Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призыв до 27 лет включительно или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас мне 24 года, я заканчиваю магистратуру, далее планирую идти в аспирантуру. Это займет еще два года. То есть еще одна отсрочка у меня будет. Когда я и ее окончу, то мне будет 26 лет. Буду ли я еще призываться в армию после аспирантуры? Если да, то мне бы не хотелось в 26 лет туда идти, как-то поздновато для этого, да и семья у меня уже имеется. Насколько я знаю, призыв идет до 27 лет, так вот мне придется скрываться от призыва до 27 лет включительно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призыв до 27 лет включительно. Если Вы закончите аспирантуру, у Вас будет еще год на защиту. Если у Вас не будет написана работа, то есть большая вероятность, что из аспирантуры отчислят. Если будете просто скрываться от призыва, то в 27 лет получите справку, что не служили, не имея законных оснований. а не военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gambit11 сказал:

да и семья у меня уже имеется.

Так рожайте быстренько второго ребенка, у вас еще полно времени,  не призывают же  с двумя детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.06.2018 в 17:06, ghhg сказал:

рожайте быстренько второго ребенка

А с чего Вы взяли, что у автора уже есть ребёнок? Он написал лишь, что

04.06.2018 в 13:15, Gambit11 сказал:

семья у меня уже имеется

Возможно, речь о жене.

04.06.2018 в 13:15, Gambit11 сказал:

мне придется скрываться от призыва до 27 лет включительно или нет?

Что значит в Вашем понимании слово "включительно"? Начиная за днём, когда Вам исполнится 27 лет, никто Вас в армию на срочную службу уже не призовёт. Если, конечно, за три года не изменится законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Возможно, речь о жене. 

 

Да так, семья без детей вроде как и не семья, а просто наличие  спутника жизни. ) Впрочем, это оффтоп. Если нет детей вообще, тогда надо оптом, двоих.  К 27 годам самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, ghhg сказал:

семья без детей вроде как и не семья

Разные семьи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...