Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат алиментов


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Кроме того, автор не говорит об ОМЖ, но вы пытаетесь это сделать перспективой.

Без ОМЖР с собой от алиментов автор никогда не избавится. Если это он ставит целью, то будет именно такая перспектива. И это совершенно понятно всем, кроме вас. Или притворяетесь?

 

10 часов назад, Виктор888 сказал:

А потом, вы мне будете рассказывать про вашу практику, в которой даже обязать мать не можете

На меня стрелки не переводите, у меня все нормально.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

И если автор не имея представления чем может обернуться его обращение в суды, по вашему совету туда полезет, то оплачивать глупость придется ему, а не вам

А я и не советовал "лезть в суды", но ТС должен знать, что его ждет, хотя бы в общих чертах, при разных раскладах. Вы и этого не даете.

10 часов назад, Виктор888 сказал:

Вопросы алиментов, при том, что мало кому известны все факты, а автор их не раскроет, лучше всего адресовать специализирующемуся на них адвокату.

Хороший адвокат в любом случае не помешает, но сходу посылать к адвокату вместо объяснений и пояснений, так и форум не нужен.

Позиционироваться же как единственный, обладающий ПРАВИЛЬНЫМИ знаниями, с издевками к форумчанам - не конструктивно. Хочешь помочь - помогай, не хочешь бесплатно помогать - так не пиши. Предложи свои услуги с расценками в личку.

Исходя из судебной практики, самым важным условием ОМЖР с отцом является проживание с ним же. Естественно, процесс крайне непростой, с кучей факторов и необходимой доказательной базой. Но вы уже заранее насмехаетесь, вместо того, чтобы эти факторы озвучить. Даже в личку ТСу их тоже не пишете - "а вдруг кто услышит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Хороший адвокат в любом случае не помешает, но сходу посылать к адвокату вместо объяснений и пояснений, так и форум не нужен.

так то, оно так, но на форуме, как уже бывало, авторы не всегда описывают все обстоятельства имеющие значение для объективной оценки ситуации, поэтому при намерениях гражданина обратиться в суд,лучше идти сразу к адвокату, не терять процессуальных сроков.

На форум можно прийти подискутировать, двоякие ситуации по обсуждать, еще одно или несколько мнений услышать, но не консультировать. Адвокат возьмет дело и будет его вести с учетом данных полученных в результате интервьюирования клиента.

а специалисты форума. которые не всегда юристы. могут просто поговорить и все. Что в итоге может боком выйти автору. а ответственности ни какой....

i (6).jpg

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так форум исключительно для двояких ситуаций, ясненько. Ну, что ж, похоже ТС здесь не нужен и молчание должно быть ему ответом. Еще спасибо скажет. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

А, так форум исключительно для двояких ситуаций, ясненько. Ну, что ж, похоже ТС здесь не нужен и молчание должно быть ему ответом. Еще спасибо скажет. :D

 

не передергивайте,вам не идет, я говорю о том, что 

 

Только что, Ptichka3037 сказал:

На форум можно прийти подискутировать, двоякие ситуации по обсуждать, еще одно или несколько мнений услышать

потому что часто авторы не все детали дела сообщают,  тогда как реально может оказаться совсем другая картина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

А я и не советовал "лезть в суды"

О,как! 
Ща проверим, советовал или нет!?

В 08.05.2017 в 21:47, zavarow сказал:

и подать на алименты самому, что положительно повлияет на будущий процесс по определению места жительства ребенка

Это так, к слову сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ptichka3037 сказал:

но на форуме, как уже бывало, авторы не всегда описывают все обстоятельства имеющие значение для объективной оценки ситуации, поэтому при намерениях гражданина обратиться в суд,лучше идти сразу к адвокату, не терять процессуальных сроков.

На форум можно прийти подискутировать, двоякие ситуации по обсуждать, еще одно или несколько мнений услышать, но не консультировать. Адвокат возьмет дело и будет его вести с учетом данных полученных в результате интервьюирования клиента.

А адвокату клиент с порога выложит все обстоятельства, имеющие значение для объективной оценки. Ни капли лишнего, исключительно факты, необходимые для ведения его дела. Сухо, информативно, без эмоций. Подготовленный нынче клиент пошел. На форумах инструктированный, не иначе.

В сети достаточно сайтов, оказывающих "услуги" по принципу "обратитесь к специалисту лично, ваш звонок очень важен для меня", не надо превращать ЗЗ в очередную рекламную площадку. ЗЗ не форум юристов, ЗЗ- юридический форум. 

Как уже бывало.  О, да, бывало! И не раз. Когда специалисты форума, которые не всегда юристы, успешно переделывали работу за адвокатами. 

Картинка, кста, в рамках темы у вас. :biggrin: Автор пойдет к адвокату, тот, несомненно, возьмется за решение его вопроса, а закончится всё вашим джипегом  "ну, не шмогла я, не шмогла".  А не нравятся ТС, что форумчане бесплатно говорят, а другой нормативки нет, к его сожалению. 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктор888 сказал:

Ща проверим, советовал или нет!?

И где здесь призывы к ОМЖР? Плохо тему читали. У меня цель - подсказать, чего ждать при разных развитиях событий (зависит от поставленной ТС цели), а у вас - уязвить меня, вырывая фразы из контекста.

Если цель - избавиться от несправедливых алиментов, то в конечном итоге скорее всего без ОМЖР не обойтись. Нюансы описаны выше. Это далеко не самый простой путь, но Виктор и другого не подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.04.2017 в 12:57, регистрант сказал:

к жене, которая не участвует в жизни ребёнка никак

Она ушла из семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexeySPb сказал:

так понимаю, что жену уже вы допросили и выяснили, что деньги она-таки получила

Да.

21 час назад, AlexeySPb сказал:

если у нее там не было других денег , то можно думать о не целевом использовании( не на нужды ребенка) и требовать возмещения РЕБЕНКУ.

Я могу это сделать уже после развода с ней, когда ребёнка оставят со мной или это дело ждать не может?

 

21 час назад, AlexeySPb сказал:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений

Ну вот же, ложное сведение что якобы я ушёл из дома + деньги эти алименты она не снимала со счёта, а сделала куда то перевод.

21 час назад, AlexeySPb сказал:

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана

Скрыла беременность, на учёте в роддоме не состояла, пыталась отказаться от ребёнка в устной форме. Или я это не туда уже полез?

 

 

 

 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Она ушла из семьи?

Нет, она исполняет роль бесплатной няньки, т.е. если вдруг я уйду в отпуск допустим на месяц, то этот месяц мы её вообще не увидим.

6 часов назад, zavarow сказал:

Если цель - избавиться от несправедливых алиментов, то в конечном итоге скорее всего без ОМЖР не обойтись

Так я же щас вроде уже не алиментчик, я на развод подал и с меня ничего не высчитывают щас.

Изменено пользователем регистрант
дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, регистрант сказал:

Так я же щас вроде уже не алиментчик, я на развод подал и с меня ничего не высчитывают щас.

Гы. Судебный акт о принудительном взыскании алиментов может отменить только суд. С вас просто сейчас не взыскивают. Пока. Копится долг. Так что - алиментщик. Перспективный.

17 минут назад, регистрант сказал:

Скрыла беременность

Это можно назвать "принудительное отцовство". За это у нас мать не наказывают.

 

18 минут назад, регистрант сказал:

пыталась отказаться от ребёнка в устной форме.

Слова к делу не пришьешь... (((

Ложные сведения - те, которые указаны матерью в заявлении на выдачу приказа ("ребенок со мной, отец не обеспечивает"). Беда в том, что в каждом втором таком приказе такие ложные сведения и доказать свою правоту практически невозможно благодаря судебной практике. Если случится чудо и ложные сведения будут доказаны, то ответственности за них мать не понесет, поскольку это не уголовка и не административка, а гражданское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

 

Это можно назвать "принудительное отцовство". За это у нас мать не наказывают.

 

"тихо шел, тихо шел,тихо сунул и ушел,а потом вдруг принудительное отцовство", предохраняться надо

уж извините, что так откровенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zavarow сказал:

С вас просто сейчас не взыскивают. Пока. Копится долг. Так что - алиментщик. Перспективный.

Так допустим пусть копится, потом после развода то что с этим долгом то станет, если в итоге ребёнка оставят со мной?

 

6 минут назад, zavarow сказал:

Ложные сведения - те, которые указаны матерью в заявлении на выдачу приказа ("ребенок со мной, отец не обеспечивает"). Беда в том, что в каждом втором таком приказе такие ложные сведения и доказать свою правоту практически невозможно благодаря судебной практике. Если случится чудо и ложные сведения будут доказаны, то ответственности за них мать не понесет, поскольку это не уголовка и не административка, а гражданское дело.

Т.е. и  я могу напридумывать всякого и подать в суд и никакой ответственности не понесу?

5 минут назад, Ptichka3037 сказал:

предохраняться надо

В случаи если аборт не катит, зачем рожать тогда надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, регистрант сказал:

ложное сведение что якобы я ушёл из дома

как Вам правильно заметили - доказать что-то невозможно. 

 

Только что, zavarow сказал:

 

Надо. Женщине.

 

надо мужчине,т.к это именно мужчина не может другим способом себе   гарантировать отсутствие последствий

35 минут назад, регистрант сказал:

деньги эти алименты она не снимала со счёта, а сделала куда то перевод.

для того, чтобы утверждать, что это именно алиментные деньги - еще нужно потрудиться и повезти.

1 минуту назад, регистрант сказал:

Так допустим пусть копится, потом после развода то что с этим долгом то станет, если в итоге ребёнка оставят со мной?

до момента вступления решения суда в силу об оставлении ребенка с отцом( и об отменен алиментов с Вас )- вы ей будете должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

как Вам правильно заметили - доказать что-то невозможно.

Как то грустно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, регистрант сказал:

Т.е. и  я могу напридумывать всякого и подать в суд и никакой ответственности не понесу?

можете. суд может попросить что-то доказать, в может и не попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, регистрант сказал:

В случаи если аборт не катит, зачем рожать тогда надо было.

аборт - это не так бесследно, как бы хотелось. далеко не так. Для женщины очень высок риск больше вообще никогда не иметь возможности родить своего ребенка. Да, есть некоторые женские организмы, которым без разницы, но точно так же есть статистика,когда одного аборта достаточно для , как минимум, серьезных угроз выкидыша в будущих беременностях

И тот же самый муж, который отправил ее когда-то на аборт,потому что -" да рано еще", через несколько лет бросает бесплодную жену, потому что ему уже хочется ребенка в семье. 

 

4 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

типичная мужская игра в футбол с одними воротами..... без комм-в 

вы еготему, с которой он пришел на форум , посмотрите.)) Точь-в-точь - "тихо шел..."  и вдруг ребенок)))

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, регистрант сказал:

Так допустим пусть копится, потом после развода то что с этим долгом то станет, если в итоге ребёнка оставят со мной?

Повторяю, решение суда может изменить только другое решение суда. Оставление ребенка с вами (то самое ОМЖР) есть основание для следующего судебного дела (в принципе дела можно объединить, но не всегда это оптимально) - прекращение выплат алиментов и только когда второе решение войдет в силу, только тогда алиментообязанность прекратится. До того момента вы ОБЯЗАНЫ СУДОМ платить.

 

17 минут назад, регистрант сказал:

Т.е. и  я могу напридумывать всякого и подать в суд и никакой ответственности не понесу?

Иногда - да. В гражданских делах. По факту, суды не подвергают сомнению слова матерей (в делах об алиментах), пусть даже и лживые. К сожалению - имеют право.

10 минут назад, AlexeySPb сказал:

аборт - это не так бесследно, как бы хотелось. далеко не так.

Не так страшен черт... Сейчас 21 век. Не надо пугать. Новые методы практически безопасны.

11 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

типичная мужская игра в футбол с одними воротами..... без комм-в 

Давайте не будем. Не возлагайте ответственность за чужое решение.

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

аборт - это не так бесследно, как бы хотелось. далеко не так. Для женщины очень высок риск больше вообще никогда не иметь возможности родить своего ребенка. Да, есть некоторые женские организмы, которым без разницы, но точно так же есть статистика,когда одного аборта достаточно для , как минимум, серьезных угроз выкидыша в будущих беременностях

И тот же самый муж, который отправил ее когда-то на аборт,потому что -" да рано еще", через несколько лет бросает бесплодную жену, потому что ему уже хочется ребенка в семье. 

 

вы еготему, с которой он пришел на форум , посмотрите.)) Точь-в-точь - "тихо шел..."  и вдруг ребенок)))

всякое в жизни бывает, и уж мужчина в первую очередь должен думать куда ему туда или на живот..... если не готов с женщиной детей иметь так не надо к....ть в неё. Чтобы потом не было сюрпризов. у меня на практике был случай. когда родители узнали о беременности своей дочери когда был 5й месяц, таких  случаев полно....

соитие  - решение обоих

В месте с тем, о бескрайней женской глупости ходят легенды. если вы автор здравый человек.тогда  просто ведите себя как вам подсказывает ваше мужское начало, чтобы потом ребенку в глаза не стыдно было смотреть. А она за свои дела ответит рано или поздно, это не нам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ptichka3037 сказал:

соитие  - решение обоих

Ага, только решение родить - не всегда решение обоих. Вот тут-то и пытаются навесить ответственность.

Кстати, мужское предохранение - вовсе не панацея от незапланированного отцовства. Примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

Новые методы практически безопасны.

на себе попробовали? )  Даже  микроаборты не так уж безвредны, хотя на порядок ,конечно, легче. Но там сроки жесткие- 10 недельи все

2 минуты назад, zavarow сказал:

мужское предохранение - вовсе не панацея от незапланированного отцовства. Примеры есть.

это примеры либо из серии бракованных предохранителей,либо  из серии упертых фанаток данного мужчины. Ну а для этого мужику даны мозги в голове, чтобы фильтровать желающих.. А не идти на поводу у похоти, как телятя

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е женщине мы оставляем право самолично решать вопрос воспроизводства и право злоупотреблять этим. Эдакие обезьянки - "ой, само получилось", "что хочу, то и ворочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Ага, только решение родить - не всегда решение обоих. Вот тут-то и пытаются навесить ответственность.

 

по факту уже случилось. ребенок вообще никого ни о чем не просил

жаль его.надеюсь у автора хватит достоинства и сил вырастить его.

А женщина, матерью её сложно назвать. рано или поздно отвалится сама по себе, надо только юридические вопросы все урегулировать. определить порядок проживания с автором и жить дальше. Таким мужикам только респект и уважуха, а она после происшествия времени и пополнения серой массы в голове будет жалеть, но ничего исправить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexeySPb сказал:

вы еготему, с которой он пришел на форум , посмотрите.)) Точь-в-точь - "тихо шел..."  и вдруг ребенок)))

))) Если вы обо мне, то - ошибаетесь. Мой ребенок был запланирован. ;)

Тоже домысливаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...