Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Истец не исполняет решение суда


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Кого на концерте поставят в первый ряд?

Вот это главный мотив

16 минут назад, ghhg сказал:

У нашего вообще пап было десяток, и то вполне себе сейчас нормальный парень, психически уравновешен, уже двое детей, школьники))

У кого у Вашего?)

Все дети разные: одни спокойно переживут десяток, а другие не переживут одного 

А у кого-то отчим будет как тот самый Ролан Быков в книге 

10 минут назад, Виктор888 сказал:

"Похороните меня за плинтусом". История-то реальная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24 минуты назад, К_с сказал:

Но когда папа был в жизни в полной мере - это не сравнится ни с каким образованием.

на самом деле,  когда раз 10 собеседование не пройдет, решит, что было важно, гулять или учиться.

 

16 минут назад, К_с сказал:

ghhg, много ли для жизни дают все эти секции и танцы?

много, осанку, здоровье, мышечный корсет, чтобы сколиоза не было. Я уж не говорю про волю к победе)) и уверенность в себе. Это очень помогает в жизни. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта1980 сказал:

ВО первых я нигде не писала, что вы мне не нравитесь или че вы там написали. Просто Вы сразу начинаете наезжать.

да чо п я на вас наезжал то. :) сами прикиньте - чо ради то. показалось вам.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Где прописала как, где, когда можно встречаться с ребенком. (предложила раз в месяц прописать и остальное время по согласованию, если все свободны). Что делать если он не может, что делать если я не могу. Показала - друзьям мужикам.

еще разок напишу. ВЫ МОГЛИ без суда, опек, пдн, кдн и без всяких других советчиков с бывшим ДОГОВОРИТЬСЯ. у вас не вышло. вы (или он) пошли в суд -  С ЦЕЛЬЮ РЕЩИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС. суд это государство. государству до лампочки на все, абсолютно все хотелки гномов (и на мои и на ваши и на хотелки вашего мужа и всех остальных). государство вынесло решение. вам и вашему мужу. решение нужно исполнять. исполняет решение - человек обозначенный должником. у вас в исп производстве прописано же кто должник. прочитайте еще раз кто это. :) есть предположение что вы. придется исполнять. вам. государство не обсуждает вопросы с вами наподобие как вы хотите и что вы ххотите "мне не удобно седня. а седня у моей подруги день варенья поэтому я седня не могу. а завтра у меня будет шопинг поэтому ребенок поедет со мной. и тд и тп". вынесением решения о порядке общения с ребенком, государство посылает родителям сигнал, оно фактически родителям говорит "вы два великовозрастных маразматика не умудрились жить тихо мирно и также тихо мирно и благополучно воспитывать и общаться со своим ребенком. поэтому Я-ГОСУДАРСТВО, ГОВОРЮ ВАМ ДЕЛАТЬ И ЖИТЬ ТАК КАК УКАЗАНО В РЕШЕНИИ, не будете делать так я написало вам - будете платить, платить и каяться, а некоторые даже сидеть. особо одаренные будут лишены родительских прав."

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Все правильно, никого ничем не ущемила.

о том что никого и ничем не ущемила - то есть это ваше мнение ? или вам "друзья мужики" сообщили, или может ваш бывший ? :)

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Вот я и думаю предложить 182 с половиной дня, но уже на суде а не между собой. . Правильно? А почему нет? Хотя мне кажется он откажется. 

уверены? :) если вы считаете что это хорошая мысль то в путь :)

серьезно. вам даже думать не надо. вот нате вам график - 50% на 50%. это мой график , который я предлагал на суде. если он вас не устраивает - можете переставить слова "четный" и "нечетный" будет тоже самое.

----------------------

1. Вторник, четверг каждой четной недели месяца: от окончания учебных занятий до 21:30 в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках г. Омска.

2. Понедельник, среда каждой нечетной недели месяца: от окончания учебных занятий до 21:30 в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках г. Омска.

3. С пятницы от окончания учебных занятий до воскресенья 21:30 каждой нечетной недели месяца с ночевками по адресу АДРЕС, или на дачном участке с домом по адресу АДРЕС , в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках г. Омска.

4. Первую половину осенних, зимних, весенних, летних каникул в четные годы с ночевками по адресу гАДРЕС , или на дачном участке с домом по адресуАДРЕС , с возможным выездом в лагеря отдыха, санатории, профилактории России, в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках г. Омска.

5. Вторую половину осенних, зимних, весенних, летних каникул в нечетные годы с ночевками по адресуАДРЕС , или на дачном участке с домом по адресу АДРЕС , с возможным выездом в лагеря отдыха, санатории, профилактории России, в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках.

6. В праздники:
- Новый год в четные календарные годы.
- День рождения дочери в нечетные календарные годы.

- День рождения сына в четные календарные годы.
- 1 сентября в нечетные календарные годы.

- 1 и 2 мая, 8 марта в четные календарные годы.

- 9 мая, 23 февраля в нечетные календарные годы.

с ночевками по адресу г. АДРЕС , или на дачном участке с домом по адресуАДРЕС , с возможным выездом в лагеря отдыха, санатории, профилактории России, в развлекательных учреждениях, магазинах, игровых площадках г. Омска.

7. В период болезни беспрепятственное посещение ребенка по месту его нахождения.
8. Беспрепятственное ежедневное телефонное общение.

----------------------

1 час назад, Анюта1980 сказал:

И есть мой родной папа. Родной дедушка. Видимся редко.

хм. и я так понимаю второй муж вашей мамы приходится вам КЕМ ТО ? так? причина по которой редко видитесь - какова ? ну и сами как считаете - два, по вашим словам, папы - эт нормально ?

1 час назад, Анюта1980 сказал:

С его стороны есть только дедушка. Который видел внучку дважды. в 3 годика. И в 11 лет приехал в гости  (кстати даже без подарка). 

тут тоже ведь есть причина, да? нежелание дедушки общаться с внучкой или с вами, или ваше нежелание общения ребенка с дедушкой ?

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Далее. мы переехали в другой район. Сооответственно поменяли школу на ближнюю + лицей. Естетственно не спросив разрешения (напоминаю у нас конфликт. И часто когда я хочу поговорить я натыкаюсь на слово - заткнись, в данном случае  когда мы окончательно решили поменять школу, произошел следующий инцидент. Простите, что так подробно, но вы же потом скажете, что я такая сякая не сообщила хорошему папе. Так вот: стоим на очередном суде, ждем судью. В конце мая, конец учебного года, конец 4-го класса. Рядом ребенок и ее учитель. Он решил выяснить пароль для электронного дневника. На что я хотела сказать На что тебе пароль от этого дневника, когда мы переходим в другую школу. Там и возьмешь. . Но успела сказать - На что тебе....и мне сказали, при учителе - Заткнись, не с тобой разговариваю). Короче потом был скандал, что перешли в другую школу не спросив разрешения. Была жалоба в опеке, у приставов, в школе. Жалоба на школу что ему не сообщили итд итп.  ) 

вот прям так и было -" Заткнись "? ну и еще вопрос - если отец вот возьмет и переведет на свое усмотрение ребенка в другую школу - ваша реакция какой будет? :) не, я не про то будете ли вы ему говорить Заткнись, и не про то "Может так быть" или "Не Может Так Быть", а просто какова ваша реакция будет. :)

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Но а с человеческой точки зрения это нормально, что мы должны сидеть дома и ждать?

может и не нормально, но государству - пофигу на морали, человеческие точки зрения. для государства закон. и поскольку вы через суд решаете - государство говорит "теперь слушать будете меня, то есть государство!!!"

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А если он не прийдет?

значит не прийдет.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А государство правильно прописало? Я посчитала что нет. И раз он не понимает, надо менять решение. Разве нет? Это я и пытаюсь сделать. 

у меня есь подозрение что вас и новое решение не будет устраивать. :):(

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Я считаю вы не правы. Это же прямое нарушение закона ( не помню статью) по которому отец ОБЯЗАН участвовать в воспитании ребенка. А он не участвует. Значит лишение родительских прав за уклонение от воспитания . Разве нет? 

 

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А какая разница. Моя, моего мужа, его родителей, моих родителей, или вообще снимаем у чужих людей. Тут живу я! не он. Он мне чужой. Разве может он войти в мой дом? Так по вашей логике получается, что и могу у вас по квартире шастать если вы живете у родителей например. Могу и по его собственности шастать когда ребенок у него. Так?

да я просто вопрос ведь вам задал. :) при чем с пометкой "ответьте себе, мне не надо." :) для осознания вашего.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Ну первое что приходит в голову. Скажем пригласила ребенка подружка на день рождения. А она ей говорит - не могу, это папина суббота я иду с ним. Сидим ждем. А папа не приходит, потому что ...ну не важно. Более важные дела наверное. И не предупреждает. Ребенок все выходные просидел дома. И с папой не погулял, и на день рождения не пошел., и даже на улицу во двор не вышел погулять. Не страдает? 

а вы "страдания" не придумываете ?

так то у дитя этого возраста имеется телефон. и это дите запросто может позвонить папе самостоятельно. и сообщить например что зафтро у дитя празднег. или предложить увидеться седня а завтра на празднег. дите само звонит папе? или ему кто нибудь запрещает это делать ? :) не ?

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Или другая ситуация. Звонит папа накануне и говорит. Я не могу завтра приехать - Супер. Ребенок собирается и уходит ...в музей например. А тут у папы планы поменялись и он все таки решил исполнить свой отцовский долг и в 2 часа дня приперся. Вынь да положь ребенка перед ним. Нет его? - милиция, приставы, караул, мне препятствуют в общении, срочно штраф! 

конечно штраф. в этой ситуации вы пытатесь соскочить на "это нея ведь. это ребенок. ребенку захотелось - ребенок пошел и все ништяк. какие такие штрафы." поймите государство сказало - вы должник по исп листу (исп производству) и вы должны исполнять. ни ребенок , ни мама ваша, ни папа ваш (оба), ни бывший - никто кроме вас. вы исполнять обязаны, и государству до лампы кто куда пошел и у кого какое мнение по поводу расположения звезд на небе. :)

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Немного другая ситуация. Я же писала, что он  вообще не участвовал в воспитании, не встречался не приходил итд. Подлавливал ситуации, чтоб нажаловаться. Вы не поверили. Думаете я вру и реально препятствую и не даю.

"он не участвовал в воспитании" по причине какой? он ушел по своей воле? или вы ушли прихватив с собой ребенка ? или ....как было ? как вы развелись? жили вместе, где жили, потом как, дальше что?

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Ей очень нужно кого то каждый день папой звать, как у других детей. И она сделала свой вывод - раз у мамы есть муж и он живет с ней - он и папа.

ну дык, представьте только - чем старше ребенок тем больше он выводов делать будет. поверьте, далеконе факт что выводы вашего ребенка понравятся вам. :) 

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Папа тот кто воспитывает, а не тот кто родил. 

не хотелось бы вас расстраивать но вы далеко не первая кто высказывает это "СВОЕ МНЕНИЕ". некоторые даже брыжжут слюной доказывая это окружающим. ничего удивительного - вы росли без отца, теперь своего ребенка пытатесь растить без отца.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

Я сама называю его мужем. А знаете очень странная ситуация. Даже смешная. Я не расписана с мужчиной, но мы живем вместе, ведем общее домашнее хозяйство, я зову его мужем (уже около 6 лет). А мой бывший муж, расписан со своей женой. Но в суде (по уменьшению алиментав, а также щас чтобы не спалиться) утверждает, что они живут в одной квартире, потомучто она их общая, но совместного хозяйства не ведут, хотя это не мешает им ИНОГДА спать вместе, а вообще спят раздельно, а суп она ему варит, если он ей деньги даст.  Это я из протокола суда взяла :) его объяснения. 

понятно. сожитель он ваш. ситуация ваще не смешная, скорее грустная.

"объяснения" вашего бывшего - это одно.

а написанное судьей в решении - это другое. разницу не понимаете? догадыватесь что судьи тоже иногда врут, пишут ахинею периодически. и в решениях в том числе.

1 час назад, Анюта1980 сказал:

А как вы реально представляете себе участие в воспитании ребенка, если в суде просите 4 дня в месяц на выходные?  Как это РЕАЛЬНО должно происходить? 

а чо мне например представлять. я предлагал равный график, увиденный вами. и эт по закону. только вот на суде и опека, и бывшая, и судья не могли слова подобрать от негодования из оперы "ну зачем же вам столько, ну что же вы, ну как же вы." :)

РЕАЛЬНОЕ воспитание ребенка (и все остальное связанное с ребенком) должно происходить в семье. если семья развалилась должно быть обозначено 50 на 50.

у меня нет поводов вам верить прям сходу, потому и пытаюсь вопросы задавать, чтобы получить картинуу полнее.

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, К_с сказал:

У кого у Вашего?)

у старшего сына мужа от первого брака. Брата моих  троих сыновей))  Были проблемы взросления, но сейчас, в 26, это семья, дом, дети, работа (к сожалению не очень высокооплачиваемая, так как  образованием мама не занималась)

5 минут назад, К_с сказал:

Все дети разные: одни спокойно переживут десяток, а другие не переживут одного 

поэтому ориентироваться надо на конкретную дочь автора. а у нее большое желание заниматься и побеждать))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, вы хотели еще подать на лишение род прав своего бывщего мужа - подайте, но отдельно. было бы кстати интересно ЧЕМ БЫ ВЫ обосновывали свое исковое требование "лишить прав моего бывшего"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

у старшего сына мужа от первого брака. Брата моих  троих сыновей))

Ого, не знала) Думала, Вас миновала сия чаша бывших...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

а у нее большое желание заниматься и побеждать))

:) Видимо вам стоит открыть секрет работы мозга: У всех детей и взрослых мозг работает на ДОМИНИРОВАНИЕ и ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.
Только вы - никому! Это секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима99 сказал:

Анюта, вы хотели еще подать на лишение род прав своего бывщего мужа - подайте, но отдельно. было бы кстати интересно ЧЕМ БЫ ВЫ обосновывали свое исковое требование "лишить прав моего бывшего"

Вот именно когда обосновать такое заветное желание нечем - тогда и придумывается все на свете

А почему заветное - ну потому что решать одному единолично проще, чем согласовывать. В браке-то не у всех получается согласовывать, а если с бывшими, плюс нынешними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Психологическая ломка девочки, которая сейчас идет при живых родителях сломает ее в переходном возрасте.
А последствия мамка через пару лет почувствует.

психологическая ломка девочки уже произошла. и давно. и не той девочки про которую разговор.

извините что встрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, К_с сказал:

Думала, Вас миновала сия чаша бывших...)

меня миновала, а вот бывшую мужа - нет))) Она там уже много чья бывшая, так что психика ребенка была достаточно гибкая чтобы это перенести.

3 минуты назад, Виктор888 сказал:

Видимо вам стоит открыть секрет работы мозга: У всех детей и взрослых мозг работает на ДОМИНИРОВАНИЕ и ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.
Только вы - никому! Это секрет!

открою вам другой секрет - на доминирование далеко не у всех)) У некоторых это только во взрослом возрасте проявляется, а у кого-то может и вообще никогда. 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

 Видимо вам стоит открыть секрет работы мозга: У всех детей и взрослых мозг работает на ДОМИНИРОВАНИЕ и ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ

Главное, чтобы это удовольствие было не от компьютерной игры, которая дает быстрый результат. Учить получать удовольствие от удаленного результата - вот это важная задача в обучении.

И желательно, чтобы не только доминирование было мотивом по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима99 сказал:

психологическая ломка девочки уже произошла. и давно. и не той девочки про которую разговор.

Это вечная тема девочек :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

меня миновала, а вот бывшую мужа - нет))) Она там уже много чья бывшая, так что психика детей достаточно гибкая чтобы это перенести

Вторую жену не может миновать эта чаша) Просто другим боком

Не, все дети разные. Не у всех она настолько гибкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Вторую жену не может миновать эта чаша)

ну, она нам не докучала на другом конце страны) Мы ей тоже.

2 минуты назад, К_с сказал:

Не у всех она настолько гибкая

мне кажется это больше преувеличение,  не, если родители друг с другом в постоянных контрах на глазах у детей, тогда безусловно страдает, а если еще и настраивают на негатив, то накладывает отпечаток. Поэтому контр надо избегать любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ghhg сказал:

не, если родители друг с другом в постоянных контрах на глазах у детей, тогда безусловно страдает, а если еще и настраивают на негатив, то накладывает отпечаток. Поэтому контр надо избегать любой ценой.

Ну вот это да. Хотя ощущение брошенности у детей тоже есть. Просто оно не так явно и не сразу проявляется. Ну и по-разному, конечно, у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Хотя ощущение брошенности у детей тоже есть.

есть, поэтому и называют папами новых мужей мам,  ну и среди этих мужей встречаются хорошие люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одно дело, когда отец реально бросил и не появляется сам, а другое дело, когда мать препятствует или не способствует, а потом сочиняет, что отец бросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ghhg сказал:

открою вам другой секрет - на доминирование далеко не у всех)) У некоторых это только во взрослом возрасте проявляется, а у кого-то может и вообще никогда. 

Дабы меньше спорить и больше знать, попробуйте изучить литературу по этому поводу. Только не психологов, а профессоров по мозгу. А то мне как-то не удобно вам советовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

есть, поэтому и называют папами новых мужей мам,  ну и среди этих мужей встречаются хорошие люди)

Встречаются, кто спорит. Но одно дело заменить папу, которого реально нет или который бросил, а другое дело пытаться заместить живого папу, только потому, что мама хочет нового  мужа и новую семью путем простого замещения роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_с сказал:

, когда мать препятствует или не способствует, а потом сочиняет, что отец бросил. 

у автора, как я поняла из ее рассказа, муж ушел к другой женщине бросив ее с ребенком и долго не  очень часто появлялся в жизни этого ребенка.  Это с ее слов, но не вижу смысла ей искажать факты. Поэтому не знаю, какие там были препятствия, автор не описывала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

поэтому и называют папами новых мужей мам,  ну и среди этих мужей встречаются хорошие люди)

Встречаются. Ярчайший пример - Ролан Быков.
Но зачем их называть папами, при живых папах? Да к тому же желающих воспитывать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что дети вполне себе нормально воспринимают "двух пап", но чаще это ненормально воспринимают настоящие папы.

Но перенесите эту ситуацию на себя: наверное, и маме не захочется, чтобы кого-то еще звали мамой. Некоторые не любят, когда матерей супругов начинают называть мамами, а что уж говорить про новых жен.

То же самое и отцов касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Дабы меньше спорить и больше знать, попробуйте изучить литературу по этому поводу. Только не психологов, а профессоров по мозгу. А то мне как-то не удобно вам советовать будет.

ладно, литература наше все, а то, что конкретный ребенок не хочет доминировать, выступать, участвовать в концертах и побеждать - это так, исключение не заслуживающее внимания. Только мне все равно на статистику, если у меня ребенок не такой, как в книжке написано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

Это с ее слов, но не вижу смысла ей искажать факты.

А вот я, по своему опыту, в том числе и здесь, вижу смысл. Точнее умысел.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

Ярчайший пример - Ролан Быков.

да это ярчайшее исключение, когда ребенок жил у психически больной бабки. Мы говорим о нормальных, адекватных родителях.

1 минуту назад, К_с сказал:

Бывает, что дети вполне себе нормально воспринимают "двух пап", но чаще это ненормально воспринимают настоящие папы.

о, вот это ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...