Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование выданного нарушения


Сообщение добавил Soniks

В данной теме задаем вопросы по поводу выданные нарушения (предупреждения), если вы не согласны с ними или считаете наказание  не правомерным.

Задаем вопрос по существу. Обязательно указав все ваши доводы и максимально подробно. 

Обращаю внимание, что вопрос может задать, только пользователь получивший предупреждение.
В обсуждении участвует только автор вопроса и администрация форума, в том числе и модератор выдавший нарушение.

Все другие сообщения будут удаляться!

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

@minos66 , предупреждения вам были выданы за нарушение правил форума, подробности указаны вам в комментариях к каждому нарушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модераторы
4 часа назад, minos66 сказал:

Тем временем малыгин продолжает сводить личные счеты.... забанил меня в очередной раз... Интересно, есть ли критерий, когда модератор действует в интересах форума или просто затыкает рот неугодным, которые к его величеству лично без должного почтения относятся? Это еще актуально и потому, что из дюжины-полутора постоянных участников форума наверное десяток (большая часть) модераторы....

@minos66 , обратите внимание на требования к содержанию размещаемых в данной теме сообщений (фон выделен цветом в самом верху).

укажите конкретный пост, за размещение которого вам якобы несправедливо начислены штрафные баллы.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. Долго ждать не пришлось. Так в чем конкретно мое нарушение? В каком посте и какие слова? Видно адвокат не привык с критикой в свой адрес сталкиваться. Но причем здесь модераторские полномочия? image.thumb.png.52989fcefe87f3a0f17675fcdd3f6bf9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minos66 узнать за какое сообщение вы получили предупреждение вы можете нажав на название темы в выданном предупреждении. Уточните по какому выданному нарушения у вас вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Soniks сказал:

Уточните по какому выданному нарушения у вас вопрос?

Странно... у меня несколько постов висело в предмодерации по поводу обжалования нарушений. Опубликовали почему то только один от 22 сентября.... сегодня... Собственно последний пост был не этот - за это я уже "отсидел". Последний пост касался этого... 

Снимок.PNG

123.PNG

1234.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2020 в 06:54, minos66 сказал:

Последний пост касался этого... 

Вас модератор предупредил, что вынесет предупреждение если продолжите общение в данной теме - вы продолжили общение, за что и получили предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у модератора были основания предупреждать меня о вынесении предупреждения при продолжении общения в данной теме? Модератор любому может рот заткнуть без всяких на то оснований? Какие правила форума я нарушил своим общением в этой теме? И потом, модератор не запрещал мне общение в этой теме, а требовал прекратить "инсинуации и флуд".  В моем ответе содержится ответ на вопрос модератора адресованный мне "Зачем?" и вопрос что же конкретно инсинуации и флуд? Это тоже флуд? А до этого флуд в чем был? То что, если запись внесена по заявлению матери, то ее изменить "без проблем", как автор полагает, уже не получится? Это инсинуация или флуд? Автор темы хочет удалить запись об отце. Я писал когда она может это сделать, а когда нет. Если даже по мнению модератора я в чем то и ошибся, то это ведь не инсинуация и не флуд, а просто ошибочное мнение участника по данному вопросу. Вам накидать примеров ошибочных мнений Аннушки в разных темах? например это (прикрепил). Ну явная же ошибка. Ибо давно выяснино, что речь в теме о взаимотношениях двух собственников в части оплату за ЖКУ. никакой солидарной ответственности здесь просто нет! Я привел аргументы, почему это ошибка.... А я в чем ошибся в теме, где Аннушка мне рот затыкала? ксатти, эммоциональный пост с требованиями прекратить иннсинуации и флуд в обсуждаемой теме я получил буквально через несколько минут после публикации поста, где я Аннушке на ошибку указал.... наверное совпадение - две разных темы.😇

Я правильно Малыгина понял, что в этом разделе только вы удаляете и предмодерируете посты. Модераторы к этому отношения не имеют? Т.е. только вы видите все, что сейчас в предмодерации висит в этой теме (4 скрытых поста) и то, что было ранее (несколько постов, начиная со 2 сентября) удалено именно вами?

аннушка.PNG

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, minos66 сказал:

А у модератора были основания предупреждать меня о вынесении предупреждения при продолжении общения в данной теме?

Это вы должны были узнать первым делом у самого модератора, а потом уже писать в данную тему.

Судя по диалогу, модератор посчитал ваши сообщения написанные не по теме, поэтому и наложил предупреждения и удалил их.
Согласно правилам форума, действия модераторов на просторах форума (кроме данной темы) не обсуждаются.
В примечании к нарушения модераторы вам подробно указали, что вы нарушаете.

27 минут назад, minos66 сказал:

Я правильно Малыгина понял, что в этом разделе только вы удаляете и предмодерируете посты.

Да, Ваши сообщения удаляются и будут удаляться из данной темы, так как нарушают правила этой темы.
Флудить и писать куча постов - бестолку, достаточно одного емкого по делу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soniks сказал:

достаточно одного емкого по делу сообщения.

Хорошо. Буду тщательно готовить "по делу" Но сначала ответьте на вопрос, ибо следующую жалобу хотел по этому поводу создать (Малыгин сказал, что это ваша компетенция. Его дело маленькое - прелупреждение ставится - он и ставит.) Я нахожусь на предмодерации. Публикуют мой пост (как прошедший модерацию). И выносят за него предупреждение как за флуд. Если флуд - зачем публикуют?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалоба на предупреждения о форумных нарушениях.


Предупреждением от 29 сентября, выданным администратором Soniksом в 23 часов 45 минут,

 предупреждением от 29 сентября 2020 года, выданным администратором Soniksом в 23 часов 25 минут,

предупреждением от 29 сентября 2020 года, выданным модератором пионом в 5 часов 12 минут

я была привлечена к ответственности за нарушение п. 2 части запретов правил юридического интернет-портала ЗонаЗакона.Ru за оскорбительное поведение и нарушение правил раздела форума с назначением наказания в виде суммарных 9 штрафных баллов, по 3 штрафных балла на каждое предупреждение. 


 Считаю выданное в 23 ч. 45 мин. предупреждение  подлежащим отмене за отсутствием события нарушения.
 При вынесении предупреждения были нарушены процессуальные требования, а именно- предупреждение за оскорбительное  поведение не содержит описание события нарушения, не конкретизирована объективная сторона состава нарушения, не указаны  место и дата совершения нарушения, что лишило возможности меня как лица, привлекаемого к ответственности,  давать какие-либо пояснения по существу вменяемого нарушения, возражать относительно его существа и обстоятельств, оспаривать сам факт совершения нарушения.
Допущенные нарушения при вынесении предупреждения являются существенными, повлиявшими на всесторонность, полноту и объективность рассмотрения дела и повлекшими нарушения моих законных прав на защиту. 

Предупреждение, выданное в 23 часа 25 минут, считаю подлежащим отмене за отсутствием состава нарушения.
Запретительная часть правил форума содержит 16 пунктов, каждым из которых предусмотрен самостоятельный состав нарушения, частью правил "Блокировка" регулируется ответственность за нарушения запрета правил в зависимости от степени их нарушения. По смыслу положений пунктов 1-3 части "Блокировка" действующих правил юридического интернет-портала ЗонаЗакона предупреждение,выданное привлекаемому к ответственности лицу, должно содержать указание конкретного пункта  нарушения правил для определения степени их нарушения, виновности и соразмерности наказания.
Формулировка "Нарушение правил раздела форума" без указания конкретного пункта вменяемого нарушения 
 в выданном мне предупреждении не может являться основанием для привлечения к ответственности и применения санкций.
Существенное нарушение норм процессуального права, выраженное в ненадлежащем указании состава  нарушения, повлекло  нарушение моего законного права на защиту, лишило меня возможности объективно возражать и представлять  соответствующие доказательства по существу нарушения.
Кроме того,по смыслу положений специальной нормы, действующей в теме "Обжалование выданного нарушения", не соответствующие примечанию сообщения подлежат удалению, иной ответственности за их размещение не предусмотрено. Тем не менее сообщения, написанные мной в данной теме 29 сентября 2020 года, являлись по сути и содержанию внепроцессуальным обращением,  подлежащим преданию гласности и доведения до сведения участников  производства путем размещения данной информации в сети Интернет и не  могут считаться противоправным деянием.


Предупреждение, выданное в 5 часа 12 минут, считаю подлежащим отмене по следующим основаниям. 
Поскольку часть моего сообщения, оставленного в теме "Коронавирус шагает по планете" восстановлена, что подтверждает мои доводы о внепроцессуальном обращении по предыдущей жалобе, полагаю, что выданное предупреждение  по пункту 2 части запрета правил за оскорбительное поведение касается части сообщения не восстановленной. 
Соглашаясь с недопустимостью в современном гражданском обществе оскорблений, выражаемых в неприличной форме  и носящих оскорбительный характер,  являющихся нарушением права на уважение чести и достоинства личности в общем, так и с запретом аналогичных деяний, предусмотренных пунктом 2 правил форума, оспариваю наличие объективной стороны данного нарушения в своих действиях. 
Унижение чести и достоинства - это отрицательная оценка личности в обобщенном виде, направленная на ее дискредитацию, 
подрыв авторитета человека как в глазах окружающих, так и в своих собственных. Выражения "натянуть сову на глобус", "брызгать слюной" и  "наложить кучи", упоминаемые мной в сообщении, не противоречат общечеловеческим требованиям морали и принятой  манере общения между людьми и не могут являться прямыми оскорблениями, а являются крылатыми фразами и моим  объективным оценочным суждением форумного творчества оскорбленных и судьбой униженных. Более того, вышеуказанные выражения не могут являться и оскорблениями косвенными, так как честь и достоинство- это нравственные категории, связанные с оценкой личности окружающими и  самооценкой человека в его сознании конкретной личностью, а именно личностями пиона и шишока. Данные личности активно употребляют вышеуказанные выражения в адрес других людей, что дает мне основания полагать эти и другие формулировки достойными бесчестия заявителей, а их самих чересчур ранимыми.
Кроме того, недопустимо вынесение предупреждения лицом, являющимся заинтересованной стороной исхода производства.

На основании изложенного, руководствуясь здравым смыслом, 
прошу вынесенные в отношении меня предупреждения отменить, производства прекратить.

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня жалоба на модератора Глеб. 

я разместила сообщение на форуме в теме сообщение очень личного характера . https://www.zonazakona.ru/forum/topic/146524-neadekvatnaya-hozyayka-v-semnoy-kvartire/?tab=comments#comment-1964903

для меня то что связано с этой ситуацией  очень и очень болезненно начиная с самого инцидента  когда меня выставили с вещами на улицу  , заканчивая судом который при этом встал на сторону ответчицы. для меня все это нонсенс абсолютнейший. 

и вот , я хотела поделиться опытом чтобы люди знали что наниматели квартир в нашей стране к сожалению вообще не защищены никак. 

это печальная ситуация , когда человек может быть остался без зарплаты и вынужден идти на улицу даже если его просрочка составила несколько дней. 

в общем вы поняли меня  , надеюсь. 

и вот , я пишу это сообщение на форуме , захожу получив уведомление посмотреть что это , и вижу ржущий смайлик который поставил вероятно Глеб , модератор который постоянно и планомерно надо мной подсмеивается уже несколько лет. 

 

но эта ситуация- это уже вот явный перебор . я обратилась сначала к нему с жалобой  точнее я обратилась с жалобой и просьбой удалить сообщение  на это я получила ответ который прилагаю  который еще больше меня обижает и оскорбляет. 

прошу вас 

во-первых  разберитесь со своим модератором. это ненормально такие гадости делать. во -вторых, я прошу сообщение все таки удалить , потому что смеяться над собой я не позволю 

Screenshot_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2020 в 23:32, minos66 сказал:

И выносят за него предупреждение как за флуд. Если флуд - зачем публикуют?

Видимо что бы выдать вам нарушение за данное сообщение.

 

09.10.2020 в 17:45, LikaV сказал:

и вот , я пишу это сообщение на форуме , захожу получив уведомление посмотреть что это , и вижу ржущий смайлик который поставил вероятно Глеб , модератор который постоянно и планомерно надо мной подсмеивается уже несколько лет. 

Каждый пользователь может выставлять эмоцию у сообщения как посчитает нужным, не вижу тут никакого нарушения для дальнейшего разбирательства.
И ваше суждение насчет пользователя @gleb ошибочно.

@Селезнева По вашему стилю общению и сообщениям, которые постоянно удаляю в данной теме, могу вам надбавить еще пару нарушений и назначить вам Блокировку на долгий сроку.
Или же вы прекратите заниматься флудом и оскорблением участников форума.
Выбирать вам 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Soniks сказал:

Видимо что бы выдать вам нарушение за данное сообщение.

Так публиковать то зачем, ЕСЛИ ЭТО ФЛУД?  Цель порядок в теме или наказание влепить? так я уже наказан - на предмодерации. Какую цель преследует модератор ПУБЛИКУЯ флуд и видимо засоряя тему... он же с флудом БОРЕТСЯ! Публикуя?

 

Вот снова пример. За это сообщение я получил предупреждение от Малыгина. как за флуд. Оно красуется в неизменном виде. Было написано только то, что написано. Хорошо бы, если вы сами бы тему посмотрели (в том числе числе и удаленными постами)... Ну а так там суть - собственник приходит в СВОЮ квартиру, а там зарегистрированный жилец притон устроил, собутыльнитков поселил. Я пишу, что вызывайте полицию и требуйте осовободить вашу квартиру от посторонних. У них нет никаких прав находится в квартире. Малыгин пишет - нет, собутыльников можно изгнать только через суд! Я пишу - через суд тех, кто вселился на законных основаниях! Это должно какими то документами подтверждаться! Посты удаляются..... Ну вот кто флудит то в данной конкретной и весьма распространенной жизненной ситуации? Действительно автор не может изгнать из своей квартиры посторонних, на вселение которых она как собственник согласия не давала? Ей по совету Малыгина в суд идти, оставив в квартире алкашню (ну так автор пишет... алкаши... притон...).

 

с чего все начилось.PNG

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Soniks сказал:

Выбирать вам

Условия выбора уж больно смахивают на ультиматум:dontknow:

4 часа назад, Soniks сказал:

Или же вы прекратите заниматься флудом и оскорблением участников форума.

Здесь нет ни одного пользователя, включая модераторов, разногласия с которыми не были бы решены в процессе диалога, если оппоненты к этому диалогу предрасположены, так же как нет и тех участников, в чей адрес позволила бы себе употреблять некорректные высказывания на пустом месте. В общении с иными копируется их манера общения. Кесарю- кесарево.

4 часа назад, Soniks сказал:

По вашему стилю общению

Он не изменится, стиль совершенен.

Разумеется, при таком раскладе я выберу блокировку навсегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. соникс! как вы думаете модератор ( или участник) Малыгин не провоцирует ли очередной конфликт в теме подобными постами. 735684082_.thumb.PNG.dc997d7be80d10b5da3ad73c96736b75.PNG Заметьте, никаких аргументов в опровеожении моей позиции он не приводит. Но потом заявит, что я флуд пишу (голословно как всегда), а если я у него допытываться начну, что он от меня хочет, то заявит, что я действия модератора обсуждаю. Не раз уже проходили... Кстати, за отмену предупрежденичя спасибо конечно, только я уже за него отбыл наказание в виде предмодерации и писл суда именно по поводу спорных постов... но увы... все это в редмодерации уже в этой теме провисело и впоследсвии вами было удалено. А за добавку в предмодерироемым посте с требование обяъснить как такое получается. что я не могу обжалоать дейстия модератора, ибо мои после по месяцу весят в скрытых (ну кто хнал, что это не вина конкретного модератора?), этот модератор мне 3 балла влепил и продлил предмодерацию, якобы за публичное обсуждение действий модератора! Публичное! Это притом, ч то я уже в предмодерации сидел.... Я плолагаю, что провокации от вашего модератора исходят! В теме идет нормальное обсуждение! И я свою точку зрения обосновываю!

 

Собственно все развивается по известному сценарию. 1212.thumb.PNG.9b13278b22be7a8dfbbc5c3231e592a7.PNGМожет вы дадите СВОЮ оценку ситуации? Или мне ждать, когда меня снова в предмодерацию загонят и беззвучно здесь орать почему да как? Вот я вам пишу - что и как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, minos66 сказал:

В теме идет нормальное обсуждение! И я свою точку зрения обосновываю!

@minos66 , ваше участие в обозначенной теме заключается в её наполнении тупыми вопросами, отсебятиной, не основанной на законе, передёргиванием фактов.

такое поведение в чужой теме профильного раздела будет пресекаться.

если вы что-то не понимаете, то создайте свою отдельную тему, а не засоряйте другие невежественными немотивированными комментариями.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу рассмотреть обоснованность вынесения предупреждения Аннушкой в теме Развод и наследство за границей - Вопросы наследства - Юридический форум ЗонаЗакона.Ru и обоснованность закрытия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь пион предупреждение выписал с формулировкой " Категорически пресекается любая попытка (умышленная или неосторожная) спровоцировать конфликт. 
Причем не только с использованием прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.), но и подтекстных высказываний направленных на определенных пользователей с учетом их особенностей, либо неизбежно ведущих к возникновению недовольства (раздражения и пр.)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 22:17, Селезнева сказал:

Разумеется, при таком раскладе я выберу блокировку навсегда.

Хорошо

25.10.2020 в 16:25, minos66 сказал:

Прошу рассмотреть обоснованность вынесения предупреждения Аннушкой в теме Развод и наследство за границей - Вопросы наследства - Юридический форум ЗонаЗакона.Ru и обоснованность закрытия темы.

Нарушение вынесено корректно, флуд присутствует.

2 часа назад, minos66 сказал:

Мне здесь пион предупреждение выписал с формулировкой

Предупреждение выдано корректно, нарушения все имеются в явной форме, как флуд так и оскорбление участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soniks сказал:

Предупреждение выдано корректно, нарушения все имеются в явной форме, как флуд так и оскорбление участников форума.

А я не оспаривал предупреждение, вынесенное пионом! Где вторая часть поста? Я спрашивал как расценивать  посты аннушки, где она меня флудерастом называет! И привел пример - мне за это предупреждение (еще раз, я его не оспариваю), а когда в отношении меня  "прямых провокаций (оскорбления, унижения, дискриминация и пр.)," это можно....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
03.11.2020 в 05:15, minos66 сказал:

А я не оспаривал предупреждение, вынесенное пионом!

Данная тема только для оспаривания нарушений, все остальные сообщения удаляются.
Используйте систему жалоб на сообщения если считаете что произошло нарушений правил форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне выдали нарушение именно с такой формулировкой. Вы не находите, что модератор сам пытается конфликты разжигать на ровном месте?

Снимок.PNG

Как я понимаю, предупреждения крайняя мера. А здесь уже какая то цензура просто... Не так сказал, неак посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, minos66 сказал:

Так мне выдали нарушение именно с такой формулировкой.

@minos66 , то есть вы утверждаете, что не флудили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 15:06, Soniks сказал:

Используйте систему жалоб на сообщения если считаете что произошло нарушений правил форума

Я использовал "систему жалоб" и пожаловался на пост 589902843_.thumb.PNG.d32ce336aa743758f39cfb4d9830c47a.PNG В теме [URL=https://www.zonazakona.ru/forum/topic/146803-oplata-za-otoplenie-po-ipu/page/2/?tab=comments#comment-1968478]Оплата за отопление по ИПУ - Страница 2 - Плата за жилье, управление жилищным фондом - Юридический форум ЗонаЗакона.Ru[/URL]. Никаких результатов я не увидел. Как я могу узнать о результате моей жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...