Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расселение в связи с реновацией. Собственник доли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По программе реновации дом предварительно попадает в списки сносимых. Ситуация следующая: Была 2-х комнатная муниципальная квартира, прописаны 5 человек. В 2006 году я развелся с первой женой. В 2007 году квартира была приватизирована в равных долях на всех 5-х прописанных.   Мною была проведена перепланировка (узаконена), для проживания  отгорожена еще одна комната с отдельным входом, метражом 6 м, которая соответствует моей доле. Квартира стала трехкомнатной. В 2008 году во втором браке у меня родился сын, который был прописан со мной. Два года назад сына прописали к матери. Сейчас я снова в разводе. Прописан по-прежнему в этой квартире.  Вопрос: при   сносе   дома дадут ли мне отдельное жилье и стоит ли для этого   снова прописать сына от второго брака к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, елена н сказал:

при   сносе   дома дадут ли мне отдельное жилье

По действующему закону  - нет. У вас не коммунальная квартира, поэтому вам обязаны предоставить одно равнозначное жилое помещение на всех сособственников, с таким же размером долей, независимо от количества проживающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 12:33, елена н сказал:

которая соответствует моей доле.

только это по-прежнему , именно доля в праве собственности на всю квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не комната  возникла, у Вас по- прежнему долевая собственность , это доли в праве, выделить доли в натуре в квартире нельзя.  То есть это не квартира коммунального заселения, а доли в праве общей собственности. Кто какой комнатой пользуется- сотавьте соглашение о порядке пользования квартирой, при недостижении согласия- в суд. 

Соответственно и другая квартира будет также в долевой собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...