Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Галя123    0

Добрый день, уважаемые юристы.

По факту безвестного исчезновения моего мужа было возбуждено уголовное дело. Следователь мне сообщила, что согласно заведенным в их следственном районном комитете порядкам признать они могут только одного потерпевшего по делу.

Потерпевшей по уг. делу признали мать пропавшего. Я -  официальная супруга (с зарегистрированным браком в паспорте), прожила с ним 9 лет вместе. По моему заявлению было возбуждено уг. дело. С матерью он соответственно уже не жил более 9 лет. В день исчезновения он находился в квартире со мной.

Однако, я прохожу по делу как  свидетель.

Я написала ходатайство следователю о признании меня потерпевшей. На что следователь ответила, что мне будет отказ.

1) Поясните, пожалуйста, какие неприятные для меня последствия могут возникнуть вследствие того, что я свидетель, а не потерпевшая.

2) При обращении в суд для заключения договора доверительного управления  нащей общей недвижимостью, купленной в браке, а также автомобилем и другим имуществом, может ли суд признать его мать в качестве управляющей этим имуществом на основании того, что следователь определил ее как потерпевшую?

3) Могут ли у меня возникнуть проблемы в наследовании нашего общего с мужем имущества на основании того, что его мать проходит как потерпевшая, а я как свидетель по уголовному делу?

4) Стоит ли мне добиваться признания меня потерпевшей по данному делу и почему?

Изменено пользователем Галя123

Поделиться сообщением

Думаю, что изначально надо получить решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим. Признание потерпевшим в данном случае автоматически не решает вопросы с наследованием и управлением имуществом. Имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу