Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Возврат денег за товар, в 14 дней


Вопрос

Здравствуйте. Купила телефон 8 апреля и обнаружила что он стал выключаться, греется батарея, 20 числа сдала. Заявление о возврате денег не писала так как продавец сказал что без проведения проверки качества это не возможно. Сегодня позвонили и сказали что я могу забрать телефон, но я хочу вернуть деньги. Возможен ли такой исходя ситуации и что необходимо для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
46 минут назад, Надежда Смирнова-Гончарова сказал:

Сегодня позвонили и сказали что я могу забрать телефон, но я хочу вернуть деньги. Возможен ли такой исходя ситуации и что необходимо для этого.

Вы ничего не написали, как обстоят дела с качеством телефона, Тот факт, что телефон у Вас выключался, не означает, что он ненадлежащего качества. А возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней возможен только в соотвествии со ст.25 Закона о Защите прав потребителей. Телефон относится к числу товаров, которые не подлежат возврату в соответствии с данной статьей. Если же телефон оказался ненадлежащего качества, то вернуть за него деньги Вы можете только в следующих случаях:

- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как я поняла со слов продавца ничего не выявлено, больше она ничего не знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...