Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вторая работа (подработка) беспплатная дорога (отпуск)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Евгений Поздеев сказал:

Могу ли, работая на половину ставки на второй работе пользоваться беспланой дорогой? 

Она у вас по колдоговору предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Она у вас по колдоговору предусмотрена?

У меня трудовой договор. А там про отпуск ничего не сказано. Имеет ли смысл обратится к роботадателю для внесения изменений в трудовой договор, если договор заключается ежемесячно. Или у меня по закону даже отпуска нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Поздеев сказал:

У меня трудовой договор.

тогда почему ежемесячно перезаключаете? И вообще откуда вы взяли, что дорога в отпуск бесплатна? По каким нормам? Все сотрудники, работающие по трудовому договору, имеют право на отпуск по нормам ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин если бы я знал как правильно заключается договор, возможно не задавал таких вопросов. Скорее всего работадателю так удобнее. Бесплатная дорога в этой организации предусмотренна в коллективном договоре, но мне как работнику работающему по трудовому договору, бесплатная дорога не светит. Как это все исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Поздеев сказал:

но мне как работнику работающему по трудовому договору, бесплатная дорога не светит

Понимаете, все сотрудники как раз и работают по трудовому договору. Его заключение и дает  право на все дополнительные льготы, предусмотренные колдоговором. Трудовой договор - это основной договр между работодателем и работником. Может быть у вас не трудовой договор, а договор ГПХ, его еще называют договором подряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

вор ГПХ, его еще называют договором подряда?

Нет. Именно трудовой договор. Значит кол. договор на меня тоже распростроняется?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Поздеев сказал:

Именно трудовой договор. Значит кол. договор на меня тоже распростроняется?  

Ну, конечно.  Единственно, колдоговором может быть предусмотрено что-то детально. Надо читать сам этот договор. Кому и что положено. Как там сформулировано право на проезд в отпуск за счет работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Теперь надо изучить кол. договор и постараться заключить трудовой договор на год. А предыдущие месяцы которые я уже отработал они сгорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Поздеев сказал:

А предыдущие месяцы которые я уже отработал они сгорают?

я не читала ваш договор и не знаю, что там написано. Вас увольняли и принимали или просто продляли срок действия срочного трудового договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас отпускные дни копятся. То есть вы не увольнялись и не получали компенсацию за неиспользованный отпуск и не отгуляли их пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

То есть вы не увольнялись и не получали компенсацию за неиспользованный отпуск и не отгуляли их пока

Не увольнялся и не получал компенсацию. Отгуливать вроде тоже не отгуливал. 

А если работодатель не захочет трудовой договор заключать на год, тогда по идее если нету подводных камней в кол. договоре мне полагается бесплатная дорога?

Да, еще такой вопрос. Если мне на первой работе предоставляется бесплатная дорога на второй работе надеюсь она не сгорает? 

Или только раз в два года можно будет пользоваться (одной бесплатной дорогой) в идеале конечно каждый год пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Evgeniy A сказал:

кол. договор на меня тоже распростроняется?  

Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации (ст. 43 ТК РФ).

Evgeniy A, в каком городе (регионе) Вы работаете?

Вторая работа - внутреннее (там же) или внешнее (в другой организации) совместительство?

Организация бюджетная или коммерческая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

в каком городе (регионе) Вы работаете?

Республика Коми

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Вторая работа - внутреннее (там же) или внешнее (в другой организации) совместительство?

Вторая работа, в другой организации. Можно сказать обе организации бюджетные.

Основная работа сменная. 

Изменено пользователем Evgeniy A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст. 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно регламентирована ст. 325 Трудового кодекса РФ.

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей регулируется Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 № 455 (в ред. от 07.03.2016).

Изучайте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

В соответствии со ст. 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

А остальным живущим без севера, как то по другому трактуется? :) 

 

13 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Изучайте

Дело ясное, что изучать надо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniy A сказал:

А остальным живущим без севера, как то по другому трактуется? :) 

север это отдельные нормативные акты. Тем, кто вне севера, могут предусмотреть компенсации именно по коллективному договору.  Но это внутренний документ, локальный нормативный акт. А северянам льготы гарантированы законодательством.

Но вообще вне севера не много таких щедрых работодателей, которые оплачивают проезд в отпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Но вообще вне севера не много таких щедрых работодателей, которые оплачивают проезд в отпуск. 

Даже не думал, что так все печально. Я думал это всем положенно, ну или большей части нашей необъятной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Evgeniy A сказал:

Просто продляли

Значит считайте что все время Вы работаете по одному ТД. Всё, что по КД к Вам применимо.

 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Значит считайте что все время Вы работаете по одному ТД. Всё, что по КД к Вам применимо.

Ладно, не буду даже спрашивать про бесплатную дорогу, мне и с одной организации хватит воспользоваться... 

Хотя если выехать со всем семейством на юг и вернутся на север надо приблизительно около 100 000 руб. это вообще по минимуму.

Всем спасибо за ответы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeniy A сказал:

Даже не думал, что так все печально. Я думал это всем положенно, ну или большей части нашей необъятной страны.

не всем. Именно потому, что Вам

3 часа назад, Evgeniy A сказал:

если выехать со всем семейством на юг и вернутся на север надо приблизительно около 100 000 руб. это вообще по минимуму.

а мне, например, это на все семейство 1000-1500 рублей на газ, машину заправить, чтобы до Анапы или Сочи доехать и назад вернуться. Потому компенсируют тем регионам, кому нужнее, а не всей большой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Evgeniy A сказал:

Всем спасибо за ответы!!!!!

Выразить благодарность участникам форума, которые помогли Вам найти ответы на интересующие вопросы, Вы вправе, нажав соответствующую иконку "Нравится" в правом нижнем углу их сообщений. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...