Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Апелляция при восстановлении на работе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, помогите разобраться с ситуацией. Обращалась в суд с иском о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, компенсации морального вреда. В суде доказаны нарушения: задержка трудовой, несвоевременная выплата компенсации, издание приказа об увольнении задним числом.

Ответчик признает нарушения допущенные при увольнении, издает приказ об отмене приказа о сокращении, приказа на увольнении, восстанавливает в прежней должности, не признает иск. 

Я согласилась с приказом на восстановление (судья задала вопрос: согласна я с приказом? а как бы я не была согласна, если это предмет иска) и попросила удовлетворить иск. Судья отказывает в удовлетворении признания приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, но устанавливают компенсацию морального вреда в размере 500 р. Судебные издержки на ответчика.

Мотивированной части еще нет.

Намерена подавать апелляцию, но нашла другую работу. Могу ли я уволиться и оспаривать решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, киса сказал:

Я согласилась с приказом на восстановление (судья задала вопрос: согласна я с приказом? а как бы я не была согласна, если это предмет иска) и попросила удовлетворить иск

Глупо поступили. 

6 часов назад, киса сказал:

Могу ли я уволиться и оспаривать решение суда?

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, пион сказал:

Глупо поступили. 

Спасибо за ответ. Согласна, не сориентировалась. Для меня это первое разбирательство. Этот факт будет влиять на апелляционное рассмотрение? Очень терялась. 

Изменено пользователем киса
орф. ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, киса сказал:

Жду м. решения

Когда получите - выкладывайте скан в тему.

16 часов назад, киса сказал:

Намерена подавать апелляцию

В случае, если судья будет затягивать с подготовкой мотивированного решения, чтобы не упустить сроки, обязательно подайте в течение месяца краткую апелляционную жалобу, указав, что до сих пор не готово решение и полная жалоба будет подана Вами в установленный срок после его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Когда получите - выкладывайте скан в тему.

хорошо

 

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В случае, если судья будет затягивать с подготовкой мотивированного решения, чтобы не упустить сроки, обязательно подайте в течение месяца краткую апелляционную жалобу, указав, что до сих пор не готово решение и полная жалоба будет подана Вами в установленный срок после его получения.

спасибо. Ситуация развивается молниеносно) Сегодня пошла на работу, так как есть приказ на восстановление на работе, мне отказали в допуске и дали приказ об отмене приказа на восстановление без указания причин, ссылок, мотивировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, киса сказал:

Сегодня пошла на работу, так как есть приказ на восстановление на работе, мне отказали в допуске и дали приказ об отмене приказа на восстановление без указания причин, ссылок, мотивировок.

Надо будет подумать, что делать сейчас. Но предварительно у меня есть ощущение, что ответчик и суд договорились, как Вас кинуть, как это ни печально звучит.

Заверенную копию приказа потребовали, получили на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, киса сказал:

мне отказали в допуске и дали приказ об отмене приказа на восстановление

:shocking: Копию приказа затребовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, *Аннушка* сказал:

:shocking: 

А что так удивляетесь? Это реалии, где сговор РД и суда обычное дело.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, пион сказал:

у нас, где сговор РД и суда обычное дело

Во-первых, я общаюсь не с вами, а с автором темы.

Во-вторых, я уже выражала вам сочувствие в том, что вам так не повезло в жизни и в вашей ситуации об оспаривании увольнения судопроизводство встало на сторону работодателя. Постарайтесь пережить это самостоятельно и избавьте, пожалуйста, форум от проецирования личного негативного опыта на других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, пион сказал:

Заверенную копию приказа потребовали, получили на руки?

да, получила, причем заверенную как положено. Нужно мот. решение. Пока ясно, что ничего не ясно. Ощущение есть, что сговор был. Судья искусственно затягивала процесс. Ждала три недели документы из прокуратуры, но решение приняла так их и не дождавшись. Вопрос: зачем ждала? Инструмент воздействия у ее есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

:shocking: Копию приказа затребовали?

да

Изменено пользователем киса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оспаривать приказ об отмене приказа об отмене приказа об увольнении.

Но надо ещё подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Оспаривать приказ об отмене приказа об отмене приказа об увольнении.

Но надо ещё подумать

Буду рада узнать Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сходите в суд, если есть возможность, то получите заверенные копии протоколов судебных заседаний, в которых как раз и появился приказ об отмене приказа об увольнении, Ваши слова в заседании, что говорил суд, ответчик, протокол заседания когда решение выносилось.

Может возникнуть дополнительная проблема, что дело у судьи и она его не отдаст, пока составляет мотивированное решение, может тянуть сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Сходите в суд, если есть возможность, то получите заверенные копии протоколов судебных заседаний, в которых как раз и появился приказ об отмене приказа об увольнении, Ваши слова в заседании, что говорил суд, ответчик, протокол заседания когда решение выносилось.

сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выиграла апелляционную инстанцию. Доказала мнимость. Огромное спасибо Вам, Пион, за моральную и юридическую поддержку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
31.08.2018 в 12:56, киса сказал:

Выиграла апелляционную инстанцию

Что конкретно постановил апелляционный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...