Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Говорят, что мы топим магазин


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы купили квартиру 6 лет назад. Под нашей квартирой находится магазин. Где-то через год к нам пришли и сказали, что мы топим магазин, хотя у нас в квартире все было сухо. Пришел слесарь снял унитаз, якобы у нас в чугунном ответвлении какая-то трещина, нужно её замазать герметиком. Замазали - не течет. Через пол-года ситуация повторилась: слесари замазывали уже сами. Две недели назад снова звонят "вы топите магазин", хотя у нас все сухо, мне сказали по телефону что нам перекрывают 
воду, прийдете с работы вызывайте аварийку. Что они перекрыли я не знаю, т.к. у нас была вода и холодная и горячая, однако течь в магазине перестало, и утром слесаря спрашивали "точно ли у нас была вода". Сегодня опять "вы топите магазин", опять собираются прийти завтра мы должны снять унитаз, и потом убирать грязь, а еще я никак дыру не могу заделать возле канализации, т.к. её постоянно выдалбливают проверяют, и из неё дует, особенно в морозы. На мой вопрос" Что же вы прошлый раз перекрывали, что не текло в 
магазин?" Мне ответили "Не знаем, слесаря, что-то перекрыли, а что сами не поймут". Мы предлагали им вскрыть навесной потолок в магазине и точно посмотреть место протечки, РЭУ этого не делает.
У меня вопрос: Обязана ли я постоянно разрешать лезть ко мне в ванную, если не факт, что течет от нас? Как РЭУ заставить проверить другие места возможных протечек?

 

Позвонила в РЭУ и попросила по результатам завтрашней проверки выдать мне какой-нибудь акт. А если в акте они напишут, что проблема у нас и я на 95% уверена, что не будет учитываться, что они уже где-то перекрывали трубы и это устранило проблему, я могу обратиться к другому слесарю, чтобы он проверил их работу? Акт какой-нибудь у независимой фирмы попросить? Куда обратиться подскажите...

Изменено пользователем Киплю
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своём уме? Это юридический форум, а не обсуждение того, кто что сказал и как дует из дырки в морозы ((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cs53 сказал:

Вы в своём уме? Это юридический форум, а не обсуждение того, кто что сказал и как дует из дырки в морозы ((((((((

 Так вы как юристы и подскажите какие акты должны РЭУ оформлять когда приходят к людям в дом и ломают все вокруг или дайте ссылки на нормативные акты. Нам сегодня проломали потолок до самого магазина и оказалось, что течь от соседей, а заделывать сказали" запеньте и плитку свергу положите, это ведь угол возле трубы и вы им не пользуетесь". А я что должна стоять и глазами хлопать? Попросила написать акт что осмотр проводили, они попереглядывались, спросили "а какой вам акт нужен" и ушли... А если следующий раз скажут, что это вы топили и я доказать ничего не смогу, только мои слова...

Изменено пользователем Киплю
Добавляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените стоимость ремонта потолка и предъявите РЭУ претензию на возмещение убытков. Не заплатят, иите в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Assol66 сказал:

Оцените стоимость ремонта потолка и предъявите РЭУ претензию на возмещение убытков. Не заплатят, иите в суд

Спасибо большое за ответ. А то когда  проблема случается, почти никто не может подсказать, что делать.

Сегодня сходила написала запрос на акт осмотра квартиры и выполненных работ, так мне сразу же сказали, что в понедельник придет столяр и дыру заделает. Но теперь буду каждый раз акты брать, кто-то подсказал, что с ними можно обратиться в УК, чтобы заменили стояк общедомовой, т.к. проблема неоднократно уже возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.01.2018 в 10:35, Киплю сказал:

кто-то подсказал, что с ними можно обратиться в УК, чтобы заменили стояк общедомовой, т.к. проблема неоднократно уже возникала

Если основная проблема в каком-то конструктивном элементе общедомового имущества, обязательно следует письменно обратиться с заявлением в управляющую организацию. Обязательно, подавая какие-то заявления в УО, требуйте проставления входящей отметки на ксерокопии документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 21:09, *Аннушка* сказал:

Если основная проблема в каком-то конструктивном элементе общедомового имущества, обязательно следует письменно обратиться с заявлением в управляющую организацию. Обязательно, подавая какие-то заявления в УО, требуйте проставления входящей отметки на ксерокопии документа.

Спасибо, все зарегистрировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 16:41, *Аннушка* сказал:

Когда получите ответ из УО, отпишитесь, пожалуйста, в теме, Киплю.

Хорошо, обещали, когда акт будет готов, позвонить, но уже неделя прошла - молчат. Завтра буду сама звонить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...