Перейти к содержимому
Вася Шпанюков

Отказ в заключении трудового договора

Рекомендуемые сообщения

25 июня 2017 года в сети интернет на портале о работе «superjob.ru» было размещено объявление о наличии в организации вакантной должности Слесарь-ремонтник. Всем предварительно заявленным требованиям, изложенным в объявлении, я соответствую (образование,стаж работы по специальности). 27 июня 2017 года я обратился в отдел кадров ООО «Шишки» с целью трудоустройства. Собеседование со мной проводил инспектор отдела кадров Клара Карловна, которой я предоставил все требуемые документы. По результатам собеседования мне было отправлено направление на прохождение медицинской комиссии (заверенная печатью,подписью отдела). Комиссию прошел за свой счет! 10 августа 2017 года мне было отказано в трудоустройстве в компании по причине того что на вакантную должность взяли другого специалиста!

Есть вся переписка с кадрами компании от июня месяца по август. Пример: (  "Добрый день, Сергей Олегович, вас включи в списки на выезд 20 августа, так как это будет воскресенье, то рекомендую 18 августа прибыть в Хабаровск для трудоустройства, если же такой возможности нет, и прибыть в Хабаровск вы можете только 20 августа непосредственно к отправлению самолета, то рейс 8 утра, регистрация за два часа, прошу связаться со мной после того, как прочтете письмо и примете решение" )  Где четко заявлено куда и когда я еду.Можно ли как то через суд потребовать с работодателя компенсировать убытки?

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 857
2 часа назад, Вася Шпанюков сказал:

мне было отправлено направление на прохождение медицинской комиссии (заверенная печатью,подписью отдела)

Оно у Вас на руках или в лечебном учреждении?

Можно ли как то через суд потребовать с работодателя компенсировать убытки?

Внимательно изучите ст. 64 Трудового кодекса РФ. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Поделиться сообщением

Только что, *Аннушка* сказал:

Оно у Вас на руках или в лечебном учреждении?

Внимательно изучите ст. 64 Трудового кодекса РФ. Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Направление на руках с пройденной комиссией и ответ дали не через 7 дней,а 15. В письменном объяснении заявлено что "отказано в трудоустройстве по причине того что на вакантную должность взяли другого специалиста. Вот собственно и все( Первый раз с этим столкнулся,даже не знаю с чего начать,а точнее как правильно писать ИСК В СУД. + ко всему меня на старую работу не берут!

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 857
Только что, Вася Шпанюков сказал:

даже не знаю с чего начать,а точнее как правильно писать ИСК В СУД

Лучше с предоставлением всех имеющихся документов (включая переписку) обратиться за составлением грамотного искового заявления к реальному юристу.

Подать иск можно в районный суд по месту жительства.

Поделиться сообщением

Только что, *Аннушка* сказал:

Лучше с предоставлением всех имеющихся документов (включая переписку) обратиться за составлением грамотного искового заявления к реальному юристу.

жрать дома не чего,простите за прямоту.. Спасибо!

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 857

Ко мне какие претензии? Я вас с прежней работы не увольняла и ничего не обещала.

Нет денег на адвоката - поисковые системы Интернета в помощь. Читайте судебную практику по подобным делам, ищите формы документов, изучите ГПК РФ (в нём подробно изложена процедура подачи иска).

Поделиться сообщением

Да вам дай Бог здоровья за помощь,с чего вы взяли что у меня к вам претензии? Только хорошо подумал о вас а вы.. ладно. 

Это понятно что грамотней было бы обратится к юристу,я ответил вам прямо что мол так и так))

Изменено пользователем Вася Шпанюков

Поделиться сообщением

gleb    600

жрать дома не чего,простите за прямоту.. Спасибо!

тогда нужно искать работу, а не тратить деньги и время на призрачные суды

• Нравится 1

Поделиться сообщением

пион    3 966

Это понятно что грамотней было бы обратится к юристу,я ответил вам прямо что мол так и так))

Вы всё равно попробуйте, у Вас на первый взгляд неплохие шансы.

Напишите по срокам подробней.

6 часов назад, Вася Шпанюков сказал:

27 июня 2017 года я обратился в отдел кадров ООО «Шишки» с целью трудоустройства. Собеседование со мной проводил инспектор отдела кадров Клара Карловна, которой я предоставил все требуемые документы. По результатам собеседования мне было отправлено направление на прохождение медицинской комиссии (заверенная печатью,подписью отдела). Комиссию прошел за свой счет! 10 августа 2017 года мне было отказано в трудоустройстве

когда отправлено и когда Вами получено?

Дата прохождения комиссии?

Когда с результатом обратились к РД?

Да, и срок у Вас три месяца для подачи иска.

Это если требовать обязать заключить ТД

Поделиться сообщением

Только что, пион сказал:

Вы всё равно попробуйте, у Вас на первый взгляд неплохие шансы.

Напишите по срокам подробней.

когда отправлено и когда Вами получено?

Дата прохождения комиссии?

Когда с результатом обратились к РД?

Да, и срок у Вас три месяца для подачи иска.

Это если требовать обязать заключить ТД

27 июня обратился в кадры,все пошло поехало.. комиссию как прошел сразу сообщил,в тот же день,комиссия от июня месяца этого года. Сказали ждите,в августе,15 числа отказали в трудоустройстве. Написал в компанию письмо,с требованием дать письменный отказ в заключении труд. договора. 25 августа его получили,а ответ я получил 9 сентября.

ни каких конкурсов на вакантную должность не было и мне об этом ни кто не говорил!

Поделиться сообщением

*Аннушка*    5 857

А о какой конкретно вакантной должности идёт речь? И какое у Вас образование, Вася Шпанюков?

9 часов назад, Вася Шпанюков сказал:

ответ я получил 9 сентября

Копию в тему можете выложить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу