Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за жку в квартире с долевой собственностью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: есть квартира в равной долевой собственности, я там прописана, но вот уже 2 года там не проживаю, счета оплачивал тот кто проживал. И вот он требует возмещения по квитку за оплату квартиры. Жить я там не собираюсь в силу того что находится там невозможно, знаю что оплачивать я все равно должна. Но я хочу минимизировать уплату путем разделения счетов и перерасчета с учетом того, что я там не проживала все это время, и чтобы не платить за то чем пользуется другой человек(имею ввиду кв метры) хочу наверно больше из принципа но всё же сделать выделение доли в натуре. Подскажите в какой последовательности мне и что делать, какие документы будут необходимы? Возможно ли обойтись без суда при условии что с сособственником в конфликтных отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvezdynka сказал:

сделать выделение доли в натуре.

Выделить доли в натуре в квартире невозможно. Вы можете разделить счета на оплату ЖКУ на двоих собственников. Сделать это можно по договорённости между собственниками (заключив соглашение), или через суд.

4 часа назад, Zvezdynka сказал:

Возможно ли обойтись без суда при условии что с сособственником в конфликтных отношениях?

Если он не согласится на предложенный вами порядок оплаты, то - нет.

В квартире установлены приборы учёта воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетчики установлены. А почему невозможно выделить доли?

29 минут назад, Ватсон сказал:

Выделить доли в натуре в квартире невозможно. Вы можете разделить счета на оплату ЖКУ на двоих собственников. Сделать это можно по договорённости между собственниками (заключив соглашение), или через суд.

Если он не согласится на предложенный вами порядок оплаты, то - нет.

В квартире установлены приборы учёта воды?

Установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdynka сказал:

А почему невозможно выделить доли?

Что именно вы понимаете под выделением долей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ватсон сказал:

Что именно вы понимаете под выделением долей? 

У нас 4 комнаты. 2 хочу оградить дополнительной дверью чтобы не пользовался человек который там проживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zvezdynka сказал:

2 хочу оградить дополнительной дверью чтобы не пользовался человек который там проживает

это выдел доли,а определение порядка пользования между сособственниками. Это возможно

 

5 часов назад, Zvezdynka сказал:

перерасчета с учетом того, что я там не проживала все это время,

с учетом того, что

5 часов назад, Zvezdynka сказал:

я там прописана

задним числом никакого перерасчета не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...