Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Гость Молотилова

Рекомендуемые сообщения

Гость Молотилова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

1. У моего мужа два исполнительных листа первый от его бывшей жены и второй мой, в каждом исполнтельном написано "удерживать 1/4 заработка", сколько процентов будут удерживать из заработка, если в семейном кодексе написано не более 33 % на двоих детей. В бухгалтерии сами разберуться или необходимо обратиться к судебным приставам

2. До этого момента муж не где не рабтал, алиментов по почте отправляли ежемесячно по 500 руб., но в прессе везде написано что если не где не работаешь то необходимо уплачивать от средне российской зарплаты это где-то 11000, и получается окло 3000 алиментов. Сейчас он устраивается на работу ему будут пересчитывать как задолженность за тот период или же будут удерживать только за текущий месяц,и может ли его бывшая жена подать на ту "как бы" задолженность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Молотилова, слов "не более 33%" в Семейном кодексе РФ нет!

В данной ситуации по и/л с должника будут удерживать половину заработка, по четверти на каждого ребёнка.

Задолженность будет рассчитана судебным приставом-исполнителем, исходя из её периода (за весь период, когда должник не работал) и размера среднего заработка по Вашему региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

В данной ситуации по и/л с должника будут удерживать половину заработка, по четверти на каждого ребёнка.

до тех пор пока не погасится задолженность, а потом 1/3 из з/п будут делить на двоих, т.е по 1/6 каждому я прав?

я не юрист, а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
до тех пор пока не погасится задолженность,

а потом 1/3 из з/п будут делить на двоих, т.е по 1/6 каждому я прав?

Нет.

Как указано в и/л судом - так и будут удерживаться алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Молотилова

Спасибо Вам большое за ответ! А на задолженность я могу падать заявление на уменьшение суммы, т.к. зарплата которую он будет сейчас получать она в 2 раза меньше среднего заработка по региону.

И еще если можно то подскажите где можно вычитать какие документы необходимо приложить к заявлению на уменьшение суммы алиментов и как провильно писать это заявление и всё остальное и акже какие документы и как правельно всё оформить по разделу на имущество,мне хотя бы знать где посмотреть, а дальше буду пробовать дальше сама может чё получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Как указано в и/л судом - так и будут удерживаться алименты.

(недописал) я имел ввиду если отец подаст на уменьшение суммы алиментов т.к два ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Молотилова, термин "уменьшение взыскателем размера алиментов" законодательством не предусмотрен. Алименты выплачиваются должником на содержание ребёнка, поэтому судебный пристав рассчитает то, что положено ребёнку по закону.

serbo_4, "если бы да кабы"...

Для этого как минимум надо подать соответствующее заявление в суд (а точнее, в два суда) на пересмотр размера алиментов, выиграть иски и получить соответствующие решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serbo_4,

Согласен с *Аннушка* в том, что

Для этого как минимум надо подать соответствующее заявление в суд (а точнее, в два суда) на пересмотр размера алиментов, выиграть иски и получить соответствующие решения суда.

Само по себе у нас ничего не делается. Для получения результата необходимо предпринять определенные действия, предусмотреные законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотилова, вопрос о снижении алиментов - это дело должника. Если ему нравится платить на двух детей половину заработка и он не обращается в суд с иском о снижении размера алиментов - пожалуйста! Не переживайте по этому поводу. И судебным приставам все равно: написано два раза по одной четверти - так и будут взыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Молотилова

Спасибо большое за ответы, я бы не переживала, но всё дело в том что когда они разводились была устная договоренность что он оставляет всё (квартиру, имущество нажитое в браке, гараж, машину старенькая но продать можно и толком свои вещи не забрал) и она не подает тогда на алименты. Когда я забеременила узнав об этом женщина была в шоке что кроме нее у нас в стране может еще кто-то рожать, и подала на алименты. А теперь что бы подать заявление на раздел имущества, коль она так поступила, нет денег по-скольку вы юристы ,то знаете что там нужно не мало денег от оценки до уплаты госпошлины это выльется в 30 000 руб, хотя было всё куплено на его деньги. И ко всему прочему ему она правда оставила кое-что, малосемейку с долгами разбитую, по которой теперь постоянно вызывают судебные приставы, продать мы её не можем её ни кто и даром не берет, за долги хотели передать другому его бывшая отказалась подписать договор, и заявила как откажешся от доли по той квартиры тогда может подпишу, долг по квартире растет он там не прописан уже два года, но судебные приставы прислали письмо на арест имущества, но имущества моего получается уже которое я заработала. Вообщем ужас и теперь у меня выход только либо разводитьсЯ совсем и лишать ребенка отца или я не знаю,может моё имущество спасет брачный договор что бы потом в последствии его придурок от первого брага не подал на его долю наследства от нажитого в нашем браке.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...