинике приказом Управления Здравоохранения


Рекомендуемые сообщения

Приказом Управления Здравоохранения открепили от муниципальной поликлиники и прикрепили к частной, работающей в рамках частно-государственного партнёрства по ФОМС. Возникло много проблем с медобслуживанием. По ряду причин открепиться не могу. На все жалобы Управление Здравоохранения города отвечает, что не может вмешиваться в работу частной поликлиники, решайте вопросы с головным офисом в Санкт-Петербурге( я живу в Челябинске). Насколько правомерен приказ о прикреплении к частной поликлинике? Если это законно, то почему Управление Здравоохранения не могут контролировать работу этой поликлиники?То есть, прикрепить могут, а контроля нет? И ещё - в связи с прикреплением к этой поликлинике ухудшилось обслуживание( нет ряда врачей, направляют в другие поликлиники города и многое др.). Может ли приказ ухудшать положение пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alya741 сказал:

Может ли приказ ухудшать положение пациента?

А почему вы не прикрепитесь к другой, что это за ряд причин, там ведь просто взять открепительный и принести в другую поликлинику,  раз в год пациент имеет право открепиться от своей поликлиники и выбрать другое медучреждение. А вот врачей недостающих вам туда никто на работу не примет, так что легче выбрать поликлинику, чем с системой спорить. Полно в стране поликлиник, где врачей не хватает, дефицит кадров и низкие зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид-колясочник. Терапевты ко мне будут приходить всё равно из этой, частной поликлиники, на дому анализы брать не будут. и льготные лекарства сложно выписать. Не надо мне советовать открепляться - было бы возможно. я бы это сделала. Я задала другой вопрос. 

Вопрос не столько в недостающих врачах. Там в самой поликлинике полный бардак( нет части врачей и не планируются - например, гастроэнтеролог - будут лечить терапевты, не планируется физиолечение, нет участкового, талона к терапевту по 3 недели нет, нет в штате медсестёр, на дому не делаются инъекции , и много ещё чего.)руководство не реагирует. Дело в  самом процессе. Где гарантия, что  в город не придёт ещё одна-две такие же частные поликлиники. и снова нас прикрепят к ним. Частно-государственное партнёрство в медицине расширяют. Так и бегать от поликлиники к поликлинике? Вопрос в другом - кто и как их должен контролировать? И почему меня туда прикрепили? Именно что, не я ли сама должна была выбрать? Я была в муниципальной, худо-бедно , процесс был отлажен. Всё сломали и никто ни за что не отвечает.

Изменено пользователем Alya741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Alya741, обратитесь за разъяснениями посредством формы электронного обращения в Управление здравоохранения Администрации города Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Цитата

 

Аннушка, именно они мне и отвечают, что не имеют права вмешиваться в работу частной поликлиники. Я полгода переписываюсь со всеми: Управлением Здравоохранения, Министерством Здравоохранения областным, Росздравнадзором, прокуратурой. Не могу получить внятного ответа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alya741 сказал:

Аннушка, именно они мне и отвечают, что не имеют права вмешиваться в работу частной поликлиники. Я полгода переписываюсь со всеми: Управлением Здравоохранения, Министерством Здравоохранения областным, Росздравнадзором, прокуратурой. Не могу получить внятного ответа(((

Так прикрепитесь к той поликлинике, ку которой были прикреплены до этого! В чем проблема-то? Это Ваше право. Реализуйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...