Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие с рег учета наркомана


Рекомендуемые сообщения

Дорогие юристы, поделитесь практикой, у кого она есть.

Квартира 3-комнатная, в собственности по долям - 29/39 у мамы, 10/39 у дочери. Сама дочь и её взрослый брат зарегистрированы в квартире с 1983 года. Ситуация банальна - этот парень  оказался от участия в приватизации и с 1983 года и пожизненно имеет право проживать, быть зарегистрированным и т.п. в соответствии  со всеми ФЗ РФ.

 Уже почти 6 лет семья ежемесячно оплачивает его пребывание в реабилитационных центрах для лиц, зависимых от наркотиков. Как только парень возвращается домой - срывается и снова совместное проживание невозможно. Сейчас сестра покупает квартиру-студию, чтобы мы могли выписать-выселить его туда (в нашей спорной квартире маленький ребенок). Ситуация осложняется тем, что у нашего зависимого в настоящее время такая же зависимая девушка беременна, т.о. в перспективе - семья, и несовершеннолетний ребенок тоже регистрируется по МЖ отца.

 Готовы проводить его с новой семьей в купленную новую квартиру, но сам парень не желает что-либо менять. Подскажите варианты развития событий и как оптимально не промахнуться. Выселять через суд - не собрана такая доказательственная база, и если он не желает выехать в новое жилье - суд бесполезен. Переговоры - как американские горки, он то готов, то не готов. У кого есть подобная практика, поделитесь?

 Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У лиц, отказавшихся от права приватизации, возникает не подизненное, а бессрочное право пользования квартирой. Оно прекращается с момента снятия с рег учета , чтобы оно реально закончилось, нужно, чтобы он выписался не по заявлению в " никуда", а по другому месиу жительства и нужно взять с него заявление о том, что он осознает, что его право пользования жп прекратилось с момента снятия с рег учета, 

а уж как с ним договориться, чтоб он выписался в студию- это индивидуальный порядок решения вопроса с семьей, на что повлиять, чтобы его замотивировать,. 

Удачи в решении вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса! Как я поняла с учётом личности нашего товарища,  сейчас самое важное - найти правильный способ  законной  манипуляции в период, пока он не под веществами...   БлагоДарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прекращения права пользования у него самое простое - зарегистрироваться по месту жительства( т.е "прописаться" ему в новом месте .  Со старого его ФМС снимет само. И не будет никакого подвешенного состояния ни у него ни у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! И подпишите бумажку, что добровольно прекратил право пользования

Пусть он пропишется  сначала по новому адресу, а корешок формы шесть, ( в Москве так называется) дойдет сам в паспортный стол по старому месту жительства

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...