Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, К_с сказал:

А куда жена предлагает отселить маму? Она предлагает вложиться еще в одну квартиру?

Правильный вопрос.У мамы есть дом в деревне в области, далеко от Москвы, по сути неликвид, возможно земля что-то стоит, но жить можно. Есть автономное отопление, вода, удобства, магазин рядом. Пока морозы не стукнут точно туда. У жены есть актив, она обещает купить однушку с продажи (там квартира с братом у него меньшая доля и он хочет продать, жена раньше отказывалась, хотела у него выкупить, но не на что). В общем многоходовочка. А моя задача организовать условия, при которых теща не сможет вернуться в мою квартиру. Пока это договоренности с женой, но это зыбко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_с сказал:

А куда жена предлагает отселить маму?

а как принудительно кто-то из вас предполагает переселить маму куда угодно?

 

1 час назад, Drusha сказал:

Пока морозы не стукнут точно туда

а что на этот счет думает мама у которой есть право пользования вашей квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexeySPb сказал:

а что на этот счет думает мама у которой есть право пользования вашей квартирой?

теща зарегистрирована в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

а как принудительно кто-то из вас предполагает переселить маму куда угодно?

Жена поговорила со своей мамой и предложила поехать в деревню. Пока все всех устраивает. Нет принуждения.

1 час назад, AlexeySPb сказал:

а что на этот счет думает мама у которой есть право пользования вашей квартирой?

В деревню поехать согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Drusha сказал:

Я послушал, попросил определиться и сообщить точные сроки отселения. К сожалению, доверие подорвано в связи с чем возникла идея отложить развод и заключить брачный договор, пока не обсуждал, хочу сам подумать что туда включить. Но пункт: в случае вызова женой полиции на следующий день пройти психологическую экспертизу включу обязательно. Хочется списать весь этот ужас на послеродовую депрессию, но так ли это? По мимо брачного договора, думаю что жену все же нужно показать специалисту, что если она играет здорового человека? Как сделать это деликатно? У меня нет цели ее как-то обидеть или в чем-то ущемить, но свое и будущее дочери хочу без кошмара.

Сейчас у Вас появился  личный позитивный опыт успешного завершения конфликта с женой. Оказывается личное самообладание открывает путь к семейному счастью и взаимопониманию. Следовательно, дальше для сохранения статус кво Вам нужно работать над собой именно в этом направлении, то есть в направлении "кирпичной стены", а не в направлении  юриспруденции.

Заключение брачного договора может как-то осмыслить материальную сторону брака, но психолого-психиатрическая останется за Вами. Ваши представления о психиатрии и психологии базируются на магии и волшебстве и не соответствуют действительности. Наличие пограничных психических расстройств - истерии, психопатии, паранойи можно в разные периоды  жизни найти практически у любой женщины. Но никто это не лечит, т.к. они не лечится таблетками. Поэтому Вам нужно самостоятельно осваивать науку разрешения семейных конфликтов, благо опыт у Вас положительный уже имеется. То, что Вы называете "кошмаром" на самом деле легкая прививка от настоящего кошмара, в котором живут годами многие из участников форума. Вы очень впечатлительны и эмоциональны, как девушка-студентка гуманитарного ВУЗа. Придется Вам работать над собой, чтобы приблизиться к идеалу "кирпичной стены" для упрочения семейно-брачных отношений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

теща зарегистрирована в этой квартире?

Да, имел глупость дать согласие на Ее регистрацию, чтобы пенсия была московская. Теща зарегистрированная по доверенности без личного присутствия. А как мне пояснили, это нарушения и можно поднять бучу о фиктивной регистрации. Тещу предупредил, она притихла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Drusha сказал:

Тещу предупредил, она притихла.

так и пусть регистрация остается, а сама поживет на свежем воздухе, в деревне. И пенсия не пострадает, и вам с женой свобода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ghhg сказал:

так и пусть регистрация остается, а сама поживет на свежем воздухе, в деревне. И пенсия не пострадает, и вам с женой свобода.

что-то по первым постам у меня создалось убеждение, что даме и в городе неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

что даме и в городе неплохо

а какая ей разница, где батоны поедать)). Судя по поста автора, она и из дома то не выходит почти. Только в магазин за едой. Однако если она сидит с детьми, то тогда жене бдет сложнее самой справляться с двумя. тем более, что школа скоро, возить-забирать, уроки делать. А маленький еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 11:07, Drusha сказал:

хотя мамашу есть куда отселить, дом в деревне, убогий но ей жить можно.

сначала дом был убогим

Да, и говорит я тут прописана никуда не пойду и плевала я что ты платишь ипотеку, я на половине своей дочери (моей жены)

из другой темы автора 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, потом жена будет раскручивать на еще одну квартиру. Главное, чтобы потом не развелась все-таки, чтобы отношение ее не было исключительно материальным.

10 часов назад, Drusha сказал:

Да, имел глупость дать согласие на Ее регистрацию, чтобы пенсия была московская. Теща зарегистрированная по доверенности без личного присутствия. А как мне пояснили, это нарушения и можно поднять бучу о фиктивной регистрации

Незаконная регистрация - незаконная пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, К_с сказал:

Незаконная регистрация - незаконная пенсия?

а кстати, да. Если автор поднимет бучу по поводу той регистрации, то тещу обяжут вернуть в ПФ переплату по пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К_с сказал:

Тут в новостях было не только про возврат пенсии, а и про незаконное обогащение или т.п.

возврат незаконного обогащения и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ВМР сказал:

То, что Вы называете "кошмаром" на самом деле легкая прививка от настоящего кошмара, в котором живут годами многие из участников форума. Вы очень впечатлительны и эмоциональны, как девушка-студентка гуманитарного ВУЗа.

Конфликты в семье это неизбежно, я это понимаю, я как человек думающий вижу способы аргументированно решать их в диалоге не впадая в крайности, понимаю ценность брака. Признаю, это сложно, проще поддаться эмоциям и биться в истерике требуя желаемого. Это инфантильная позиция. Я не вижу большой разницы между кошмаром и большим кошмаром. Это негатив которому не место в семейных отношениях и вообще между разумными людьми. На счет прививки соглашусь, я предельно осторожен и теперь вопрос кому от этого хуже. Искренне сочувствую форумчанам, у кого тяжелые патовые ситуации, желаю найти путь к решению. Бывает человек знает решение, просто оно ему не нравится и к такому решению необходимо долго привыкать.

11 час назад, ghhg сказал:

так и пусть регистрация остается, а сама поживет на свежем воздухе, в деревне. И пенсия не пострадает, и вам с женой свобода.

Я не возражаю. Пока не возражаю.

1 час назад, AlexeySPb сказал:

что-то по первым постам у меня создалось убеждение, что даме и в городе неплохо

Верно, когда из хлева попадаешь в дорогоибогато совсем не хочется обратно в хлев. Я ничего не имею против, пусть бы теща жила, пользовалась благами цивилизации, она мать моей любимой жены, пожалуйста...Но прошу соблюдать субординацию и да у меня есть правила и прошу им следовать, Простые правила: не лезть в мои дела с женой пока я не попрошу совета, посильная помощь с детьми, гигиена минимум 1 раз в 2 дня. Да еще аргументированно попросил пройти обследование у врачей, когда старухе 75 лет и вес 130кг можно слечь и стать обузой.

Пишу и думаю, какой я тиран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Drusha сказал:

Конфликты в семье это неизбежно, я это понимаю, я как человек думающий вижу способы аргументированно решать их в диалоге не впадая в крайности

Вот именно в диалоге. А с некоторыми приходится, как с дурачками, молчать, устраивать "кирпичные стены" и т.д.

 

Хорошие слова, что человек часто знает решение, но оно ему не нравится. И чаще всего не нравится потому, что приходится менять и свою точку зрения, а значит, признавать в чем-то и свою неправоту.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

а какая ей разница, где батоны поедать)). Судя по поста автора, она и из дома то не выходит почти. Только в магазин за едой. Однако если она сидит с детьми, то тогда жене бдет сложнее самой справляться с двумя. тем более, что школа скоро, возить-забирать, уроки делать. А маленький еще дома.

Разница есть очевидная, да ходит тяжело. У моего друга трое детей, последнему 9 мес. и жена справляется, муж конечно помогает, тут тот случай когда тебе нужно ищешь возможности а не отмазы... Будет вероятно сложнее, я буду помогать, есть все условия, до школы 4 минуты на авто, пешком 10мин. Дочку можно и выгулять. Да, спать до 14:00 не получится...

Изменено пользователем Drusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...