Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обгон при повороте налево


bergberg

Рекомендуемые сообщения

Конечно. И чтобы избежать столкновения "в зад" ему пришлось уходить влево.

И вот это-   "Автомобиль не подает никаких знаков и я начинаю обгон. Когда я уже был на встречной полосе и приближался ко второму участнику — автомобиль включает левый поворот и в ту же (ну или через 1) секунду начинает поворачивать налево. Оставалось метров 8-10, я руль влево, тормоз в пол, руку на клаксон. Совсем уйти от столкновения не удалось, но точно удалось смягчить удар."     - всё чушь.

Обгоном здесь и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Недобрый сказал:

Скажите, а какова разрешенная скорость на данном участке. Судя по видео Вы ехали быстрее 60 км/час.

Разрешенная 60. Мне тоже показалось, что как-то быстро, но это кажется на фоне второго автомобиля, который едет очень медленно. Попробовал по карте примерно посчитать, вышло 40-45км. Если отмотать запись на пару минут и сравнить с остальным трафиком — ощущения высокой скорости пропадает.

24 минуты назад, nivasik сказал:

Конечно. И чтобы избежать столкновения "в зад" ему пришлось уходить влево.

И вот это-   "Автомобиль не подает никаких знаков и я начинаю обгон..."     - всё чушь.

Обгоном здесь и не пахнет.

Ну как же не пахнет, просто выход из полосы начали примерно одновременно. Я вижу, что машина стоит, принимаю решение, начинаю маневр и он тут же начинает выворачивать во двор. 

А что до общего описания ситуации — да, очень похоже на чушь. Как я писал выше — сильно удивился, когда мои воспоминания резко разошлись с видеозаписью. Но у меня не было умысла обмануть кого бы то ни было, я скорее за советом, чем кому-то доказать свою правоту в интернете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bergberg сказал:

Мне тоже показалось, что как-то быстро, но это кажется на фоне второго автомобиля, который едет очень медленно

Схему ДТП выложите, чтобы можно было оценить расстояния.

11 минут назад, bazar new сказал:

На верхнем фото знак - ограничение скорости 40.

Это временный знак, установка которого обусловлена сужением проезжей части из-за ремонтных работ. Поэтому совершенно не факт, что в противоположном направлении висит такой же знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bazar new сказал:

На верхнем фото знак - ограничение скорости 40. Учитывая прерывистую разметку, на противоположной стороне висит такой же знак. А у вас скорость минимум 60.

Судя по видео, вы проехали примерно 22 метра за 1,5 секунды. Это в районе 60 км в час .

В обратную сторону такого знака нет, ремонтные работы были за перекрестком от которого я ехал. 

Как вы насчитали 22 метра и 1,5 секунды? 

Я считал скорость так: съемка ведется 24 кадра в секунду, взял условную точку на видео перед передом автомобиля, отмотал покадрово вперед, пока задний бампер не пересек точку. Вышло 9 кадров. Длина авто 4,5м. Вышло, что я проехал 4,5м за 9 кадров или 0,375с, это 12м/с или 43 км/ч. 

Еще  нашел примерные ориентиры на месте и по спутниковым снимкам примерно посчитал дистанцию и взял время проезда по количеству кадров, вышло 41км/ч

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Схему ДТП выложите, чтобы можно было оценить расстояния.

К своему стыду — не догадался сделать фото этой схемы.

 

P.S. сегодня утром брал у инспектора официальный запрос, чтобы еще одна организация отдала запись, попутно отдал ему это видео. Он сказал, что все равно ничего непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bergberg сказал:

Я считал скорость так: съемка ведется 24 кадра в секунду

Дык, это же не кино! Видеокамера может снимать и с другой скоростью. Например,  распространены видеокамеры с частотой съемки 30 кадров в секунду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Assol66 сказал:

 Аргументов ноль, как и самих познаний. Не лезьте, Вы в этом ничего не понимаете. Не разбираетесь ни в поворотах, ни в обгонах. У Недоброго всего лишь обгон, никаких поворотов-разворотов и в помине нет.

Полегчало?  Дышите глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Недобрый сказал:

Дык, это же не кино! Видеокамера может снимать и с другой скоростью. Например,  распространены видеокамеры с частотой съемки 30 кадров в секунду....

Ваша правда! Проверил свойства файла — 30 кадров в секунду. Тогда выходит 15м/с или 54км/ч. Ну и сам метод не идеален, думаю могут быть погрешности до 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bazar new сказал:

Количество кадров в секунду не имеет значения. Хоть 5, хоть 25. Важна лишь синхронность камеры.

Эм. Хорошо, а что дальше делать с "синхронностью"?

11 минут назад, nivasik сказал:

Тс. Укажите адрес этого места. Плохо видно, это перекрёсток или въёзд во двор.

Въезд во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bazar new сказал:

Делать экспертизу, которая выявит исправность или не исправность камеры. Судя по видео, камера полностью исправна.

А для чего это все, какова конечная цель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bazar new сказал:

Подтвердите отсутствие нарушения скоростного режима.

Аа, так это пока никто и не вменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bazar new сказал:

Важна лишь синхронность камеры.

Простите, а что такое "синхронность" видеокамеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bazar new сказал:

Согласованность хода времени камеры с эталонными показателями.

А какое это имеет значение для способа определения скорости, использованного автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, bazar new сказал:

Если показатели времени камеры будут отличаться от эталонных,

Не понимаю. О каких показателях Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...