Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переоформление квартира на несовершеннолетнего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка. Квартира приобретена в браке, собственник только я один, без обременений. В случае если ко мне или моей супруге со стороны третьих возникнут финансовые претензии, может ли быть эта квартира затребована в счет исполнения этих претензий? В связи с этим есть ли какие-то особенности в способе переоформления - дарение или продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему несовершеннолетнему ребенку можно только подарить. Если квартира еще не арестована по требованию третьих лиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за ответ. Вопрос в том, что если я являлся собственником, а потом квартиру подарил ребенку, то в случае претензий ко мне, квартиру уже арестовать не смогут? Не знаю всех тонкостей... может быть то, что она подарена члену семьи, накладывает какие-то особые условия...

Прошу прошения, Алексей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира успеет пройти регпалату до ареста, то никто ее не отнимет. Могут быть попытки признать договлр дарения мнимым, но мне не приходилось видеть, чтобы дарение несовершеннолетнему  ребенку признали мнимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно, подарок ребенку и увод квартиры от долговых обязательств- это нить одна, но как будет оспаривать управляющий все это? Опека может встать на защиту несовершеннолетнего, и сложно будет что- либр  сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...