Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения с ребенком


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Станислав1 сказал:

А какую цель Вы сами преследуете?

Я уже много раз писал. Превращалось либо во флуд, либо в бросание в вентилятор. Было бы можно - не было бы всего этого.

В субботу 12 января опять было обращение к инспектору ПДН с заявлением, что не дают ребенка. А по факту пришлось вывести ребенка с температурой, ребенок скрипя 5 раз повторил, что не хочет никуда ехать, выслушал угрозу "тогда я вызову милицию" (это ребенку сказано было), на возражение матери "не пугай ребенка милицией, имей совесть", при ребенке была послана (в стиле не лезь в наш разговор). Все сопровождалось тыканием регистроторов во всех. Ребенок расплакался, а он поехал писать заявление. Не знаю что он там написал, но все присутствующе (я, бабушка и мама) поедем писать объяснительные случившегося. Потом все это выливается в доказывание тут что я пишу правду, выслушиваю обвинения и в итоге не получаю ответа.

Потому прошу - не надо выдумывать. Вопрос как понимать такое решение (выше). И как его исполнять? Кого и чему обязывает такое решение и что позволяет?

А уж если бы можно было без - "то она была бы дедушкой" (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Логично, чтобы время по болезни компенсировалось другим временем. Если уж мама хочется, чтобы ребенок во время болезни находился именно под ее присмотром.

А какой текущий график? 

Парадоксально,  но долг по алиментам накапливается, и можно на неустойку подать. А время отдельно проживающему родителю никак не компенсируется и даже в долг не копится. Вот такая ощутимая несправедливость для отдельно проживающего родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Уже не один год в проблеме и не найду причин подобного извращенного отношения к правам ребенка и отдельно проживающего родителя. 

Причины лежат в психологии, человек неспособен отделить интересы ребенка от своих, ребенок и второй родитель воспринимаются как объекты, а не как субъекты.

33 минуты назад, Папа Алюша сказал:

по факту пришлось вывести ребенка с температурой, ребенок скрипя 5 раз повторил, что не хочет никуда ехать, выслушал угрозу "тогда я вызову милицию"

Справку предоставьте и все. У меня тут на днях вообще драка была, у мамы сдали нервы, начала кидаться с кулаками. Без мамы ребенок хочет уйти, при маме - не хочет.

5 минут назад, К_с сказал:

Парадоксально,  но долг по алиментам накапливается, и можно на неустойку подать. А время отдельно проживающему родителю никак не компенсируется и даже в долг не копится. Вот такая ощутимая несправедливость для отдельно проживающего родителя.

Есть решения судов по этому вопросу, компенсация времени временем не допускается, т.к. его невозможно оценить в каком-либо эквиваленте, типа того, что ценность зависит от погоды, настроения, дня недели и т.п. и имеет субъективный характер.

Болезнь ребенка можно оговаривать в исковых требованиях, предусматривая общение во время болезни, перенос его времени, возможность не передавать ребенка если он заболел и т.п. Исполнение решения суда вопреки интересам ребенка и с причинением вреда его здоровью не допускается, поэтому больного ребенка можно не передавать. Но поездка в турцию, отвечающая интересам ребенка, основанием для неисполнения решения не будет, был летом спор об этом - "ребенок имеет право на отдых, пребывание на море отвечает интересам ребенка, поэтому решение суда я не исполнила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Valeriy_A сказал:

Справку предоставьте и все.

Ну опяяять. У вас точно дети есть? Какая справка? Из-за 37,3 с которым проснулась утром за час до приезда 2го родителя, а про температуру вовсе узнали из-за ханды и не желания ехать. Врача вызывать? Когда, как? Скорую? Вы вызывали скорую из-за 37.3? И как на вас врачи из скорой смотрели? Особенно когда вы им: а дайте справку, что у ребенка температура!

Они у виска покрутят. Там у людей приступы, а мы тут с вами справки на 37,3 делаем...

П.С. видите, опять скатываемся в обсуждение "неизмеримого", вместо простого:

Определить следующий порядок общения несовершеннолетней Фамилия Имя Отчество Дата года рождения с отцом Фамилия Имя Отчество: 1, 3 неделя месяца во вторник либо четверг с 18:00 до 20:00; 2,4 неделю месяца с 10:00 до 18:00 воскресенья, в пределах Краснодарского края, без присутствия матери.

тут УКАЗАНО КОГДА (а это ведь исключает остальное время). Т.е. сказано, что не ограничивать кого-то в пользу другого, а "ОПРЕДЕЛИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ПОРЯДОК"!

И нифига не ясно, кто решает, во вторник все же или в четверг? Если один не может во вторник, а второй не может в четверг?

Как считать 1ю неделю, особено, если 1е число это пятница, воскресенье или суббота. Особенно февраль 2019. Где там какая неделя? 2е и 3е число - это какая неделя? Если 1я, то нет вторника и четверга. Если 0я, то 1я есть, в 2(выхи) это 16, 17. Тогда нет 4й недели выходных.

 

Как понимать такое решение :)

А обсуждаем снова не пойми что.

20 минут назад, Valeriy_A сказал:

Но поездка в турцию, отвечающая интересам ребенка, основанием для неисполнения решения не будет, был летом спор об этом - "ребенок имеет право на отдых, пребывание на море отвечает интересам ребенка, поэтому решение суда я не исполнила".

Да, основанием неисполнения не будет, а нервотрепка будет. Ну у нас было. Было написано заявление на 5.35, была комиссия, было много всего. И да, неисполнением это не признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не каждые выходные, а через выходные. Предлагать другие выходные вне графика вместо тех, когда заболел, пробовали? Ну чтобы понять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, К_с сказал:

Предлагать другие выходные вне графика

Вот если отвечу - вы поверите? Нет.

Предлагали :) Прям в зале с комиссией (по случаю, когда на море были, чуть выше написал) - стояла и говорила, что просила перенести, он отказался, сейчас при всех еще раз спрашиваю, может в место этой недели в другую заберешь?

Он помялся и сказал - ну можно, но если все же накажете и вынесите 5.35!

Мама спросила - ну если вынесут 5,35, то в чем смысл? тебе видеться надо или чтобы наказали.

Ответ был, и видеться и чтобы наказали. И отказался от дополнительной встречи.

В итоге не наказали. Но и ни о каких "дополнительных" встречах теперь никто с ним говорить и не собирается.

Я сделал ген доверенность и теперь везде, где можно сам хожу. Я более спокоен, а маму он умело умеет вывести из равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Папа Алюша сказал:

Вот если отвечу - вы поверите? Нет.

Да почему не поверю - я поверю. Я таких пап видела;)

Со стороны папы меня не хватает), мы бы с Вами договорились, наверное;)

Хорошо, что так предложили. Только почему ж не продолжить предлагать взамен другие выходные?

Знаете, мне рассказывали женщины способ: наоборот нагрузить папу днями, и часто бывает, что он сам отказывается. 

Ну просто получается, что Вы его только на чистую воду вводите как бы, а конфликт неразрешенным остаётся или разрешенным в Вашу пользу, если так можно сказать, но, значит, и с продолжением нервотрёпки для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, К_с сказал:

мы бы с Вами договорились, наверное

Ну я со своей бывшей женой договорился. У нас без всяких приставов и прочей мути. Да, вначале на эмоциях тоже не давала общаться, обзывала и т.д. Ну я просто переждал. Сказал - захочешь, буду общаться, нет - пусть растет без отца, если ты зла ему желаешь. На все забил и просто платил алименты. Ну через пол года сама начала спрашивать - не хочу ли увидеться. И все, с тех пор все хорошо, вместе бывает возим сына если куда надо (всмысле не просто рядом находимся, но и нормально общаемся).

51 минуту назад, К_с сказал:

Знаете, мне рассказывали женщины способ: наоборот нагрузить папу днями, и часто бывает, что он сам отказывается.

Да, так и есть. Буднями (вт/чт) нагрузили, звонили, требовали чтобы приезжал. 2 - 3 месяца приезжал, а потом стал говорить что занят, и что имеет право пропускать. Так что частично работает. По будням его нет совсем уже. А с выходными пока не работает это. Он видит, что мама эти дни психует, звонит - его это заводит. Уже говорил, терпи же. Ну не выходит у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Папа Алюша сказал:

По будням его нет совсем уже. А с выходными пока не работает это. Он видит, что мама эти дни психует, звонит - его это заводит. Уже говорил, терпи же. Ну не выходит у нее.

Ну, так и предложить хоть раз заменить одни выходные другими.

Правильно сказано, что в решениях все не предусмотришь, надо варьировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, К_с сказал:

Ну, так и предложить хоть раз заменить одни выходные другими.

1) Он считает, что "ему и так уже должны".

2) Пока сезон обострения у них - не вариант. Он потерял рюкзак, ветровку и 2 мобильника (дешевых за 600руб) и 12го обратился к ИПДН на то что мелкая не захотела ехать. Так что пока не до договоренностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

У них это у отца и матери ребенка?

Ну а у кого? У них. Ну точнее у БМ. Жене то своей я вправляю иногда мозги, когда у нее истерика или злость закипает.

А у нас с мелкой все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Папа Алюша сказал:

Ну а у кого? У них. Ну точнее у БМ. Жене то своей я вправляю иногда мозги, когда у нее истерика или злость закипает.

А у нас с мелкой все нормально...

У нас тоже было...

Все же если не культивировать скандал, продолжить линию с вариативностью, а не четкостью выходных.  Эта чёткость излишняя многое портит. Уже предложили, тем более. Ну остынете, попозже.

56 минут назад, Папа Алюша сказал:

и 12го обратился к ИПДН

А новогодние праздники как ребенок провёл? Неужели ни разу не побывал с отцом? Что он так разъярился 12-го?

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Ну остынет, попозже.

Я думаю не остынет. Он себе цель поставил.

Жена говорит, он всегда ставил себе цели и "любой ценой их пытался достичь, даже если уже не актуально".

Я не однократно пытался подъехать на хромой кобыле к нему по разному. Он во всем видел "подвох". А договоренность легко отменяет в одностороннем порядке (тот же мобильник у ребенка)

Ну и не малую роль играет то, то он не только не извинился, что увез ребенка в Грузию и заявил, что мать больше ее не увидит, но и по прежнему заявляет, что "мать плохо воспитывает". Ни разу не сказал что именно не так.

В общем я активно собираю аудио/видео материалы теперь. Видно, что рано или поздно неизбежен новый иск на определение места жительства или на изменение порядка общения. К гадалке не ходить. Он включил сейчас режим "папа-праздник", каждый раз стал водить куда-то. Видно, что хоть что-то толковое ему засоветовали :)

10 минут назад, К_с сказал:

У нас тоже было...

Что значит "было"? Скандалы были? А у нас (именно у меня и у моей БХ) - не было. Ну оно было бы, но я просто решил переждать. Потерялся на время, а любые мало мальские просьбы сразу выполнял. Даже подыгрывал, давал ощутить, что я завишу от ее манипуляций. Ну в общем я еще так хлоднокровная тварь :)

Я даже ругаюсь (в быту с женой) - как в шахматы играю :)

Вот и это дело у меня раньше были эмоциями, а теперь тоже в шахматы превратились. Ну я главное понял, что для мелкой я остался (и пофиг что не по закону) - более важным. Мне хватает этого понимания. Теперь эмоции не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Папа Алюша сказал:

Он себе цель поставил

Цель поставил ОМЖ?

20 минут назад, Папа Алюша сказал:

Что значит "было"?

Было с младшей все хорошо. Со словами: "только ты меня и понимаешь".

Но у Вас-то, надеюсь,  более стандартный вариант, и Вы будете один отчим. Так что, может, у Вас и сохранятся отношения с ребенком. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, К_с сказал:

Цель поставил ОМЖ?

Да, дословно: Я добьюсь, чтобы дочка жила со мной, а ты платила алименты.

Это когда мы ее с Грузии забрали, вывезли в РФ - он названивал и много чего говорил. Вот тогда надо было все записывать. Знали бы упадешь - соломку бы подстелили.

15 минут назад, К_с сказал:

и Вы будете один отчим

Оу, оу! Уж надеюсь, что один :):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Папа Алюша сказал:

Я даже ругаюсь (в быту с женой) - как в шахматы играю :)

Вот и это дело у меня раньше были эмоциями, а теперь тоже в шахматы превратились.

Думаете, это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriy_A сказал:

Но поездка в турцию, отвечающая интересам ребенка, основанием для неисполнения решения не будет, был летом спор об этом - "ребенок имеет право на отдых, пребывание на море отвечает интересам ребенка, поэтому решение суда я не исполнила".

Ага!
Вот и у нас такое бывает каждый год :).
Теперь сидят мамки спокойно себе в России, кто с 5.35, кто с неисполнением решения суда.
И в ближайшие годы выезд ребенка только с разрешения отца через суд.
Обижены на весь мир, зато свободны в передвижении с ребенком по стране, в периоды когда не нарушают решения.
А им ох как хоцца за кордон!
А как дернется одна, без ребенка, тут еще кой-чего прилетает в виде передачи ребенка на это время второму законному представителю.

Маленькие девочки с бантиками и игрушками (своими детьми) становятся злющими, но уже понимающими, что закон следует соблюдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор888 сказал:

А им ох как хоцца за кордон!

А если ребёнку тоже хоцца за кордон? Нет, ну правда, особенно если ребёнку уже не 2 года? Моя вот даже не задумается перед выбором между Сочи и Барселоной. Или по фигу, главное БЖ на место поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по неответу, ребенок не был с папой на многочисленных днях праздников с папой ни одного денька? И даже не предусматривается, похоже, на Старый Новый год по настрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктор888 сказал:

Вот и у нас такое бывает каждый год :).

Моя теперь по России ездит.

11 минут назад, Милияна сказал:

если ребёнку тоже хоцца за кордон

Кто же виноват, что мать не может решить этот вопрос. Тем более возможность есть - пишешь мотивированное заявление в суд, получаешь решение и вперед. Я ребенку объяснил, что я хотел с ней видеться - меня отправили в суд и теперь мы общаемся по решению суда. Мама хочет поехать с ней в испанию - ей тоже нужно в суд. Я 3 года пытался договориться о поездках, в итоге плюнул и оформил запрет на выезд, как попугай, уговаривал предупреждать за месяц или хотя бы за 2 недели и мне надоело.

Я ребенку объяснил, как решается вопрос, показал видеозаписи судебных процессов, объяснил суть происходящего. Сказал, что люди должны должны договариваться, но иногда они не могут и ссорятся, тогда чтобы не ссориться, они идут в суд, где специальный ученый человек в черной мантии решает, кто прав и они подчиняются этому решению или их наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Милияна сказал:

Нет, ну правда, особенно если ребёнку уже не 2 года?

А кто-то вот так сам помогает собираться, отвозит в аэропорт, дает средства на отпуск на месяц-два и все, след исчезает. Поэтому часто это оправданная мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Станислав1 сказал:

Уже не один год в проблеме и не найду причин подобного извращенного отношения к правам ребенка и отдельно проживающего родителя. 

Наверное потому, что так проще. Есть семья, мама и ее муж, ребенок считает мужа если не папой в полном смысле слова, то относится, как обычно относятся к отцу.  У семьи свой распорядок, свои планы, своя жизнь. Второй родитель в нее не вписывается и его постоянное предъявление своих прав мешает в какой-то мере жить всем, и ребенку тоже, так как у него даже не беря в расчет стресс, когда родители в контрах, еще и постоянные проблемы с графиками занятий, общения со сверстниками,  участием в жизни семьи, в которой ребенок живет постоянно.

Это я вам не с юридической точки объясняю, а с практической. Так оно и есть. А если еще папа появляется неожиданно после 6 лет, когда его на горизонте не было (ну, или меньше, но тоже долго), то ребебенку с нимм вообще не очень то и хотелось идти, но раз велели, то идет повесив хвост.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

человек неспособен отделить интересы ребенка от своих, ребенок и второй родитель воспринимаются как объекты, а не как субъекты.

то же самое можно сказать и об отдельно проживающем родители. Как в примере выше папа пришел забрать девочку, как вещь, и ему побоку, что ребенок предпочитает болеть все же у мамы на коленях, а не рядом с чужой тетей Ирой, и что тяжело ребенку с температурой ходить, и даже опасно для жизни, если это ангина, например. когда нужен строгий постельный режим, когда даже в туалет не стоит ногами ребенка отпускать, а носить, чтобы не дай Бог осложнени не было. Но папа про это не думает, он заявление пишет. 

Вот что вы чувствуете, когда понимаете, что ребнок заболел, даже если ОРВИ? В первую минуту это страх за здоровье и жизнь ребенка, и сразу покручивание: вызвать врача, сделать анадизы, купиь лекарства, позвонить в школу классной, что не придет, подготовить задания, чтобы не отстал по учебе, пригттовить еду, что можно больному. А в данном случае что папа сделал? Вытряс ребенка с температурой из дома, шугнул ребенка, маму, поехал в полицию писать заявление.  То есть уже первое, что испытывает родитель, страх за здоровье и риск осложнений, у него этого не было. Почему? Он же отец.

10 часов назад, Папа Алюша сказал:

Ну опяяять. У вас точно дети есть? Какая справка? Из-за 37,3 с которым проснулась утром за час до приезда 2го родителя, а про температуру вовсе узнали из-за ханды и не желания ехать. Врача вызывать? Когда, как? Скорую? Вы вызывали скорую из-за 37.3? И как на вас врачи из скорой смотрели? Особенно когда вы им: а дайте справку, что у ребенка температура!

Они в Москве не понимают, что у нас в Краснодаре к ребенку с температурой 40 может скорая просто не приехать, так как вызовов много. Система медицинская такая, что и к педиатру за неделю надо записаться. У нас вообще на вызов может прийти, если за ней на машине приехать. так как машину от поликлиники не всем дают. После роддома вообще никто на патронаж не приходит, пока не придешь в поликлинику и не напомнишь, а они там и не в курсе, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghhg сказал:
10 часов назад, Valeriy_A сказал:

человек неспособен отделить интересы ребенка от своих, ребенок и второй родитель воспринимаются как объекты, а не как субъекты.

то же самое можно сказать и об отдельно проживающем родители. Как в примере выше папа пришел забрать девочку, как вещь, и ему побоку, что ребенок предпочитает болеть все же у мамы на коленях, а не рядом с чужой тетей Ирой, и что тяжело ребенку с температурой ходить, и даже опасно для жизни, если это ангина, например. когда нужен строгий постельный режим, когда даже в туалет не стоит ногами ребенка отпускать, а носить, чтобы не дай Бог осложнени не было. Но папа про это не думает, он заявление пише

Я это понимаю.. Лично у меня нет "тети Иры" и даже бабушка мне особо не помогает, нужно просить,. Позиция такая - твой ребенок ты и занимайся, хотя бабушка, тетя, дедушка ребенка очень любят. Лично в моем случае, если ребенок заболел, споры как раз будет ребенок с няней/бабушкой/тетей или с папой, потому что у мамы всегда дела.

Поэтому я всегда говорю - проблема обычно в обеих сторонах.

6 часов назад, Папа Алюша сказал:

Даже подыгрывал, давал ощутить, что я завишу от ее манипуляций. Ну в общем я еще так хлоднокровная тварь :)

Я даже ругаюсь (в быту с женой) - как в шахматы играю :)

Вот и это дело у меня раньше были эмоциями, а теперь тоже в шахматы превратились. Ну я главное понял, что для мелкой я остался (и пофиг что не по закону) - более важным. Мне хватает этого понимания. Теперь эмоции не мешают.

Многие считают манипулирование нормой. И я говорю - отношение к людям как к объектам воздействия. И к себе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Милияна сказал:

А если ребёнку тоже хоцца за кордон?

Хоцца? Дык никто не мешает с отцом съездить. Или мешает кое-кто?
На все старые и хитрые маневры маленьких девочек давно найдено противоядие.
Хочет ребенок - не вопрос!
Я даже больше скажу: А давайте ребенку устраивать двойной праздник - месяц в Барселоне с матерью, месяц с отцом.
Маленькая девочка скорее на косичках повесится, чем пойдет на это.
И кто виноват?

7 часов назад, Милияна сказал:

Или по фигу, главное БЖ на место поставить? 

Вы, равно как и многие женщины, не понимаете причинно-следственную связь.
Либо не понимаете, либо не имеете достаточного опыта, либо провоцируете.

Разъясняю что происходит и откуда ноги растут...
В большинстве случаев отец ставит запрет уже как следствие определенных действий матери, которые она совершает единолично и без согласования со вторым родителем.

Я это говорю исходя из своей практики.
Несколько месяцев отец добивается хотя бы нормальных встреч, не говоря о выезде за границу. Но получает жесткое НЕТ.
Еще какое-то время отец тратит на обращения в опеку, полицию, КДН, суд и т.п.
Все эти клоуны защищая мать дают ей мнимое превосходство. И вот когда она "зажирается", начинает самостоятельное плавание. И плевать она хотела на решения судов и законодательство в целом.

Тут уж нужно девочку ставить на место.
Вот и приходится обращаться с запретом на выез ребенка, а заодно контролировать одиночные выезды мамаши без ребенка.
Никто ей не мешает валить куда угодно, но! Ребенок в это время обязан находится со вторым родителем, а не с родственниками или подругами.

Как говорится: Попутного ветра, мадам!

А что мешало девочке обсудить с отцом проблему выезда мирно? Сели, разделили время и поехали.
Отцу нет резона ставить просто так запрет. Я говорю о 95% случаев, т.к. он ведь тоже не может выехать с ребенком.
Правда у него есть преимущество после постановки. Он-то может спокойно выезжать без ребенка :).

Скоро весна и тысячи глупых девочек, которые по полгода и более игнорили отцов, потянуться с прошениями к папкам о разрешениях (в определенные страны). Я всегда смеюсь с этой весенней миграцией :).
Будут снова поданы тысячи запретов и начнутся сотни судов по отмене.
Скоро я (быть может не здесь) вкину в инет очередное решение суда, где мамка должна испрашивать разрешение на выезд с ребенком у папки. 
Более того, в этом году я покажу как правильно отцу вырабатывать стратегию.
Нужно же информировать народ. Образовывать :).

Если человек начинает наглеть, то его необходимо ставить на место при любом раскладе.
Иначе это приведет к хаосу в обществе, а уж при хаосе и беспределе дети точно будут с тем кто физически сильнее.

Так что предлагаю жить по закону, который говорит о совместной родительской ответственности и согласовании между родителями.

А мстят только глупцы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...