Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка потеряла совесть


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, К_с сказал:

У нас две соседки только недавно родили - и так кричат на своих мужей!

 

49 минут назад, К_с сказал:

Если отношения с мужем дадут трещину

К_с, а вот здесь тонкая грань....
Давайте не будем говорить о будущем.
Мы говорим о настоящем. О моменте эмоций матери и бабки ребенка.

51 минуту назад, Валерий177 сказал:

Если бабушка подойдёт к делу достаточно серьёзно, то получит гораздо больше. И автор, под угрозой санкций, будет обязана предоставлять (в определённых случаях, привозить) ей внука. А конфликтное состояние сторон послужит основанием для встреч без присутствия матери ребёнка, дабы избежать лишнего псих. стресса последнему.

Валера, если бабушка реально подойдет к делу достаточно серьезно, то ей и суд не понадобится.
Мать просит только одно: Не лезть в семью и не относиться к родителям как к детям.

Сейчас довольно просто выяснить отношение одного человека к другому.
И не сложно установить факт, когда против ребенку против родителя вливают в уши помои.

Автор именно об этом и говорит.
Никакой суд не даст общение бабке, если родитель докажет отрицательное воздействие бабки на ребенка.
Кроме того есть еще несколько способов при которых бабке легко "перекрыть кислород" даже без судов.
Но в силу того, что эти знания могут навредить другим, я умолчу о них.

Здесь, как и во многих отношениях по детям, не в суде нужно искать выход, а в голове, точнее в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Виктор888 сказал:

что свекровь при ребенке позволяет себе вести по отношению к родителю по-хамски, здесь я полностью на стороне родителя, который будет ограничивать право ТРЕТЬЕГО лица влиять на процесс воспитания ребенка.

ребенок грудной. Какая пока еще обработка. Вообще не понятно на какой почве конфликт. Автор пишет, что н

19 часов назад, Likki сказал:

ей бы только надо было поносить внука

19 часов назад, Likki сказал:

Носила бы она его бесконечно, если бы не мои возражения.

это все? Да, носить ребенка на себе  - это обязанность матери, да, до трех лет его вообще желательно все время носить в слинге, должен быть телесный контакт. Но не думаю, что бабушка у матери его насильно вырывала.  Возможно мать его специально оставляла одного.  Бабушка это видела и брала на руки. Почему мать возражает вообще не понятно. Считает советы бабушки глупыми, а на каком основании? Они вредят ребенку чем-то?

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

огда против ребенку против родителя вливают в уши помои.

ребенок грудной, вы не читали. Он вообще сейчас не понимает сути конфликта, и не побоюсь даже сказать, что не замечает его. Если только при нем не разораться во весь голос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Но и мужчинам учить женщину боевитости, а не мягкости, тоже не совсем правильно.

Бог с вами!
Какая боевитость? Я лишь стою на стороне автора и советую не влезать в разборки.
Ее выбор, как родителя, достойный. 
Господа! Внимательно читайте что я пишу.
У каждого есть границы. У отца, матери, бабушки.
Не следует их переходить.
Это чревато последствиями.
Бабка перешла границу и получила реакцию. Вполне ясную реакцию.
Зачем обвинять того, кто поступил так, защищая себя и ребенка?
Тем более отец на стороне своего ребенка и супруги.
 

7 минут назад, ghhg сказал:

ребенок грудной, вы не читали. Он вообще сейчас не понимает сути конфликта, и не побоюсь даже сказать, что не замечает его. Если только при нем не разораться во весь голос.

Вообще-то, почитайте что я не раз упоминал про то, что ребенок грудной. Внимательней надо быть ;).
А вот про непонимание ребенком конфликта, это вы расскажите кормящим матерям, у которых из-за волнения пропадвет молоко и как на это реагируют дети.
А потом задумайтесь, что дети растут и со временем скандалы становятся обыденностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор888 сказал:

Он находится с родителями. Любящими родителями, которые живут спокойно и не ссорятся.

Я каждый день слышу о "страданиях" детей, да только не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет.

а вот тут вы не правы. На своем примере и примере своего ребенка могу сказать категорически, бывает, что страдают. Ему 23 года, а он до сих пор помнит и не простил отцу, что его не пускали к бабушке в возрасте совсем еще юном, даже младенческом. Конечно, он не говорит это отцу, но в разговоре со мной несколько раз сетовал, что так было, он прям физически страдал, что не мог видеться с бабушкой и дедом чаще. Наш папа тоже считал, что бабушка  не так воспитывает, и о нем может ребенку чего-то не того сказать.  Я своих родителей знаю, знаю, что мама может, но не настолько критично это, чтобы лишить ребенка этого общения. И потому не слушалась в этом  вопросе мнения мужа, но так как иметь разногласия с ним мне не хотелось, то в особую известность просто его не ставила.  Это была его молодость и дурость , она часто бывает у молодежи. Повзрослев он и сам пришел к выводу, что дети должны общаться с  со стариками как можно больше. У младших детей таких вопросов не вставало, сколько хотят и что хотят. И они другие, у них психика другая, они уверены в себе гораздо больше, чем их старший брат в том возрасте начальной школы. В себе и своем окружении, в защите. 

Это же и к вопросу носить на руках. Старшего ребенка муж тоже не разрешал  все время таскать. Ну не запрещал, но предостерегал, что будет потом мне же хуже. А с младшими сам все время носили их или держал на груди, когда спал, и я тоже. Мы тогда уже пришли к пониманию принципов естественного родительства. Разумеется дети это с благодарностью принимают.  А старший им даже немного завидует))

8 минут назад, Виктор888 сказал:

Вообще-то, почитайте что я не раз упоминал про то, что ребенок грудной. Внимательней надо быть ;).

вот именно, что вы не упоминаете, вы говорите о каких-то абстрактных детях, а даете-то советы автору с грудничком. Она их на свой счет примет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Вот и нужно сейчас смягчить. человека, который на взводе. А то сначала были благодарности за сообщения, а теперь реакция.

Я вот это не понял :).
Свое отношение к учету благодарностей я давно выразил. Если благодарности мне, то честно говоря, я вообще их не смотрю и отношусь к ним как к клоунаде .

1 час назад, К_с сказал:

Вот и нужно сейчас смягчить. человека, который на взводе.

Прикольно!
Вы все наехали на кормящую мамку и считаете, что таким образом помогли ей?

Есть только один лакмус помощи - ей поможет тот, к кому она обратиться и поговорит реально спокойно.
Подождем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктор888 сказал:

это вы расскажите кормящим матерям, у которых из-за волнения пропадвет молоко и как на это реагируют дети.

так это у матерей пропадает. То есть мать доводит себя до такого состояния. В данном случае не вижу, чтобы в отношении автора такие действия были приняты, то есть над ней никто не издевался, не бил, не унижал. Чего бы ей волноваться. И, кстати, все это очень условно, что из за волнения. Вот у моей сестренки волнений не было, а молоко в 3 месяца ребенка пропало, у меня волнений было хоть отбавляй, а кормила больше трех лет, и не одного, а трех.  А пропадает как раз у тех, кто на руках не носит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

Это же и к вопросу носить на руках.

Это вы видите, а то, что бабка позволяет себе вольности против родителя вы не желаете увидеть?
Мне так прикольно смотреть на эту эквилибристику!
Бабка, значит бедная, а невестка глупа? Так?
А ежели все наоборот?

1 минуту назад, ghhg сказал:

не унижал

Перечитайте ее первые посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

а то, что бабка позволяет себе вольности против родителя вы не желаете увидеть?

какие вольности? Конкретно, где про вольности?

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

Так?
А ежели все наоборот?

скорее всего именно так, а не наоборот. Иначе бы не встал вопрос о "носить на руках", как причине конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ghhg сказал:

Она просто хочет принимать участие в воспитание своего внука, как и большинство бабушек и дедушек, общаться с ним, ухаживать за ним. Это разве чем-то вредит ребенку или его родителям?

Это ведет ребенка к развитию.
Но только когда все договорятся.
И первое (основное) слово ЗА РОДИТЕЛЯМИ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор888 сказал:

И первое (основное) слово ЗА РОДИТЕЛЯМИ!

Вы считаете, что родители всегда правы в воспитании? Второй вопрос, если родители не правы надо это пустить на самотек, вывезет, так вывезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы бабушке предложила еще и на алименты с сыночка подать - как материальный эквивалент медали, о которой Виктор тут писал))

А вообще, я уверена, что любые попытки привлечь государство для решения внутрисемейных проблем приводит к усугублению конфликта и разрушению семьи как системы. При этом подобные угрозы (без реализации) в большинстве случаев свидетельством полной беспомощности инициатора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ghhg, лично для вас:
1. Не помогала.
2. Наводила суету
И только В ТРЕТЬИХ - поносить на руках.
ЭТО-ТО ХОТЬ УВИДЕЛИ ;)?

19 часов назад, Likki сказал:

Была куча неудобств, особо с наведением порядка и готовкой еды свекровь не помогала. Она только наводила суету, ей бы только надо было поносить внука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктор888 сказал:

ghhg, лично для вас:
1. Не помогала.
2. Наводила суету
И только В ТРЕТЬИХ - поносить на руках.
ЭТО-ТО ХОТЬ УВИДЕЛИ ;)?

Вот мне и не понятно, какие в этом вольности? Не помогала в чем? Там про уборку и готов ку, а про воспитание где? Что значит суету наводила? Это всей общие слова и оценочные категории. Никак не о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

1.Вы считаете, что родители всегда правы в воспитании?
2.Второй вопрос, если родители не правы надо это пустить на самотек, вывезет, так вывезет?

1. Да конечно нет. Многим из них нужно в Макдональдсе днюхи праздновать.
Вопрос не в правоте или неправоте родителя.
Вопрос в признании одним родителем (бабкой) прав ребенка-родителя (своего сына), такого же родителя!
"Если ты не признаешь мои права, то я чихал на твои" - вот корень проблемы.

Когда я повторяю, что первичны права и интересы детей, это значит то, что родители должны учиться признавать чаяния и запросы своих детей, готовиться к тому, что их дети растут, учатся быть ответственными и т.п.
А вы пытаетесь мне "заливать", что только бабка права.

Ох, как прав Сергей Савельев, о изменении мозга современного человека!
Вы же НЕ ЖЕЛАЕТЕ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ! Вы готовы их до смерти держать у себя и воспитывать, воспитывать, воспитывать...

2. Нет! Нужно показать действиями (если не получается уговором) свою автономность и потом приходить к разрешению.
Пока бабка не увидит реальность, она будет продолжать гнобить семью.
Постоянно.

Поэтому, я и говорю, что поступок автора правильный. Теперь начнется второй шаг - осознание у бабки факта того, что нужно договариваться.
Потом пойдет следующий шаг - попытка примирения.
Потом - договоренности.
И только потом они будут жить долго и счастливо и не умрут никАДА.
 

1 минуту назад, ghhg сказал:

Вот мне и не понятно, какие в этом вольности? Не помогала в чем? Там про уборку и готов ку, а про воспитание где? Что значит суету наводила? Это всей общие слова и оценочные категории. Никак не о воспитании.

Сударыня, автор сюда пришел не за жизнь рассказывать, а конкретно вопрос задать.
Я ответил, что бабка не сможет добиться каких-либо существенных прав, а учитывая что и муж ЗА, то именно бабка и "висит на волоске".

Никто не подумал, что вместе с внуком она и сына может потерять?
Нет?
А вот я очень даже уверен.

Так кому нужно стремиться к миру более?
Эти качели не так устойчивы как кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор888 сказал:

А вы пытаетесь мне "заливать", что только бабка права.

Ничуть. Я говорю о том, что бабушка давала советы, что естественно, она опытнее, о чем и пишет автор. Но автор считает эти советы либо неправильными, либо лазаньем в семью, но советы у форума чужих людей не считает зазорным спрашивать. Почему, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Iriza сказал:

А я бы бабушке предложила еще и на алименты с сыночка подать - как материальный эквивалент медали, о которой Виктор тут писал))

А вы принципиально любите разжигать костры?
Я, вот, к примеру не говорю, ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЬ автору. Я советую не разжигать войну.
А вы очень даже мстительны, хотя эти люди вам никто и вы не знаете кто и чем дышит.
Озадачили :).

Если претензии ко мне, как к писаке, то обижайтесь на меня.
На тех людей зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Виктор888 сказал:

Вы же НЕ ЖЕЛАЕТЕ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ! Вы готовы их до смерти держать у себя и воспитывать, воспитывать, воспитывать...

Вы это мне?:biggrin: Мой ребенок с 18 лет уже живет отдельно. То в армии служил, потом со своей девушкой квартиру сняли.  Так что даже вижу его не часто, что уж о контроле говорить. Заскочит на несколько минут, ребенка привезет братьям поздоровкаться и пообниматься и домой)) 

 

12 минуты назад, Виктор888 сказал:

Поэтому, я и говорю, что поступок автора правильный.

Ох, я этом не так уверена, проблемма в том, что не каждая бабушка пойдет на это осознание, а по сути что автор хочет, чтобы молчала и не высовываласт сл своими советами.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Вы это мне?

Это я в общем. Здесь дело не в том как далеко живет ребенок, а в самом мозге. 
Не нужно давать советы, когда их давать не просят.
И не нужно лезть с ними в семью ребенка, если не просят.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Ох, я этом не так уверена, проблемма в том, что не каждая бабушка пойдет на это осознание

Наконец-то! Пришли к выводу, что не каждая пойдет.
Вот и автор, сделав вывод, применила действие.
Я лишь показываю, что это естественная реакция человека.

6 минут назад, ghhg сказал:

а по сути что автор хочет, чтобы молчала и не высовываласт сл своими советами.

Нет!
Автор хочет уважения к себе и соблюдения элементарных правил общего сосуществования (такое слово).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ну что Вы, я о благодарностях от автора.

Она писала: спасибо за ответ

10 минут назад, Виктор888 сказал:

Я лишь показываю, что это естественная реакция человека.

Реакции у всех людей разные. Кто-то отходчивый, а кто-то ждет извинений годами и рушит тем самым все отношения даже с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, К_с сказал:

Она писала: спасибо за ответ

Когда я основательно погружаюсь в тему, порой не могу переключаться на отвлеченные моменты :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бабушек часто сложная. А уж свекровей и тещ тем более.

Когда женщины, которые сами скоро свекрови и тещи, не пишут уже даже про постродовую депрессию :) Хотя вернее термин, наверное, невроз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор888 сказал:

Наконец-то! Пришли к выводу, что не каждая пойдет.
Вот и автор, сделав вывод, применила действие.

Почему же наконец-то)) Я к такому выводу пришла еще лет 15 назад) И  поняла, что уступить должен тот, кто умнее, а не тот, кто правее.

 

10 минут назад, Виктор888 сказал:

И не нужно лезть с ними в семью ребенка, если не просят.

даже если дети гробят своего ребенка? (это не про автора, я не знаю, что у них там за несогласованность по воспитанию, а в общем)

Ну а в данном случае бабушка наверное же как-то обосновывала свои советы и  можно было найти компромисс. А то она сразу о разводе. При чем развод, если вопрос касается отношений к ребенку, а не к мужу, тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Виктор888 сказал:

Господа! Внимательно читайте что я пишу.

С разной степенью словоблудия и многословия вы пишете, по сути, одно и то же, с ярким акцентом мужского шовинизма.

1 минуту назад, ghhg сказал:

в данном случае бабушка наверное же как-то обосновывала свои советы

Ключевое слово - "наверное". Повторюсь:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

у каждой медали две стороны... И если выслушать версию свекрови - наверняка к этой житейской банальной истории добавится немало новых штрихов и красок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Likki сказал:

Добьется ли она чего-то в суде???

Насколько я знаю, бабушка имеет право встречаться с внуком. Так что, может и добьется. Но лучше до суда не доводить. Попытайтесь все же простить ее просто так, без извинений с ее стороны. Всем же легче будет. И не стоит так переживать. Это плохо на ребенке отражается. Он же чувствует мамино состояние. Злоба, обида  - зачем это хранить в себе. Это тяжелый груз по жизни. И, по-моему, совершенно лишний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yanat сказал:

Это тяжелый груз по жизни.

очень тяжкий, и в дальнейшем сказывающийся на здоровье и отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...