Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2015 году я занял кредит в размере 23 долларов через интернет, а именно в системе Web Money ( это платёжная система в интернете ), пока что следствия велось ( я думал что успею погасить кредит до вынесения приговора суда ). Вопрос: зачем мне понадобились деньги ? Ответ: хотел попробывать свой сайт создать. Я успел чишь частично погасить кредит в размере 13 долларов, оставшую сумму 10 доллларов не успел погасить по причине: психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым в рамках уголовного дела по статье 161 УК РФ и далее был оглашён приговор: о назначении принудительного лечения в стационаре в психиатрической больницы. Находясь в психиатрической клинике я не мог пользоваться телефоном, а значит и интернетом. В клинике я провёл 14 месяцев, мне назначили сначала 3, а затем 2 группу инвалидности. Когда я был уже дома обнаружил что вместо 10 долларов набежали % и я стал должен уже около 200 долларов, сумма каждый день увеличивается. Кредитор может подать в суд. Что меня может ожидать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Rumyn сказал:

Что меня может ожидать ?

Требование о погашении задолженности, не погасите, кредитор может обратиться с иском в суд. Ваша история болезни ни кредитора, ни суд не интересует. если только у Вас не было соответствующего страхования

41 минуту назад, Rumyn сказал:

Находясь в психиатрической клинике я не мог пользоваться телефоном, а значит и интернетом.

Вы могли поручить кому-то из знакомых и родственников погасить кредит за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь сам погасить кредит зарабатывая деньги через интернет, но этого не достаточно. Вот могу указать вам причины которые мне мешают: 

1.) У меня нету таких профессий как программист или WEB дизайнер;

2.) Слишком много времени просрочки по кредиту прошло + каджый день просрочки сумма увеличивается;

3.) Высокий курс доллара, что взымается дополнительные комиссии при обмене рубля на доллар. Я показывал и говорил своей мамы: что у кредитора есть мои паспортные даные и более того что договор существует в электроном виде. Но она мне походу не верит что кредитор может подать иск на меня в суд и то что я использую 

номер счёта webmoney - зарабатывая деньги через интернет и в дальнейшем погашения кредита. Я понимаю моя мама не обязана платить, но мне больше за помощью не к кому обратиться. Хотя бы частями можно было платить кредит, используя мою пенсию. Что мне делать не подскажите пожалуйста ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rumyn сказал:

Я пытаюсь сам погасить кредит зарабатывая деньги через интернет, но этого не достаточно. Вот могу указать вам причины которые мне мешают: 

1.) У меня нету таких профессий как программист или WEB дизайнер;

2.) Слишком много времени просрочки по кредиту прошло + каджый день просрочки сумма увеличивается;

3.) Высокий курс доллара, что взымается дополнительные комиссии при обмене рубля на доллар. Я показывал и говорил своей мамы: что у кредитора есть мои паспортные даные и более того что договор существует в электроном виде. Но она мне походу не верит что кредитор может подать иск на меня в суд и то что я использую 

Беря кредит, Вы берете на себя и обязанность его погасить и выплатить проценты по кредиту, соответственно, Вы должны были оценить все риски, в том числе возможность заболевания и невозможности платить по кредиту. Для этого и предусмотрен ряд страховых программ на случай болезни или смерти, когда заемщик не сможет погасить кредит в силу каких-либо обстоятельств. 

 

2 часа назад, Rumyn сказал:

Хотя бы частями можно было платить кредит, используя мою пенсию. Что мне делать не подскажите пожалуйста ?

Вы можете обратиться к кредитору с письменной просьбой о реструктуризации долга. Или ждите, когда кредитор обратиться в суд, через суд, по исполнительному листу приставы будут взыскивать долг с Вашей пенсии, В суде можно ходатайствовать о снижении неустойки в силу ее несоразмерности нарушенному обязательству и с ссылкой на невозможность погашения кредита по причине болезни. Как правило, суды удовлетворяют такие ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! Господа юристы, меня моя мама обвиняет то что я хотел взять по её паспорту кредит в системе WebMoney ( т.к. я ранее там уже брал кредит ) можете пожалуйста нас с ней рассудить ? Я ей пытаюсь свою ситуацию рассказать: 

1.) Сначала ввёл свои паспортные данные для получения формального аттесата;

2.) Потом лично встречался с регистратором чтобы он подвердил мои паспортные данные и уж потом мне Персональный аттестат выдали ( причём это не бесплатно было ). 

Вы можете мне сказать что в долговом сервисе можно займы брать с формальным аттестатом. Да вы правы, однако я считаю что здесь не всё так просто: 

а.) Нужно подвердить свою электронную почту;

б.) Подвердить свой номер телефона;

в.) Имея  показатели 0 BL и 0 TL мне кажется вам ни кто не выдаст займ. Я свой BL в течении нескольких лет пытался повысить до уровня 15. Или я не правильно считаю здесь ?

Цитата

Текст изменён

 

Изменено пользователем Rumyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.03.2017 в 11:40, Rumyn сказал:

психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым в рамках уголовного дела

Вы ограничены в дееспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.04.2017 в 22:53, Rumyn сказал:

моя мама обвиняет то что я хотел взять по её паспорту кредит

Использование чужих документов с целью получения выгоды для себя - мошеннические действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...