Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня собрался долг по коммуналке. Я пошел в управляющую компанию к юристу. Там с юристом мы договорились что так как мне не с чего пока погасить долг, то я продам свою квартиру, оплачу долг и с остатка куплю квартиру поменьше. Прошло два месяца. Я нашел покупателя на квартиру. Он стал оформлять ипотеку. Вдруг сегодня мне звонит юрист управляющей компании и просит зайти. Там юрист мне говорит что на меня подали в суд за неуплату. Я в недоумении. Говорю: вы же сами дали мне возможность продать квартиру чтобы погасить долг по коммуналке, мой покупатель получает ипотеку и я заплачу долг. На это юрист сказал что ему все равно, что я должен в течении недели оплатить долг, тогда юрист отзовет заявление на меня. Иначе приставы наложить арест на квартиру и я ее не смогу продать. Получается я подведу покупателя и сам останусь с долгами. Я юристу объясняю что затеял продажу чтобы оплатить коммуналку, а он смеется и требует немедленной оплаты. А продажа квартиры через три недели. Ипотеку подтвердили и осталось оформить куплю продажу и получить расчет. Помогите! Как мне быть? Как защититься? Я понимаю что сам должен. Но мы же с юристом договаривались. Он обманул. У меня трое детей. Жена не работает. Мы согласны переехать в меньшую квартиру чтобы оплатить долги. Но юрист требует немедленной оплаты и подал в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы продадите квартиру, по которой у Вас накопился долг по ЖКУ - где потом Вас будет искать управляющая компания, чтобы истребовать задолженность?

Обращение в суд вполне правомерно. Изыскивайте возможность оплаты: берите кредит либо задаток от покупателя. Когда оплатите задолженность, необходимо будет сходить по повестке в суд и предъявить судье квитанции об оплате, чтобы дело было прекращено.

2 часа назад, чермен сказал:

У меня трое детей. Жена не работает

А Вы работаете? Если не погасите долг до судебного заседания, его взыщут вместе с судебными расходами, исполнительный лист передадут в отдел судебных приставов и с Вас принудительно через работу взыщут долг.

Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 12:22, *Аннушка* сказал:

где потом Вас будет искать управляющая компания, чтобы истребовать задолженность?

А зачем его искать? Пусть приставы ищут. И не его самого, а его деньги.

В 28.03.2018 в 09:57, чермен сказал:

А продажа квартиры через три недели

Судебный приказ отменить, написав заявление. А там уж 100 раз продать успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю из меня уже мошенника сделали.за меня решили что я скрыться хочу.спасибо!не собираюсь скрываться.я хочу вернуть долг и жить с чистой совестью.и еще,Я Работаю! И днем и ночью! И жена с удовольствием бы работала,только есть причина быть ей дома.и ,к сожалению,не вся работа у нас достойно оплачивается. Зарплата не московская и работаю я не в Газпроме. Живу как могу.стараюсь для семьи.я просто попросил совет.я сам знаю что сам создал эти проблемы.продажа квартиры решит наши проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Александр1983 сказал:

А зачем его искать? Пусть приставы ищут

А зачем это надо кредитору?

59 минут назад, чермен сказал:

я хочу вернуть долг и жить с чистой совестью

Прекрасно. Так и поступите.

То, что Вам устно пообещал какой-то юрист УО, ничего не значит. Надо было фиксировать договорённости с УО письменно, например, соглашением о рассрочке долга. 

Кстати, Вы сайт суда проверили? Дело нашли? Иск с повесткой получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть судебный приказ от 14 марта. В тсж сегодня сказали что если я оплачу хотя-бы половину, то они не доведут дело до приставов. Это реально?или они меня разводят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё реально при желании. Это их право - предъявлять исполнительный лист либо попридержать его у себя.

Какова сумма долга?

Если решение суда было вынесено две недели назад, зачем Вы вводите юристов в заблуждение, сообщая что на Вас пока лишь только

В 28.03.2018 в 09:57, чермен сказал:

подали в суд за неуплату

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О судебном приказе я узнал сегодня. Сумма 66000 руб.это скопилось за год.заболел тяжело отец.лечение было дорогое.недавно его не стало.у меня не было возможности платить.теперь я хочу это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.04.2018 в 03:15, чермен сказал:

теперь я хочу это исправить

Настоятельно рекомендую Вам

В 01.04.2018 в 02:41, *Аннушка* сказал:

фиксировать договорённости с УО письменно, например, соглашением о рассрочке долга

Слова - это всего лишь слова. Один раз представитель УО уже не сдержал своего слова.

Кстати, копию судебного приказа Вам из суда прислали?

Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Можете представить указанные возражения. Приказ отменят. Дело будет рассматриваться в порядке искового производства. У Вас появится некоторая формальная отсрочка по времени на 1-2 месяца, чтобы изыскать возможность погасить задолженность до момента вынесения судебного решения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...