Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Требуется помощь знатоков и спецов юристов по семейным делам. Как- то я уже обращался на этот сайт и мне помогли...
Сейчас правда ситуация совершенно иная и на мой возляг хуже. О себе коротко: меньше 40, высшее, работаю в дистрибуции ИТ оборудования, ЗП около 100тыс есть премии.
Итак, возник конфликт из-за дочки, жена прибежала из кухни и стала применять ко мне физическую силу, я защищая ребёнка корпусом посадил дочь в кроватку, жену схватил нежно за шею и вытолкнул из комнаты. Она пыталась войти, но я не пустил. Ее мамаша проживающая в другой комнате посоветовала ей вызвать полицию. Что жена и сделала. Приехали сотрудники увидели меня, я в полном адеквате поясняю несущественную причину семейного конфликта и неадекватные действия жены. Сотрудники полиции вызывают инспектора по делам несовершеннолетних. Которая взяла у жены заявление на меня где написана полная пурга как мне в последствии сказала инспектор. В последствии вынесла отказники. На этом дело не закончилось. Все события происходили около 23:00В 2:00 жена приходит в комнату где обычно спим только мы и наша дочка 11 мес. Ясное дело я ее в кровать не пускаю. Объясняя это ее неадекватными действиями, вызовом полиции и прошу ее уйти спать в комнату к своей маме. Что в итоге она и делает.
На следующий день она около 1:00 сново пытается лечь в мою кровать, на что я ей предлагаю спать в любом месте где ей удобно, но не со мной в постеле. Сообщаю ей что желаю с ней расторгнуть брак. В итоге перепалка длится около часа, я не выдерживаю опять беру ее нежно за шей и за дверь отобрав мобильный телефон, так как понимаю что может позвонить в полицию, что она и делает с телефона своей матери. Приезжает Полиция жена заявляет что я отобрал телефон и не пускаю ее в кровать мол как так муж не желает спать с женой. Телефон я отдал, а вот про кровать полицейские переспросили раз 5. В итоге предложили ей написать заявление что она и сделала. Я тоже написал заявление о том что она чинит насилие в семье меня оскорбляет, угрожает физ. расправой, попросил пояснить ей последствия ее действий. У меня заяву приняли.
Вызывала меня инспектор по делам несовершеннолетних, пообщались она сказала что ее действия ненормальные.
Вызвал меня участковый, сказал что такого бреда он еще не видел, по всем материалам отказ. Но на этом дело не кончилось, жена пошла в травмпункт и сняла побои: ссадины, синяки и кровоподтеки в области шеи. Я так понимаю которые сделала себе сама. Мне звонит участковый, говорит пришла телефонограмма, приходи как будет время. Я пришёл написал объяснительную. Сказал иди домой с женой не конфликтуй послушай что будет говорить.
Теперь о важном: квартира у нас куплена в ипотеку, я оплачиваю исправно уже больше года. По договору жена заёмщик я солидарный поручитель, доли 50/50 + ипотека взята в браке. Оплачена часть ипотеки материнским капиталом за 2го ребёнка. Первый мальчик 7 лет не мой, опекунство не оформлял там отдельная история, второй ребёнок моя любимая дочка 11 мес.
Вопрос: что если я подаю в суд на развод и раздел имущества и определения места жительства своего ребёнка светит? Я понимаю что жена автоматом подаст на алименты, но я дочку готов содержать без разговоров.
К чему следует быть готовым? Могу ли я какие-то действия осуществить так как боюсь за своего ребёнка уходя на работу? Можно ли жену каким то образом принудительно или просто врач придёт домой  проверить у психиатра на вменяемость? Я согласен полечить.
Много нюансов опущено, но в целом основной ужас изложен.
Возможно мне потребуется юрист, в коментах хорошо если будет подпись с контактами.
заранее спасибо за дельные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Только что, Drusha сказал:

К чему следует быть готовым?

К чему угодно, учитывая состояние жены.

 

Только что, Drusha сказал:

Можно ли жену каким то образом принудительно или просто врач придёт домой  проверить у психиатра на вменяемость?

 Принудительное лечение допускается лишь в случае угрозы жизни или здоровья окружающим, либо самому больному. Пока этого нет, никто не придёт.

 

Только что, Drusha сказал:

если я подаю в суд на развод и раздел имущества и определения места жительства своего ребёнка светит

Вы пока не можете инициировать расторжение брака, т.к. " Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". С разделом квартиры отдельная история - пока она не Ваша, а банка и раздел возможен только с его согласия. Под вопросом и определение места жительства ребёнка, т.к. жить вы будете по-прежнему все вместе, в своей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий117, спасибо, все грустно и безвыходно...

Если жена является основным заемщиком по ипотеке а я солидарный поручитель, в какой момент настанет моя ответственность перед банком в случае если жена не исполняет обязательства?

Потребуется ли банку решение суда чтобы попросить меня вступить по оплате как поручитель или все будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Drusha сказал:

Сейчас правда ситуация совершенно иная и на мой возляг хуже

Это значит, что психические отклонения у Вашей жены Вы наблюдали и ранее? Как ведет себя ее мать, с которой Вы проживаете в процессе конфликта?

8 часов назад, Drusha сказал:

Вызывала меня инспектор по делам несовершеннолетних, пообщались она сказала что ее действия ненормальные.

В какой форме она это сказала? Вызывала ли Вашу жену для беседы?

8 часов назад, Drusha сказал:

Сказал иди домой с женой не конфликтуй послушай что будет говорить.

Самый грамотный совет и в юридическом и в психологическом отношении дал Вам участковый. Понятно, что этот совет очень сложно исполнить, так как Вы сами находитесь с состоянии сильного стресса и равнодушно наблюдать со стороны беснование Вашей жены не можете. Но инициировать и ускорять развод я бы Вам не советовал. Вероятность того, что Вы определите место жительства своей дочери с собой приближается к нулю. Как и возникают огромные проблемы с разделом квартиры, о чем говорит Валерий177.

Поэтому наиболее  целесообразная стратегия Ваших действий - ничего не предпринимать, постараться психологически собраться (как для проведения военной операции на минном поле), не совершать никаких резких движений, т.к. это приведет только к еще бОльшему возбуждению Вашей жены и серии неадекватных поступков с ее стороны. Вам нужно не пугать сейчас жену, а постараться снизить градус напряжения в отношениях  путем воздействия на себя самого как бы тяжело это не было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Drusha сказал:

Если жена является основным заемщиком по ипотеке а я солидарный поручитель, в какой момент настанет моя ответственность перед банком в случае если жена не исполняет обязательства?

Потребуется ли банку решение суда чтобы попросить меня вступить по оплате как поручитель или все будет проще?

не забывайте, что там материнский капитал, так что квартира в случае чего будет делиться на 4х человек, а не пополам, как другое совместное имущество. И да, в случае если основной заемщик не платит, то платит созаемщик или поручитель по требованию банка, иначе взыскание может быть принудительное. У вас в договоре все это должно быть прописано.

10 часов назад, Drusha сказал:

зник конфликт из-за дочки, жена прибежала из кухни и стала применять ко мне физическую силу,

а что было причиной, что она прибежала? Что-то же она говорила, дочке угрожала?

 

10 часов назад, Drusha сказал:

жену схватил нежно за шею и вытолкнул из комнаты.

вы выбрали плохой способ ее вытолкать. На шее значительное количество лимфоузлов, щитовидная железа, шейный отдел позвоночника, трахея. Это довольно уязвимое место, за которое не нужно толкать или сдавливать.

 

10 часов назад, Drusha сказал:

к как боюсь за своего ребёнка уходя на работу?

она каким-то образом пыталась причинить вред детям? Вашей дочери? Своему старшему ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо!

Я в принципе могу себя эмоционально контролировать и конечно благополучие моей дочери для меня на первом месте.

7 минут назад, ВМР сказал:

Это значит, что психические отклонения у Вашей жены Вы наблюдали и ранее? Как ведет себя ее мать, с которой Вы проживаете в процессе конфликта?

Да, отклонения стали у жены проявляться через 2-3 мес после рождения дочки. Я понимал что будет только хуже...

Мать постоянно подстрекает мою жену, провоцируя конфликты, меня не взлюбила, так как когда она приехала к нам жить 27.08.2016 ее вес был около 140кг, я озадачился принудительным похудением, так как она могла в основном лежать и она еле помещалась на передние сиденье BMW пятерки, ремень не застегивался его просто НЕ ХВАТАЛО. Я перестал в дом покупать углеводы, только овощи и мясо. Так как у нее нет зубов, ела она только овощи от чего выла дурниной. Были скандалы по поводу отсутствия гигиены, мылась 1 раз в 3-4 месяца, 100раз говорил жене она говорит не воняет. Представьте ее уровень интеллекта при котором она себя так распустила. Сейчас она весит около 120кг, может дойти до магазина и на свою пенсию покупает по 5 батонов хлеба. Мои старания в топку... Соответственно она настраивает против меня 7 летнего мальчика. Сын моей жены (не мой). На это я никак не реагирую, так как ребенок привязан к бабушке сильно, иногда прошу маму пояснить мальчику как не стоит говорить и что распускать руки на взрослых тоже не культурно. Кстати когда пришла детский инспектор бабушка заявила что я бью мальчика, мальчик подтвердил, но когда я спросил у мальчика когда и как я его ударил он ответить не смог, инспектор поняла что это вранье.

Я неоднократно пояснял жене что она разрушает наш брак, жена ответила что мама будет жить с ней и никак иначе, хотя мамашу есть куда отселить, дом в деревне, убогий но ей жить можно.

48 минут назад, ВМР сказал:
  9 часов назад, Drusha сказал:

Вызывала меня инспектор по делам несовершеннолетних, пообщались она сказала что ее действия ненормальные.

31 минуту назад, ВМР сказал:

В какой форме она это сказала? Вызывала ли Вашу жену для беседы?

 

Сказала в личной беседе читая заявление моей жены, так как там был написан полный бред, в основном какой я плахой муж.  Я думаю вызывала, так как жена уже пару дней ведет себя относительно спокойно, вчера правда заявила, что собирается съехать с детьми и своей мамашей из нашей квартиры. Я ничего не ответил.

ВМР, спасибо за совет, ничего не делать это для меня слишком просто, но я постараюсь. А что дальше? Я так понимаю что оставить дочку мне будет очень сложно в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Drusha сказал:

Я думаю вызывала, так как жена уже пару дней ведет себя относительно спокойно, вчера правда заявила, что собирается съехать с детьми и своей мамашей из нашей квартиры. Я ничего не ответил.

Вот видите и вполне нормальный эффект. Неадекватное состояние психического возбуждения прекратилось. Появились какие-то мысли. Дайте ей придти в себя и подумать. Молчите и наблюдайте, как Штирлиц. Чтобы гдн-то жить ей нужны будут деньги, чтобы содержать мать-инвалида нужны не только деньги, но и помощники. Поэтому просто молчите и ждите, что будет. И будет ли вообще что, потому что найти подобного Вам спонсора крайне затруднительно женщине в таком положении.

Только что, Drusha сказал:

ВМР, спасибо за совет, ничего не делать это для меня слишком просто, но я постараюсь. А что дальше? Я так понимаю что оставить дочку мне будет очень сложно в случае развода?

Вы хотите предвидения того, что будет делать Ваша жена. Это невозможно. Ваши планы будут постоянно корректироваться ее действиями. Ничего не делать не просто, а очень сложно, потому что Вы не должны реагировать ни на угрозы, ни на оскорбления, просто быть как кирпичная стена. Дочку, конечно, в таком возрасте Вам не оставят. Нужно наблюдать и делать что-либо по мере изменения ситуации со стороны жены. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ghhg сказал:

не забывайте, что там материнский капитал, так что квартира в случае чего будет делиться на 4х человек, а не пополам, как другое совместное имущество. И да, в случае если основной заемщик не платит, то платит созаемщик или поручитель по требованию банка, иначе взыскание может быть принудительное. У вас в договоре все это должно быть прописано.

В договоре совсем ничего нет по этому поводу. Если я как поручитель исполняю обязательства, могу ли я требовать соразмерно кв.метры если мы в браке? Или только через развод?

Много тонкостей, материнский капитал это 450 тыс на 4 квадратных метра, меня обяжут за это цену отдать двоим детям половину квартиры?

49 минут назад, ghhg сказал:

а что было причиной, что она прибежала? Что-то же она говорила, дочке угрожала?

 

Я после работы играл с ребенком на кровати, рядом стояла тумбочка на тумбочке кубики. Рядом сидел старший сын моей жены  7лет играл в айпаде. Моя дочь очень активная в 11 мес, увидела кубики и поползла к ним, соответственно я понимаю что она может упасть держу ее за одежу под животик, но действий ее не ограничиваю. Дочка в итоге соскользнула с кровати, но я ее ловлю за одежу предотвращая столкновение с паркетом. Дочка конечно заплакала, но я думаю не от испуга а от того что не дотянулась за кубиками, так как я ее посадил на колено дал ей кубик и она успокоилась.  Сын жены видит это но, по неведомой мне причине, бежит к маме на кухню и говорит маме что я уронил ребенка на пол. Дальше начинается весь кошмар.

49 минут назад, ghhg сказал:

вы выбрали плохой способ ее вытолкать. На шее значительное количество лимфоузлов, щитовидная железа, шейный отдел позвоночника, трахея. Это довольно уязвимое место, за которое не нужно толкать или сдавливать.

она каким-то образом пыталась причинить вред детям? Вашей дочери? Своему старшему ребенку?

Я имею спортивное образование и изучал медицину, я знаю как можно а как нельзя. Но спасибо, за шею выпроваживать больше не буду.

Вред детям нет кроме как грубо разговаривает со своим сыном. Один раз ударила дочь, прикусила ей грудь во время кормления. В остальном вроде сясимасяси.

 

 

ВМР, спасибо!

как кирпичная стена, принято.

Изменено пользователем Drusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drusha сказал:

Да, отклонения стали у жены проявляться через 2-3 мес после рождения дочки. Я понимал что будет только хуже...

а она обращалась к врачу на предмет послеродовой депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

а она обращалась к врачу на предмет послеродовой депрессии?

Нет, она себя считает абсолютно здоровой, а таблетки и лекарства относит к ядам.

И когда я говорю ей что давай пойдем к врачу, она меня туда самого отправляет.

Я был, вполне здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Drusha сказал:

Если я как поручитель исполняю обязательства, могу ли я требовать соразмерно кв.метры если мы в браке? Или только через развод?

Согласно ст. 10  закона 256 ФЗ, жилое помещение должно быть оформлено в общую долевую собственность родителей (супругов) и детей (в том числе совершеннолетних и последующих, рожденных в будущем). Можете разделить имущество после развода или до. Но скорее всего только после оплаты, или с разрешения  банка, если не оплачена ипотека.

Передача жилья в общедолевую собственность происходит в течение 6 месяцев после:

  • перечисления фондом средств маткапитала продавцу недвижимости, когда жилое помещение сразу оформляется в собственность родителей и детей;
  • выплаты последнего взноса по договору купли-продажи с рассрочкой платежа;
  • снятия обременения (ипотеки) при полном погашении кредита;
  • получения кадастрового паспорта на новостройку введения его в эксплуатацию объекта ИЖС, многоквартирного дома (при покупке квартиры по ДДУ);
  • полного расчета с жилищно-строительным или иным кооперативом.
48 минут назад, Drusha сказал:

Много тонкостей, материнский капитал это 450 тыс на 4 квадратных метра, меня обяжут за это цену отдать двоим детям половину квартиры?

Вы вообще не при чем, получателем сертификата является ваша жена и она детям и вам выделит доли. Обычно это равные доли всем членам семьи, то есть 1/4. 

Правила определения размеров долей жилого помещения, которыми должны быть наделены дети, законом не установлены, но при этом следует учитывать минимальные нормы жилья, установленные законодательством субъектов РФ.

Недвижимость, стоимость которой оплачена только средствами МСК, переходит в общую собственность всех членов семьи в равных долях. Причем соглашение должно содержать условие о возможном дальнейшем перераспределении (уменьшении) долей в связи с рождением других детей.

 

2 минуты назад, Drusha сказал:

Нет, она себя считает абсолютно здоровой, а таблетки и лекарства относит к ядам.

к гинекологу то она ходит, пусть он на анализы ее направит. Это может быть гормональное. Депрессия после родов частое явление.

По разделу жилья рекомендуют такой порядок:

Если женщина состоит с зарегистрированном браке, в период которого приобретается жилье, то ей предстоит для передачи долей детям по договору дарения пройти два этапа:

  1. Разделить недвижимость с мужем, определив доли каждого. Это обусловлено тем, что это имущество согласно Семейному кодексу является одновременно и совместно нажитым. Сделать это возможно, заключив:
    • соглашение о разделе имущества;
    • брачный договор;
    • по судебному решению (при обращении одного из супругов с иском в суд).

    Все вышеуказанные соглашения (договоры) сейчас оформляются только нотариусом.

  2. После распределения долей между супругами можно переходить ко второму этапу — к заключению договоров дарения долей детям.

Конечно, существует наиболее простой и менее затратный способ — это заключение соглашения о выделении долей всем членам семьи (детям и мужу). Но в нем нужно:

  • предусмотреть условие о разделе совместно нажитого имущества — жилого помещения, купленного за МСК, с указанием размера долей в праве собственности жены и мужа;
  • затем из долей супруга(ов) определяются доли, передаваемые детям.
Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

Вы вообще не при чем, получателем сертификата является ваша жена и она детям и вам выделит доли. Обычно это равные доли всем членам семьи, то есть 1/4. 

Хм, в договоре с банком прописано что я владею 1\2 квартиры, и жена 1\2, но ясное дело доли не выделены.

После оплаты части ипотеки материнским капиталом, мы ходили к нотариусы и оформили нотариальное обязательство что после погашения ипотеки обязуемся наделить долями детей. С женой договорились что она из своей доли выделяет своему сыну, я из своей доли своей дочке. А сколько там будет 1/4 или 1/200 не важно. Главное чтобы доля была у ребенка.

Мне так объяснили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Drusha сказал:

бежит к маме на кухню и говорит маме что я уронил ребенка на пол. Дальше начинается весь кошмар.

ну я б тоже прибила того, кто моего грудного ребенка на пол уронил. Сначала бы прибила, а потом разбиралась. Только почему вы в этом случае боялись за дочь, а не за себя? Мне тоже кажется, что вам надо послушать рекомендации участкового. Не понятно только, почему из за одной ссоры вы не только выгнали жену из кровати в тот же день, но еще и на развод почти сразу собрались подать.

 

4 минуты назад, Drusha сказал:

С женой договорились что она из своей доли выделяет своему сыну, я из своей доли своей дочке. А сколько там будет 1/4 или 1/200 не важно. Главное чтобы доля была у ребенка.

по соглашению.  В противном случае, если согласия нет, то через суд. А суд может учесть

15 минут назад, ghhg сказал:

минимальные нормы жилья, установленные законодательством субъектов РФ.

в интересах детей. 1/200 можно, если супруги решили обоюдно и никто не жалуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, спасибо за комент.

51 минуту назад, ghhg сказал:

ну я б тоже прибила того, кто моего грудного ребенка на пол уронил. Сначала бы прибила, а потом разбиралась. Только почему вы в этом случае боялись за дочь, а не за себя? Мне тоже кажется, что вам надо послушать рекомендации участкового.

Но я не ронял дочь...

За себя не боюсь если стукну, вероятно сразу посодют...

51 минуту назад, ghhg сказал:

 Не понятно только, почему из за одной ссоры вы не только выгнали жену из кровати в тот же день, но еще и на развод почти сразу собрались подать.

Это не одна ссора их очень много...

К примеру: пару дней назад мы были в ашане и на кассу попали к девочке глухонемой. Касирша была очень вежливой и обходительной, на одном из ценников какой-то там капусты она обнаружила неточность и всяческими знаками абсолютно понятно предложили сбегать взвесить еще раз выбрав правильно товар. Я даю капусту жене и говорю, сходи, пожалуйста, я пока буду складывать продукты в тележку. Все успешно мы оплатили выходим и тут жена мне начинает истерику: "...какого х**я на кассе эта глухонемая, что за фигня, я тут клиент, а она мне ничего сказать не может, я пойду сейчас жалобу писать" Я говорю, успокойся, мол это же хорошо что человек с такими проблемами интегрирован в общество, приносит пользу и вообще у здорового человека такие люди по большей части вызывают сострадание.Касса обозначена кто на ней работает и если тебя не устраивает иди в другую. На что жена меня стала обвинять что я му***к и не представляю что эти колеки думают про здоровых людей. 

Я был в таком шоке от этой дискуссии, что мне нечего было сказать что жена больна и ей нужно срочно к доктору и я ее сейчас туда непременно отвезу.

Закончилось скандалом и я плохой муж, далее отношения натянулись...

Я в ужасе, кого это существо может воспитать и чему научить?

 

Изменено пользователем Drusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Drusha сказал:

Но я не ронял дочь...

так она же этого не знала.  Ребенок сказал, что уронили, дочь плачет,  вспылила жена, но вроде она у вас отходчивая, если спать сама в кровать пришла, не стала дуться и ломиться спать в другую комнату.

 

13 минуты назад, Drusha сказал:

Я был в таком шоке от этой дискуссии, что мне нечего было сказать что жена больна и ей нужно срочно к доктору и я ее сейчас туда непременно отвезу.

Закончилось скандалом и я плохой муж, далее отношения натянулись...

Ну и зачем? Может у нее был плохой день и плохое настроение, тем более, что саму продавщицу никто не оскорблял. Если бы все из-за такого ссорились и разводились, то семей бы уже не осталось.  Она возмутилась недостаточным, по ее мнению, сервисом, вы не поддержали, пускай, так еще и больной обозвали.  У меня муж , когда за рулем на дороге кто-то тупит, а тупят в Краснодаре через одного, тоже постоянно возмущается нелестные эпитеты от пускает, что ж его в больницу отправлять? Президента нашего только тем словом и называет, что вас жена. Меня это вообще никак не касается, хочет, пусть возмущается, своего рода психологическая разгрузка. 

А вы не думали, что просто разлюбили жену и ищите причины для развода? Может она вас просто в принципе раздражает? Еще и ситуация у вас не из легких, такая теща под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а может быть, дело не только в нервах, а в том же самом уровне интеллекта у Вашей жены, что и у ее мамы? Вы давно женаты? Что было до беременности и родов? Проблемы явно накопились, семилетний явно подыгрывает маме и бабушке, а Вы любите на данный момент только дочку (и жене, и другим это, наверное, заметно). 

 

Автор, вот у ghhg женщинам терпению и мудрости учиться. Зато муж у нее умеет в нужный момент терпеть, молчать. И друг лруга понять. Обоюдная любовь и желание сохранить семью - вот самое главное. 

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, К_с сказал:

Автор, а может быть, дело не только в нервах, а в том же самом уровне интеллекта у Вашей жены, что и у ее мамы? Вы давно женаты? Что было до беременности и родов? Проблемы явно накопились, семилетний явно подыгрывает маме и бабушке, а Вы любите на данный момент только дочку (и жене, и другим это, наверное, заметно).

Да, уровень интеллекта оставляет желать лучшего, но я пытаюсь ей помочь, предлагаю книги для прочтения, но у нее на все свое мнение и правда. Зощенко ей не авторитет, она прочитала 10 страниц и потеряла интерес.

Женаты 1,5 года.

До беременности было все просто идеально, мы сначала решили пожениться, подали заявление. Я снимал квартиру, она снимала. До свадьбы вместе жили только  месяц одни, ребенок с бабушкой был на даче. потом узнали что жена беременна и я стал решать вопрос с покупкой квартиры, решил, сделал ремонт. вставил последний плинтус на следующий день приехала моя дочь из роддома. Дочка вполне спокойная, но через пару месяцев начались колики и ее явно мучили газики и она через чур страдала. Я предлагал и грелки, и Микролакс, и тробочки, и ванночки теплые. Жена на все говорила это природно пусть сама справляется. Я тогда ходил к педиатру пояснял ситуацию вроде ей промыли мозг. Но все было относительно по уходу за дочкой совместно с женой очень сложно. С тех пор вероятно отношения подорвались с моей стороны.

Да, люблю дочку, она всем обеспечена и это всех злит. это нездоровая реакция, мне кажется должны радоваться.

1 час назад, ghhg сказал:

так она же этого не знала.  Ребенок сказал, что уронили, дочь плачет,  вспылила жена, но вроде она у вас отходчивая, если спать сама в кровать пришла, не стала дуться и ломиться спать в другую комнату.

Ну я думаю нормальная реакция была бы спросить что случилось, тем более когда она вошла в комнату дочка уже во все вертела кубик. Выяснить не нужна ли ребенку помощь и потом реагировать. Вероятно скандалить проще.

1 час назад, ghhg сказал:

Ну и зачем? Может у нее был плохой день и плохое настроение, тем более, что саму продавщицу никто не оскорблял. Если бы все из-за такого ссорились и разводились, то семей бы уже не осталось.  Она возмутилась недостаточным, по ее мнению, сервисом, вы не поддержали, пускай, так еще и больной обозвали.  У меня муж , когда за рулем на дороге кто-то тупит, а тупят в Краснодаре через одного, тоже постоянно возмущается нелестные эпитеты от пускает, что ж его в больницу отправлять? Президента нашего только тем словом и называет, что вас жена. Меня это вообще никак не касается, хочет, пусть возмущается, своего рода психологическая разгрузка. 

А вы не думали, что просто разлюбили жену и ищите причины для развода? Может она вас просто в принципе раздражает? Еще и ситуация у вас не из легких, такая теща под боком.

Сервисом в Ашане? да как по мне это обычный магазин и там сервиса по его позиционированию в массах выше крыши. Хочешь сервис, ну поезжай в Глобус гурмэ или в Азбуку вкуса. Я бы ее возмущение тогда понял. Что ожидать от массового Ашана?

Ну езда за рулем это иное, это колорит и нормальный человек в соей коробке скажет мол что там за баран едет, но глаза в глаза будет предельно вежлив.

Жену не разлюбил, но она в моих глазах упала. Повода для развода не ищу и в принципе хочу нормальную семью.

В прицепе раздражает еще как, но я смирился. Карга старая не вечна же... Дапростит меня всевышний...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

не забывайте, что там материнский капитал, так что квартира в случае чего будет делиться на 4х человек, а не пополам, как другое совместное имущество. И да, в случае если основной заемщик не платит, то платит созаемщик или поручитель по требованию банка, иначе взыскание может быть принудительное. У вас в договоре все это должно быть прописано

Нет,не квартира будет делится, а только доля маткапитала  ,  пропорционально сумме МК, даю ссылку на Определение коллегии по гр делам ВС РФ РФ от 14 марта 2017 г. N 4-КГ16-73 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

ВС РФ РФ от 14 марта 2017 г. N 4-КГ16-73 

свежая, спасибо, почитаю, у меня тоже доля мк  есть в доме и так же как и автору не хотелось бы делить все, если вдруг кому-то придет в голову проверить выполнение этого условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drusha! интересную историю Вы рассказываете!

Полагаю, что в суде Ваши перспективы весьма сомнительны - ребенок маленький, препятствование его общению с матерью Вы признаете, так  же как и  физическое насилие в отношении жены.

Вы можете в рамках иска о разводе и месте проживания ребенка  потребовать проведение психолого-психиатрической экспертизы жены (наряду с другими участниками ситуации). Но даже если ей будет установлен психиатрический диагноз ( хотя я уверена, что этого не произойдет), то еще не известно признают ли ее на этом основании неспособной осуществлять родительские обязанности. А кроме того, поскольку проживает она со своей матерью, которая если что будет ее подстраховывать, то рассчитывать на определение места жительства дочери с вами, я бы не стала. 

После рождения ребенка поведение женщины часто меняется неожиданным для мужчины образом, но говорить о психической патологии можно лишь в очень редких случаях, особенно если речь идет о вторых родах. Зато оценка непредпочитаемых нами поведенческих проявлений окружающих как вызванных их психическим расстройством позволяет снять с себя ответственность за те претензии и недовольства, которые "больной" выражает в наш адрес. (Не слишком сложная формулировка?)

В ваших текстах явно прослеживается ваша склонность к принудительному "осчастливливанию" окружающих - жене помогаете поумнеть, промываете ей мозги, тещу насильственно худеете. Понимаю, что не все люди в совместной жизни одинаково приятны, но основанием для их форматированием их под свои стандарты это не является. 

Прочитала тему еще раз - впечатлений море, но к теме юридического форума,  отношения они не имеют. Так же как и вся описанная ситуация. Хотите обратную связь - пишите в личку)) от темы отписываюсь.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriza, спасибо за комент!

все понятно, только моя цель не снять ответственность, а обеспечить свою дочь любовью, заботой и всем необходимым для полноценного развития. Дочка маленькая пока не понимает что происходит. Я боюсь что все это будет продолжаться и ребёнок будет страдать.

Буду думать как жену направить к доктору. Я согласен Ее полечить. Она себя считает здоровой, а больны все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вашей супруги обыкновенная постродовая депрессия. Вам бы просто поддержать ее, а Вы уже озабочены разводом и разделом имущества и долгов. Перечитала Ваши рассуждения, Вы ангел, а она бес во плоти. Но это Ваши слова, возможно, если бы на форуме была Ваша супруга, то ее история выглядела несколько иначе, супруг все время на работе, на жену не обращает внимания, она поглощена заботой о детях, вечные готовки, стирка, глажка, рутина, да еще и муж отказывает в сексе. Нет бы самому поступить по мужски и уйти спать на диван, так нет, выгоняет из общей спальни, "нежно" выпроваживая за шею. Смешно читать, как Вы свое самоуправство приукрашиваете фразами "нежно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она себя считает здоровой, а больны все остальные." в этом вы похожи )) "согласен ее полечить" - очень великодушно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66,

нет, все не так...

готовка минимум для себя и ребенка. Я дочери покупаю готовые пюрешки, так как жена отказалась делать их сама. Хотя я ей купил все бытовые приборы. Дочь кушает Хайц и аналоги, пьет козье молоко. С сиси спрыгнули в 10 мес. кусалась.

Еду готовлю я себе сам редко,обычно заказываю.

Стирка глажка уборка приходит специальная тетя через день.

Забота о детях?  Она за зиму ни одного раза не вышла погулять с младенцем. Гулял я в основном по выходным и то со скандалами, как это в -5 ребенок замерзнет и заболеет....

В сексе не отказываю, но существующее напряжение в семье, конечно наносит соответствующий отпечаток и я об этом жене говорил. Я ее даже борщ пытался научить варить, не получается.

Дивана нет, можно уйти в комнату к ее маме, я же не буду спать с ее мамой?

Ну если вам смешно не читайте... Мне совсем не смешно, потратить столько сил за 1,5 года и наблюдать этот ужас!

 

Изменено пользователем Drusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...