Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повреждение машины пьяными на дороге


Рекомендуемые сообщения

 

9 марта в 17-30, еще светло и уже тепло, двигаясь по дороге внутри поселка, был вынужден остановится из-за двух пьяных личностей, которые шли по дороге и кидались на все что можно – машины, пацанву, на проходящих людей… Повылазили по весне, одним словом. Мне преградили дорогу, один правда ушел, а вот второй угрожал… Справедливо полагая, что если я начну применять спецсредства имеющиеся в машине (не буду раскрывать), то голубчик отправится в больницу, ну а я буду иметь свидетелей не в свою пользу. Пришлось идти на отодвигание субъекта от машины, но деятель нанес удар ладонью  лобовому стеклу, стекло в трещинах! Далее субъект поскакал дальше, через метров 50 устроил избиение мальчишек и разбил два айфона, где и был задержан полицией. Приехавшая полиция  вежливо уговорила (несмотря на наезды сотрудников) двух придурков сесть в машину, после чего весь кортеж из родителей и свидетелей прибыл в отдел. Что касается меня то был произведен осмотр и фотосъемка машины, где я настоял проверить бампер и крылья машины, ибо у  меня сложилось впечатление что в данной ситуации как то полиция работает на отмазывание. Более того, записал в протокол о наличии видеофиксации инцидента, и был удивлен, что дознаватель даже не и не подумал о выемке и приложении данного материала! Дальше еще любопытнее, после всего когда мне попытались сказать до свидание, я поинтересовался насчет талона… Со мной согласились,  выдали как то скучновато. Насчет остальных не знаю, как я понял все на участкового, которого с днем огнем не сыщешь (своего не видел с 2006 года! , они меняются через квартал), и судя по атмосфере чую для себя много чего интересного. В заявлении написал на факт нападения и порчи имущества Пока еще буду ждать (ездить можно), буду спрашивать совета и благодарен за Ваши мнения и подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Джер сказал:

но деятель нанес удар ладонью  лобовому стеклу, стекло в трещинах!

Это что это за машина такая или деятель бывший каратист?

9 часов назад, Джер сказал:

Пока еще буду ждать (ездить можно), буду спрашивать совета и благодарен за Ваши мнения и подсказки!

Вопрос то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

Это что это за машина такая или деятель бывший каратист?

не знаю кто и что он бывший, главное что в настоящем пьяное и жирное. Ну и насчет стекла, удар ладонью не напряженной пострашнее удара кулаком, говорю Вам как бывший, не буду разъяснять тонкости, но это так! 

Ну и вопрос пока в том, под какую статью данное деяние может быть квалифицированно, исходя из реалий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените причиненный вам ущерб и копию оценки отдайте участковому. Все будет решаться от суммы ущерба. Если сумма ущерба будет не большой, то откажут в возбуждении уголовного дела и вам нужно будет самому обращаться в суд с иском к виновнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.03.2017 в 10:47, Джер сказал:

вопрос пока в том, под какую статью данное деяние может быть квалифицированно, исходя из реалий!

Об этом Вам расскажут в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2017 в 18:11, Piter сказал:

Оцените причиненный вам ущерб и копию оценки отдайте участковому

будете удивляться, но своего участкового за 9 лет я ни разу не видел, остальные поселковые тоже! Всем спасибо за участие, проблема уже решается. По порядку, ущерб оценили в 5850 рублей, как мне сказал следак по телефону, учитывался износ машины и мое материальное положение!!! даже не знаю что и сказать. Дальше интереснее, чудо стало звонить и голосить о том что он больше не будет, и вот я подпишу а он будет отдавать потихоньку. В конце концов вмешался его старший брат который все решил - 5 штук на карточку и меня ждут в сервисе! Дальше еще больше, следователь в обиде, мол если бы не взяли талон....Хоть и знакомый, но тут уж проблемы теперь его, а могли быть мои! меня ни разу ни вызывали, чудика тоже, видеозапись не изъяли, отпечатки с капота ни сняли..., да и по видимому экспертиза на опьянение не проводилась! по крайней мере когда стоял возле дежурки вызывали его маму. Так что если бы у меня не было видео и не вписал в протокол осмотра машины что нет повреждений, то мне бы в легкую могли бы влепит наезд! Ну а так , моя полиция меня бережет.... Ну и посмотрел изнутри что у них там творится... !!!!!  все же статья вредительство   за такие реформы была бы в тему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил сегодня "участковый" - вычислил по номеру телефону, а так не представился. Возмущался, что сроки уже прошли, а я  платную экспертизу не оформил!!!!! а сроки то идут!!!! Выдал я ему что и как, обиделся, ответ - вот приходите и командуйте, а сейчас все не так и ...Ну что господа скажете? Да и что тут говорить, все умные ушли! Послал я его, завтра поеду стекло делать за счет нарушителя, напишу после расписку, а менты пускай сами крутятся. Если что,  поставлю в известность желающих поработать про должности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот пожалуй и все. Повезло всем, пьяному придурку что я не стал... при свидетелях, а он отстал, пока его коллега избивал малолеток и бил айфоны, а него папа еще и директор сервиса (неплохого). Мне что так сложилось  - видео, менты как то вовремя подъехали, связи в ментовке, ну и придурок заряженный и с возможностью  на мировую! Дал отмашку на закрытие, написали ущерб 4 рубля, пожали руки старшему и остались в хороших отношениях! Пойду поставлю свечку своему Ангелу! Ну и вывод, так называемая полиция работает на уровне дворников - посвистели, кто не удрал забрали, а потом как бы переложить проблему!  У нас вот так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа полицейских в нашей стране далека от совершенства. И это печально.... Полагаю. что им такая работа выгодна самим. Граждане перестают верить в защиту полицейских и все реже обращаются в правоохранительные органы, предпочитают решать свои проблемы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...